Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 106 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 841 по 860.

Тема: Домофон

  1. #841
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    о, вот зашла ко мне только что менеджер и продолжила тему домофонов... а именно обмен бабушек на домофон... грязь, стекол нет, лампочек тоже... раз в неделю что-то случается с домфоном... то кнопку выжгут, то снимут устройстов... веселуха короче... да, лифту пришел капец...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  2. #842

    Типово

    Я похожа на рокфеллера?
    Самсонка, это к вашему ответу о жлобстве каких-то 150 гр. на домофон.
    Вы ставите себе домофон, при этом давая БЕСПЛАТНЫЙ код доступа к нему несогласным жильцам - вы получаете себе все блага домофона и при этом не нарушаете право их бесплатного доступа к своему жилью. Вас же никто не насиловал покупать квартиру среди таких "жлобов".
    Я не ярый противник домофона - у меня он есть. Я против тех методов, которыми их навязывают. Домофон - это лишь одно из средств. Остальное зависит от самих жильцов. Вопрос лишь в цене.

  3. #843
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Вы не представляете, как мне это нравится... лифт, больше полу часа не стоит, бабушки следят, чтобы этот лифт не нагружали... гоняют молодняк... следят за лампочками и прочее, прочее, прочее...
    верю.............у меня так тоже было, мало того, я машину под домом оставляла и платила консьержкам, а они за ней смотрели. А теперь от стоянки 10 минут чапать, и еще на подходе к дому надо лазить по сумке искать ключи. Особенно это не приятно поздно ночью.
    И потом, бывало иногда лифт ночью ломался, а я панически боюсь подъездов, так консьержка меня "стерегла" пока я до квартиры дойду. А сейчас............ хочу консьержек

  4. #844
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Не поняла... кто убирает? Я еще раз повторяю, от услуг бабушек отказались, в пользу домофона...
    Так я и спрашиваю почему? Вы написали, что в соседнем подъезде бабушек убрали, значит посчитали, что домофон лучше, а бабушки не справляются?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #845
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    консьержка меня "стерегла" пока я до квартиры дойду.
    Прикольно, бабушка-телохранитель
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  6. #846
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    верю.............у меня так тоже было, мало того, я машину под домом оставляла и платила консьержкам, а они за ней смотрели. А теперь от стоянки 10 минут чапать, и еще на подходе к дому надо лазить по сумке искать ключи. Особенно это не приятно поздно ночью.
    И потом, бывало иногда лифт ночью ломался, а я панически боюсь подъездов, так консьержка меня "стерегла" пока я до квартиры дойду. А сейчас............ хочу консьержек
    +1 я жил одно время на Рабочей в доме с консьержкой ...намного лучше.. ине бабужка, а женщины и иногда мужчина

  7. #847
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Patty У нас в воскресенье собрание дома по этому поводу... буду за консьержек стоять насмерть...а если проиграю, то особо ярым противникам устрою темную в лифте... и желательно на долго... и дядькам-лифтерам денег отстегну, чтобы не приезжали в тот же день... да...
    ЗЫ: У нас в подъезде, до консьержек, три раза жильцов ограбли на лестнице...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  8. #848
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Так я и спрашиваю почему? Вы написали, что в соседнем подъезде бабушек убрали, значит посчитали, что домофон лучше, а бабушки не справляются?
    угу..посчитали. что домофон лучше, чем бабушки... а, бабушки справлялись очень даже очень... как и у нас... просто домофон дешевле в обслуживании, чем бабушки... это типа главный аргумент...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  9. #849
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Вы ставите себе домофон, при этом давая БЕСПЛАТНЫЙ код доступа к нему несогласным жильцам - вы получаете себе все блага домофона и при этом не нарушаете право их бесплатного доступа к своему жилью.
    Угу. Т.е., следуя Вашей логике, если я хочу ездить на лифте, то я и чинить должна за свои деньги. И не важно, что Вася с 7-го этажа не захотел заплатить за ремонт, но продолжает на нем ездить, - я все равно НЕ ИМЕЮ права лишать его этого лифта. А если я хочу входить в подъезд С РЕМОНТОМ, то и делать я его должна за СВОИ деньги, - и не важно, что остальные жильцы тоже ХОДЯТ по этому подъезду, хотя не заплатили за его ремонт. Может, мне и за ремонт городских дорог тоже надо САМОЙ заплатить, а Вы будете по ним ездить?

    Вас же никто не насиловал покупать квартиру среди таких "жлобов".
    А что, на таких домах вывеска висит - "Дом жлобов"? Или я обязана была пожить в каждой из квартир по недельке, чтобы понять, жлобы в ней живут или нет?

    Я покупала КВАРТИРУ, а не жильцов. Расположение дома меня устроило, всегда работающий лифт - тоже. Квартира - супер. Цена - нормальная. Больше ничего не требовалось.

    Кстати, эти жлобы оказались таки нормальными людьми: поставив домофон, его пользу признали даже те, кто был против его установки и клялись ломать его каждый божий день.

    Я против тех методов, которыми их навязывают.
    Я тоже против тех методов, которыми мне навязывают неугодного президента/мэра/директора и т.п. И шо делать?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #850
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Кстати, эти жлобы оказались таки нормальными людьми: поставив домофон, его пользу признали даже те, кто был против его установки и клялись ломать его каждый божий день.
    А польза по сравнению с чем? Что у вас до домофона было?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  11. #851
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Угу. Т.е., следуя Вашей логике, если я хочу ездить на лифте, то я и чинить должна за свои деньги. И не важно, что Вася с 7-го этажа не захотел заплатить за ремонт, но продолжает на нем ездить, - я все равно НЕ ИМЕЮ права лишать его этого лифта. А если я хочу входить в подъезд С РЕМОНТОМ, то и делать я его должна за СВОИ деньги, - и не важно, что остальные жильцы тоже ХОДЯТ по этому подъезду, хотя не заплатили за его ремонт. Может, мне и за ремонт городских дорог тоже надо САМОЙ заплатить, а Вы будете по ним ездить?
    если лифт не работает, я всегда могу подняться по лестнице, а если вы ставите домофон, не дав ключи жильцу, который против - как ему домой попасть?

  12. #852
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Patty У нас в воскресенье собрание дома по этому поводу... буду за консьержек стоять насмерть...а если проиграю, то особо ярым противникам устрою темную в лифте... и желательно на долго... и дядькам-лифтерам денег отстегну, чтобы не приезжали в тот же день... да...
    ЗЫ: У нас в подъезде, до консьержек, три раза жильцов ограбли на лестнице...
    а нифига, все равно домофон постават, это пошесть какая-то

  13. #853

    Типово

    В общем спорить можно до бесконечности...
    Т.е., следуя Вашей логике, если я хочу ездить на лифте, то я и чинить должна за свои деньги. И не важно, что Вася с 7-го этажа не захотел заплатить за ремонт, но продолжает на нем ездить, - я все равно НЕ ИМЕЮ права лишать его этого лифта.
    1. Ваше право не платить вместе с дядей Васей с 7-ого этажа за лифт - и вы все вместе не будете ездить в лифте, пока ВСЕ (в том числе и дядя Вася не заплатите за лифт.
    2. Вы требуете от организации, которой платите за лифт, обеспечение работоспособности устройства (лифта), а проблема взыскания долгов с неплатильщиков - не ваша проблема - а проблема обслуживающей огранизации (просто ей намного проще отключить лифт)
    3. Или вы заплатите за дядю Васю за лифт и тогда все смогут ездить на лифте.
    Интересно, а как в этом случае вы относитесь к гостям жильцов, которые пользуются на шару лифтом.
    А если я хочу входить в подъезд С РЕМОНТОМ, то и делать я его должна за СВОИ деньги, - и не важно, что остальные жильцы тоже ХОДЯТ по этому подъезду, хотя не заплатили за его ремонт.
    Именно так:
    1. Вы
    если я хочу входить в подъезд С РЕМОНТОМ
    платите сами за ремонт - если остальные жильцы против, ну а вы уж не можете жить в бардаке.
    2. Вы заставляете делать ремонт ЖЭК (что по закону и должны делать), которому платите за ремонт и вас не должны волновать проблемы того, что ЖЭК не может (не хочет) взыскать плату с неплатильщиков.
    3. Из-за того, что вас давит "жаба" платить за других, вы не платите и живете в подъезде без ремонта.

  14. #854
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Ох-хо-хо, ща будет ответ Чемберлену

  15. #855

    Типово

    А что, на таких домах вывеска висит - "Дом жлобов"? Или я обязана была пожить в каждой из квартир по недельке, чтобы понять, жлобы в ней живут или нет?

    Я покупала КВАРТИРУ, а не жильцов. Расположение дома меня устроило, всегда работающий лифт - тоже. Квартира - супер. Цена - нормальная. Больше ничего не требовалось.
    Ключевое слово - Вы покупали квартиру, а не подъезд. И ставить у себя в квартире вы можете все, что угодно (не противоречащее законодательству). А подъезд - это уже коллективная собственность. Без полного согласия (поиска компромиссных решений) вы ничего не имеете права делать.

  16. #856
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ИМХО
    О-хо-хо слишком сложно всё объяснил ...для... "некоторых"...
    Это ж читать надо...а чукча - не читатель....)))

  17. #857
    Аватар для *Alteya*
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 061

    Question

    Подскажите фирмы которые занимаются установкой домофонов и чьими услугами Вы остались довольны?
    Какие ньансы надо учитывать при выботе домофона и фирмы?
    Р.S. И прекратите гнать друг на друга...

  18. #858
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    А польза по сравнению с чем? Что у вас до домофона было?
    Я уже несколько раз писала об этом! Вы сообщения выборочно читали?
    До установки домофона в доме постоянно разворовывали лифт. В итоге лифтеры наотрез отказались его чинить даже за деньги, пока мы не поставим домофон или не посадим консьержку. На лестнице не было ни одной лампочки, зато полно куч дерьма и луж. Зимой там постоянно ночевали бомжи и бродячие коты. После установки домофона всех этих "прелестей" мы лишились, к счастью!
    Надеюсь, польза от домофона (в НАШЕМ случае) Вам очевидна?
    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    если лифт не работает, я всегда могу подняться по лестнице,
    Да что Вы говорите? Только вот помнится мне, что в теме о лифтах (или в этой? не помню уже) мне говорили, что, даже починив лифт за СВОИ деньги, я все равно не имею право лишать тех, кто отказался платить, права пользоваться этой "коллективной собственностью" (лифтом). Т.е. Вы отказываетесь платить за лифт, говоря, что Вам и по лестнице не в падлу ходить, а когда я, живущая на последнем этаже, за СВОИ деньги ремонтирую лифт и отключаю кнопку на Ваш этаж, Вы подаете на меня в суд, что я Вас лишила возможности ездить на лифте. Вы же кричали, что он и на фиг Вам не нужен! А мне - НУЖЕН, вот я для СЕБЯ его и отремонтировала. А Вы продолжайте ходить пешком. Какие теперь претензии? Где же логика?
    (*Вы - это не лично Вас я имею ввиду; просто в цитируемой мною фразе Вы СЕБЯ приводили в пример - вот я и продолжила тему*)
    а если вы ставите домофон, не дав ключи жильцу, который против - как ему домой попасть?
    Меня это уже не волнует. Если его устраивают кучи дерьма в подъезде, которые оставляют беспрепятственно попадающие туда бомжи, то пусть он ходит в туалет не в унитаз, а у порога своей квартиры, потом наступает в эти кучи и радуется. Меня же это не устраивает, а т.к. другого способа избавиться от этого, кроме как установить домофон, я не вижу (*платить консьержке подъезд отказался - дорого, видите ли, - а дверь с кодовым замком не закрывали*), то я имею право это сделать, т.к., как и он, имею право ходить по такому подъезду, который МНЕ нравится. Тем более, что со мною согласны больше половины жильцов подъезда. Если МЕНЬШИНСТВУ что-то не нравится - пусть продают квартиры и покупают в подъезде без домофона, но с кучами дерьма.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #859

    Типово

    Если МЕНЬШИНСТВУ что-то не нравится - пусть продают квартиры и покупают в подъезде без домофона, но с кучами дерьма.
    Еще одни ключевые слова.
    Хотите жить нормально - умейте договариваться с соседями или покупайте себе отдельно участок земли и что хотите, то там и делайте.

  20. #860
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    а если вы ставите домофон, не дав ключи жильцу, который против - как ему домой попасть?
    Меня это уже не волнует. Если его устраивают кучи дерьма в подъезде, которые оставляют беспрепятственно попадающие туда бомжи, то пусть он ходит в туалет не в унитаз, а у порога своей квартиры, потом наступает в эти кучи и радуется. Меня же это не устраивает
    а если я притащу свой шкаф и загорожу им вашу дверь, что не позволит вам выйти из квартиры, и мне пофиг, что вы выйти не можете, а меня прет, что шкаф стоит в этом месте? видите логику?
    Т.е. в вашем случае или как я хочу, или все равно как я хочу.

    Да что Вы говорите? Только вот помнится мне, что в теме о лифтах (или в этой? не помню уже) мне говорили, что, даже починив лифт за СВОИ деньги, я все равно не имею право лишать тех, кто отказался платить, права пользоваться этой "коллективной собственностью" (лифтом). Т.е. Вы отказываетесь платить за лифт, говоря, что Вам и по лестнице не в падлу ходить, а когда я, живущая на последнем этаже, за СВОИ деньги ремонтирую лифт и отключаю кнопку на Ваш этаж, Вы подаете на меня в суд, что я Вас лишила возможности ездить на лифте. Вы же кричали, что он и на фиг Вам не нужен! А мне - НУЖЕН, вот я для СЕБЯ его и отремонтировала. А Вы продолжайте ходитвсе
    отлично, но даже если вы отремонтировали лифт за свои деньги, в вашу собственность он не перешел.
    Да, Самсонка, жизнь, она такая штука, не всегда можно сделать как Я хочу.
    Вам чего-то не нра, для вас выход один, свой дом

Сторінка 43 з 106 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті