Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 691 з 696 ПершаПерша ... 191591641681682683684685686687688689690691692693694695696 ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 801 по 13 820.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13801
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 327

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Доброе утро. Девушки, а с Де-Барао кто-то дело имеет? есть какие-то особенности выращивания именно этого сорта ( ну кроме опоры)
    я вот как раз и хочу посеять его, желтый. уж оочень я его люблю. какие особенности... да помидор как помидор, да, высокий. я в прошлом году тоже поздновато его высадила, так он у меня был чуть ли не до морозов. нямка, сладкий. в консервации его обожаю)

  2. #13802
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, только что столкнулась с непонятным. Хотела ответить К_СЕНЕ про томаты, полезла в посевную таблицу, а она не открылась на компе. Нашла другую (для Украины) и написала ответ - 14-16 мая. Сейчас открылась моя таблица и я с ужасом вижу, что в ней для томатов другие числа - 19-22, 30-31.
    ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? Как жить, кому верить???))))))))))
    Света, не путайте)))))))))) и не пугайте только учащихся разбираться в лунном календаре. я же по вашим советам в т.ч. учусь)))) помню о просто благоприятных знаках и изучаю особенности отдельных культур.
    то, что 14-16 - это скорее всего по любви культуры к знаку))) Овен, он хоть и полуплодородный знак, но благоприятен для томатов. луна убывающая
    20 вечер - 22 - это рак. один из самых благоприятных просто знаков. луна убывающая
    30.05 - 01.06 - растущая луна в скорпионе - самый оптимальный вариант (ну так должно быть)
    и это я не смотрела, там же должны быть периоды луны без курса, где вообще не желательно что-то делать
    в общем, так нагляднее, по-мему








    *** вот именно потому, что я коснулась расшифровок по датам многих календарей, а их составляли кто как понимает... я и перестала обращать на них внимание.
    взяла чисто лунный календарь по фазам, туда же благоприятные и неблагоприятные описания. это всё в экселе. на эту таблицу и ориентируюсь теперь для себя. мне так легче, нежели бродить по чужим ссылочкам и вот так же пытаться понять, почему у одних благоприятно, а у других - нет
    иногда сморю в лунный календарь журнала "огородник", замечала, что он наиболее прав по толкованиям в датах
    Востаннє редагував diveroni: 13.05.2015 о 11:12

  3. #13803
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Доброе утро. Девушки, а с Де-Барао кто-то дело имеет? есть какие-то особенности выращивания именно этого сорта ( ну кроме опоры)
    купила такие розовые. растут. планирую пустить по сетке для огурцов. хозяйка рассады сказала, что никаких особенностей)))))
    ну, в общем, всё продавцы странно озадачиваются вопросами: как растить, чем кормить? у них какой-то перелом в сознании происходит, т.к. спустя паузу говорят, что ничем не кормят, ничего не обрабатывают, растёт само)))) ит.д.

  4. #13804
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    всё продавцы странно озадачиваются вопросами: как растить, чем кормить? у них какой-то перелом в сознании происходит, т.к. спустя паузу говорят, что ничем не кормят, ничего не обрабатывают, растёт само)))) ит.д.
    это они явки-пароли сдавать не хотят, профессиональные секреты раскрывать

  5. #13805
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Девочки, очень нужна ваша помощь.Я просто очень-очень начинающий садовод-огородник и только учусь )) как бороться с тлей? Перепробовали 2 средства, рекомендованных в специализированном магазине-эффекта не вижу. Прочитала, что пепел вроде помогает, кто-то пробовал? И еще, увидела в огороде дырки, соседка сказала, что это медведка. Есть какое-то проверенное средство от нее?В интернете масса советов, но хотелось бы реальных отзывов. Спасибо.


  6. #13806
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine84 Переглянути допис
    Девочки, очень нужна ваша помощь.Я просто очень-очень начинающий садовод-огородник и только учусь )) как бороться с тлей? Перепробовали 2 средства, рекомендованных в специализированном магазине-эффекта не вижу. Прочитала, что пепел вроде помогает, кто-то пробовал? И еще, увидела в огороде дырки, соседка сказала, что это медведка. Есть какое-то проверенное средство от нее?В интернете масса советов, но хотелось бы реальных отзывов. Спасибо.
    тлю актофит хорошо берёт, но чётко по инструкции доза и с интервалом. используйте ср-ва защиты, перчатки ми нимум и не дышать или маску - очень желательно, т.к. можно отравиться
    от медведки - медвецид и рембек (это из простых, чтобы не варить каш и т.п.). видите норку - кидаете туда несколько гранул, заливаете водой и притаптываете. и так ежедневно желательно. при посадке саженцев эти же препараты в лунку под каждое растение
    норки еще кравчик оставляет. у вас нет таких больших чёрных рогатых жучков? - если он, то недавно в теме описывали методы борьбы с ними

  7. #13807
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    тлю актофит хорошо берёт, но чётко по инструкции доза и с интервалом. используйте ср-ва защиты, перчатки ми нимум и не дышать или маску - очень желательно, т.к. можно отравиться
    от медведки - медвецид и рембек (это из простых, чтобы не варить каш и т.п.). видите норку - кидаете туда несколько гранул, заливаете водой и притаптываете. и так ежедневно желательно. при посадке саженцев эти же препараты в лунку под каждое растение
    норки еще кравчик оставляет. у вас нет таких больших чёрных рогатых жучков? - если он, то недавно в теме описывали методы борьбы с ними
    Спасибо большое, буду пробовать. Просто я уже много чего посадила, боюсь, чтоб не поели все. Это мой первый опыт и хочется, чтоб хоть что-то уродило ) я еще и так пока под впечатлением от всей этой живности ) рогатых жучков не видела пока )


  8. #13808
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    у меня одна капуста совсем плохая была, я ее и поливала и нижние листики обрывала, неприживается и все... сегодня расковыряла, а там ... муравьи внутри, мелкие мелкие, сгрызли все корни, остался только один центральный, вот гады, еще одни вредители... думала они только тлю разносят по веткам, а в остальном безвредные, а не тут то было...
    всех протравила фенаксином.

  9. #13809
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Девочки, а персик чем можно обработать? Мало того, что после зимы отошло только половина веток, остальная часть примерзла. Так и еще поскручивались листочки, кривые какие-то, но никакой живности внутри них не вижу.

  10. #13810
    Аватар для ЛИМАНА
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    Девочки, а персик чем можно обработать? Мало того, что после зимы отошло только половина веток, остальная часть примерзла. Так и еще поскручивались листочки, кривые какие-то, но никакой живности внутри них не вижу.
    Это курчавость персика, я думаю. Все пораженные листики оборвать и сжечь, дерево обработать от курчавости.
    Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы ... ©
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...mentid=1677715

  11. #13811
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    Девочки, а персик чем можно обработать? Мало того, что после зимы отошло только половина веток, остальная часть примерзла. Так и еще поскручивались листочки, кривые какие-то, но никакой живности внутри них не вижу.
    у меня вот недавно такое было, оборвала листики, обработала персик скором , обрабатывала 1 мая - вечером пошел дождь, поэтому или нет вот на этих выходных снова заметила покрученные листики, оборвала, на этот раз уже медным купоросом обработала

  12. #13812
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    у меня вот недавно такое было, оборвала листики, обработала персик скором , обрабатывала 1 мая - вечером пошел дождь, поэтому или нет вот на этих выходных снова заметила покрученные листики, оборвала, на этот раз уже медным купоросом обработала
    Та нельзя же по листьям купоросом!!! Хорус попробуйте.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  13. #13813
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Та нельзя же по листьям купоросом!!! Хорус попробуйте.
    а почему нельзя? пока листики в порядке, полет нормальный

  14. #13814
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    а почему нельзя? пока листики в порядке, полет нормальный
    Медный купорос, хлорокись меди, железный купорос это все препараты контактного действия, применяются
    до появления зелени и не имеют лечебного эфекта. Если растение уже заражено нужны препараты которые "лечат"
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  15. #13815
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    ага, спасибо.

    вариант - рынок)))
    конечно же немного куплю, но много не могу себе позволить(( я и так выбросила деньги на семена, рассада которых пала смертью храбрых от ножки...
    сегодня на Озёрке перцы купила 10шт.\6грн ОКС
    ЗКС стоят 1шт.\4-6грн.

    поглядела на ЗКС и решила, что мои лучше. купила ОКС чисто ради интереса красных и жёлтых.
    я тоже много потратила и на семена, и на грунт в этом году, даже не хочу считать, т.к. знаю, что гораздо дешевле купить готовое. тоже много погибло...
    но интересно же видеть процесс от семечка и дальше

  16. #13816
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    Девочки, а персик чем можно обработать? Мало того, что после зимы отошло только половина веток, остальная часть примерзла. Так и еще поскручивались листочки, кривые какие-то, но никакой живности внутри них не вижу.
    с чего вы решили,ч то часть веток примерзла? по описанным вами симптомам очень даже похоже на монилиоз косточковых. к сожалению, с такими деревьями поступают кардинальнее... кроме обрывания листьев и обработок, надо удалить все сухие ветки и спалить

    но, как я вижу уже не первый год, в нашей округе многим глубоко, простите, пофигу замёрзло или больное. по несколько лет деревья стоят сушняком, наращивая инфекционный фон((((

  17. #13817

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    у меня одна капуста совсем плохая была, я ее и поливала и нижние листики обрывала, неприживается и все... сегодня расковыряла, а там ... муравьи внутри, мелкие мелкие, сгрызли все корни, остался только один центральный, вот гады, еще одни вредители... думала они только тлю разносят по веткам, а в остальном безвредные, а не тут то было...
    всех протравила фенаксином.
    У меня аналогичная ситуация с капустой и муравьями. Фенаксин лили под корень?

  18. #13818
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Наш персик два года назад выдал около 30-40 плодов (шикарных:больших, сочных), в прошлом году на нём распустились 2 почки - и всё..., в этом году мы его вырубили с корнем, потому что сухой прутик(

  19. #13819

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Народ, что лучше для мульчи солома или сено?

  20. #13820
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Солома или сено, но без семян

Сторінка 691 з 696 ПершаПерша ... 191591641681682683684685686687688689690691692693694695696 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті