Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 63 з 696 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163563 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1241

    Реєстрація
    16 червень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Здравствуйте! У меня проблема со слизнями, едят все, и уже второй год не могу от них избавится. Помогите, пожалуйста, как от них избавится

  2. #1242
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    муравьие его едят, но в силу физиологии он у них не переваривается. Для больших колоний не очень действенный метод.
    Блин, у нас не то что большие, а мегО колонии! Недавно только посыпала их гнезда отравой, а сегодня посмотрела - так кажется, что их ещё больше стало и по количеству и по гнездам! ШОК!!!

  3. #1243
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Solomonova Переглянути допис
    Здравствуйте! У меня проблема со слизнями, едят все, и уже второй год не могу от них избавится. Помогите, пожалуйста, как от них избавится
    Существенно сократить их количество поможет негашеная известь - слегка посыпать (притрушивать) участки наибольшего их скопления. Дохнут моментально.

  4. #1244
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Блин, у нас не то что большие, а мегО колонии! Недавно только посыпала их гнезда отравой, а сегодня посмотрела - так кажется, что их ещё больше стало и по количеству и по гнездам! ШОК!!!
    Мурацид пробовали? Правда, это яд не только для муравьев...
    Более экологичным будет яд на основе хлорпирифоса. До 2% в составе. Поищите в магазинах.

  5. #1245

    Реєстрація
    16 червень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Спасибо большое! Попробую.

  6. #1246

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    А кто как борется с тлей. Все заедает, брызгали и БИ-58,, а ей пофиг.

  7. #1247
    Аватар для Iskra
    Реєстрація
    03 травень 2008
    Дописів
    3 831

    Типово

    .

  8. #1248
    Аватар для shurdukova
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А кто как борется с тлей. Все заедает, брызгали и БИ-58,, а ей пофиг.
    У меня в морковке тля завелась, свекровь посоветовала мильный раствор. И правда помогло, я побрызгала и тля пропала

  9. #1249
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А кто как борется с тлей. Все заедает, брызгали и БИ-58,, а ей пофиг.
    Очень странно... может препарат просроченный, или подделка. попробуйте один из следующих: Актеллик, Карате, Децис
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  10. #1250

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Всем спасибо за ответ.

  11. #1251
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Мурацид пробовали? Правда, это яд не только для муравьев...
    Более экологичным будет яд на основе хлорпирифоса. До 2% в составе. Поищите в магазинах.
    Мурацид - это порошок, который нужно смешивать с песком и рассыпать в местах обитания муравьев? Ещё воняет ужасно, да?

  12. #1252
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Очень странно... может препарат просроченный, или подделка. попробуйте один из следующих: Актеллик, Карате, Децис
    Эт точно, что очень странно. У меня была тля на колокольчиках, розах, петунье и ежевике. Один раз обработали БИ-58 и до сих пор нет ни одного паразита. Хотя воняет этот би-58 ужаснейше, хорошо хоть не долго
    Я в прошлом году розу от тли спасала мыльным раствором (мыло хоз. брала). Не могу сказать, что эффективное средство. Всё лето приходилось ним брызгать, а би-58 препарат системного действия, поэтому с ним проще и быстрее. Только папа говорит, что съедобное, особенно в стадии бутонизации, а тем более плодоношения лучше не обрабатывать...

  13. #1253
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Только папа говорит, что съедобное, особенно в стадии бутонизации, а тем более плодоношения лучше не обрабатывать...
    Срок ожидания для БИ-58 - 40 дней (по плодовым). Т.е. все, что созревает быстрее, чем пройдет 40 дней после обработки, лучше им не обрабатывать, а применить препарат с меньшим сроком ожидания (Актеллик - 20дн., Актара - 14дн. и т.д)
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  14. #1254
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Я борюсь с тлей выпусканием у себя в смородине божьих коровок
    Если же коровки не наловились - кисточкой/помазком наношу на скрученные на кончиках веточек листья мыльную пену.
    А через четыре-пять часов смываю водой, чтобы листва не пострадала от щелочи.
    Для кустарников прокатывает. С деревьями сложнее
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #1255
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Я борюсь с тлей выпусканием у себя в смородине божьих коровок
    Если же коровки не наловились - кисточкой/помазком наношу на скрученные на кончиках веточек листья мыльную пену.
    А через четыре-пять часов смываю водой, чтобы листва не пострадала от щелочи.
    Для кустарников прокатывает. С деревьями сложнее
    Трудоёмкий метод (как по мне)

  16. #1256
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Трудоёмкий метод (как по мне)
    зато экологичный
    ЗЫ: с кустами нетрудно, правда.. Но вот с деревьями... Тут разве что надо их сажать так, чтобы они ветвями ничего не касались (даже друг друга), на ствол ловушку противомуравьиную - тогда (возможно) тли много не будет...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #1257
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    да....тля это капец...у меня на огурчики заселяться начала...где ж тех божьих коровок набраться?

  18. #1258
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Всем привет!

    у меня есть саженцы, тема http://forum.gorod.dp.ua/showthread....183154&page=12
    Сейчас есть шелковица вьющаяся, алыча, ну и кустарники разные (не очень много). Раздавать буду осенью.

    Еще будет виноград, но пока еще не готов на продажу (папа мой увлекается, у нас сортов 40).
    Также можно писать пожелания. потому что я не про все знаю, что у нас растёт

    Недавно посадили иргу, в этом году будут уже плоды, лещину, вишню-игрушку. Все сорта берем проверенные, после того как посмотрели как плодоносят, потому что для себя. На рынках и в питомниках пытались покупать, вырастает совсем не то, что обещают... Прививает мой папа сам, продавать буду излишки.

    Еще, может быть, поменяюсь с кем-то саженцами, если есть что суперское, предлагайте.
    пытались привить райскую яблоню, не получилось. (а из нее такое варенье, просто супер).

    Яблонь у нас 18 деревьев, лично мне нравится "Боровинка" и "Ред делишес". Еще есть "Голден делишес"(грушеяблоко). Ну, и разумеется "Симиренко" и "Снежный кальвель". Саженцев яблонь много насадили, но прививать будем только следующей весной.
    Если кто умеет прививать, веток любых могу нарезать бесплатно.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  19. #1259
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    о....веток это моему мужу....от щастья из штанов выпрыгнет...чесно-чесно

  20. #1260
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    о....веток это моему мужу....от щастья из штанов выпрыгнет...чесно-чесно
    а шо именно Вам нарезать? я папе тоже все такое собираю, он просто кайфует..
    и вроде зимой это надо делать. в холодильник на верхнюю полку складывает в целлофане, "закаляет".
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 63 з 696 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163563 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті