Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 696 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 141 по 160.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #141
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А что случилось с последними постами??

  2. #142
    Аватар для nikitavm
    Реєстрація
    12 березень 2008
    Дописів
    61

    Thumbs up Ирисы

    А у нас вот такая ирисовая красота выросла:

    Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь

  3. #143
    Аватар для nikitavm
    Реєстрація
    12 березень 2008
    Дописів
    61

    Thumbs up Ирисы

    А еще вот такая:


    Востаннє редагував nikitavm: 14.06.2008 о 10:57 Причина: Сбой сети...
    Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь

  4. #144
    Аватар для nikitavm
    Реєстрація
    12 березень 2008
    Дописів
    61

    Thumbs up Ирисы

    Ах вот еще, чуть не забыл:


    и такой ирис:


    и вот такой тоже вырос:
    Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь

  5. #145
    Аватар для IL-44
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    168

    Типово

    Красота! Побегу своё фоткать
    Корпусная мебель под заказ
    Дизайн, сборка, доставка, установка.
    т. 785-41-61, (067)523-03-13 www.mastermebeli.io.ua

  6. #146
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Белый с желктой каймой - просто супер!!

  7. #147
    Аватар для nikitavm
    Реєстрація
    12 березень 2008
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Белый с желктой каймой - просто супер!!
    Там еще в верхней части этого белого цветка голубая кайма. На фото просто не очень видно... В жизни он вообще - глаз не отвесть!!
    Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь

  8. #148
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    nikitavm, а с вами можно ирисами обменяться? Или купить у вас?
    Очень понравились три последних. Синий с белым пятном так и просится мне на клумбу. У меня есть синий с пликатой и с совсем тонкой каймой по краю. Есть полностью синий. Этот бы отлично их дополнял.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  9. #149

    Типово

    Товарищи садоводы и огородники! Хелп!
    Как избавиться от слизней? Это какое-то нашествие просто! Не успеет что-либо проклюнуться, уже все чисто, как ножом срезали. Да что же это такое?!
    Не знаю, сколько пудов соли я на них извела, но не помогает ничего. И специальную траву и отраву покупала - результатов никаких. Может, имеется какое-нибудь народное испытанное средство?
    Спасибо!

  10. #150
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Пиво. Наливаете в ненужные блюдца, крышки и т.п. емкости пиво. Ставите вечером в местах наибольшего скопления и утром забираете блюдце с пьянчужками.
    Главное что бы стенки емкости были не очень высокие.

    Если есть возможность заведите ящериц - съедят слизняков за милую душу.

    Еще можно разложить на участке дощечки, картон, газеты старые. Они утром могут заползти туда в надежде поспать днем спокойненько. Бумага должна быть влажноватой.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  11. #151
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А чем "народным" можно с тлей бороться? Заела уже все..

  12. #152

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Пиво. Наливаете в ненужные блюдца, крышки и т.п. емкости пиво. Ставите вечером в местах наибольшего скопления и утром забираете блюдце с пьянчужками.
    и на сковородку...
    нежные улитки в пивном маринаде...
    мечта гурмана!

  13. #153

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Пиво. Наливаете в ненужные блюдца, крышки и т.п. емкости пиво. Ставите вечером в местах наибольшего скопления и утром забираете блюдце с пьянчужками.
    Главное что бы стенки емкости были не очень высокие.

    Если есть возможность заведите ящериц - съедят слизняков за милую душу.

    Еще можно разложить на участке дощечки, картон, газеты старые. Они утром могут заползти туда в надежде поспать днем спокойненько. Бумага должна быть влажноватой.
    Спасибо огромное! Завтра бочонок пива куплю
    А где ящериц брать? Как приручить и чем подкармливать? Пусть бы они все сжирали, и думать ни о чем не надо
    А газеты-то как помогают? Каков принцип действия? Что-то не совсем поняла.
    Ну ладно, сначало пивом травить будем.

  14. #154

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    и на сковородку...
    нежные улитки в пивном маринаде...
    мечта гурмана!
    Вы не путайте улиток и слизней!
    А улиток я очень люблю, особенно в чесночном соусе.

  15. #155
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Мы ящериц наловили в лесочке рядом с дачей. Ничем не подкармливали, они сами разобрались в обстановке.
    Для того что бы эти мини-динозаврики остались у вас на участке им нужно предоставить место с высокой травой, где вы не часто ходите, что бы они могли там прятаться от птиц. Если есть рокарий или альпинарий они наверняка выберут его в качестве смотровой площадки и выкопают себе норку под каким-нибудь валуном.

    Еще со слизнями отлично борются жужелицы. Это такие красивые черные жуки, которые днем малозаметны, а ночью очень подвижные и прожорливые. Им в качестве домика сгодится старый пенек, или стопка черепицы где-нибудь в тенистом месте за домом, или куча листьев, соломы и т.п.

    А газеты-то как помогают? Каков принцип действия? Что-то не совсем поняла.
    Слизни ведут ночной образ жизни, т.к. в отличии от улиток им негде спрятаться от солнца. Поэтому они очень охотно днем заползают в какие -нибудь влажные ниши, куда солнце не попадает. А газеты или картонки разложенные в местах их максимального скопления наверняка привлекут их внимание. Я просто собирала днем эти листки с гадами прожорливыми и в костер.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  16. #156
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Когда купил дом, то тоже обнаружил, что слизней на участке немеряно. Ящериц юзать не пробовал (в связи с наличием боевых котов), а картон и ночные охоты на них устраивал. Вроде и казалось мне, что много их отлавливаю, но результата не наблюдал. Пришлось обратить взгляд на химию. Рекомендую препарат "Гроза от улиток и слизней". После применения сметенные трупики слизней занимали половину 10 литрового ведра. Я был в шоке, учитывая что участки где что-то растет не подметались.

  17. #157
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    dara, по поводу кто ест муравьев, историю один парень рассказывал: В общем в детсве он увлекался ловлей всяких диких зверушек, птиц и насекомых. И вот поселил он в аквариум двух богомолов. на утро одного не досчитался и продолжал подкармливать мухами второго. Через некоторое время находит в аквариуме труп второго богомола, как бы перебитого попалам. Вот заднюю часть богомола он пристроил под голубятней. А весной случайно обнаружил, что из неё вылупилось множество маленьких богомольчиков. Так говорит на участке весь год вообще ползающих насекомых не встречал. Даже черные муравьи пропали с участка.
    Вот такую историю мне поведал этот бывший юный натуралист. Вот теперь интересно, где б найти такое яйцо богомола?

  18. #158
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Супер!!! Я про них забыла. У нас можно найти небольших по 5-6 см. Пора идти на охоту за богомолами. Хотя сомневаюсь я таки насчет муравъев, но гусень всякую поточат. Но их щерицы съесть могут.

    А чем "народным" можно с тлей бороться? Заела уже все..
    Мыльный раствор с добавкой стирального порошка, настой пижмы, настой чистотела или лука. Но эти средства помогают от одиночной тли. А бывает так, что толпа ночью налетит и вся капусту загадит. Тут мыла мало
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  19. #159
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    У нас можно найти небольших по 5-6 см. Пора идти на охоту за богомолами. Хотя сомневаюсь я таки насчет муравъев, но гусень всякую поточат. Но их щерицы съесть могут.
    5-6 см. я уже считаю большими, скорее всего в садах-огородах их и воробьи быстро переловят. Вот если б отрядик вылупившихся, как в истории, им бы и черные муравьишки по вкусу пришлись бы наверное. Эх, мечты.

  20. #160
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А! Вы имели в виду дитенышей. 5-6 см это уже взрослые особи.
    Есть у меня сомнения что не будут они муравьев есть, а вот их личинок может -быть. Но богомолы ведь не рыскают в поесках еды, а сидят в засаде и ждут.

    Вот красивую ссылку нашла. http://pakor.fotopage.ru/tenodera
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

Сторінка 8 з 696 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті