Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 201 по 220.

Тема: Кирпич в стекло или как меня кинула страховая

  1. #201
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 808

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Душ, мне грусно конечно, но по русски это звучит примерно так:
    страховое возмещение осуществляется при условии наличия справки из органов милиции о возбуждении уголовного дела или дела о административном правонарушении.
    милиция по факту разбитого стекла должна отреагировать по-любому. А для вас я так понял не важно уголовное это дело будет ли административное.
    Пишите заяву, регистрируйте его в канцелярии РОВД и ждите ответ в течении 10 дней. За это время отремонтируете машину и соберете все чеки и квитанции на работы и покупки связанные с ремонтом машины.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  2. #202
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    гм... я об этом не думала.
    Хотя с моим "счастьем", боюсь, что меня посАдют за это
    ПосОдить могут следователя. А с Вас денюшки обратно потребовать...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #203
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Да, не ответит. Помнится, дело было лет 7 назад, как-то приходим утром забирать машинку со стоянки, а магнитофона-то и нет. Так никто и не ответил за кражу.
    Иоланта, сочувствую.
    Еще и поэтому пока не меняю шило на мыло (стоянку на парковку).
    наслышаны.

    У бывшего мужа две недели назад новенькому Лексусу, которому был 1 день от покупки на стоянке прорезали ножом колесо. И тоже никто ниче не знает

  4. #204
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    милиция по факту разбитого стекла должна отреагировать по-любому. А для вас я так понял не важно уголовное это дело будет ли административное.
    Пишите заяву, регистрируйте его в канцелярии РОВД и ждите ответ в течении 10 дней. За это время отремонтируете машину и соберете все чеки и квитанции на работы и покупки связанные с ремонтом машины.
    Вы бы сначала прочли тему-то. Хоть выборочно. Для общего развития.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #205
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    suslik99, благодарю за поддержку с пониманием.

    У меня, наконец, хорошие новости. Открыли польскую границу и сегодня в Аркон привезли 15 стекол на матизы. Завтра я буду на машине, правда за свой счет, но это - мелочи жизни.

    Всем, кто посоветовал обратиться в Аркон - отдельный сенк!

    А на страховую у меня зуб. По крайней мере в КРЕДО=Ингосстрах - я больше ни ногой!

    дык, Приват по-другому не работает

  6. #206
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Иоланта, сочувствую.
    Еще и поэтому пока не меняю шило на мыло (стоянку на парковку).
    наслышаны.

    У бывшего мужа две недели назад новенькому Лексусу, которому был 1 день от покупки на стоянке прорезали ножом колесо. И тоже никто ниче не знает
    напишите сюда, может что-то подскажут

    http://insurancetop.com/contacts

  7. #207
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Dan_ka, можно Вашу историю опубликовать? Я месяц назад писала об автостраховании, теперь собираю факты об отказах в выплате...

  8. #208
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion Переглянути допис
    Dan_ka, можно Вашу историю опубликовать? Я месяц назад писала об автостраховании, теперь собираю факты об отказах в выплате...
    Skorpion, ой, было бы, наверное, замечательно в плане предупреждения "новеньких". Вдруг кому пригодится, по крайней мере я теперь знаю, что в этом случае нужно ПРАВИЛЬНО говорить в страховой, чтобы шанс был получить страховку.
    Надо было сказать, что оно (стекло) само разбилось, случайно

  9. #209
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    А на страховую у меня зуб. По крайней мере в КРЕДО=Ингосстрах - я больше ни ногой!
    Че-то мне кажется, в этот список можно добавить любую украинскую СК, у всех % выплат бесконечено мал Ради интереса можете поискать % выплат у западных СК и у наших, потом сравнить. Их же никто у нас не контролирует, там беспредел полный.

    Чтоб какой-то европейский дядька, застраховав машину, еще и бегал по гаишникам, СК, автосервисам и собирал чемодан бумажек - про такое нигде не слыхано. Европейцы когда слышат о наших условиях страхования, просто крутят пальцем у виска
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #210
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    напишите сюда, может что-то подскажут

    http://insurancetop.com/contacts
    Oliver, еще раз спасибо. По крайней мере для "на будущее" можно попробовать.

  11. #211
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Skorpion, ой, было бы, наверное, замечательно в плане предупреждения "новеньких". Вдруг кому пригодится, по крайней мере я теперь знаю, что в этом случае нужно ПРАВИЛЬНО говорить в страховой, чтобы шанс был получить страховку.
    Надо было сказать, что оно (стекло) само разбилось, случайно
    Боюсь, что в случае с киптивной СК это все равно не поможет. Это как раз тот случай, про который говорят "трынди-трынди, мне голос твой приятен" (с).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #212
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Marko, Вы это наизусть? не подсматривали в любимую книгу? Она ж в машине..
    Нет конечно, но я, по крайней мере знаю этот пункт правил, в отличие от вас.

    Цитата Допис від Skorpion Переглянути допис
    Dan_ka, можно Вашу историю опубликовать? Я месяц назад писала об автостраховании, теперь собираю факты об отказах в выплате...
    И что писать? Что кто-то не умеет читать документы до их подписывания?

  13. #213
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    И что писать? Что кто-то не умеет читать документы до их подписывания?
    ... почему же, можно еще написать что кое кто хочет повоевать с соседями за счет страховой компании
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #214
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... почему же, можно еще написать что кое кто хочет повоевать с соседями за счет страховой компании
    ну, почему за счет страховой компании? ведь Данка платила страховой деньги...

  15. #215
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 808

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Вы бы сначала прочли тему-то. Хоть выборочно. Для общего развития.
    достаточно развит чего и вам желаю
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  16. #216
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    И что писать? Что кто-то не умеет читать документы до их подписывания?
    Видите ли... я уже год точно пишу практически только об этом... А люди все равно не читают... ДАЖЕ И ТЕ, КТО ЗАДАЕТ ПОДОБНЫЕ ВАМ ВОПРОСЫ!!!
    Очень многие "умники" мне говорят: зачем ты это написала - мы что, не умеем читать? И через полгода встречают меня и начинают жаловаться, как их кинули с 0% кредитом или со страхованием...
    Так что я уже знаю цену подобным вопросам...
    А также знаю из первых рук, что договора в таких фирмах составляют юристы зачастую с психологами... Поэтому самое важное в договоре, поверьте, будет написано так, что Вы либо не обратите внимание, либо не поймете казуистики одного предложения, растянутого на 10 строк с бесконечными "который"...
    Сами банкиры признаются, что так, как их обязали давать человеку на прочитку договор, то они это и делают... НО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ УБЕЖДАТЬСЯ, ЧТО ВТОРАЯ СТОРОНА ВСЕ ПОНЯЛА...
    Так что думаю, критическая масса статей на эту тему заставит людей все же читать... По-крайней мере, основные пункты...
    Иначе к правовому обществу не прийти...

  17. #217
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... почему же, можно еще написать что кое кто хочет повоевать с соседями за счет страховой компании
    чего Вас так волнуют мои соседи? они, если честно, проявили просто чудо-сочуствие с достаточно большой долей искреннего возмущения по поводу случившегося. Чес слово.

    А страховой по барабану мои соседи. И я, кстати, почти была уверена, что откажут в страховке по причине стояния ТС не на стоянке. А вопрос местонахождения машины их вообще не интересовал. Хотя в договоре тоже пунктик интересный по этому поводу присутствует, неоднозначненькииииий..

  18. #218
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Нет конечно, но я, по крайней мере знаю этот пункт правил, в отличие от вас.



    И что писать? Что кто-то не умеет читать документы до их подписывания?
    интересно, а Вы что, настолько наивны, что, думаете, что в случае моего "неудовлетворения" пунктом из договора, мне бы его убрали или переписали, как я хочу??!!
    Или не мне, а даже Вам - всезнайке!?

  19. #219
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    интересно, а Вы что, настолько наивны, что, думаете, что в случае моего "неудовлетворения" пунктом из договора, мне бы его убрали или переписали, как я хочу??!!
    Некоторые пункты переписали либо изложили в другом виде.

    Тут вопрос в том, что народ покупает машины в кредит и очень часто банк настаивает на страховании в определенной СК, чем эта страховая и пользуется.
    Дальше стоит вернуться к постам ЕЕ и внимательно перечитать про Гарлем и пр. Очень подходит и к этому случаю.

  20. #220
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Кстати, есть еще старый способ кидалова. Может применяться при продаже полного каско на недешевую машинку. Уступаю инфу бесплатно для газетной статьи

    Подписывается договор. Если не дай Бог наступает страховой случай, обнаруживается сурприз. Сурприз заключается в следующем: договор подписывал человек, не имеющий на то полномочий. А именно, у него нету доверенности на подписание договора, следовательно договор признается недействительным. Несколько тысяч евров остаются в СК, клиент получает дулю в нос. Хэппи энд
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 11 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті