У меня была трудная юность. Я поступил на "бютжет" в мединститут. Мои родители не были состоятельными людьми и мне приходилось зарабатывать на жизнь и на репетиторов самому (с химией были проблемы). С деньгами было тяжко, и один из преподователей, видя мое усердие как бы в незначай пообещал меня "трудоустроить". При подробном распросе о "трудоустройстве", выяснилось, что свободна вакансия в морге СМЭ им. И.И.Мечникова. Я согласился, ситуация была патовая...

Мой первый день в СМЭ.

Утром, я пришел как и было назначено к зданию СМЭ, что на территории ОКБ им. Мечникова, в ожидании аудиенции с заведующим отдела экспертизы трупов, я услышал разговор двух сотрудников:
- " Ты в курсе, сегодня 35!"
- " Та ладно, не может быть!"
- " Ну так загляни в холодильник!"

Для меня это были просто голоса, голоса совершенно незначащие ничего...

Ничего, до того, что было дальше... Зав отделением экспертизы трупов оглядел меня и сказал:
-"У нас трудно, Вы знаете?"
Я хоть и не знал, но сказал, что наслышан....
Затем меня повели в морг и отдали под руководство старшего санитара, который глянув на моё "одеяние" в виде операционного халата заявил:
-"Это всё, что у тебя есть?, Ты что, рехнулся? Сейчас ВСКРЫТИЯ, это море крови....."

Мне стало не по себе, но я заверил его, что это все, что у меня есть....
Тогда, на меня одели желтый фартук, какого то эксперта, который сегодня заболел и после эксплуатации, просили убедительно его помыть.....

Я зашел в секционый зал.

Мой стол оказался под прозаическим номером 5. За столом стоял эксперт и смотрел на меня:

- "Какого х@я ты вылупился?"
- " Лови номер и тащи его сюда!"
Сказал он.
Сам не помня, в руке у меня оказалась бумажка с номером 1915.
"1915 ", это номер покойнка(это я узнал потом)
Я зашел в холодильник. Было жутко. Темное помещение с "лавками" вдоль стен и скользким кафелем на полу....

Кафель был в крови....

Я из страха, дверь в холодильник оставил открытой, было страшно....

Когда раздался крик:
- " Ты что, бл@ть, всех жмуров разморозить решил?"
Дверь за мной захлопнулась с силой....
Я остался один на один с горой трупов...

Только теперь, я понял фразу "Ты в курсе, сегодня 35!"

Посреди комнаты, была гора покойников.
Подчеркиваю, ГОРА. Они лежали один на одном, у них у всех были открыты глаза. Они смотрели на меня. Мне стало херово....

Больше всего, я обратил внимание на труп военного. Подполковника. Он лежал на верху, из его кармана торчала расчестка. Это он её наверно купил. Думаю она ему нравилась или его устраивала....Он был в рубашке с коротким рукавом темно зеленого цвета. Были погоны. Погоны на его рубашке. Он почему то улыбался.

"1915" оказался не он. Это был мужик, который лежал в самом низу. Сверху него лежало человек двадцать. У трупов зеленые номерки из клиёнки привязаны бинтом как на ноге, так и на руке, что облегчает поиск.

Я достал "1915", мужчина лет 40-45 с черным лицом и открытым ртом. Мне было трудно тего тянуть. В этот момент, в холодильник заше СТ. Санитар, и помог мне. Помог мне вытянуть труп "1915". Мы тянули его волоком, его голова билась об пороги и издавала глухой стук.

Затем мне показали, как правильно закидывать труп на секционный стол.
Для этого, один санитар берет труп за ноги, другой за руки и как бы вытягиваясь, закидывают тело на стол.....

Дальше как в тумане......

Я вскрыл его черепную коробку ножевкой " Stenly" предназначеной для разпила дерева.
Затем разрезал его по "белой линии" банальным кухонным ножем.....

Его мозги зашили ему в живот, а в черепной коробке, оказались его трусы с носками.....

Вот так....