Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 106 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 761 по 780.

Тема: Домофон

  1. #761
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Если у когото есть полезная информация по поводу домофона то шлите на Имейл(я размещу на сайте)
    http://www.xakep.ru/magazine/xa/104/xa_104.pdf

  2. #762
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    действительно можно будет зайти потребовать показать договор
    Сразу могу ответить -ОТкажут!
    Нам выдали копию договора толкьо после заявления в фирму о том,что они не имели права ставить и обязаны прекратить установку а также после заявления о выдачи копии договора для дальнейшего разбирательства между собсвенниками(соседями).
    Нам- это толпа из 3 человек с умными бумажками, агрессивными лицами и желанием бить морды
    ------
    Забыл добавить ) Без вашего паспорта с указанием прописки могут не дать.
    Востаннє редагував FunnyGuy: 14.04.2008 о 15:45
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  3. #763
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Я столько всякой фигни читаю, трубки и ключи они кажется ваши, остально типа в аренде, у них в договоре както занатно сформулировано, если хотите и если я вечером найду договор то процитирую.

    Можете считать это разновидность лизинга , вам же не дверь нужна, а функция. А устанофики пусть свое имущество обслуживают и следят за его сохранность.

    А ещё лучше позвоните в цифрал и спросите.

    классный ответ от организатора(!) установки домофона.
    А вам не кажется странным, что якобы "бесплатная дверь" и платная трубка (которая в случае чего останется вам) удивительным образом по стоимости совпадают с платной дверью и платной трубкой тех установщиков, которые не сдают дверь в аренду?
    Т.е. хитро*опый Цифрал и на елку влез (взял денег столько же, как и остальные) и попу не поцарапал (оставил право за якобы "бесплатной" дверью за собою, а вам - оставил вшивую трубку по цене двери ) + ещё берет абонплату.
    Молодцы....
    Ведь, по идее, если дверь в аренде, то и стоить она должна дешевле, чем у пр.установщиков....(вот она и стоит...0,00 грн..правда вся ее стоимость легла на вашу трубку )

  4. #764
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Наш вызвался сам
    таки да -в силу собственной тупорылости организатор не только не смог внятно ответить "Как и почему собственно", но и на вопрос: "А где объявление или что-либо" сразу полез в пузырь типа он ни за кем не должен гоняться..
    Ну тут только волшебный пендаль поможет.

    У нас просто после вопроса "кто будет старшим?" все почемуто стали прятатся и грусно смотреть на меня. Плюс те соседеи которые белее менен вменяемые попросили организовать. Хотя я конечно предполагал глубину этого дерьма, но в жизни всё оказалось ещё хуже.
    В принципе роль этого старшего заключается в сборе подписей, денег подписании акта приемки и прочих сугубо технических деталях. У него должна быть специальная бумага где за него подписываюся и так сказать уполномачивают.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    не нажиться на ближнем - прямой убыток.
    Это я понимаю.
    Но если чел против двери - почему не дать ему хотя бы один бесплатный - он же имеет право как-то попадать в дом. Впрочем, об этом спор уже на надцать стр.идет...
    Ту кто то из коллег сегодня Форда цитировал нечто типа " Если бы я спрашивал у покупателей чего они хотят то они бы заказали более быструю лошадь"

    Юридически ситуация не совсем безупречно выглядит но иногда приходится пинками направлять народ к сетлому будущему.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Наш все распродал (см.п.2).
    маладец, да!

    У меня их заведомо было больше чем можно было продать, может экономить стали. Ну не разве что на ожерелья пустить.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Это номера офиса Цифрала, по которым они могут вам сказать, куда вы можете привезти свои деньги.
    оч.полезная штука.
    Ну если в общем порядке не получилось то прийдётся поехать лично, а шо делать.
    This is not a life saving device.

  5. #765
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    из этого обсуждения как-то само собой вытекает, что все, кто согласился на установку домофона, лохи, а те, кто активно выступает против - одни умные. не хотите домофона, отстаивайте свои права - никто вам этого не запрещает. только не надо рассказывать, какое зло домофон, те, кто его устновили, думаю, разберутся сами.
    +1000000000000000
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    за дверь ничего не платите, платите за ключи и монтаж трбуки, которая оказывается стоит аж 140 грн.(!) + 30 грн.вызов монтера.
    у тех дмофонщиков, что "продают" дверь: установка порядка 110 грн + 50 грн. труба.
    Цены с потолка брали?
    Для тех, у кого склероз, повторяю в двух словах обе наши ситуации.
    "Цифрал" устанавливал нам 2 домофона - на Победе (в феврале 2006 г.) и в том доме, где мы живем сейчас (в феврале этого года).
    На Победе: 40 квартир в подъезде, платили по 100 грн за трубку (с функцией отключения звука - дороже) и по 12 грн за каждый дополнительный ключ (если он был нужен). 2 ключа давались бесплатно. Больше НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ!
    На этой квартире: 117 квартир в подъезде. Платили по 110 грн за трубку (с функцией отключения звука - 130 грн) плюс по 12 грн за каждый дополнительный ключ. 2 ключа - бесплатно. Больше НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ!
    Если Вы за трубки платили больше и если еще что-то доплачивали, то это только ВАША вина: Вас кинули, как ..., а теперь Вы на домофоне свою злобу вымещаете.
    P.S. Зашла вчера вечером к старшему по этажу и узнала насчет бесплатных ключей. ВСЕМ, кто не захотел ставить себе трубку, было подарено по 1 бесплатному ключу.
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    gls
    они проводят т/о двери (на вопрос КАК? - красим/смазываем - оборжаться можно)
    А Вы чего ждали? Что Вам каждый месяц новую дверь ставить будут?
    + если дверь поломается - приедем/починим (правда не уточнили - за отдельную плату или нет)
    Разумеется, бесплатно! Глупый вопрос.
    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    вам же не дверь нужна, а функция.
    Неа! Им именно ДВЕРЬ нужна! Они потом эту "коллективную собственность" на сувениры распилят!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #766
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ув.Остап, вас снова понесло...
    Про цены - спросите у Цифрала - с какого потолка они мне их 2 нед.назад называли.
    К ним же - по поводу "бесплатных" ключей.
    Про дверь "на сувениры" мог сказать только очень недалекий человек, у которого на прочее просто фантазии не хватает:
    вам не приходило в голову, что оплатив полную стоимость двери, в итоге, вы не имеете на нее никаких прав - завтра установщик решит разорвать с вами договор...и останетесь вы со своей шикарной, но совершенно никому ненужной трубкой.

    Я считаю, что т/о (типа подкрасить дверь) нафик никому не нужно.
    Если уж на то пошло, то правильнее было бы оговорить ремонт в случае необходимости.
    Кстати, на счет "разумеется бесплатно" имею большие сомнения. Особенно учитывая с какой легкостью вы выдаете свое желаемое за факт.

  7. #767
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цены с потолка брали?
    Самсонка, цены не с потолка берут, а сейчас действительно такие цены. Про разумееться бесплатно, тоже ну очень сомнительно.
    И потом почему один ключ бесплатно?

  8. #768
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вам не приходило в голову, что оплатив полную стоимость двери, в итоге, вы не имеете на нее никаких прав - завтра установщик решит разорвать с вами договор...и останетесь вы со своей шикарной, но совершенно никому ненужной трубкой.
    Риторический вопрос. Впрочем, в случае с некоторыми персонажами все грамотные вопросы прямо таки обречены быть риторическими.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #769
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    классный ответ от организатора(!) установки домофона.
    А вам не кажется странным, что якобы "бесплатная дверь" и платная трубка (которая в случае чего останется вам) удивительным образом по стоимости совпадают с платной дверью и платной трубкой тех установщиков, которые не сдают дверь в аренду?
    Т.е. хитро*опый Цифрал и на елку влез (взял денег столько же, как и остальные) и попу не поцарапал (оставил право за якобы "бесплатной" дверью за собою, а вам - оставил вшивую трубку по цене двери ) + ещё берет абонплату.
    Молодцы....
    Ведь, по идее, если дверь в аренде, то и стоить она должна дешевле, чем у пр.установщиков....(вот она и стоит...0,00 грн..правда вся ее стоимость легла на вашу трубку )
    Установка была уже почти год назад, нахрен мне в голове держать как оно сформулировано в договоре. Я по собственно говорю то что помню, домофон уже поставлен и забыт, мне и так есть какие договора читать.

    С точки зрения логики, зачем вам дверь? вам надо ограничить доступ в подъезд вы эту услугу и купили.
    This is not a life saving device.

  10. #770
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Сергей, у вас логика хромает:
    вы хоть считать-то умеете?
    в одном случае, вы являетесь собственником домофонного устройства,
    в другом (за те же деньги+ абонка) - его арендатором
    Домофон - вещь вполне материальная.
    На счет ограничения доступа вы забыли добавить "условно" ограничивает доступ в подъезд.
    ...и как правило ограничивает людям приличным.
    Кто хочет - тот зайдет.
    А вор ещё к тому же имеет возможность предварительно выяснить есть ли кто-нить дома или нет (и где именно никого нет дома)

  11. #771
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Patty
    мне на Цифрале сказали, что тем, кто трубку не поставил - бесплатный ключ вообще(!) не положен. И таки не дали.
    Муж хотел вдогонку поставить трубку - я предложила пока что не спешить: к тому времени, когда она нам лично может понадобиться, вполне вероятно, что двери уже не будет )))
    Востаннє редагував krissa: 14.04.2008 о 16:20

  12. #772
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    кстати, вчера наши жильцы собрание устраивали, так вот наша ответственная все плакалась, что ей до сих пор за домофон деньги должны, а он у нас уже с месяц стоит.
    Неужели эти установщики, такие добрые саморитяне, что поставили домофон нам в долг?

  13. #773
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    krissa, я тоже трубку не ставила, только ключи заказала, но у нас они на шару были, два ключа за 12 грн

  14. #774
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Сергей, у вас логика хромает:
    вы хоть считать-то умеете?
    в одном случае, вы являетесь собственником домофонного устройства,
    в другом (за те же деньги+ абонка) - его арендатором
    Домофон - вещь вполне материальная.
    На счет ограничения доступа вы забыли добавить "условно" ограничивает доступ в подъезд.
    ...и как правило ограничивает людям приличным.
    Кто хочет - тот зайдет.
    А вор ещё к тому же имеет возможность предварительно выяснить есть ли кто-нить дома или нет (и где именно никого нет дома)
    Это устройство, собственником которого вы хотите стать:
    1. Стоит на улице, где подвержено всем превратностям судьбы. нафиг такая собственность
    2. Принадлежать оно будет фактически грумме лиц оплативших установку домофона, тут появляются довольно занятные вопросы о тех кто захочет подключится потом.


    Я вечером погляжу как оно там в договоре сформулировано, нечто вроде "после установки вся эта домофонная фигня предается коллективу жильцов в безвозмездное пользование"
    я не нашел особых проблем.

    Мне эта тема вообще напоминает собрание борцов с ветряными мельницами.
    Приедте в установочную контору и выясните все вопросы.


    ЗЫ
    А дверь действительно чинили бесплатно, обслуживание включает не только покраску но и регулировку
    This is not a life saving device.

  15. #775
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    кстати, вчера наши жильцы собрание устраивали, так вот наша ответственная все плакалась, что ей до сих пор за домофон деньги должны, а он у нас уже с месяц стоит.
    Неужели эти установщики, такие добрые саморитяне, что поставили домофон нам в долг?
    50% аванс остальное в течении месяца после установки.
    This is not a life saving device.

  16. #776
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    50% аванс остальное в течении месяца после установки
    , а не заплатит народ, что дальше? все повырывают обратно и будем жить как и прежде? только вот старую дверь с кодовым замком ставить никто уже не будет

  17. #777
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    нафиг такая собственность
    зададите этот вопрос, когда у вас ее снимут и оставят вам только трубку.
    А дверь действительно чинили бесплатно, обслуживание включает не только покраску но и регулировку
    это вам ее ещё не чинили, а просто подгоняли регулировку.
    Поговорим, когда ей действительно именно ремонт понадобится

  18. #778
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    , а не заплатит народ, что дальше? все повырывают обратно и будем жить как и прежде? только вот старую дверь с кодовым замком ставить никто уже не будет
    У меня все оплатили.
    А если нет отключат нафиг трубку и всё. Вот поэтому должность этого организатора собачья.
    This is not a life saving device.

  19. #779
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    зададите этот вопрос, когда у вас ее снимут и оставят вам только трубку.
    Тет это вы будете задавть этот вопрос когда у вас ее стырят а домофонная компания скаже, что обслуживать нечего по причите отсутвия двери.
    This is not a life saving device.

  20. #780
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    А если нет отключат нафиг трубку и всё. Вот поэтому должность этого организатора собачья.
    да вы не себя не жалейте Вы ведь с этого поимели, а за все платить надо
    Я думаю у нас по подъезду собрали столько денег, что хватила бы поставить и соседнему подъезду домофон (а то как лохи до сих пор, с консьержами), и еще на мороженое бы осталось

Сторінка 39 з 106 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті