Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 106 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 741 по 760.

Тема: Домофон

  1. #741

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    из этого обсуждения как-то само собой вытекает, что все, кто согласился на установку домофона, лохи, а те, кто активно выступает против - одни умные. не хотите домофона, отстаивайте свои права - никто вам этого не запрещает. только не надо рассказывать, какое зло домофон, те, кто его устновили, думаю, разберутся сами.
    а насчет фирм-установщиков... ну так в соседних ветках жалуются и на утсановщиков окон, и на других работников сферы услуг - к сожалению, халтурщиков еще немало, пока приходится искать более-менее вменяемых.
    кстати, мы никакой абонплаты не платим, в самом начале эксплуатации домофона только пару раз возникли неполадки, которые были устранены в тот же день. процесс установки был действиетльно не идеальным, но что касается эксплуатации нареканий нет.

  2. #742
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    На Свердлова 30/32 живете?
    Да. Там.
    Люблю Жизнь. За всё.

  3. #743
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    кстати, мы никакой абонплаты не платим, в самом начале эксплуатации домофона только пару раз возникли неполадки, которые были устранены в тот же день. процесс установки был действиетльно не идеальным, но что касается эксплуатации нареканий нет.
    в моем прежнем доме тоже не платят абонку.
    Раз сломался домофон (дверь не открывается), два сломался...а теперь они уже не приезжают его чинить.
    Хорошо в 16-тиэтажн.домах два входа.
    Правда, если сломается лифт, то попасть в дом можно будет:
    1. либо попросив кого-то изнутри открыть дверь кнопкой
    2. либо обесточив домофон доступными способами (вплоть до перерезания проводов)

    По мне так лучше бы уж на ремонт лифтов скинулись....
    Востаннє редагував krissa: 14.04.2008 о 13:11 Причина: добавила цитату, на которую был дан ответ

  4. #744

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Да. Там.
    Дык, соседи значит

  5. #745
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    в моем прежнем доме тоже не платят абонку.
    Раз сломался домофон (дверь не открывается), два сломался...а теперь они уже не приезжают его чинить.
    Я чего-то запуталась - что из этого причина, а что - следствие?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #746
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Бекки
    я так понимаю есть две системы:
    1. вы покупаете дверь и домофон - на этом отношения с установщиком заканчиваются и все возможные проблемы - ваши проблемы.
    2. вы покупаете дверь и домофон, но это оказывается...аренда (как у Цифрала) и платите абонку, за которую установщик обязывается эту дверь чинить.
    Но! в случае неуплаты имеет полное право дверь и домофон демонтировать - останется вам на память только трубка.

    И то, и другое - есть удовольствие сомнительного свойства.

  7. #747
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Да, кстати, интересное дело: купить дверь стоит ровно столько же, как и взять "в аренду"+ установка трубки .
    Т.е Цифрал мне сказал: за дверь ничего не платите, платите за ключи и монтаж трбуки, которая оказывается стоит аж 140 грн.(!) + 30 грн.вызов монтера.
    у тех дмофонщиков, что "продают" дверь: установка порядка 110 грн + 50 грн. труба.
    Неправда ли...интересно получается...

  8. #748
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Да, кстати, интересное дело: купить дверь стоит ровно столько же, как и взять "в аренду"+ установка трубки .
    Т.е Цифрал мне сказал: за дверь ничего не платите, платите за ключи и монтаж трбуки, которая оказывается стоит аж 140 грн.(!) + 30 грн.вызов монтера.
    у тех дмофонщиков, что "продают" дверь: установка порядка 110 грн + 50 грн. труба.
    Неправда ли...интересно получается...
    Все чудесатей и чудесатей (с)

    Предлагаю безвозмездно слоган для домофонных фирмешек. Борцы за всеобщую домофонизацию могут его скандировать на подъездных митингах:

    Домофон - наш Мессия.
    Все, кто против - жлобы.
    Востаннє редагував бекки шарп: 14.04.2008 о 13:06
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #749
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Да, кстати, интересное дело: купить дверь стоит ровно столько же, как и взять "в аренду"+ установка трубки .
    Т.е Цифрал мне сказал: за дверь ничего не платите, платите за ключи и монтаж трбуки, которая оказывается стоит аж 140 грн.(!) + 30 грн.вызов монтера.
    у тех дмофонщиков, что "продают" дверь: установка порядка 110 грн + 50 грн. труба.
    Неправда ли...интересно получается...
    а вы и договор видели??? ... я про цифрал

  10. #750
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    gls
    Рассказываю:
    в наше отсутствие, в мамином подъезде поставили домофон Цифрал.
    Когда мы пришли выяснять к организатору установки по поводу бесплатных (или вообще хоть каких-нибудь) ключей, он вдруг с места в карьер так "развонялся", что мы догадались, что:
    а) мы не первые
    б) на воре таки шапка горит

    В итоге, мне пришлось ехать за ключами в офис Цифрала на пр.Кирова (за бывш.комб."Игрушек"), там я и попыталась выяснить, сколько наварил на нас организатор домофона.
    Так что инфа из первых рук.
    Кстати, ключи оказались ВСЕ платные.
    Бесплатный положен только тем, кто ставил себе трубку(!)
    Нас об установке не уведомили.
    Так что теперь, если мы захотим ее установить, то будем должны вызвать монтера за доп.плату.

    Тот же Цифрал меня убеждал как классно платить абонку:
    они проводят т/о двери (на вопрос КАК? - красим/смазываем - оборжаться можно)
    + если дверь поломается - приедем/починим (правда не уточнили - за отдельную плату или нет)
    Т.е. если я не согласна ставить домофон, то вынуждена покупать ключи, чтобы иметь возможность попасть в дом + становлюсь заложником отношений подъезда с установщиком + заложником самого устройства - вот не работает дверь и все, что хочешь, то и делай - хоть подпрыгивай до нужного тебе этажа.

  11. #751
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    хоть подпрыгивай до нужного тебе этажа.
    А я-то все думаю: откуда эта любовь к нижним этажам?

  12. #752
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    mann
    с моим ростом я могу себе позволить любить первые этажи не подпрыгивая...

  13. #753
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    gls

    В итоге, мне пришлось ехать за ключами в офис Цифрала
    так вы видели бумаги или нет ...важный момент что в них написано и кто подписал ?

  14. #754
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    нет, конечно
    мне ключи были надобны - смысл был после драки кулаками махать...
    кстати, действительно можно будет зайти потребовать показать договор

  15. #755
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    gls
    Рассказываю:
    в наше отсутствие, в мамином подъезде поставили домофон Цифрал.
    Когда мы пришли выяснять к организатору установки по поводу бесплатных (или вообще хоть каких-нибудь) ключей, он вдруг с места в карьер так "развонялся", что мы догадались, что:
    а) мы не первые
    б) на воре таки шапка горит

    В итоге, мне пришлось ехать за ключами в офис Цифрала на пр.Кирова (за бывш.комб."Игрушек"), там я и попыталась выяснить, сколько наварил на нас организатор домофона.
    Так что инфа из первых рук.
    Кстати, ключи оказались ВСЕ платные.
    Бесплатный положен только тем, кто ставил себе трубку(!)
    Нас об установке не уведомили.
    Так что теперь, если мы захотим ее установить, то будем должны вызвать монтера за доп.плату.

    Тот же Цифрал меня убеждал как классно платить абонку:
    они проводят т/о двери (на вопрос КАК? - красим/смазываем - оборжаться можно)
    + если дверь поломается - приедем/починим (правда не уточнили - за отдельную плату или нет)
    Т.е. если я не согласна ставить домофон, то вынуждена покупать ключи, чтобы иметь возможность попасть в дом + становлюсь заложником отношений подъезда с установщиком + заложником самого устройства - вот не работает дверь и все, что хочешь, то и делай - хоть подпрыгивай до нужного тебе этажа.
    Как "организатор установки" установки скажу как было у меня, я уже позабыл все подробности, но примерно так:

    1. Этот самый "организатор" не с неба падает а типа выдвигается жильцами из своей среды и предними же(жильцами) отчитуется, другой вопрос в том, что большинство в силу своей тупорылости не способно внятно двух слов связать, и прочитать два листа этого договора где описано что кому и когда будет. Я мог в любой момент предъявить схему движения финансовых потоков.


    2.Если вы не ставите трубку то за что вам бесплатные ключи? От вас и так чистый убыток, хоть малую копейку надо же с вам сбить.

    3. У меня был мешок этих ключей, все желающие могли эти ключи сверх тех что были положены в комплекте с трубкой могли их беспрепятственно приобрести. Когда поток желающих иссяк ключи были сданы в цифрал. где после подсчета был произведен расчет.

    4. В комплект входило несколько бесплатных ключей, я не помню сколько, для раздачи всяким жекам, почтальёнам и прочим.

    5. Один ключь по согласованию с цифралом был выдан "бездвозмедно, то есть дадом"(с), дабы прекратить стоны экзальтированой особы об отсутвии денег и жизненого счастья.

    6. Все кто хотябы иногда бывали дома уведомлялись о бо всех действиях лично(эта часть у меня была возложена на тёщу, я бы наверное кого то убил бы в процессе). Кроме того вывешивались объявления, котрые регулярно похищались, благо копир казённый Тех кого дома не бывает я не знаю как уведомлять, пусть или дома появляются или соседям телефоны оставляют.

    7. Дверь действительно чинили, за абонплату, в том числе и после случаев повреждения двуногими прямоходящими. И обслуживание проводили, с поклейкой на дверь стикера о дате проведения работ.

    8. Случаев заклинивания двери и её не открывания у нас не было.

    9. После того как всё было смонтировано, проверено, акты подписаны все были уведомлены о том, что на дверях табличка с телефонами диспечара и каждый владелец домофона имеет полное право грузить этого диспечера всеми проблемами которыми посчитает нужными, и сответсвенно меня этим грузить не надо.

    10. Та жалкая скидка которая полагается "организатору" ни фига не компенсирует тех затрат нервной энергии котороые я потерпел. И с гордым словом "откат" не имеет ни чего общего. Оная скидка была мною пожертовована в пользу неимущих.
    This is not a life saving device.

  16. #756
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Как "организатор установки" установки скажу как было у меня, я уже позабыл все подробности, но примерно так:

    1. Этот самый "организатор" не с неба падает а типа выдвигается жильцами из своей среды и предними же(жильцами) отчитуется, другой вопрос в том, что большинство в силу своей тупорылости не способно внятно двух слов связать, и прочитать два листа этого договора где описано что кому и когда будет. Я мог в любой момент предъявить схему движения финансовых потоков.


    2.Если вы не ставите трубку то за что вам бесплатные ключи? От вас и так чистый убыток, хоть малую копейку надо же с вам сбить.

    3. У меня был мешок этих ключей, все желающие могли эти ключи сверх тех что были положены в комплекте с трубкой могли их беспрепятственно приобрести. Когда поток желающих иссяк ключи были сданы в цифрал. где после подсчета был произведен расчет.

    4. В комплект входило несколько бесплатных ключей, я не помню сколько, для раздачи всяким жекам, почтальёнам и прочим.

    5. Один ключь по согласованию с цифралом был выдан "бездвозмедно, то есть дадом"(с), дабы прекратить стоны экзальтированой особы об отсутвии денег и жизненого счастья.

    6. Все кто хотябы иногда бывали дома уведомлялись о бо всех действиях лично(эта часть у меня была возложена на тёщу, я бы наверное кого то убил бы в процессе). Кроме того вывешивались объявления, котрые регулярно похищались, благо копир казённый Тех кого дома не бывает я не знаю как уведомлять, пусть или дома появляются или соседям телефоны оставляют.

    7. Дверь действительно чинили, за абонплату, в том числе и после случаев повреждения двуногими прямоходящими. И обслуживание проводили, с поклейкой на дверь стикера о дате проведения работ.

    8. Случаев заклинивания двери и её не открывания у нас не было.

    9. После того как всё было смонтировано, проверено, акты подписаны все были уведомлены о том, что на дверях табличка с телефонами диспечара и каждый владелец домофона имеет полное право грузить этого диспечера всеми проблемами которыми посчитает нужными, и сответсвенно меня этим грузить не надо.

    10. Та жалкая скидка которая полагается "организатору" ни фига не компенсирует тех затрат нервной энергии котороые я потерпел. И с гордым словом "откат" не имеет ни чего общего. Оная скидка была мною пожертовована в пользу неимущих.
    т.е договор как минимум вы читали....у меня вопрос ..что передается в собственность, а что в аренду :
    ключ
    трубка
    провода
    мет. дверь
    пульт управления
    блок питания
    система защиты (если есть)
    ???????????

    там где поставили ...я там счас не живу ...меня увидел сосед денег взял, потом ключи передал ...спрашил его, но он далек от этого

    P.S. Кто подписывал договор ...все жильцы или уполномоченные собранием и акты выполненных работ ???
    Востаннє редагував gls: 14.04.2008 о 15:21

  17. #757
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    1. Этот самый "организатор" не с неба падает а типа выдвигается жильцами из своей среды и предними же(жильцами) отчитуется, другой вопрос в том, что большинство в силу своей тупорылости не способно внятно двух слов связать, и прочитать два листа этого договора где описано что кому и когда будет. Я мог в любой момент предъявить схему движения финансовых потоков.
    Наш вызвался сам
    таки да -в силу собственной тупорылости организатор не только не смог внятно ответить "Как и почему собственно", но и на вопрос: "А где объявление или что-либо" сразу полез в пузырь типа он ни за кем не должен гоняться.

    2.Если вы не ставите трубку то за что вам бесплатные ключи? От вас и так чистый убыток, хоть малую копейку надо же с вам сбить.
    не нажиться на ближнем - прямой убыток.
    Это я понимаю.
    Но если чел против двери - почему не дать ему хотя бы один бесплатный - он же имеет право как-то попадать в дом. Впрочем, об этом спор уже на надцать стр.идет.
    3. У меня был мешок этих ключей, все желающие могли эти ключи сверх тех что были положены в комплекте с трубкой могли их беспрепятственно приобрести. Когда поток желающих иссяк ключи были сданы в цифрал. где после подсчета был произведен расчет.
    Наш все распродал (см.п.2)
    9. После того как всё было смонтировано, проверено, акты подписаны все были уведомлены о том, что на дверях табличка с телефонами диспечара и каждый владелец домофона имеет полное право грузить этого диспечера всеми проблемами которыми посчитает нужными, и сответсвенно меня этим грузить не надо.
    Это номера офиса Цифрала, по которым они могут вам сказать, куда вы можете привезти свои деньги.
    оч.полезная штука.

  18. #758
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    т.е договор как минимум вы читали....у меня вопрос ..что передается в собственность, а что в аренду :
    ключ
    трубка
    провода
    мет. дверь
    пульт управления
    блок питания
    система защиты (если есть)
    ???????????

    там где поставили ...я там счас не живу ...меня увидел сосед денег взял, потом ключи передал ...спрашил его, но он далек от этого

    Я столько всякой фигни читаю, трубки и ключи они кажется ваши, остально типа в аренде, у них в договоре както занатно сформулировано, если хотите и если я вечером найду договор то процитирую.

    Можете считать это разновидность лизинга , вам же не дверь нужна, а функция. А устанофики пусть свое имущество обслуживают и следят за его сохранность.

    А ещё лучше позвоните в цифрал и спросите.
    This is not a life saving device.

  19. #759
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    А за фирму ДОМОФОН-ЮГ вы тож ничего хорошего не скажете?



  20. #760
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    так вы видели бумаги или нет ...важный момент что в них написано и кто подписал ?
    Я видел.У меня есть копия договора с ними(3 договора:1-поручение,2-выполнение монтажных работ,3-оказанеи услуг).Если владелец договора согласится то я выложу копии его на сайте Тут
    Если у когото есть полезная информация по поводу домофона то шлите на Имейл(я размещу на сайте)
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

Сторінка 38 з 106 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті