Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 32, показано з 21 по 32.

Тема: Вопросы по страховке.

  1. #21

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Застрахован в ВУСО - ставка 5,9%
    Франшиза - 0% на все, угон ДТП (единственное что если ДТП по твоей вине франшиза 1%)

  2. #22
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Застрахован в УСГ - ставка 5,2% (стаж меньше года)
    Франшиза - 0% на все, угон ДТП (единственное что если ДТП по моей вине франшиза 1%)
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  3. #23
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    А зачем вам франшиза 0%?

    4,39 % ,франшиза 1% (0,5% если по решению суда я не виновен) по угону 5%. Опять таки выплаты без учета износа, на износе вас больше в слуае его разведут.

    Из выплат у меня была только замена лобового стекла, потому что я езжу бвстро но аккуратно.
    This is not a life saving device.

  4. #24
    Аватар для travmatolog
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Дописів
    738

    Типово

    в ИНГО соваться не советую, был у них застрахован 2 года и было 2 страховых случая по мелочи (поцарапали). вобщем когда несешь деньги, то все хорошо, а вот если иза деньгами пришел, то отношени крайне хамское и непрофессиональное.
    сейчас застрахован в ВУСО, сегодня поцарапал 2 двери и написал заявление, взял счет на рихтовку и покраску, дней через 10 должны выплатить, страховался на Премиум пакет.

  5. #25
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Прошлые выплаты не гарантируют будущих выплат.
    Прошлые невыплаты почти гарантируют будущие невыплаты.
    Совета лучше спрашивать не у друзей и не у форума, а у брокеров. Через них и страховаться.

  6. #26

    Реєстрація
    28 серпень 2005
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Граждане, про "УНиверсальную" и "Про100" никто ничего не знает/слышал?
    Я в Про100 страховал автогражданку начитавшись отзывов в инете (http://forum.autoua.net/) . Тем более 0% франшиза. Тьху-тьху-тьху, воспользоваться пока не пришлось

  7. #27
    Аватар для milagro
    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 244

    Типово

    Для водителя с маленьким водительским стажем, есть смысл заключать договор страхования с франшизой по рискам повреждений 0%, только не забывайте, что тарииф для таких водителей всегда будет выше на 20-40%, желательно чтобы страховая сумма была установлена неагрегатная (может быть несколько обращений!), обратите внимание на то, чтобы лакокраска и стекла возмещались без справки ГАИ. Обратите внимание на оплачиваемую эвакуацию (50 или 200 км иногда это больно бьет по карману). Уточните, как определяется страховое возмещение эксперт страховой-фигня, независимая экспертиза, уже лучше (кто оплатит?), если авто новое и на гарантии только по счету с СТО. Обязательно оформите автогражданку, ее многие с франшизой 0% продают, если есть возможность оформите добровольную автогражданку с лимитом ответственности 30 000- 50 000 (машины на улицах не дешевые). А компанию выбирайте не схемную (т.е. которые под банком или автосалоном им плевать на клиентов, у них вал), не карманную (которая принадлежит какому нибудь предприятию). Ищите компании которые развивают или имеют сеть (ориентированные на клиентов). Я думаю из 400 СК вы найдете свою.

  8. #28
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від milagro Переглянути допис
    Для водителя с маленьким водительским стажем, есть смысл заключать договор страхования с франшизой по рискам повреждений 0%

    ...

    Это всё логично и разумно, но с нулевой франшизой вам прийдётся с каждым пустяком бегать за возмещением, оно вам надо за 50 грн. даже без справки из ГАИ ходить это всё оформлять?

    Конечно ни кто не заставит ходить но вроде странно оплатить а потм не воспользоватся.

    У меня по ГО нулевая франшиза, но это типа бонус за который я не платил.

    А по каско зачем оно надо? при повреждении приблизительно до 100 доларов ходить по бумажками я не хочу, при не дай бог, более крупном оно уже не играет особой роли.

    Да у меня ещё замена стёкол один раз без франшизы, и я даже этим пунктом пользовался


    Как по мне большее разводилово это страхование "с учетом износа".
    This is not a life saving device.

  9. #29
    Аватар для milagro
    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 244

    Типово

    [quote=SergeyR;1756717]Это всё логично и разумно, но с нулевой франшизой вам прийдётся с каждым пустяком бегать за возмещением, оно вам надо за 50 грн. даже без справки из ГАИ ходить это всё оформлять?

    Речь идет о водителе с маленьким водительским стажем, как правило у таких водителей серьезных ДТП не бывает, а вот рихтовка, покраска, фары, зеркала, бампера все это не превышает франшизы, но обращаются часто, т.е. страховка вроде бы есть, а машина ремонтируется за свой счет.

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Перед тем, как застраховать машину, обзвонила и получила образцы договров/правил от 3х предварительно намеченных мною СК. Ниже - результат, может кому пригодится:

  11. #31
    Аватар для iZvrat
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Дописів
    66

    Типово

    Чё то я недопонял... У про100 эвакуатор 0.5% от страховой суммы. Я застраховал за 8000, они 40 грн дадут на эвакуатор?

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    iZvrat, эээ, насколько я поняла - от стоимости автомобиля, которую вы озвучили при заключении договора. Если это называется не "страховая сумма" - сори, вбивала в табличку данные с телефонной трубкой у уха, ошибиться могла запросто.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті