Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 106 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 881 по 900.

Тема: Домофон

  1. #881
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Самсонка, правильно Крисса сказала, чукча не читатель, а писатель
    Где я борюсь? Я не ставила себе трубку, а на ключи я сдала. НО!!!! я считаю, что их должны были выдать такие как вы активисты и поклоники домофона мне их бесплатно, т.к. это ВЫ захотели поставить домофон, а не я. Ваше желание - не вопрос, только я тут причем?
    А по поводу остальных пунктов, у нас все в порядке, нет отопления, не платим, нет воды горячей, не платим, стоит счетчик на дом. Мусор вывозят очень регулярно, ниразу свалки не было. Домком с этим неплохо справляеться

  2. #882

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    насчет подчинения меньшинства большинству, ущемления прав личности и т.д можно спорить бесконечно. в любом аспекте жизни можно найти ущемление этого права в отношении какого-то конкретного индивида. вот, кстати, тут высказывались об эффективности консьержа (в сравнении с домофоном). но согласие на консьержа - эт тоже дело сугубо добровольное. если, к примеру, Глаша считает, что бабушка-вахтерша лучше и готова ей платить, почему она не берет в расчет мнение тех, кого эта бабушка не устраивает и кто считает, что лучше разово (пишу разово потому, что мы, например, абонплату не платим, при этом пару раз нам домофон ремонтировали - больше необходимости не было) заплатить за домофон, чем ежемесячно отстегивать консьержу?

  3. #883
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я, конечно, не знаю, как в других домах... Но в том доме, где мы раньше снимали квартиру, на домофон согласились процентов эдак 70 жильцов. И решение об установлении домофона принимали на собрании жильцов, которое с помощью "понятия большинство-меньшинство" постановило: домофон установить! Проще говоря, большинство постановило, а меньшинству пришлось согласиться.
    Самсонка Почитайте наконец законодательство Украины!Хотя бы Тут Понятие большинства(51%-99%) в разных случаях может отличаться, а в некоторых случаях может вообще отсутствовать.
    А также изучите каким образом должны происходить собрания, на которых будут приниматься решения, заставляющие меньшинству подчиниться большинству.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  4. #884
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    насчет подчинения меньшинства большинству, ущемления прав личности и т.д можно спорить бесконечно. в любом аспекте жизни можно найти ущемление этого права в отношении какого-то конкретного индивида. вот, кстати, тут высказывались об эффективности консьержа (в сравнении с домофоном). но согласие на консьержа - эт тоже дело сугубо добровольное. если, к примеру, Глаша считает, что бабушка-вахтерша лучше и готова ей платить, почему она не берет в расчет мнение тех, кого эта бабушка не устраивает и кто считает, что лучше разово (пишу разово потому, что мы, например, абонплату не платим, при этом пару раз нам домофон ремонтировали - больше необходимости не было) заплатить за домофон, чем ежемесячно отстегивать консьержу?
    кстати, я когда проявляла инициативу, чтоб оставить консьержей, предлагала платить за себя и еще "за того парня" и таких было на наш подъезд квартир 10. Мало того, получалось, что я платила за свою квартиру за двоих (по количеству прописаных), а живу одна! Платила консьержам за уборку нашего этажа вместе с соседкой, за полчаса работы раз в две недели она имела 20 грн. И платила каждый день за стоянку 5-10 грн. Теперь эти бабки ничего не получают и даже убирать им активисты не дают.
    А активисты за домофон ни один не предложил оплатить мне один ключик.

  5. #885
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 047

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    А по поводу остальных пунктов, у нас все в порядке, нет отопления, не платим, нет воды горячей, не платим, стоит счетчик на дом. Мусор вывозят очень регулярно, ниразу свалки не было. Домком с этим неплохо справляеться
    Я и не сомневалась, что Вы именно ТАК ответите. И, к сожалению, это не добавляет плюсов в Ваш адрес, а вот минусов... Потому как и дураку понятно, что все эти примеры были УСЛОВНЫМИ! У любого можно найти подобные примеры, но из ДРУГИХ областей жизни. Вы одна не поняли, что эти УСЛОВНЫЕ примеры нужно было просто заменить на те, которые есть в ВАШЕЙ жизни. Мда...
    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    насчет подчинения меньшинства большинству, ущемления прав личности и т.д можно спорить бесконечно. в любом аспекте жизни можно найти ущемление этого права в отношении какого-то конкретного индивида. вот, кстати, тут высказывались об эффективности консьержа (в сравнении с домофоном). но согласие на консьержа - эт тоже дело сугубо добровольное. если, к примеру, Глаша считает, что бабушка-вахтерша лучше и готова ей платить, почему она не берет в расчет мнение тех, кого эта бабушка не устраивает и кто считает, что лучше разово (пишу разово потому, что мы, например, абонплату не платим, при этом пару раз нам домофон ремонтировали - больше необходимости не было) заплатить за домофон, чем ежемесячно отстегивать консьержу?
    +10000000000
    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    кстати, я когда проявляла инициативу, чтоб оставить консьержей, предлагала платить за себя и еще "за того парня" и таких было на наш подъезд квартир 10. Мало того, получалось, что я платила за свою квартиру за двоих (по количеству прописаных), а живу одна! Платила консьержам за уборку нашего этажа вместе с соседкой, за полчаса работы раз в две недели она имела 20 грн. И платила каждый день за стоянку 5-10 грн. Теперь эти бабки ничего не получают и даже убирать им активисты не дают.
    И кто Вам доктор?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #886
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Самсонка, знаете есть поговорка "хиба мати вынувата, що дытына дурнувата".
    Разница, Самсонка, в том, что если я хочу чтоб мне было комфорто, готова оплачивать это сама, за того кто не хочет. А приверженцы домофона не готовы оплатить мне хотя бы ключ, чтоб я могла попасть в дом. Если вы печетесь о своем комфорте, вы подумайте, что ваш комфорт может создавать соседу дискомфорт. А подъезд это все же коллективная собственность. Это в своей квартире вы можете хоть на ушах проходить, через стены.
    Востаннє редагував Patty: 16.04.2008 о 17:21

  7. #887
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 047

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Самсонка, знаете есть поговорка "хиба мати вынувата, що дытына дурнувата".
    Это Вы о себе?
    Если вы печетесь о своем комфорте, вы подумайте, что ваш комфорт может создавать соседу дискомфорт.
    Да что Вы говорите? И много у нас людей думают об окружающих?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #888
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Да что Вы говорите? И много у нас людей думают об окружающих?
    я вам и говорю, я думаю, а вам наплевать на всех, кроме себя любимой.

  9. #889

    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    я когда прочла то, что пишут о домофонах и как защитить свой подъезд от его установки, то это привело меня просто в шок...... люди хотят жить более -менее спокойно, чтобы по углам не ссали и кучи гавна не ложили и т.д. А получается, что многим это нравится. Но еще больше нравится, чтобы кто-то за это хаплатил бы деньги, а он взял лом и кусачки и пошел и все , за что сосед заплатил , разрушил, раздолбал, а лучше украл и т.д. Получается , что им это приятно?! Становится страшно, от того с кем мы рядом живем и что мы оставим нашим детям. Мне говорили, 95 % населения у нас в стране такие дигроданты, а я не верила!!!! Думала, что это у меня только соседи такие попались в подъезде, случайно. А оказывается, что не 95 %, а все 99% (судя по этому форуму), так как они еще и интернетом пользуются, а я то думала, что это только алкаши и наркоманы.
    У меня тоже буквально вчера какие-тот "пид...." (чтобы руки у них и все , что висит отсохло) вырвали из стены (выковоряли с лестницей или стулом) видеокамеру с площадки. Скорее всего тоже соседи. А чем она им мешала, только тем что у меня она есть, а у них нет такого?? А поставила ее не из-за хорошей жизни, чтобы ребенок , когда был дома один , видел, кто к нему пришел.
    Вот и получается, что ..... не хочу дальше продолжать, потому что слов нет....

  10. #890

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    вы знаете, top, у меня ощущение, что большинство из тех, кто здесь отстаивает попранные домофоном права, действуют по принципу "а баба яга против" или "назло кондуктору" (эт к утверждению, что лучше вообще ничего, чем хоть что-то, типа "полумеры").
    когда у нас в доме (в нашей многоэтажке один подъезд) инициативная группа выступила с предложением поставить домофон, я тоже сомневалась в его целесообразности - волновало, как долго он продержится в рабочем состоянии, так как до этого кодовый замок приходилось ремонтировать чуть ли не каждый день (половина подъезда дверь просто не закрывала, ну и еще какая-то часть, видимо, считала своим долгом показать собственную значимость ломанием кодового замка). но оказалось, что домофон таки дисциплинирует соседей - может быть, потому, что стоит эта штука подороже, чем кодовый замок и к ней бережнее относятся.

  11. #891
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    top
    кучи гавна не ложили
    вы хотели сказать "клали"?
    Становится страшно, от того с кем мы рядом живем и что мы оставим нашим детям.
    видимо то, что клали в цитате выше
    Мне говорили, 95 % населения у нас в стране такие дигроданты, а я не верила!!!! Думала, что это у меня только соседи такие попались в подъезде, случайно. А оказывается, что не 95 %, а все 99% (судя по этому форуму)
    гидротанты может быть?...или гидранты?...или вы о чем?
    на счет того, что все вокруг дураки: задумайтесь...возможно вы - центровой....
    вырвали из стены (выковоряли с лестницей или стулом) видеокамеру
    так кто у вас со стулом?...стена?...или лестница?...или может камера с лестницей?...
    Обидно, канеш, но воровство камеры можно было предвидеть: она ж денег стоит, ее ж продать можно...
    Кстати, если у вас есть домофон, а камеру таки вырвали "пид..." ...э-э-ээээ....соседи, то каким образом хваленный домофон спасет вас от подобного вандализма?

  12. #892
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    вот тоже хотела спросить, как домофон мог уберечь от соседей...

  13. #893
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від top Переглянути допис
    люди хотят жить более -менее спокойно, чтобы по углам не ссали и кучи гавна не ложили и т.д. А получается, что многим это нравится. Но еще больше нравится, чтобы кто-то за это хаплатил бы деньги, а он взял лом и кусачки и пошел и все , за что сосед заплатил , разрушил, раздолбал, а лучше украл и т.д. Получается , что им это приятно?!
    1-Докажите реальными экпериментами,что домофон лучше защищает чем кодовый замок.
    2-Докажите экспериментами ,что затраты увеличивающие расходы на предпринимаемые меры безопасности в виде установки домофона вместо обычного кодового замка оправданы
    3.-Хотите защититься то зашищайте себя и свою собственность а соседей не трогайте.Они вам не обязаны тратить дополнительные средства на то ,что вы преположили,что домофон как то повлияет на подъезд(предположили а не доказали).
    4.На примере моего подъезда(а таких примеров тысячи уже) могу заявить,что на чистоту в подьезде домофон не повлиял(как срали так и срут...).
    Цитата Допис від top Переглянути допис
    У меня тоже буквально вчера какие-тот "пид...." (чтобы руки у них и все , что висит отсохло) вырвали из стены (выковоряли с лестницей или стулом) видеокамеру с площадки. Скорее всего тоже соседи. А чем она им мешала, только тем что у меня она есть, а у них нет такого??
    Как вы так камеру установили,что её смогли вырвать и вы этого не слышали?И при этом ,камера не смогал записать когда это было и кто это сделал?
    Востаннє редагував FunnyGuy: 16.04.2008 о 19:01
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  14. #894
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    мне Цифрал не только НЕ предлагал, но и на вопрос о бесплатном ключе заявил, что такие НЕ положены тем, кто не установил трубку (т.е не заплатил за установку двери)
    плохо просили!
    я сегодня еще раз был в цифрале с заявлением остановить работу домофона, так как нарушаются статья 369 жилищного кодекса итд,итп - свобода передвижения и прочее....
    цифрал согласился выдать столько ключей - сколько прописанных в квартире... .... а поскольку прописан в квартире только я (жена - иностранка, государство не разрешает прописаться) то цифрал пошел на уступку - выдать ключи мимо этого правила - (выдавать ключ всем прописанным) - и выдали мне три ключа. больше (пока!) мне и не надо....

    (FunnyGuy, я знаю что это неправильно - брать ключи без трубки, но.... я вечером по телефону обьясню этот поступок )

    поскольку ключи уже получены в достаточном колличестве, остался вопрос еще с трубкой решить. с цифралом этот вопрос не решится. судиться с цифралом тоже не имеет смысла - ибо как не крути - ключи они мне предложили бесплатно, и считать что ОНИ не пускают меня в подьезд - нельзя. на суде это будет рассмотрено в пользу цифрала. ведь возьму я ключи или не возьму - НО ОНИ Ж ПРЕДЛАГАЛИ...!!!
    да и цифрал морозится - мы ваще тут не при чем, есть заказчик - старшая по подьезду, а мы типа исполнители договора.... при чем в договоре все прозрачно написано, если его ПРОЧИТАТЬ....
    поэтому дальше разговоры пойдут со старшей по подьезду....
    о результатах будет позже написано.... (получением ключей я не ограничиваюсь! мне нужна еще БЕСПЛАТНАЯ ТРУБКА!!!! и она у меня будет )
    Востаннє редагував lepic2006: 16.04.2008 о 19:46
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  15. #895
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    lepic2006
    (((
    против обычного, постеснялась настоять на своем - сказалось отсутствие полной информации по этому вопросу

  16. #896
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    И, кстати, "любители" (в смысле "не профи") законов, почитайте закон об объединениях граждан многоквартирных домов. Особенно в части прав домовых комитетов, которые выбираются простым большинством.
    а нет у нас обьединения. если бы было - я бы знал. ибо сборы всех членов комитета или обьединения приглашают на сборы пригласительными с подписями.... я таких не видел и не слышал...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  17. #897
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    При установке домофона фирма обязана обеспечить всех проживающих доступом в виде ключей и каким-то минимальным аппаратом. Все это должно входить в стоимость услуг (как и гарантийное обслуживание), оплачиваемых желающими поставить домофон. И, кстати, в нашем подъезде поставили за "всехний" счет двум пенсионерам. Но я категорически против товарищей, которые "даже, если мне поставят бесплатно, разломаю эту трубку" и хотят ломиком (или кусачками) убедить всех, что домофон это плохо. На мой взгляд, на сегодняшний день домофон самое нормальное решение. Консьерж - и дороже, и не во всех домах возможен технически. А кодовый замок гораздо менее надежен. Кроме того, у нас на дверях кто-то на третий день выцарапал код
    МЫ ЗА!!! МЫ ЗА ВЫДЕЛЕННУЮ СТРОЧКУ!!!
    МЫ НЕ БУДЕМ ЛОМАТЬ ДОМОФОН И РАЗБИВАТЬ ТРУБКУ ЕСЛИ НАМ ПОСТАВЯТ ЕЕ БЕСПЛАТНО! с трубкой и бесплатными ключами функциональность и удобство пользования подьездом изменится незначительно в худшую сторону чем как было до этого... но это незначительное ухудшение компенсируется незначительным ограничением прохода в подьезд бомжей.... поэтому именно такого варианта мы и добиваемся - [B]При установке домофона фирма обязана обеспечить всех проживающих доступом в виде ключей и каким-то минимальным аппаратом.
    за чей счет это будет сделано - это не должно волновать тех кто не давал согласия на установку домофона.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  18. #898
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис

    Как вы так камеру установили,что её смогли вырвать и вы этого не слышали?И при этом ,камера не смогал записать когда это было и кто это сделал?
    видимо камера была замурована так в стене - что ее видно было невооруженным взглядом.... (мои скрытые камеры никто не видит, разве что не ткнуть человека носом - улыбнись, типа, вон камера! )
    да и не надо было разлашать соседям, что у вас там камера стоит.... поменьше б кто знал о ней.... не украли бы....

    FunnyGuy, видимо камера была просто как видеоглазок, не подключена к устройтву записи.... к регистратору, например...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  19. #899

    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Дописів
    20

    Типово

    Всё классно домофон тоже решили поставить у злополучного цифрала, приходу недавно с работы и не могу понять что же возле подьезда не так, смотрю двери новые , клёво но вот что то в них не то, но потом до меня доходит что 23 года я заходила пряменько в подьезд с правой стороны и сразу на ступенечки подыматся домой, но установщики решили что пришла пора перемен и теперь дверь у нас стоит с другой стороны. На соры и скандалы соседей что бы поставили дверь правильно отмахиваются и пальцем указывают на старшего подъезда. Но она говорит что они сказали что оборудование приезжает из Киева и типа войдите в наше положение вам не всё ли равно как ходить.
    Может кто то подскажет что делать.

  20. #900
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    то же самое делать что и мы с FunnyGuy,...... бороться против насильственного домофонизирования....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

Сторінка 45 з 106 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті