Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
50. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,00%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    23 46,00%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,00%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,00%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 26,00%
Сторінка 197 з 226 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4518, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: Перекличка 2

  1. #3921
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 501

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    для знания прав и законов ресурсы не нужны
    он бы там как минимум не оказался ну или не так быстро
    то все лирика про идеальный мир больше конечно
    У меня в районном тцк была вопросов не было, но все решения принимаются в областном.
    И вот была баба из канцелярии,у которой задача доки носить из области в район из района в область.

    Приходит говорит, у меня доки не принимают, а ты иди нах.
    Сама там ходит шушукается, решает вопросы.

    Пришлось писать адвокатские запросы и скандалить

  2. #3922
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 501

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну колишній і наявний.
    Щоніпанятнава))
    В Канаде есть HST
    Аналог нашего НДС.
    Разница лишь в том что не применяется на продукты питания лекарства, и его считают сверху у цене.
    Как думаете как его тут администрируют?

  3. #3923
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 417

    Типово

    Одна повестка в суд, вторая, неявка - запрос в Интерпол "найти и выслать". Интересно какие страны отдадут ухылянтов? ЄС?




    Экстрадиция и международный розыск, - Кабмин внес законопроект

    Кабмин внес в ВРУ законопроект № 11223, которые предлагается внести изменения в УПК по следующим направлениям:

    устранение недостатков процессуального регулирования объявления лица в международный розыск (изменения позволят нормативно и процессуально определить момент начала международного розыска);
    совершенствования механизма предоставления взаимной правовой помощи по уголовным делам, решения вопросов экстрадиции и передачи осужденных лиц;
    создание правового основания для сотрудничества с Прокуратурой Европейского Союза благодаря распространению содержания понятия «запрашивающая сторона», кроме иностранного государства, также на орган или учреждение международной организации, уполномоченные осуществлять уголовное производство;
    совершенствование процедуры решения вопросов о передаче осужденных лиц и об исполнении приговоров судов иностранных государств в Украине и приговора суда Украины за рубежом.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #3924

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 431

    Типово

    Під час війни ніхто не депортує, бо є ризик бути вбитими руснею. Слідкуйте за Шарієм, то є індикатор.

  5. #3925
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    на сколько помню ее кейс то там тоже были белые деньги
    которые попали на фин мониторинг .... провели операцию, но 25 дней была переписка то договор, то как планируете работу и откуда берете информацию и т.д. , ну Вы помните, я год назад цитировала здесь свой тот опыт.

  6. #3926
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Я кидаю.
    И что?
    не более 150 тыс физику в Украине можно ,
    кидать - я писала, когда за оказанные услуги Вам на счет ФОПа перечисляют более 400 тыс. грн , если не ошибаюсь с 24.04. 23 там новые правила ввели и фин. мониторинг легко может заблочить операцию и потребовать доп. документы.


    упс ..оказывается даже не более 100 тыс.
    под фин.мониторинг любая сумма выше 5000 грн...

  7. #3927
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У меня реальный знакомый через блок пост ехал, и не проехал.
    Через пол дня оказался в учебке, в полевом лагере. )
    )) фееричная пугалка , у мужа на работе сотрудника стопанули на вьезде в Киев, в итоге все прошел, сказали иди домой , уже год ждет повестку .... у нас водителю вручили на блок посте - два месяца по мед.ком. ходил, забрали, я просто вижу, что как правило выписывают и отпускают, вот тупо паковать наверное могут борзых очень или которые грубят им .... я уже месяц вижу ТЦК - и выписывают активно да, вчера вечером шла домой - там кипешь полиции много -как я поняла убегать хотел, задержали , я с февраля 2023 каждое утро периодически катаюсь мимо БП ( при чем разных - два пути в Киев ) вот прямо что бы там паковали ни разу не видела ...и не слышала, у нас бы разнесли такое в чатах мигом ... как правило : вручают повестку, далее может пойти , может не пойти ..... ищут потом с полицией, в моем ЖК приходили и искали , именно ТЦК + два полицейских , была вручена повестка и чел не явился , нашли или нет я не знаю, я вообще понятия не имела кто это и живет ли он постоянно по указанному адресу, просто выходила с собакеном гулять и спросили... потом уже в чате дома прочитала нюансы.

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Одна повестка в суд, вторая, неявка - запрос в Интерпол "найти и выслать". Интересно какие страны отдадут ухылянтов? ЄС?
    Виктора Хфедоровича вспомнила, уж скоки лет его и его команду "найти и выслать "... можно уехать в Ватикан, Сомали , Сан Марино и еще несколько точек на земном шаре )

  8. #3928
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 531

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    не более 150 тыс физику в Украине можно ,
    кидать - я писала, когда за оказанные услуги Вам на счет ФОПа перечисляют более 400 тыс. грн , если не ошибаюсь с 24.04. 23 там новые правила ввели и фин. мониторинг легко может заблочить операцию и потребовать доп. документы.
    спросите через месяц
    заблочат мне счет или нет
    но я не понимаю какие доп-документы они могут потребовать если есть договор по которому заходят деньги
    так бы все встало в стране если б все так было)
    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    упс ..оказывается даже не более 100 тыс.
    под фин.мониторинг любая сумма выше 5000 грн...
    это про физ. лиц

  9. #3929
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 645

    Типово

    Бог з тими ухилянтами
    От яка ціль переслідується, що так сильно взялися.
    Країна вже багато втратила з першого анонсу, за цей час люди вивели дуже багато грошей і це тільки легально.
    Переполох з тими паспортами, тепер далі і далі, вже не тільки закордонних стосується, а взагалі прав українців.
    Просування наративів що коли мало людей, то більше повітря і подібних
    Якась спланована акція просто розвалити к єбеням зсередини.

  10. #3930
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    спросите через месяц
    заблочат мне счет или нет
    но я не понимаю какие доп-документы они могут потребовать если есть договор по которому заходят деньги
    так бы все встало в стране если б все так было)
    вот какие -
    Будь ласка, надішліть протягом 3 днів інформацію, яка допоможе нам зрозуміти суть операцій від ТОВ "ххххх" на суму 4ххххх60,00 грн. До надання документів банк змушений призупинити виконання переказу.

    Що потрібно надіслати:
    - Детальний опис господарської діяльності, із зазначенням інформації про наявність ресурсів для її здійснення (повного циклу організації реалізації послуг, включаючи інформацію наявність досвіду та кваліфікації для надання послуг, шляхи пошуку замовників, присутність в інтернет (реклама, сайти, сторінки на торгових майданчиках продажу тощо)
    -Договір №01.05/23 від 01.05.2023 р. (у т.ч. додаткові угоди, акти, рахунки, та інші невід’ємні документи).
    я понимаю, что если я никогда не видела гадюку мамбу вживую, она все -таки где-то есть )))

    тогда отправила им догвор , но все равно пришло -
    Добрий день, дякуємо за договір, проте ми також очікуємо відповідь на перше запитання:

    Детальний опис господарської діяльності, із зазначенням інформації про наявність ресурсів для її здійснення (повного циклу організації реалізації послуг, включаючи інформацію наявність досвіду та кваліфікації для надання послуг, шляхи пошуку замовників, присутність в інтернет (реклама, сайти, сторінки на торгових майданчиках продажу тощо)

    Також додатково до договору очікуємо інші його частини, рахунки, акти тощо.

    З повагою, монобанк

  11. #3931
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 117

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Бог з тими ухилянтами
    От яка ціль переслідується, що так сильно взялися.
    Країна вже багато втратила з першого анонсу, за цей час люди вивели дуже багато грошей і це тільки легально.
    Переполох з тими паспортами, тепер далі і далі, вже не тільки закордонних стосується, а взагалі прав українців.
    Просування наративів що коли мало людей, то більше повітря і подібних
    Якась спланована акція просто розвалити к єбеням зсередини.
    от й в мене такі ж висновки на це .....

    + на 95% думаю не повернеться більшість вже в Україну, з такими реаліями як зараз, тут за прикладом далеко ходити не треба - днр -так звана , теж такими чином шла , спочатку всі доки з України легальні, потім не всі , потім тільки с паспортами рашки , але хто не прийняв ту реальність виїхали, потім знайшли рішення по нерухомості й насипали хломик й поставили хрестик на тому місті ....так буде й тут з часом...

  12. #3932
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 645

    Типово

    Як би хотілося б щоб ні ((

  13. #3933
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 342

    Типово

    Комент смешной прочитал в топике о получение паспортов
    Скоро с роддома мальчиков не буду выписывать пока родители в тцк его не зарегистрируют. Без документов из тцк свидетельство о рождении делать не будут

  14. #3934
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 168

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    от й в мене такі ж висновки на це .....

    + на 95% думаю не повернеться більшість вже в Україну, з такими реаліями як зараз, тут за прикладом далеко ходити не треба - днр -так звана , теж такими чином шла , спочатку всі доки з України легальні, потім не всі , потім тільки с паспортами рашки , але хто не прийняв ту реальність виїхали, потім знайшли рішення по нерухомості й насипали хломик й поставили хрестик на тому місті ....так буде й тут з часом...
    вы Украину с лднрами сравниваете или мне показалось?)))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  15. #3935
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 531

    Типово

    когда-то они тоже были украиной
    думаете не стоит учитывать их опыт?

  16. #3936
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 168

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    когда-то они тоже были украиной
    думаете не стоит учитывать их опыт?
    там ситуация другая. туда узкие пришли.
    или нет?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #3937
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 531

    Типово

    они и щас медленно но уверенно приходят на новые территории

  18. #3938
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 168

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    они и щас медленно но уверенно приходят на новые территории
    ааа. так тут ждем оккупацию всей территории. поняла
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  19. #3939

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Комент смешной прочитал в топике о получение паспортов
    Скоро с роддома мальчиков не буду выписывать пока родители в тцк его не зарегистрируют. Без документов из тцк свидетельство о рождении делать не будут
    та ситуация, когда анітрохи улыбки не вызвало... За 2 года мы видели уже столько "пробитий дна", что когда "стучат опять снизу", уже нечему удивляться...

  20. #3940
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 342

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    та ситуация, когда анітрохи улыбки не вызвало... За 2 года мы видели уже столько "пробитий дна", что когда "стучат опять снизу", уже нечему удивляться...
    А как же истерический смех?

    Та и шо кроме как смеяться остаётся делать?

Сторінка 197 з 226 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті