Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 696 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121521 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 401 по 420.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #401
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Да, над садом еще надо работать. Бетона много, земли мало. Я бы виноград посадил. Если чисто декорация, то девичий.

    Ку!

  2. #402
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Бетона много, потому, что это КРЫША..... У меня сад на крыше.


    Девичий виноград в прошлом году купили в "Садочке" на Артема - он прижился, но хилый весь.... Может жарко ему? Мы поливаем раз в два дня, может мало?

  3. #403
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Вы что, в короба на крыше его воткнули? В привозной грунтозаменитель? Тогда готовьтесь к длительному периоду борьбы за выживание. Это настолько неприхотливое растение, что ни у кого из знакомых проблем не было. Посадить только надо в нормальный грунт с хорошим дренажем, лучше у фундамента, а не на крыше, тогда и поливать практически не надо. Если, конечно не пустыня.
    Ку!

  4. #404
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    С рассадой мне более менее понятно, а вот семена... Редис, зелень, арбузы... всё, что можно посеять семенами.
    Насчёт линолиума, спасибо за идею! Только у меня очень большая плантация: около 70 соток. Понятно, что всё засаживаться не будет, конечно.

  5. #405
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    И ещё вопрос. А разве плоскорез не врезается в землю как сапа? Им можно обрезать сорняки и на поверхности? (может вопрос глупый, но я даже сапой ни разу не пользовалась)

  6. #406
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Вопросов много, поэтому всех интересующихся темой приглашаю на первый украинский форум дачников. Раньше все мы тусовались на российском хостинге, а вот теперь появился собственный, люди там исключительно доброжелательные и абсолютные фанаты дачи. Опять же у россиян другой климат и обмен опытом поэтому иногда не давал желанного результата. Это не реклама, сам только сегодня получил приглашение, но контингент этот знаю не первый год, потому и рекомендую.
    http://www.sadiba.com.ua/forum/
    Ку!

  7. #407
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    С рассадой мне более менее понятно, а вот семена... Редис, зелень, арбузы... всё, что можно посеять семенами.
    Насчёт линолиума, спасибо за идею! Только у меня очень большая плантация: около 70 соток. Понятно, что всё засаживаться не будет, конечно.
    Вот еще интересный форум. http://forum.cooldacha.ru/index.php?...cce&topic=75.0 по поводу копать или не копать

  8. #408
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    А у кого какие секреты по рассаде есть?
    Я выращиваю рассаду в разовых стаканчиках, при посадке стаканчик разрезается секатором и растение высаживается без повреждения корневой системы. Недостаток (как на мой взгляд) много места занимают.

  9. #409
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Пробовала выращивать рассаду в стаканчиках. Не понравилось. Занимают много места, выносить на улицу и переставлять с места на место тоже неудобно. Сейчас сажаю в полиетиленовые пакетики. Делаю их сама. Разрезаю большие пакеты, в которых приносим продукты из супермаркетов на кусочки размером примерно 15 на 20 см. Накручиваю на ладони, конец подгибаю и получается типа кулечка. В него насыпаю землю, а сами пакетики с землей выставляю в коробочки из под торта, обуви, плошки из-под разного печенья. Если они сильно высокие, то бортик обрезаю пониже. Пакетики с землей выставляю плотно, они могут приобретать разную форму т. к. мягкие. Такие коробочки с пакетиками можно легко переставлять с места на место, переносить. А при высадке в грунт необходимо только развернуть пакетик и ком земли с корешками остается в руке.
    Видела так мужчина продавал рассаду в целлофановых скрученных пакетах. Правда стояли они у него в деревянном ящике.
    Я поначалу пакетики пробовала прстрачивать на машинке, скреплять края степлером. Но потом выбрала просто способ скручивания. Когда такие пакетики плотно стоят в любой форме, то они не расползаются и не раскручиваются. И излишки воды могут в щелочки между пакетиками испаряться и вытекать.
    Надеюсь объяснила ясно.

  10. #410
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Есть торфяные стаканчики. В почве саморазлагаются.
    Ку!

  11. #411
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Есть торфяные стаканчики. В почве саморазлагаются.
    Мне в них не понравилось. Земля в них начала покрываться плесенью и быстро пересыхала.

  12. #412
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    2Alsu Спасибо. Просто гениально, просто и гениально. В этом году пробовать буду.

    2Tranklukator Та я знаю. Но покупать горшочки, когда своего мусора полно... В общем не мой метод. Вот еслиб Вы рассказали как эти горшочки сделать например из опилок

  13. #413
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    С рассадой мне более менее понятно, а вот семена... Редис, зелень, арбузы... всё, что можно посеять семенами.
    Насчёт линолиума, спасибо за идею! Только у меня очень большая плантация: около 70 соток. Понятно, что всё засаживаться не будет, конечно.
    По поводу линолиума. По моему в какой-то из книг Курдюмова идея понравилась по поготовке грядки, куда что-то рассадой будет садиться. Попытаюсь своими словами перерассказать: Сорнякам даем возможность расти, когда придет время высадки сорняки приминаются, поверх них ложится упаковачный картон, Сверху всё это присыпается слоем перегноя. Рассада сажается через картон, сделав в месте посадки крестобразный прорез.
    На практике кто-то пробовал?

  14. #414
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Alsu, спасибо за идею! А можно такие стаканчики использовать для рассады огурцов? Я слышала у них корни супер-пупер чувствительные.

    Подскажите, пожалуйста, когда рассаду высаживать на подоконники (помидоры, огурцы, перец)?

    Александр, насчёт картона идея хорошая, только не могу себе представить где такие огромные полотна картона затарить

  15. #415
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    Alsu, спасибо за идею! А можно такие стаканчики использовать для рассады огурцов? Я слышала у них корни супер-пупер чувствительные.

    Подскажите, пожалуйста, когда рассаду высаживать на подоконники (помидоры, огурцы, перец)?

    Александр, насчёт картона идея хорошая, только не могу себе представить где такие огромные полотна картона затарить
    И огурцы можно тоже. Когда в грунт высаживаете, просто аккуратно разворачиваете целлофан и корни с землей остаются нетронутыми, что невозможно получить используя пластиковые стаканчики. Их сложнее разрезать, не повреждая корни.
    На счет картона. Подойдите в любой ларек торгующий сигаретами. У них часто собираются картонные ящики. Это как раз плотный, хороший картон и большой, если развернуть. А еще можно подойти в супермаркеты со стороны, где разгружают товар. Там тоже много картонной тары. Можно договориться.
    Можно еще во дворах искать упаковку с телевизоров и холодильников, но в условиях кризиса вряд ли много найдете, да и дворники быстро убирают.

  16. #416
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr Fan Переглянути допис
    2Alsu Спасибо. Просто гениально, просто и гениально. В этом году пробовать буду.

    2Tranklukator Та я знаю. Но покупать горшочки, когда своего мусора полно... В общем не мой метод. Вот еслиб Вы рассказали как эти горшочки сделать например из опилок
    Опилки - худший материал из всех возможных. Разлагаясь, они вытягивают из почвы огромное количество азота. Это не стаканчики получатся, а гробики.
    Поэтому и мульчирование опилками рекомендуется только в специальных случаях.
    Я тоже пользуюсь мелкой одноразовой тарой, ее у нас после Козявки немеряно.
    И еще совет. Досвечивайте рассаду! Удлините ее световой день хоть на 3-4 часа и получите более адаптированные и сильные заготовки для посадки.
    У меня микроперцы на подоконнике с досветкой всю зиму цветут и вяжутся.
    Ку!

  17. #417
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    И огурцы можно тоже. Когда в грунт высаживаете, просто аккуратно разворачиваете целлофан и корни с землей остаются нетронутыми, что невозможно получить используя пластиковые стаканчики. Их сложнее разрезать, не повреждая корни.
    На счет картона. Подойдите в любой ларек торгующий сигаретами. У них часто собираются картонные ящики. Это как раз плотный, хороший картон и большой, если развернуть. А еще можно подойти в супермаркеты со стороны, где разгружают товар. Там тоже много картонной тары. Можно договориться.
    Можно еще во дворах искать упаковку с телевизоров и холодильников, но в условиях кризиса вряд ли много найдете, да и дворники быстро убирают.
    К чему такие сложности? Совет из 90-х годов про картон был актуален, когда не было подходящей пленки по доступной цене. В те времена люди пакеты еще стирали.
    Сейчас с копеечной пленкой это делается намного проще. Плюс пленки еще и в том, что отпадает проблема полива. В Европе под пленкой тысячи гектаров овощей, да и у нас уже фермеры юга давно освоили и капельный полив и искусственную мульчу.
    Полиэтилен при этом имеет одноразовую функцию, а более дорогой полипропилен может прослужить до 15 лет.
    Ку!

  18. #418
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    По чем можжевельники и какого размера?
    Я купила по 25 грн (2 шт) должен быть колоновидный, в поллитровых стаканчиках. Высотой сантиметров 20-30 каждый. На вид довольно щуплые, годовалые.
    Я думаю такая рассада хороша чтобы на улице перед двором посадить, пока приобретут "товарный" вид, успеют корнями хорошо зацепится за землю - тяжелее будет их украсть всяким нехорошим людям. А то посадишь из питомника растюху хвойную, красивую, - так ей быстро ноги приделают..

    Вайз, а можевельник садить еще не рано?
    А я для того чтобы сезон продлить (вернее начать раньше) поставила саженцы на подоконник. Тем более что они продавались подозрительно растущими (в теплице небось были) и их резко в открытый грунт - высока вероятность что пропадут. Тем более что вот морозы обещают на ближайшую неделю нехилые..

  19. #419
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від Львёнок Переглянути допис
    Alsu, спасибо за идею! А можно такие стаканчики Александр, насчёт картона идея хорошая, только не могу себе представить где такие огромные полотна картона затарить
    Ну я думаю не обязательно весь участок одним цельным куском укрывать. А набирать можно в ближайшем продуктовом магазине. Они коробки безплатно и радостно отдают (по крайней мере в том магазине, что ближе ко мне, так 100%).

  20. #420
    Аватар для roman9748
    Реєстрація
    18 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    24

    Типово

    Продам саженци винограда,выращеные профессионалом.Если вы для себя определились чего хотите звоните 80638507315

Сторінка 21 з 696 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121521 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті