Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 696 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 421 по 440.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #421
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Лучший виноград смотреть здесь: http://www.vinogradnik-skitenko.narod.ru/


    http://www.sadiba.com.ua/forum/ - повисела на форуме - ничего хорошего. Конечно есть интересная инфа, но только как для читателей но не участников. Посты удаляются на право и на лево. Политика форума странная вообще.. Такое впечатление что он создавался для своей кучки модераторов, а пришлых там не любят..

    Кстати, для цветоводов-любителей, в садовом центре что на Юбилейном, - уже началась продажа всяких луковичных и клубневых на весну . Сама заказывала зараннее, потому по оптовой цене получилось. А вообще там цены очень демократичные, по сравненю с выставками и озерками.
    Купила лилии, георгины, клематисы. Клематисы наверно буду прямо сейчас в стаканчики садить - на каждом по одной почке - и уже распускается .
    Слабонервным не ходить, денег с собой туда много не брать - глаза разбегаются, а руки покупают..

  2. #422
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Лучший виноград смотреть здесь: http://www.vinogradnik-skitenko.narod.ru/


    http://www.sadiba.com.ua/forum/ - повисела на форуме - ничего хорошего. Конечно есть интересная инфа, но только как для читателей но не участников. Посты удаляются на право и на лево. Политика форума странная вообще.. Такое впечатление что он создавался для своей кучки модераторов, а пришлых там не любят..

    Кстати, для цветоводов-любителей, в садовом центре что на Юбилейном, - уже началась продажа всяких луковичных и клубневых на весну . Сама заказывала зараннее, потому по оптовой цене получилось. А вообще там цены очень демократичные, по сравненю с выставками и озерками.
    Купила лилии, георгины, клематисы. Клематисы наверно буду прямо сейчас в стаканчики садить - на каждом по одной почке - и уже распускается .
    Слабонервным не ходить, денег с собой туда много не брать - глаза разбегаются, а руки покупают..
    Какие ж это весенние ? Адрес юбилейного ? Нет !!! Молчи !!! Кризис !

  3. #423
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Расскажите, кто-нибудь у себя лещину сажал?
    А то я в прошлом годе видела на Озерке саженцы продавали и вот с тех пор в колебаниях, как она растет (и плодоносит) в наших усливиях?
    Плодоносит шикарно. Я несколько лет назад купил на озерке один куст, а еще один товарищ из своего сада дал. Я их в одну яму посадил, теперь вымахали за 3 метра. Только вот первый урожай моя лещина дала лет через 7. Не знаю с чем это связано, но факт.

  4. #424
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    По поводу экологического земледелия: не сочтите за рекламу, но книги Курдюмова - действительно весчь!
    Меня очень подкупил сам продуманный подход к планированию и обустройству "умного" сада-огорода, и особенно потрясло открытие, что деревья можно формировать, почти не обрезая, просто грамотно нагибая ветви и прищипывая побеги. Первая книга, где я, наконец, открыла для себя, какими ветками дерево растет, а какими - цветет и плодоносит. И это оказалось так просто!
    Мне никогда не нравилось обрезать деревья, тем более из прочитанных до этого книжек было совершенно непонятно - как это все-таки правильно делать? И просто руки не подымались... Что поделать, я слаба духом, когда с ножом в руке...))

    А освоив Курдюмова, понагибала все, вплоть до смородины))))
    Результаты радуют!
    Желаю всем успешного применения знаний))))))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #425
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Лучший виноград смотреть здесь: http://www.vinogradnik-skitenko.narod.ru/


    http://www.sadiba.com.ua/forum/ - повисела на форуме - ничего хорошего. Конечно есть интересная инфа, но только как для читателей но не участников. Посты удаляются на право и на лево. Политика форума странная вообще.. Такое впечатление что он создавался для своей кучки модераторов, а пришлых там не любят..

    Кстати, для цветоводов-любителей, в садовом центре что на Юбилейном, - уже началась продажа всяких луковичных и клубневых на весну . Сама заказывала зараннее, потому по оптовой цене получилось. А вообще там цены очень демократичные, по сравненю с выставками и озерками.
    Купила лилии, георгины, клематисы. Клематисы наверно буду прямо сейчас в стаканчики садить - на каждом по одной почке - и уже распускается .
    Слабонервным не ходить, денег с собой туда много не брать - глаза разбегаются, а руки покупают..
    а какой там адрес, тоже хочу
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  6. #426
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Какие ж это весенние ? Адрес юбилейного ? Нет !!! Молчи !!! Кризис !
    ул. 8го Марта 1 (www.garden.dp.ua)
    Это в самом конце правды, кто знает где там Пенсионный фонд (куды отчеты чпшники возят), чуть дальше заправка, и потом садовый центр.
    Ехать с Подстанции можно 116й маршруткой, выходить когда она на ул. Совхозную поворачивает, и пройтись пешком дальше вдоль Правды.

  7. #427
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Loona, спасибо, что напомнили! У меня книги Курдюмова где то на компе есть (с осени собирала интересные книги, но ещё не все проработала). Обязательно почитаю!

    Вайз, спасибо за информацию! Наверное стоит поехать, хоть осмотреться

    Может кто знает, где купить плоскорез Фокина?

  8. #428
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    Может кто знает, где купить плоскорез Фокина?
    На выставках всегда продается, правда не знаю будут ли еще выставки, зато знаю телефон людей, которые их там продают, так что если надо,сообщю в личку.

  9. #429
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    На выставках всегда продается, правда не знаю будут ли еще выставки, зато знаю телефон людей, которые их там продают, так что если надо,сообщю в личку.
    Да, пожалуйста!

  10. #430
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    Да, пожалуйста!
    Смотрите в личке.

  11. #431
    долорес
    Guest

    Типово

    Телефоны Центра экологического земледелия в Днепропетровске: 8(056)7854763,3750763 .Центр продает инвентарь ,литературу,проводит семинары

  12. #432
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Question

    Долорес! Благодарю!

    Купила на днях агроволокно, только теперь не знаю, когда же им накрывать клубнику.... и должна ли она быть накрыта постоянно или в какое то время суток (ночью)? И если накрывать редиску, то тоже каким образом?

    Подскажите, пожалуйста, кто как использует агроволокно?

  13. #433
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    А где брали и почем?

  14. #434
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    Долорес! Благодарю!

    Купила на днях агроволокно, только теперь не знаю, когда же им накрывать клубнику.... и должна ли она быть накрыта постоянно или в какое то время суток (ночью)? И если накрывать редиску, то тоже каким образом?

    Подскажите, пожалуйста, кто как использует агроволокно?
    Агроволокно обычно не снимают,оно пропускает свет.Использовала так называемый Спанбон для выращивания раннего картофеля .Это позволяет уйти растениям от примораживания возвратными ночными заморозками

    Такого волокна много в "Сад вашей мечты" на пос Юбилейный

  15. #435
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr Fan Переглянути допис
    А где брали и почем?
    В Эпицентре. Называется СпанБел, размер 4,2*13 м. 47,00 грн.

    Долорес, спасибо за идею! Ранняя картошечка - вкуснятина!

  16. #436
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Почти Татарин, ну что взяли себе что нить на Юбилейном?

  17. #437
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    В Эпицентре. Называется СпанБел, размер 4,2*13 м. 47,00 грн.

    Долорес, спасибо за идею! Ранняя картошечка - вкуснятина!
    Эпицентр большой. Подскажите, пожалуйста в каком отделе? А то с мужем как пойдешь, так все торопит. Мужики как-то не очень любят по магазинам гулять.

  18. #438
    Посредник года 2012 Аватар для Perepelka
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 822

    Типово

    Плз подскажите кто как рассаду выращивает....
    я семян купила в ящик посадила пленкой накрыла,всхожесть замечательная,потом когда начали упираться в пленку...сняла и тут вся моя рассада по-тихоньку начала "падать",вянуть... что не так?? как правильно вырастить рассаду?(садила помидоры)
    Ежедневные покупки в США

  19. #439
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис
    Плз подскажите кто как рассаду выращивает....
    я семян купила в ящик посадила пленкой накрыла,всхожесть замечательная,потом когда начали упираться в пленку...сняла и тут вся моя рассада по-тихоньку начала "падать",вянуть... что не так?? как правильно вырастить рассаду?(садила помидоры)
    Пленку желательно иметь повыше - тада момент упирания в "крышу" Вы отодвинете.
    Закалять рассаду (убирать пленку) нужно постепенно, иначе, конечно, она (рассада) войдет в глубокий шок и может оттуда не выйти... (особенно если Вы где-то в совсем неотапливаемом и незащищенном месте ее выращивали).


    Еще мы, например, начинали выращивать рассаду позже - с марта тока сеяли семена... Чтобы не так критична была разница температур, да и дни подлиннее уже весной... А в грунт в конце апреля-начале мая... Вполне сформированная при таких сроках получалась...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #440
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я анютины глазки сеяла, без пленки в ящичек. Но 2-3 раза в день из распылителя пшикаю-поливаю. Уже начали появлятся настоящие листочки . Не накрываю рассаду принципиально, просто увлажняю и все. Петуния тоже вот повылазила, как щетка .

Сторінка 22 з 696 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті