Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 106 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 721 по 740.

Тема: Домофон

  1. #721

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Голубая мечта... Переселить бы всех этих противников домофонов в один подъезд вместе с моим соседом-алкашом сверху, к которому из-за домофона его собутыльникам затруднен вход - пусть там за бутылочкой и рассказывют друг другу как зверски ущемили их права
    PS. Для всех домофонных противников. Мне тоже не нравится беспредельно левые фирмы с их халтурной работой и навязыванием услуг. Я тоже за полное равноправие всех собственников. Но считаю, что можно слегка поступиться своими принципами ради большинства. Или убедить большинство в их неправоте. А устраивать демонстративное "блокирование трибуны" - выход для обиженных детишек. Чтобы кто-то отвечал за нормальную установку и решал возникающие проблемы (ибо у меня просто нет на это времени), мне не жалко заплатить за работу выборного по подъезду в виде бесплатной установки у него домофона.
    Востаннє редагував EugeneB: 12.04.2008 о 00:00

  2. #722
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Или убедить большинство в их неправоте.
    мы этим как раз и занимаемся.....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  3. #723

    Типово

    FunnyGuy Цитата:
    Сообщение от Мастер Ломастер
    FunnyGuy , у моего знакомого, кроме всего, поставили в в лифте на кнопках ключ, пока не приложишь ключ, лифт не поедет. Войти в сам лифт можно без ключа.

    Если ваш знакомый был против такого(это наглость покруче домофона на дверь) то пускай свяжетса со мной.
    Мой корешь как раз отностся к злорадствующему контингенту подъезда по поводу лифта и прочего домофонного девайса, в отношении неплательщиков, но не смотря, что он мой корешь, я ему сказал, что им повезло, что я не в их подъезде живу.....





  4. #724

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006
    Цитата Допис від EugeneB
    Или убедить большинство в их неправоте
    .мы этим как раз и занимаемся.....
    Методы у вас... оригинальные...
    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    кто поможет взломать пароль в меню домофона цифрал внешне похож на модель дс-2094? при условии что стандартный пароль 1234 изменен.....
    или хоть подскажите методику подбора этого пароля....
    цель - создать код доступа в подьезд. у меня нет и не будет ключей от подьезда....

    если получится войти в меню - ставлю пива - сколько договоримся.... даю слово!
    Ага... А мой сосед-алкаш еще и водяры предложить может...

  5. #725
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис

    Ага... А мой сосед-алкаш еще и водяры предложить может...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  6. #726
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Домофон в частном доме достался в наследство.
    Перестала работать кнопка вызова на калитке.
    Камера и открывание работает.
    Кто может помочь\посмотреть???
    Плиз, в личку..

  7. #727
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    модель домофона/вызывной панели?........ я могу кнопку вам перепаять, если болты не заржавели.....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  8. #728
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Самсонка, я завтра на вашей лестничной клетке поставлю еще одну дверь с домофоном и вашего разрешения, как вы тут заявляете и не надо, А все потому, что ваш сосед считает что вторая домофоная дверь еще лучше защитит вас от .... и он заплатил уже мне за установку.
    Валяйте! Вам адрес продиктовать?
    На нашем этаже целых 9(!!!) квартир! Поэтому чтобы установить там домофон, Вам нужно согласие, как минимум, ПЯТИ (!!!) квартир. Очень хочу посмотреть на то, как Вы их на это уговорите. Позовёте, ОК?
    А вообще, для начала Вам нужно ЖИТЬ на моем этаже.
    и буду драть с вас за ключ по 50 грн., абонплату 10 в месяц и 200 за установку домофона.
    Интересно: это кто ж с Вас драл по 50 грн за ключ при установке домофона в Вашем подъезде??? И кто с Вас драл по 200 грн за установку? Драть - это НАСИЛЬНО ТРЕБОВАТЬ того, чего Вы сами НЕ ХОТИТЕ. Если Вам не нужен был домофон, то НАСИЛЬНО заставлять Вас ставить его никто не имел право. А если Вас заставляли и Вы согласились, так кто ж Вам доктор?? И если с Вас драли целых 200 грн за установку и аж по 50 грн за ключ, то это у Вас левая фирма работала. И если Вы на это согласились, то, повторяю, кто Вам доктор? Почему Вы свою злобу вымещаете на тех, кому этот домофон был НУЖЕН??? Если Вы в принципе были не против домофона, но Вас не устраивала цена, - принесли бы им телефон "Цифрал-сервиса", и дело было бы улажено: 100-110 грн за установку и грн 10-12 за ключ. Какие проблемы?
    "Цифрал-сервис" ставил домофоны в подъездах двух домов, где мы жили: оба раза установка не превышала 110 грн (+/- - точную сумму сейчас не вспомню), ключи - 10-12 грн. Если кто-то не хотел ставить домофон - их никто НЕ ЗАСТАВЛЯЛ это делать! А ключ им давали БЕСПЛАТНО! И даже у этих людей теперь нет никаких претензий, хотя раньше они просто бесновались из-за установки домофона.
    И вообще вы Конституцию Украины читали, для начала статью о свободе перемещения никто не отменял.
    Свободу защитить свое жилье от вторжения - тоже никто не отменял. И в конституции тоже нигде не записано, что для того-то и того-то нужно только 100%-е согласие! Я владею этой квартирой. Я владею какими-то там подсобными помещениями или чем там еще (кто-то тут писал). Я плачУ за квартиру и за обслуживание подъезда. А значит я ИМЕЮ право требовать, чтобы эту мою территорию оградили от посторонних. А мой сосед Вася ни за что не платит. Но ездит в лифте, который отремонтировали на МОИ деньги и ходит по чистому корридору, который убрали за МОИ деньги. Какое он на это имеет право? Как говорится, кто платит - тот и музыку заказывает!
    FunnyGuy, изложенный Вам закон - пустой трёп. Хороший адвокат - и от этого закона останется только пустое место! Хороший адвокат легко докажет, что я - ПЛАТЕЛЬЩИЦА - имею больше прав что-то требовать, чем мой сосед - НЕПЛАТЕЛЬЩИК.
    бекки шарп
    Я рада за Вас, что Вы "очень хорошо подумали". Только не нужно ДУМАТЬ ЗА МЕНЯ. Я сама умею, и у меня это вполне хорошо получается, в отличие от многих.
    А я где-то советовала именно ВАМ хорошо подумать???? Где же, если не секрет??
    Если Вы эту ОБЩУЮ фразу, обращенную КО ВСЕМ, восприняли лично на свой счет, то я-то тут при чем???
    Мне искренне жаль людей, которые на надцатой странице треда никак не могут уяснить, что проблема на самом деле не в деньгах
    Да нет, как раз именно в деньгах. Только Вы этого признать не хотите. Если бы Вам бесплатно провели в квартиру домофон, бесплатно дали бы с десяток ключей и не заставляли бы платить абонплату, то Вы вряд ли хоть слово бы сказали, - было бы по принципу "на шару и хрен сладок". Если Вы сейчас будете это отрицать, то окажетесь банальной лицемеркой.
    krissa
    Кстати, ну хоть кто-нибудь из сторонников домофона мне ответит, что делать с заклинившим домофоном в экстренной ситуации (пожар, взрыв, потоп, скорая помощь человеку в критич.состоянии...) ???
    А что делать с заклинившим кодовым замком? Я, кстати, сталкивалась с этим уже не раз. А вот с заклинившим домофоном - ни разу.
    Виталина
    Я себя повела, как лошица. И практически все жители
    подъезда поступили так же.
    Хорошо, что сами это понимаете.
    Я смотрю, что основные претензии и недовольства сторого у тех, кому ставили домофон ЛЕВЫЕ фирмы. Еще раз повторяю свой вопрос: и кто вам доктор?? Ваши инициаторы приводят фирму, которая на рынке без году неделя, а вы спокойно соглашаетесь на их услуги! А потом претензии! Причем, что самое удивительное: у ВСЕХ левых фирм цены намного ВЫШЕ, чем у того же "Цифрал-сервиса". И чего вы соглашаетесь? Где логика??
    Последняя установка домофона была в подъезде, где мы купили квартиру. Устанавливал "Цифрал". Они трижды приходили, ходили по квартирам, спрашивали, согласны ли на домофон. Причем, они НЕ УГОВАРИВАЛИ ставить - они просто СПРАШИВАЛИ. Все преимущества домофона рассказывали старшие по этажу. Потом, когда почти все согласились, приходили в УДОБНОЕ для людей время (чаще всего- вечером) подписывать контракт. Потом поставили дверь. А когда пришло время ставить трубки, то они растянули это дело дней на 10, предупреждали ЗАРАНЕЕ квартиры, во сколько они придут ставить им трубку, и НИ РАЗУ не нарушили свое слово - ставили четко в тот день, когда пообещали. И трубки у них были ВСЕГДА - никому не пришлось доплачивать. Когда дошла очередь до нас (мы на последнем этаже), то они работали до 11 вечера, но ПОСТАВИЛИ в этот день трубки! И все это, повторяю, ДЕШЕВО (по сравнению с другими ценами). Такая же ситуация была и в том подъезде, где мы раньше снимали квартиру. Вот это действительно СЕРЬЕЗНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ фирма, которая ДОРОЖИТ своей репутацией! В итоге: ни одной претензии у всего подъезда - даже у тех, кто раньше просто из подлости был против домофона.
    А вы пользуйтесь и дальше фирмами-однодневками, делающими из жителей лохов. А потом плюйтесь тут желчью от злости!
    Востаннє редагував Самсонка: 12.04.2008 о 16:28
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #729
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    )))
    ...я ж говорила - стрОчит ...а вы все переживали: где Самсонка...где Самсонка...

    ...эко Остапа понесло...

  10. #730
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    )))
    ...я ж говорила - стрОчит ...а вы все переживали: где Самсонка...где Самсонка...

    ...эко Остапа понесло...
    Когда УМНОГО сказать нечего - обычно и пишут подобную чушь.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #731
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово


    а чего вы ожидали в ответ на словесный понос?...

  12. #732
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Крисса, ждем сдедующую порцию

  13. #733
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Валяйте! Вам адрес продиктовать?
    На нашем этаже целых 9(!!!) квартир! Поэтому чтобы установить там домофон, Вам нужно согласие, как минимум, ПЯТИ (!!!) квартир.
    На основании какого закона?
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Драть - это НАСИЛЬНО ТРЕБОВАТЬ того, чего Вы сами НЕ ХОТИТЕ.
    Это правильно. Когда мне говорят,что я не попаду к себе домой пока ключи не куплю,и придётса мне бегать вниз чтобы дверь открыть ,пока я трубку не поставлю - это называется Драть(ваша фраза)
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    "Цифрал-сервис" ставил домофоны в подъездах двух домов, где мы жили: оба раза установка не превышала 110 грн (+/- - точную сумму сейчас не вспомню), ключи - 10-12 грн.
    Про "Цифрал-Сервис" это отдельный разговор. По договору вы платите им деньги за всю систему(трубки,дверь,блок вызова) а далее (по договору) вы дарите "Цифралу" блок вызова и тут же заключаете договор с ними о том, что вы соглашаетесь блок вызова арендовать(хотя вы за него деньги заплатили),при этом если не заплатите то они его снимают и уносят(это ж их собственность)
    ...печально смотреть как люди не читая,подписывают договора и ещё потом убеждают других в чесности фирм...
    ------------
    Хотел я дальшеш коментировать такой большой текст ,но потом передумал...
    В данном случае человек основывается не на законе а на какойто своей собственной логике а также принимает как закон ,то что ему сказали представители фирмы. таких людей щас очень много и причина их возникновение -это убидительные доводы фирмы а также "сказка" о правах и обязаностях,которые больше подходят лично этому человеку.Т.е. человека убеждают,что он имеет право(по закону) заставлять других людей подчинятся его требованиям.
    Заставлять других выполнять приказы - нравится всем, особенно если это по закону
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  14. #734
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Да нет, как раз именно в деньгах. Только Вы этого признать не хотите. Если бы Вам бесплатно провели в квартиру домофон, бесплатно дали бы с десяток ключей и не заставляли бы платить абонплату, то Вы вряд ли хоть слово бы сказали, - было бы по принципу "на шару и хрен сладок". Если Вы сейчас будете это отрицать, то окажетесь банальной лицемеркой.
    ...не сдержался на этой фразе
    Я бесплатно получил ключи на всю семью,также со стороны установщика есть договорённость,что если ключи сломаются то их заменят бесплатно.Трубка мен не нужна.Даже если её поставят мне бесплатно(ворвутся в квартиру и под дулом автомата установят трубку) я сразу же её отключу.
    По вашей логике выходит,что я материально неазинтересованое лицо.
    При этом я уделяю как минимум несколько часов в день на решение этой "проблемы", трачу на разговоры по телефону,создал сайт, распечатываю и раздаю разную информацию,принимаю участие в разборках.Потому что я знаю,что если сегодня дать возможность командывать нескольким людям то завтра они начнут наглеть. Есть закон и его нужно соблюдать!
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  15. #735
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    А кто что слышал про контору "Берил"?
    У нас аналогичная ситуацию описанная некоторыми авторами. Один инициатор решил что в доме категорически нужен домофон. (дом на 6 квартир). Общего собрания не было, подписей не собирали. Домофон заработает в понедельник-вторник.
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  16. #736
    Аватар для Godsdog
    Реєстрація
    08 квітень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    795

    Типово

    Кто-нибудь слышал что-нибудь о местонахождении фирмы "КС-Домофоны"?
    Ни по одному из адресов её нет (Фрунзе, 15 и Боброва, 5). Телефоны молчат!

    Заранее спасибо!

  17. #737
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    .

  18. #738
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    а чего вы ожидали в ответ на словесный понос?...
    Ну как. Шо все покаются и перейдут в истинную веру.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #739

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Согласна на 100%. Даже расшифрую, как
    это выглядело в моём случае.

    Скинулись на установку (125 грн.), да ключи магнитные
    (25 грн. 2 штуки, один ключ - бесплатный).
    За сумму 190 грн я получаю базовую трубку в квартиру,
    три ключа и все прелести жизни с домофоном.
    Карашо, времени на выяснения нет. Решил так весь
    подъезд - сдала. Проходит время, у лифта на первом
    этаже появилось объява: "Будьте 8.04.2008 года
    с 16 часов дома. Установка трубок в квартиры".
    Тоже карашо. Я, как и большинство живущих в
    подъезде, отпросилась. Сидим и ждём.
    Ждём... Ждём... Пришли хлопцы с аппетитным рыбно-
    свежим пивным перегаром. И говорят эфти хлопцы:
    "Трубок базовых нет. Когда появятся - не знаем.
    Если доплатите 65 грн., установим трубку супер-люкс.
    Не хотите - дополнительно сообщим дату установки базовых".
    И что Вы думаете? Почти весь подъезд доплатил по
    65 грн и установили супер-люкс (в этой модели есть
    выключатель звука, поэтому и супер-люкс).
    И я доплатила. Потому что тратить ещё день на
    отпрашивания-ожидания не хотелось. Но в договоре
    с установщиками и слова не было о том, что в
    случае отсутствия базовых трубок нужно будет
    доплачивать и устанавливать супер-люксы.
    Я себя повела, как лошица. И практически все жители
    подъезда поступили так же.
    На Свердлова 30/32 живете?

  20. #740
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Mogaba, да они сейчас везде так делают, у мамы в четверг такая же ситуация была (победа-5).

Сторінка 37 з 106 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті