Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 41 по 60.

Тема: Кирпич в стекло или как меня кинула страховая

  1. #41
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Собственно, немного подправляя свой первый пост, оговорюсь: изначально заводила данную тему для того, чтобы прочитавшие ее, в перспективе не повторяли моих ошибок.

    Ошибка первая (моя): читать договор. Не верить беспрекословно страховым агентам и уточнять ньюансы.

    Ошибка вторая (тоже моя): в случае возникновения страхового случая, первым делом проконсультироваться с юристом.
    В моем случае, если бы я не стала по "доброте своей душевной" и "от незнания мат. части" сообщать подробности типа: "Есть очевидцы того, что некто кинул кирпич; а они - есть", мне бы страховку возместили (в случае случайного попадания камней и пр. предметов - справка из милиции не нужна).

    Ошибки последующие - допишу по мере их возникновения.

  2. #42
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Цитата Допис від VLD Переглянути допис
    Не думаю, что стекло разбили хозяева "штучки". Скорее всего пионеры.
    Вы не поняли, Данка - владелица этого блокиратора, а вот жителям дома такое могло не понравиться.
    Регулярно читаю о разборках подобного рода в Киеве, помнится мне, что такую хрень сорвали и прибили у владельца на этаже таким образом, что он не мог нормально открыть входную дверь.

  3. #43
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Хорошо, пусть 17. Пусть! И что это меняет для автора?
    То чт РОВД не законно отказало в возбуждении дела
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #44
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Andrew Переглянути допис
    ну а почему вы не сказали, менты уроды - справку не дают!!! А оно им надо, очередное нераскрываемое дело заводить! Пихнули вас опять на страховую, мол решайте вопрос с ними. А у них может тоже есть какие-то требования, по которым они выплату осуществляют. Я конечно, присоединяюсь к вам и согласен, что в страховых уроды, и без блата тяжеловато там чего-то требовать, но в данной ситуации...
    Кстати 500 у.е. за базовый Матиз - це нездорово дохрена. Чего это они вам столько насчитали?! Вы блондинка?

    Andrew, ну где ж мне с Вами тягаться. Как можно.
    Так, ну если где неправильно считаю, поправьте меня - неделекую блондинку.
    Цена машины 51860. Тариф КАСКО - 4,6%. Сумма - 2385, 56 грн.=477 у.е.

  5. #45
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ваша память Вам изменяет. При чем тут хулиганство?!! Где Вы тут видите нарушение общественного порядка? Может еще и особый цинизм узрели?
    Повреждение чужого имущества да и плюс нарушение порядка или по вашему когда кирпич в стекло летел он шума не создал?

  6. #46
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від VLD Переглянути допис
    . Подошел в подьезд напротив к консьержке и рассказал про ситуацию, что творится у нее перед глазами в 7 метрах от ступенек подъезда...
    Возле этого дома постоянно ночевало 5-6 машин. Вот уже эту неделю - ниодной вечером не вижу !
    Данка, поставьте машину на стоянку пока стекло не вставите, а сейчас заклейте оконную рамку пленкой и скотчем. И не бросайте машину на улице.

    VLD, спасибо за поддержку. Вы - один из немногих мужчин форума, которые не нашли обязательным сказать какую-нить гадость.

    Лишний раз убеждаюсь в мудрости типа: хочешь поднять настроение другу (в данном случае собеседнику с форума - расскажи о своих проблемах). Но есть исключения (слава богу).

    Просто всякие неприятности разом навалились, а тут еще и это. Не смертельно - прорвемся

  7. #47
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    То чт РОВД не законно отказало в возбуждении дела

    Вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела решается на протяжении 3 дней УПКУ.
    А вотказ так сразу действительно не законен.

  8. #48
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Повреждение чужого имущества да и плюс нарушение порядка или по вашему когда кирпич в стекло летел он шума не создал?
    Не, шутить по этому поводу Вы конечно можете сколько угодно! Никто Вам не запрещает! Можете даже делать это с серьезной миной-типа Вы верите в свои слова!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #49
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела решается на протяжении 3 дней УПКУ.
    А вотказ так сразу действительно не законен.
    Вы хоть сами поняли что написали?(я не об ошибках-я о смысле)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #50
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Замозахватом земли занимаетесь (тем, кто не понял - справа под машиной смотрим и видим интересную штучку)? Может поэтому и разбили...

    В детстве я любила эту книжку:
    Шакал Табаки выступает перед электоратом: «тссс, послушайте, Волки! Вы свободный народ! Но среди вас появился человек…».

  11. #51
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Не, шутить по этому поводу Вы конечно можете сколько угодно! Никто Вам не запрещает! Можете даже делать это с серьезной миной-типа Вы верите в свои слова!
    А вы в свои?
    Квалификация преступлений вещь тонкая, как вы это квалифицируете?
    Если конечно назовете это деяние преступлением, а не правонарушением.

  12. #52
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    То чт РОВД не законно отказало в возбуждении дела
    И из чего это следует? (перед тем как ответить возьмите и умножьте ваши же цифры)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Dan_ka, сочувствую. Когда начиналась "война" с соседями, такой вариант развития событий не нужно было исключать

    Пожалуй, не нужно себя укорять за то, что не прочитали договор внимательно. Скорее всего, все равно СК не стала бы вносить туда ваши корректировки.

    Я так понимаю, что в киптивных СК при банках страхуются не от хорошей жизни, а от безысходности. То есть банк говорит - плати деньги в мою СК, иначе кредит не получишь? Тогда конечно же они могут в договоре писать любые условия - все равно клиент подпишет, деваться-то некуда.

    Кстати, при покупке авто в автосалоне могут предлагать "свою" СК, там с выплатами тоже могут быть проблемы.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #54
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    А вы в свои?
    Квалификация преступлений вещь тонкая, как вы это квалифицируете?
    Если конечно назовете это деяние преступлением, а не правонарушением.
    Именно так, как его уже квлифицировали выше. А тонкая это или толстая вещь я и сам знаю. Не один год занимался именно этим делом.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #55
    Фемина
    Guest

    Типово

    Самолет, я удивлена как это вы со мной согласились?

  16. #56
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    В детстве я любила эту книжку:
    Шакал Табаки выступает перед электоратом: «тссс, послушайте, Волки! Вы свободный народ! Но среди вас появился человек…».
    Вы считаете себя избранной?

  17. #57
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    хм, мне полностью возместили ущерб около 2000 минус франшиза, никакого уголовного дела, только админ.нарушение. правда, мне не кирпич кинули, а я сама поцарапала машину.... страховая инго.

  18. #58
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Dan_ka, сочувствую. Когда начиналась "война" с соседями, такой вариант развития событий не нужно было исключать

    Пожалуй, не нужно себя укорять за то, что не прочитали договор внимательно. Скорее всего, все равно СК не стала бы вносить туда ваши корректировки.

    Я так понимаю, что в киптивных СК при банках страхуются не от хорошей жизни, а от безысходности. То есть банк говорит - плати деньги в мою СК, иначе кредит не получишь? Тогда конечно же они могут в договоре писать любые условия - все равно клиент подпишет, деваться-то некуда.

    Кстати, при покупке авто в автосалоне могут предлагать "свою" СК, там с выплатами тоже могут быть проблемы.
    бекки шарп, псиб за сочувствие. Хорошо, что это не 39 тыс. гривен
    А с договорами, дык читала-перечитывала, дотошная я. Ну кто ж знал, что вот такие ньюансы. Юристы в страховых компаниях не просто так зарплату получают.
    Не доглядем-сс.

  19. #59
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Мне тоже разбили прошлой весной боковое правда, позвонив в СК я сразу поняла что не буду тратить время и нервы, сделала все сама, через 2 часа вставили новое стекло(160 грн стекло 70 работа). Dan ka держитесь
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  20. #60
    Аватар для VLD
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    VLD, спасибо за поддержку. Вы - один из немногих мужчин форума, которые не нашли обязательным сказать какую-нить гадость.

    Лишний раз убеждаюсь в мудрости типа: хочешь поднять настроение другу (в данном случае собеседнику с форума - расскажи о своих проблемах). Но есть исключения (слава богу).

    Просто всякие неприятности разом навалились, а тут еще и это. Не смертельно - прорвемся
    Все будет тип-топ, не переживайте.
    У меня тоже конец прошлой недели выдался черной полосой в плане авто: поменял тормозные колодки и заклинило тормозной цилиндр, в результате машина на СТО до вторника и непредвиденных расходов на 1300 грн. + на стоянке слегка поцарапал бампер (все равно по весне собирался его красить - теперь точно покрашу ! )

Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті