Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 513 з 696 ПершаПерша ... 13413463503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523563613 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 10 241 по 10 260.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #10241
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Интересно, как ей это удается. Мой уже не пригибался.

    видео как-то встречала, зависит и от способа посадки, и от способа формирования кроны, например по первым ссылкам из гугла (запрос поисковый задала словами: как укладывать инжир в зиму секреты посадки):

    Инжир, как траншейная культура

    Выращивание в траншее с зимним укрытием позволит круглогодично содержать растение вне дома, позволить себе собрать коллекцию разных сортов инжира и поэкспериментировать с разным формированием кроны.
    Для этого способа необходима траншея глубиной около 0,3 м. и шириной более полуметра. Этого достаточно для выращивания 2-х растений. На дне углубления выкапываются лунки 0,5 м. глубиной и 0,4 м. в диаметре, которые засыпаются подготовленным заранее грунтом, состоящим из компоста, садовой земли и песка в соотношении 2:2:1. В центр лунки помещается шест или крепкий столбик, к которому привязывается инжир. На зиму растение отвязывают от шеста и укладывают в траншею, укрывая его целиком.
    Формировать такую траншейную культуру лучше по веерной схеме, когда крона со временем становится похожей на раскрытый веер. Такая формировка позволяет каждому побегу получать максимальное количество солнечных лучей, необходимых для вызревания урожая. Обрезку для подобного рода формы проводят три раза за сезон: весной удаляют все, растущие перпендикулярно, побеги, летом инжир прищипывают, ограничивая в росте, и осенью, после сбора плодов, проводят окончательную вырезку неправильно растущих и лишних побегов.
    или
    Инжир
    - В наших условиях, - рассказывает Иван Михайлович, - инжир надо укрывать, как и некоторые сорта винограда. Поэтому его лучше выращивать кустом. Для этого от штамба надо оставлять от двух до пяти побегов, которые на зиму легко укладываются на землю и прикрываются картоном или фанерой.
    Есть и еще один секрет. Для посадки инжира садовод выкопал неглубокую канавку. Зачем? Чтобы легче было укладывать ветки дерева на землю. Так что инжир растет на более низком уровне, чем остальные деревья или кусты. Плодоносит он с третьего года, плоды завязываются по мере роста возле каждого нового листа с начала июня до конца августа, а созревают с начала сентября до середины октября.
    Кроме того, что инжир очень полезен, растение это очень красивое. Огромные пятипалые листья на трехметровых кустах украсят любой сад, напомнят о юге. Инжир – неприхотливое растение, его не надо ни удобрять, ни применять химических препаратов для борьбы с вредителями. Здесь он не имеет вредителей, не повреждается грибком. Единственная забота – раскрыть в конце марта, накрыть перед наступлением морозов и, конечно, поливать.

  2. #10242
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    При посадке молоденьких деревьев - рядом с деревом втыкните в землю металический прут (опору) и обвяжите , завяжите на пруте узел, а потом обмотайте деревцо, но между верёвкой и стволом дерева - должно быть расстояние.
    да, спасибо, это я знаю. но от такого ветрюгана боялась,что с корнем повылетают деревья (это я насмотрелась фот, как повыдёргивало вчера в Днепре деревья)
    у моих по итогу много обломанных веток, очень много, но ствол на месте

  3. #10243
    Аватар для Natala N
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Подскажите, растет на даче айва. Плодоносит. сначала росла деревцем. Потом начали от корня еще расти стволики. Так и нужно или их нужно удалять или рассаживать, чтоб не мешали деревцу? Можно обрезку дерева провести сейчас- осенью (сейчас она с плодами) или весной до распускания почек?
    Востаннє редагував Natala N: 25.09.2014 о 15:49

  4. #10244
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Natala N Переглянути допис
    Подскажите, растет на даче айва. Плодоносит. сначала росла деревцем. Потом начали от корня еще расти стволики. Так и нужно или их нужно удалять или рассаживать, чтоб не мешали деревцу?
    и я хочу айву, у вас нет лишних саженцев от корневой паросли? Или айва так же делается прививкой на подвой и все что ниже прививки нужно удалять?

  5. #10245
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    да, спасибо, это я знаю. но от такого ветрюгана боялась,что с корнем повылетают деревья (это я насмотрелась фот, как повыдёргивало вчера в Днепре деревья)
    у моих по итогу много обломанных веток, очень много, но ствол на месте
    мои свежепосаженые нормально перенесли ураган
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #10246
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Natala N Переглянути допис
    Подскажите, растет на даче айва. Плодоносит. сначала росла деревцем. Потом начали от корня еще расти стволики. Так и нужно или их нужно удалять или рассаживать, чтоб не мешали деревцу?
    я так понимаю, такое происходит, когда при посадке углубляют прививку
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #10247

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    У професійних садоводів існує така думка, що кора хвойних порід дерев ЗАКИСЛЯЄ грунт. Якщо Вашим деревам це не зашкодить - можна застосовувати.
    если честно,то не сильно она и закисляет
    ло полуединицы
    сосновая мудьча просто выглядит отлично,да и еще в ней не заводятся слизн пока не выйдет смола
    подкислять лучше всего кислым торфом, а если уж не успели,то алюминиевые квасцы и слабые растворы кислот
    из самого простого сыворотка!
    после нее еще и лист бесподобный!

  8. #10248

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    и я хочу айву, у вас нет лишних саженцев от корневой паросли? Или айва так же делается прививкой на подвой и все что ниже прививки нужно удалять?
    айва есть и из семочки и окулированнная
    из семечек -это бабушкиныцацки(((
    мы размножаем айву ТОЛЬКО окулировкой
    на дичку прививается культурная крупноплодная,советую сорт Академическая.до 400 грамм!!1
    ну а поросль как и во всех пиличных деревьях
    то что ниже прививки-удалять НА КОЛЬЦО! это важно!

  9. #10249
    Аватар для Natala N
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    У професійних садоводів існує така думка, що кора хвойних порід дерев ЗАКИСЛЯЄ грунт. Якщо Вашим деревам це не зашкодить - можна застосовувати.
    Хотела замульчировать - черешни, вишню, яблони, персик. Буду валить первый сад. Хочется все сделать правильно. Но опыта, к сожалению , нет. Читала, что малина, смородина черная это любит, а вот с деревьями не ясно.

  10. #10250
    Аватар для Natala N
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    если честно,то не сильно она и закисляет
    ло полуединицы
    сосновая мудьча просто выглядит отлично,да и еще в ней не заводятся слизн пока не выйдет смола
    подкислять лучше всего кислым торфом, а если уж не успели,то алюминиевые квасцы и слабые растворы кислот
    из самого простого сыворотка!
    после нее еще и лист бесподобный!
    Андрей, т.е вы думаете стоит замульчировать сосновой корой? Буду садить черешни, вишню, яблони, абрикос и перперсик. Точно любят такую мульчу (вычитала) - черная смородина и малина.
    Востаннє редагував Natala N: 25.09.2014 о 16:05

  11. #10251
    Аватар для Natala N
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    айва есть и из семочки и окулированнная
    из семечек -это бабушкиныцацки(((
    мы размножаем айву ТОЛЬКО окулировкой
    на дичку прививается культурная крупноплодная,советую сорт Академическая.до 400 грамм!!1
    ну а поросль как и во всех пиличных деревьях
    то что ниже прививки-удалять НА КОЛЬЦО! это важно!
    Андрей, подскажите, эту айву посадили родители как говорят из конрешка. Не знаю. Но плоды крупные. Эти поросли мне нужно удалить? Просто спилить поверх земли или нужно раскапывать и там отпиливать? как это на "кольцо"? Когда это можно делать? Сейчас она еще с плодами. или, может ее как-то выше пересадить, или не трогать? Скажите вы не занимаетесь обрезкой деревьев? Исправлением ошибок, короче говоря. Сколько это стоит? Дача находится за любимовкой.
    Востаннє редагував Natala N: 25.09.2014 о 16:10

  12. #10252

    Типово

    Цитата Допис від Natala N Переглянути допис
    Андрей, подскажите, эту айву посадили родители как говорят из крешка. Не знаю. Но плоды крупные. Эти поросли мне нужно удалить? Просто спилить поверх земли или нужно раскапывать и там отпиливать? Когда это можно делать? Сейчас она еще с плодами. или, может ее как-то выше пересадить, или не трогать? Скажите вы не занимаетесь обрезкой деревьев? Исправлением ошибок, короче говоря. Сколько это стоит? Дача находится за любимовкой.
    а вы присмотритесь,пожалуйста
    если старое дерево,то пенька скорее всего не увидите,но ,если привитое дерево,то можно будет определить по листу
    у сортовой айвы и плод и лист крупнее
    далее. по удалению поросли
    раскапывать и удалять на кольцо ОБЯЗАТЕЛЬНО,ибо поверхностной обрезкой ничего не добьетесь
    по поводу обрезки сада.
    лично я никуда не езжу.ибо сезон у нас,но могу дать тел парня
    наберите меня,плиз)

  13. #10253

    Типово

    кстати,не удержусь, в этом году у нас акция на айву-30 гр за саженец!
    на мой взгляд,не нужно с этими отводками париться)))

  14. #10254
    Аватар для Natala N
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    кстати,не удержусь, в этом году у нас акция на айву-30 гр за саженец!
    на мой взгляд,не нужно с этими отводками париться)))
    Хочется чтоб и это деревце нормально ж росло. У меня просто места пока нет под еще деревце, так бы посадила с удовольствием. На след.год. Нужно старые деревья поубирать.

  15. #10255

    Типово

    Цитата Допис від Natala N Переглянути допис
    Хочется чтоб и это деревце нормально ж росло. У меня просто места пока нет под еще деревце, так бы посадила с удовольствием. На след.год. Нужно старые деревья поубирать.
    что тут сказать
    раскапывайте
    удаляйте поросль и будет вам щастье)))

  16. #10256
    Аватар для Natala N
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-d0c24c43f6af1ab61050aa94695d1fda8edbb8fbf12d3415075aee17f5f478eb-V.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  49,2 КБ
ID:	1582156Товарищи, подскажите купила саженцы деревьев и попался такой. У черешни Донецкий уголек была вот какая верхушка. Это нормально? Центральный ствол как будто отрезке, есть почка. Она будет нормально рост и? Или мне купить еще один ?

    Была на даче, от ветра попадала айва с дерево , не вся, конечно. Размер ее - в руку не помещается. И все-таки выяснила. Это покупной саженец. Но сорт не знаю. Подскажите когда поросль лучше эту удалить? Рано весной? до распускания почек? И их можно будет тоже посадить? Или они как дичка будут расти?

  17. #10257
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Сегодня можно деревья пересадить? Вроде и не жарко и дождь был, но листва еще не опала

  18. #10258
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Сегодня можно деревья пересадить? Вроде и не жарко и дождь был, но листва еще не опала
    Краще в сонному стані, без листя.

  19. #10259
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Краще в сонному стані, без листя.
    вообщем я не выдержал. все равно первый блин комом будет. Если и засохнут, то после того как опадет листва пересажу еще. Зато уметь уже буду.
    Востаннє редагував Maza11: 26.09.2014 о 21:48

  20. #10260
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    вообщем я не выдержал. все равно первый блин комом будет. Если и засохнут, то после того как опадет листва пересажу еще. Зато уметь уже буду.
    А що це? Айлант? Так він як бур'ян. Сорне дерево, витісняє місцеву флору.

Сторінка 513 з 696 ПершаПерша ... 13413463503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523563613 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті