Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 696 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 181 по 200.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #181
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я в интернете нашла что в Краснополье питомник есть.
    Даже вот позвонила туда, есть у них и английские розы. В конце августа поеду посмотреть. А вообще розы нужно брать обязательно осенью, когда еще видно цветы. Чтобы не взять кота в мешке, а то даже в питомниках их путают. Буду пробовать укрывать а там посмотрим . Если в питомнике растут - значит и я смогу вырастить .

  2. #182
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Люди, у кого нить растет самшит?

  3. #183
    Аватар для himtek
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    197

    Типово

    Вайз

    У меня растет, садила осенью три кустика, один не прижился, вернее собачки постарались.

  4. #184
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я просто ищу где бы черенков срезать.. хочу тоже посадить самшит, но он дорогой сильно, особенно если изгородь живую делать из него. А черенки как раз сейчас можно пытаться под банку садить..

  5. #185
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Начинаю эксперимент с черенкования хвойников Как получится что, результаты выложу

  6. #186
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А что именно черенковать будете?
    Хвойники ни разу черенками не размножала, знаю только теоретически что и как делать.

    У меня самшит растет. Летом с ним совершенно никаких проблем,а зимой его нужно защищать от ветра. У меня растет рядом с японской осокой, я ее на зиму не обрезаю и получается отличная защита кустов от ветра.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  7. #187
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    а самшит у вас большой? сейчас как раз пускает такие веточки, как раз черенковать его в июле августе
    Черенков нарезала можжевельника, под баночку буду в стаканчики сажать

  8. #188
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Про компост у Бориса Бублика в книге "Дружелюбный огород" много чего интересного. Правда так как он у меня времени заморачиваться нет, но для себя много чего почерпнул. Да и пишет он интересно. Компостную кучу на своем учасике я огородил штакетным забором (вокруг участка менял, вот и придумал куда его применить, чтоб не палить). Из его книги по памяти: Размер кучи (если мне не изменяет память) должен быть не менее 1х1х1 м. (для нормального азотного возгорания (по моему так этот процесс в книге называется)). Куча должна быть всегда влажной, до состояния выжатой губки. Исли много влаги, то будет запах, мало - не будет зреть компост. Можно ускорить созревание компоста, если ворошить кучу (это если труда не жалко и делать нечего), но азота в созревшем компосте будет меньше.

  9. #189
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    должен быть не менее 1х1х1 м. (для нормального азотного возгорания (по моему так этот процесс в книге называется)). Куча должна быть всегда влажной, до состояния выжатой губки. Исли много влаги, то будет запах, мало - не будет зреть компост. Можно ускорить созревание компоста, если ворошить кучу (это если труда не жалко и делать нечего), но азота в созревшем компосте будет меньше.
    Делаем такой куб реально метр на метр на метр . А я раньше писала что посыпают чем-то компост, почитала в инете, реально есть специальные препараты - микроорганизмами засевать компост и он зреет намного быстрее

  10. #190
    Аватар для Люська
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Дописів
    175

    Типово

    В Синельниково есть питомник декоративных культур. Там есть и хвойные и розы, правда розы бывает путают цвета и виды (мне их немножко напутали, но все равно я довольна). Все хвойные, самшит и прочее растет в земле, а не в горшках, можно выбрать любой понравившийся, его сразу выкапывают.Сама лично там не была, мама покупала, говорит там очень красиво.

  11. #191
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А можно контакты питомника? Наверно из земли дешевле будет чем в контейнерах..

  12. #192
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 017

    Типово

    дара, клематис так зацвел!!!! красотень!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #193
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А я все фотку балда так и не сделаю, его цветущего. В этом году он расстарался.
    И еще пахнет так приятно - медово.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  14. #194
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Что-то в этом годуна моём участке двухвосток развелось немеряно. С ними как-то борються?

  15. #195
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    люди, спасите от ос!на даче обнаружили два гнезда, одно в трубе на которою крепится калитка (т.е. прямо вход на участок), другое под крышей металлического сарая, тоже дверь невозможно открыть рядом виноградник, вот вот поспеет виноград, для ос лучшая кормешка; и как их выкурить?!?!?! с ребенком боимся ехать на дачу.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  16. #196
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    люди, спасите от ос!на даче обнаружили два гнезда, одно в трубе на которою крепится калитка (т.е. прямо вход на участок), другое под крышей металлического сарая, тоже дверь невозможно открыть рядом виноградник, вот вот поспеет виноград, для ос лучшая кормешка; и как их выкурить?!?!?! с ребенком боимся ехать на дачу.
    Кто-то на форуме когда-то советовал баночку с соком поставить, чтоб они там тонули. Это было братской могилкой названо. За эффективность не скажу - не пробовал. Дымом выкуривать бесполезно. Разлетаются и опять возвращаются. Из экстремального просто сбивал гнездо. Правда после первого раза пытались на том-же месте заново выстроить, после второго уже не строили.

  17. #197
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово


    Вот цветики моего любимца. По вечерам в беседка слышен медовый аромат.

    Что-то в этом году на моём участке двухвосток развелось немеряно.
    Кто такие? Жесткие коричневые червячки с кучей ножек? (как правильно описать не знаю) Так они безвредные. Лопают как и черви гнилушки всякие.

    люди, спасите от ос!на даче обнаружили два гнезда, одно в трубе на которою крепится калитка (
    В садоводческих магазинах есть вещество какое-то, которое им в гнездо подложить нужно. Съели -сдохли.
    Вам легче. Вы знаете где они живут, а у нас с соседнего участка летят.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  18. #198
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Кто такие? Жесткие коричневые червячки с кучей ножек? (как правильно описать не знаю) Так они безвредные. Лопают как и черви гнилушки всякие.
    (
    Они же уховертки
    http://www.kononova.ru/Html/Fauna/DE...uricularia.htm

  19. #199
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А, эти гады мелюзгу летающую и ползающую едят. Главное что бы в дом не попадали. Где развелись-то? В доме? Тогда может ловушки какие-то типа тараканьих попробовать?
    У меня раньше на балконе любили селиться в цветочных горшках. Вывела мыльной водой, как тлю.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  20. #200
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    А, эти гады мелюзгу летающую и ползающую едят. Главное что бы в дом не попадали. Где развелись-то? В доме? Тогда может ловушки какие-то типа тараканьих попробовать?
    У меня раньше на балконе любили селиться в цветочных горшках. Вывела мыльной водой, как тлю.
    В доме пока нету, только во дворе. Но в этом году их поголовье очень возрасло. Надо б как-то сдержать. Кстати с их появлением совсем перестал встречать златоглазок. Не их ли работа?

    Зы: нигде не нашел, почему "уховертки". Стремное такое название.

Сторінка 10 з 696 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті