Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 106 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 861 по 880.

Тема: Домофон

  1. #861

    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Дописів
    1

    Exclamation И всеже

    Да домофон это с моей точки зрения - удобно..

    Цифрал-Сервис все установил ) в срок. Без проблем. Все чинно-благородно. Но.. Каково же было мое удивление - получить вчера счет выставленный каким-то ООО "Лось" на оплату предоставленных мне услуг за пользование, оплаченным мною ранее, домофоном в купленном мною метал.двери??? На каком основании? И с какой собстсвенно говоря стати?? , ведь никаких договорных отношений с этим ООО - лично я не подписывал. (К слову - фамилия в счете моя исковеркана).. А потому собственно и выставлять подобные счета - считаю безосновательным.. И дело не в моей финансовой состоятельности.. а просто в самом принципе.. А чего стоят эти угрозы - с отключением управляющей внутриквартирной трубки - за которую я доплачивал чтобы можно было отключить звук..

    Давайте я завтра зарегистрирую ЧП "Мой красивый подъезд" - постелю вам коврики под дверь, за ваши же деньги, и буду взымать плату за "сопровождение и обслуживание".. сидя дома и обновляя страницу клиент-банка - смотря как на мой р/с сливаются отовсюду "копеешки" за выставленные мною счета от имени моего ЧП.. превращаясь в более интересные суммы.. Слушайте - безбедная старость обеспечена..

    Но на данном этапе я вижу выше описанную ситуацию как:
    1). Никаких подписанных мною договоров с этой негос.конторой нет. А сл-но и долговые обязательства - высосаны из пальца.
    2).Если будет нарушено мое законное право попасть к себе в жил.площадь из-за необоснованных препятствий нарисовавшихся третьих лиц то.. будем стряпать иск..

  2. #862
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    всем желающим поговорить о теме "домофон", кому реально нужен совет или помощь - обращайтесь к нам в мыло. а то здесь бардак развели.... нуждающимся людям тяжело найти нужную информацию....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  3. #863
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Кому не дали договор(ООО "ТЦД Цифрал-Сервис Днепропетровск") то Тут можно скачать.

    Кстати У меня есть копия решения Верховного суда Украины, где утверждает ответчик(ООО "ТЦД Цифрал-Сервис Харьков"),что при установки домофона всем несогласившимся выдаются бесплатно ключи.Выдача ключей происходит по писменному заявлению по 1 ключу на каждого прописанного в квартире,либо если есть документ подтверждающий право собсвенности квартиры.

    --------------------
    И ещё...если кто уже судился с домофонщиками(неважно выиграли или нет) то я был бы очень благодарен если вы мне вышлите копии исков и решений по этому делу.
    Востаннє редагував FunnyGuy: 15.04.2008 о 23:24
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  4. #864

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy
    Кстати У меня есть копия решения Верховного суда Украины, где утверждает ответчик(ООО "ТЦД Цифрал-Сервис Харьков"),что при установки домофона всем несогласившимся выдаются бесплатно ключи.Выдача ключей происходит по посменному заявлению по 1 ключу на каждого прописанного в квартире.
    Ну вот и конец дискуссии! А то тут стало больше ругани, чем обсуждения
    Т.е. верховный суд признает, что установка домофона правомочна даже при отсутствии согласия всех жильцов при условии выдачи ключа (а не кода, который можно написать на двери несмываемой краской, ув. lepic2006) противникам технического прогресса .
    PS. Кстати , почему ж вы столь занимательное решение не выложили на ваш сайт?
    Востаннє редагував EugeneB: 15.04.2008 о 23:46

  5. #865
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Ну вот и конец дискуссии! А то тут стало больше ругани, чем обсуждения
    Т.е. верховный суд признает, что установка домофона правомочна даже при отсутствии согласия всех жильцов при условии выдачи ключа (а не кода, который можно написать на двери несмываемой краской, ув. lepic2006) противникам технического прогресса .
    PS. Кстати , почему ж вы столь занимательное решение не выложили на ваш сайт?
    Вы или читатаете плохо или понимаете плохо...Я указал что есть копия решения Верховного суда Украины, где утверждает ответчик(ООО "ТЦД Цифрал-Сервис Харьков"),что при установки домофона всем несогласившимся выдаются бесплатно ключи.Выдача ключей происходит по письменному заявлению по 1 ключу на каждого прописанного в квартире.
    Т.е. шло судебное разберательство и каждая сторона высказывала свои аргументы правоты и представитель ООО "ТЦД Цифрал-Сервис Харьков" утверждал,что их фирма предоставляет ключи всем несогласившимсябесплатно.Там же говорилось как аргумент- при проведении работ ни 1 из жителей подъезда не возражл.Т.е. если бы хотябы 1 житель написал заявление в их фирму с требованием прекратить работы по установке то они бы прекратили.
    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Т.е. верховный суд признает, что установка домофона правомочна даже при отсутствии согласия всех жильцов при условии выдачи ключа
    Если такое произойдёт то я схвачу в руки что-нибудь тяжёлое и буду бороться за свою свободу не бумажками и словами...
    ----------------------------------------
    Копии документов постараюсь выложить на сайте,когда получу полный экземпляр всего дела.Для этого думаю специальный раздел создать.
    Информации слишком много ия не успеваю всю обработать и выложить..
    Востаннє редагував FunnyGuy: 16.04.2008 о 00:29
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  6. #866
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    подтверждаю, Цифрал-сервис и мне предлагал ключ выдать бесплатно по заявлению.... но мне ключ до одного места, - он не решает всех проблем, поэтому я отказываюсь....

    Женя, смотри в ЛС.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  7. #867
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    мне Цифрал не только НЕ предлагал, но и на вопрос о бесплатном ключе заявил, что такие НЕ положены тем, кто не установил трубку (т.е не заплатил за установку двери)

  8. #868
    Аватар для *Alteya*
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 061

    Типово

    Неужели в городе только Цифрал-Сервис занимается установкой?
    И все таки - подскажите фирмы которые занимаются установкой домофонов и чьими услугами Вы остались довольны?

  9. #869
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Полное право имеете расчистить себе ломиком путь в подъезд. Если будут притензии пусть подают в суд.
    Поставили и нам домофон осенью. Я вот в магазин ходил только что, специально спустился пешком, все 8 этажей как были засраные так и остались
    Ну что несомненный плюс конечно, так это то что улыбчивые свидетели иеговы очень редко стали прорывать этот барьер, а то раньше каждые выходные как на работу ходили сцуки.

  10. #870

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy
    Вы или читатаете плохо или понимаете плохо..
    Или вы пишете плохо… Решением суда обычно называют постановление суда, в котором ответчик ничего утверждать не может. Учитывая ваши постоянные аписки, эту фразу (слегка корявую лексически) я интерпретировал как
    …решения Верховного суда Украины, где утверждает(ся, что) ответчиком(ООО "ТЦД Цифрал-Сервис Харьков"),что при установки домофона всем несогласившимся выдаются бесплатно ключи.
    То, что вы решением называете вводную часть, в которой вкратце перечислены аргументы сторон, мне в голову не пришло. Признаю свою ошибку.

  11. #871

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Если такое произойдёт то я схвачу в руки что-нибудь тяжёлое и буду бороться за свою свободу не бумажками и словами...
    Надорветесь . Ибо такое происходит везде и постоянно - меньшинство обязано подчинится большинству. И, кстати, "любители" (в смысле "не профи") законов, почитайте закон об объединениях граждан многоквартирных домов. Особенно в части прав домовых комитетов, которые выбираются простым большинством.
    PS. 2я голубая мечта(1я здесь) Вашу бы энергию,lepic2006 и FunnyGuy да в мирных целях - деревья сажать, мусор убирать. Сколько бы вам людей благодарны были

  12. #872
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Ибо такое происходит везде и постоянно - меньшинство обязано подчинится большинству.
    EugeneB, прям-таки обязано. А как брать диапазон, входящих-невходящих в круг, где определяется большинство? Вот ворвется к вам в квартиру десяток молодчиков, вы там останетесь в меньшенстве.. И что, "здрастье гости дорогие, творите что хотите, я ж обязан подчинится"?
    А когда меньшинство в виде "активных жильцов" дома ходит и уговаривает/вынуждает большинство смирится с совим решением?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  13. #873

    Типово

    Да ужжж..., читая посты, убеждаюсь, что эта страна никогда не будет жить по Закону, только по "понятиям".

  14. #874

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    А как брать диапазон, входящих-невходящих в круг, где определяется большинство?
    Wadim, не передергивайте. В вашем примере "десяток молодчиков" не является собственником, т.е. лишено права голоса. И никто вам не мешает, ходить по подъезду и отговаривать всех от установки домофона. Или аргументов не хватает?
    Ох-хо-хо, вы это к посту Wadim или FunnyGuy, который собирается бороться "чем-то тяжелым", а не бумажками

  15. #875
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    В вашем примере "десяток молодчиков" не является собственником, т.е. лишено права голоса.
    EugeneB, хорошо. Квартира в собственности у трех жильцов. Двое из них ставят новый замок на дверь и не пускают третьего, требуя с него деньги за вход. Они правы?
    Поянтия большинство-меньшинство применимо только в тех случаях, когда принятие какого-либо решения решается голосованием на законном основании.
    А если большинство жильцов дома решит, что вы своими ножками пачакаете подъезд и вообще запретит ходить там? Чем тербование денег за вход в подъезд лучше?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  16. #876

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Wadim, приятно пообщаться с вменяемым человеком . Лично мое мнение, вы правы. При установке домофона фирма обязана обеспечить всех проживающих доступом в виде ключей и каким-то минимальным аппаратом. Все это должно входить в стоимость услуг (как и гарантийное обслуживание), оплачиваемых желающими поставить домофон. И, кстати, в нашем подъезде поставили за "всехний" счет двум пенсионерам. Но я категорически против товарищей, которые "даже, если мне поставят бесплатно, разломаю эту трубку" и хотят ломиком (или кусачками) убедить всех, что домофон это плохо. На мой взгляд, на сегодняшний день домофон самое нормальное решение. Консьерж - и дороже, и не во всех домах возможен технически. А кодовый замок гораздо менее надежен. Кроме того, у нас на дверях кто-то на третий день выцарапал код

  17. #877
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Кроме того, у нас на дверях кто-то на третий день выцарапал код
    Тю....а вы "День выборов" смотрели?...
    Там вопрос решился просто: к фразе "Цаплин - вор..." пиарщики Цаплина той же краской дописали: "овать не даст!" )))

    ...кстати, если вы заметили, то большинство противников таки небезосновательно строят свою аргументацию на том, что установщики вынуждают их нести расходы на домофон.

  18. #878
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Но я категорически против товарищей, которые "даже, если мне поставят бесплатно, разломаю эту трубку" и хотят ломиком (или кусачками) убедить всех, что домофон это плохо. На мой взгляд, на сегодняшний день домофон самое нормальное решение.
    Я не против ДОМОФОНА!(сколькораз можно повторять...?)

    Я против соседей ,которые приходят и ничего толком не обьяснив ставят перед фактом сдачи денег или не попадёшь в подъезд.
    Я против соседей ,которые решив для себя что они главные(не без убежедений фирм-установщиков) подписуют от имени всех договора,которые даже не читают а потом удивляются "А я здесь причём?".
    Я против фирм-установщиков,которые распространяют заведомо ложную информацию о несуществующих законах,при этом натравливая соседей между собой.
    Я против условий в договоре об обслуживании и ремонте домофона,который подписывает "главный" от имени всех,при этом не предоставив договор на ознакомление соседям.
    Я за то чтобы любой человек имел возможность выбора.(У нас не коммунизм)
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  19. #879
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Поянтия большинство-меньшинство применимо только в тех случаях, когда принятие какого-либо решения решается голосованием на законном основании.
    Я, конечно, не знаю, как в других домах... Но в том доме, где мы раньше снимали квартиру, на домофон согласились процентов эдак 70 жильцов. И решение об установлении домофона принимали на собрании жильцов, которое с помощью "понятия большинство-меньшинство" постановило: домофон установить! Проще говоря, большинство постановило, а меньшинству пришлось согласиться.
    Как было в этом доме - не знаю, т.к. мы тогда еще не переехали в эту квартиру.
    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    На мой взгляд, на сегодняшний день домофон самое нормальное решение. Консьерж - и дороже, и не во всех домах возможен технически. А кодовый замок гораздо менее надежен.
    +1
    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Да, Самсонка, жизнь, она такая штука, не всегда можно сделать как Я хочу.
    Знаете, Вы бы так лучше за что-то другое боролись, как Вы боретесь против домофонов! "С кем воюете, Ваша светлость? С ребенком?" (с) Лучше потратьте свои силы на то, чтобы ЖЭК во время делал ремонт в Вашем подъезде, чтобы теплосеть вовремя включала/отключала отопление, чтобы бесплатно ремонтировали лифт в Вашем подъезде, и т.д., и т.п. Вы же за все это платите - значит, ИМЕЕТЕ право требовать от этих организаций исполнения своих обязанностей! И закон это подтверждает. Что ж Вы не боретесь? Наверно, потому, что понимаете, что это бесполезно. Поэтому все свои силы вкладываете в битву в том вопросе, где есть хоть малейший шанс победить. И для Вас не важно, что тут Вашей правоты - в сотни раз меньше, чем если бы Вы устраивали ежедневные скандалы в теплосети по поводу выключенного на месяц раньше отопления... И Вас мало колышет, что установленный против Вашей воли домофон принесет в десятки раз меньше неудобств или проблем, чем гора вонючего мусора под Вашим подъездом, который уже месяц не вывозят... Вам все это не важно! Главное, чтобы хоть в этом вопросе добиться своего! А если от этого пострадает бОльшая часть жильцов Вашего дома - это уже не Ваши проблемы! Даже если Вы потом поймете, что с домофоном было таки ЛУЧШЕ, - Вы все равно не признаетесь в этом и будете наслаждаться своей победой. Только вот выглядеть будете оооооооочень некрасиво.
    Какое счастье, что Вы и Вам подобные не живете в моем подъезде! Все-таки у нас более адекватные жильцы, как оказалось.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #880
    Аватар для lammer
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    365

    Angry

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Надорветесь . Ибо такое происходит везде и постоянно - меньшинство обязано подчинится большинству. И, кстати, "любители" (в смысле "не профи") законов, почитайте закон об объединениях граждан многоквартирных домов. Особенно в части прав домовых комитетов, которые выбираются простым большинством
    Поэтому мы и будем жить как быдло и в окружении быдла
    В Японии потратили несколько миллиардов, чтобы изменить трасу дороги, потому, что на пути стояла хижина старика с видом на Фудзияму. Там понятие собственности священно. Право собственности или есть (как в Японии) или его нет (как у нас), когда в законе пишется формулировка "для общественных нужд", не трудно понять кто у нас является "общественностью".
    Тема диссертации "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"

Сторінка 44 з 106 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті