Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 106 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 781 по 800.

Тема: Домофон

  1. #781
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...
    это вам ее ещё не чинили, а просто подгоняли регулировку.
    Поговорим, когда ей действительно именно ремонт понадобится
    "именно ремонт" происходил раза три, и ни чего.
    This is not a life saving device.

  2. #782
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Тет это вы будете задавть этот вопрос когда у вас ее стырят а домофонная компания скаже, что обслуживать нечего по причите отсутвия двери.
    а у вас ее стырить не могут?
    или вы надеетесь, что вам бесплатно новую дверь поставят?

  3. #783
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    мне уже страшно становиться, где Самсонка?

  4. #784
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    да вы не себя не жалейте Вы ведь с этого поимели, а за все платить надо
    Я думаю у нас по подъезду собрали столько денег, что хватила бы поставить и соседнему подъезду домофон (а то как лохи до сих пор, с консьержами), и еще на мороженое бы осталось
    С нашего народа поимеш, как же. Пропить это у нас могут, а так некоторые отдают деньги мокрые от слёз.

    У нас была консьержка, котрая ещё и подъезд убирала, но почемуто большинство считает, что десятка в месяц за эту полезную услугу это безумные деньги. А уж когда десятка превратилась в двадацаку тут вообще такая истерика началась. Но почемуто ни ко за эти бешенные деньги ни захотел сесть и дежурить.

    А на мороженное не осталось, хорошо хоть в ноль свел.
    This is not a life saving device.

  5. #785
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    А на мороженное не осталось, хорошо хоть в ноль свел.
    ой, да ладно

  6. #786
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    "именно ремонт" происходил раза три, и ни чего.
    Это вы правильно сказали про 3 раза,потому что по договору фирма 3 раза ремонтирует бесплатно....а вот на 4 раз вам счёт пришлют.Только непонятно как они деньги будут за ремон взымать с граждан.В абонплату включат или заставят главного бегать и собирать по квартирам.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  7. #787
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    FunnyGuy

    Вы же профессиональный борец с ветряными мельницами, вы же боретесь против. Откуда вам знать, что там в договоре написано?
    This is not a life saving device.

  8. #788
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Мда. Таки видимо придется вечерком поискать догвор .
    Вкратце. В собственность передается: ДВЕРЬ (с доводчиком), трубка и все так сказать провода. В аренду на 99 лет передается вызывной блок. Логика была примерно следущая: т.к. народ у нас местами попадается неадекватный, вероятность намеренной порчи сего девайся довольно высока. так вот в случае судебных разбирательств с виновником, гораздо эффективнее чтобы истцом выступало юр. лицо, а не некое "сообщество жильцов".......
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  9. #789
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    FunnyGuy
    Вы же профессиональный борец с ветряными мельницами, вы же боретесь против. Откуда вам знать, что там в договоре написано?
    Я не борец против домофонов!я борец против насильного навязывания услуги.А для того чтобы доказать(самому себе и другим),что я не ошибаюсь я собрал(и собираю) всю инфолрмацию об этой "проблеме".У меня есть и заявления в разные органы с ответами,Техническая документация, Статьи,Договора с фирмами,Список основных фирм которые занимаются установкой,Варианты взлома домофона.Есть статистика по тому как борятся люди на Украине(Днепропетровск,запорожье,Харьков,Киев).
    ....
    Сечас я пытаюсь из всей этой кучи информации создать единый действующий способ борьбы с этой проблемой.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  10. #790

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Да нет, как раз именно в деньгах. Только Вы этого признать не хотите. Если бы Вам бесплатно провели в квартиру домофон, бесплатно дали бы с десяток ключей и не заставляли бы платить абонплату, то Вы вряд ли хоть слово бы сказали, - было бы по принципу "на шару и хрен сладок".
    Абсолютно верное предположение! А все эти лицемерные разговоры о злодеях домофонщиках и соседях-коррупционерах, докапывание до каждой запятой в договоре, а также идея мегафикс с "откатами" - не более чем попытка завуалировать собственное нежелание платить 130 - 150 грн. за данную услугу. И Самсонка здесь права: было бы все это бесплатно - никто бы не разводил всю эту демагогию.

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    С нашего народа поимеш, как же. Пропить это у нас могут, а так некоторые отдают деньги мокрые от слёз.
    В точку!

  11. #791
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Вот Сайт посвящённый решению проблемыc с домофоном
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  12. #792
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Для тех, у кого склероз, повторяю в двух словах обе наши ситуации.
    "Цифрал" устанавливал нам 2 домофона - на Победе (в феврале 2006 г.) и в том доме, где мы живем сейчас (в феврале этого года).
    На Победе: 40 квартир в подъезде, платили по 100 грн за трубку (с функцией отключения звука - дороже) и по 12 грн за каждый дополнительный ключ (если он был нужен). 2 ключа давались бесплатно. Больше НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ!
    На этой квартире: 117 квартир в подъезде. Платили по 110 грн за трубку (с функцией отключения звука - 130 грн) плюс по 12 грн за каждый дополнительный ключ. 2 ключа - бесплатно. Больше НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ!
    блин, как цифрал мог вам ставить домофон, если он существует с октября 2006? не мог он в феврале 2006 ставить.... (это насчет склероза)

    а насчет стоимости трубок - уже много раз писалось, что стоимость трубок везде во всех домах фиксированная.... просто чем больше квартир будет согласно на установку домофона, то на большее количество квартир будет делиться стоимость домофона и двери!
    например. трубка стоит 18грн. я как бывший установщик - знаю реальные цены. трубка с наворотом - 27-40грн....
    допустим дверь с домофоном стоит 1000грн. и согласилось на установку 10 квартир. тогда выходит что с каждой квартиры надо взять по 18+1000/10=118грн.
    если согласилось 20 квартир - то с каждой квартиры взять по 18+1000/20=68грн.....
    и так дальше... логика понятна? в 14-16-ти этажном доме квартир больше, чем в 9-этажке, потому сумма с каждой квартиры меньше в 14-ти этажке....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  13. #793
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    FunnyGuy , я даю добро на размещение копии договора с цифралом. только имена и адреса закрась в каком-нить редакторе....

    мне особо понравился в договоре список оборудования к монтажу, и список оборудования, который входит в стоимость оплаты за домофон. во втором списке нет самого домофона - блока комутации и блока вызова.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  14. #794
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Абсолютно верное предположение! А все эти лицемерные разговоры о злодеях домофонщиках и соседях-коррупционерах, докапывание до каждой запятой в договоре, а также идея мегафикс с "откатами" - не более чем попытка завуалировать собственное нежелание платить 130 - 150 грн. за данную услугу. И Самсонка здесь права: было бы все это бесплатно - никто бы не разводил всю эту демагогию.
    +100

    Очень жаль, что Krissa не соизволила ответить на этот вопрос Самсонки
    А что делать с заклинившим кодовым замком?
    У него мало общего со"словесным поносом", в данной ситуации он вполне уместен. Но Вы, Krissa, предпочитаете не отвечать на неудобные вопросы. Так же было с вопросом о том, как ребёнку 10-ти и более лет рассматривать половые органы. А всё почему? Да потому что ответов просто нет
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  15. #795

    Типово

    Сообщение от Черчилль
    Абсолютно верное предположение! А все эти лицемерные разговоры о злодеях домофонщиках и соседях-коррупционерах, докапывание до каждой запятой в договоре, а также идея мегафикс с "откатами" - не более чем попытка завуалировать собственное нежелание платить 130 - 150 грн. за данную услугу. И Самсонка здесь права: было бы все это бесплатно - никто бы не разводил всю эту демагогию.
    Конечно никто бы не разводил демагогию. Просто меня бы никто не обязывал бы что-либо покупать. Просто выдали мне бесплатное средство доступа - код (не платный ключ). А так конечно вас еще жаба давит - как же мы оплатили дверь, а они будут на шару ей пользоваться - как будто вы являетесь единоличным собственником подъезда.
    А так да что там какие-то 150 грн.

  16. #796
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    например. трубка стоит 18грн. я как бывший установщик - знаю реальные цены. трубка с наворотом - 27-40грн....
    допустим дверь с домофоном стоит 1000грн. и согласилось на установку 10 квартир. тогда выходит что с каждой квартиры надо взять по 18+1000/10=118грн.
    если согласилось 20 квартир - то с каждой квартиры взять по 18+1000/20=68грн.....
    и так дальше... логика понятна? в 14-16-ти этажном доме квартир больше, чем в 9-этажке, потому сумма с каждой квартиры меньше в 14-ти этажке....
    все правильно и логично, я тоже наивная так думала, только на деле оказалось не так. У сотрудника (живет через пару домов) в подъезде 36 квартир - сдали по 150 грн., у нас 160 квартир - надо было сдать те же 150 грн. У кого-то с математикой плохо? Хотя миг мне присылал красивую смету, но! другой сметы, на 36 квартир мне не удалось увидеть.

  17. #797
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    все правильно и логично, я тоже наивная так думала, только на деле оказалось не так. У сотрудника (живет через пару домов) в подъезде 36 квартир - сдали по 150 грн., у нас 160 квартир - надо было сдать те же 150 грн. У кого-то с математикой плохо? Хотя миг мне присылал красивую смету, но! другой сметы, на 36 квартир мне не удалось увидеть.
    тогда значит вы даже не интересовались - за что платите?
    в моем подьезде тоже - оплатили все, а по договору оказывается что смонтировали все, а оплатили только дверь и трубки с кабелами.... и ключами. а сама вызывная панель и блок комутации по договору оказывается просто в пользовании бесплатном. то есть если разорвать или не уплатить абонплату - то фирма снимет панель и свалит! и будет права! не фиг подписывать договор не читая его!!!!
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  18. #798
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    lepic2006, договора я не видела, да и не сильно рвалась, т.к. при выяснении стоимости у меня закрались большие сомнения в правильности подсчетов, я купила себе только ключи, которые стоили у нас дешевле, чем у остальных (6 грн против 12).
    Так вот на примере этих двух домов, ни 160 квартир, ни 36 квартир не платят абонплату, равные условия. Но опять ничего не сходиться.

  19. #799
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    договор вы увидите мой. сегодня вечером. его выложит FunnyGuy. это договор со старшей нашего подьезда с Цифрал-сервисом.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  20. #800
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Очень жаль, что Krissa не соизволила ответить на этот вопрос Самсонки
    Цитата:
    А что делать с заклинившим кодовым замком?

    У него мало общего со"словесным поносом", в данной ситуации он вполне уместен. Но Вы, Krissa, предпочитаете не отвечать на неудобные вопросы. Так же было с вопросом о том, как ребёнку 10-ти и более лет рассматривать половые органы. А всё почему? Да потому что ответов просто нет
    ну почему же...
    хотите здесь продолжить разговор о половых органах?...
    если для вас непонятны очевидные вещи - кто ж вам доктор.

    По поводу механического замка.
    Я думала об этом.
    Может я не права, но мне кажется, что у механики меньше шансов заклинить (хотя канеш 100% гарантии не даст никто)
    ИМХО, чем проще устройство, тем меньше у него шансов заклинить.
    Но если заклинит, то действительно будет ж***

    Только ведь вы одно упустили: я нигде не ратовала за кодовый замок вместо домофона.
    Странные люди эти оппоненты: почему-то считают, что если ты выступаешь против чего-то, то это автоматически означает, что ты - ЗА другую подобную же фигню.
    ...прям всё как в теме с "половыми органами"....
    )))
    Востаннє редагував krissa: 15.04.2008 о 11:53

Сторінка 40 з 106 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті