krissa, в данной схеме откатов в упор не вижу. Если кто-то из жителей подъезда берет на себя решение организационных вопросов, т.е. фактически выполняет некоторую работу, то вполне логично предположить, что эта работа должна оплачиваться. Да и сумма вознаграждения как-то невелика: 140 грн. за трубку + (возможно) освобождение от абонплаты в 60 грн. в год. Да и не давит меня жаба, если председательше нашего кооператива поставили трубку бесплатно... Честно говоря, меня эта "проблема" никогда и не волновала.

бекки шарп, не стоит понимать меня так буквально. Мне просто показалось странным, что в подъезде, пусть не образцово-показательном, но тихом и уютном, внезапно ломается доводчик. Вот в доме напротив нашего есть один подъезд, в котором мне раньше частенько доводилось бывать, подъезд, к слову был довольно грязный и неопрятный. Можно было предположить, что там живут натуральные свиньи. И вот уже несколько месяцев там стоит дверь с домофоном, и надо же, никто до сих пор там ничего не сломал?! Я ни в коем случае не пытаюсь обвинить вас в порче имущества! Это просто были рассуждения на тему, что весь это вред исходит не от тех людей, кто заплатил за установку домофона. Просто ваше неприкрытое злорадство по этому поводу (а у меня сложилось впечатление, что вы просто мечтали о том дне, когда кто-нибудь выломает дверь в вашем подъезде) явно не делает вам чести.