Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 106 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 681 по 700.

Тема: Домофон

  1. #681

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Mihajlova А что/кто мешало вышвырнуть бомжей??
    ничего не мешало. но, по мне, так лучше, чтобы просто не было необходимости их вышвыривать.

  2. #682

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Так обратитесь в домофонные фирмешки, там Вас просветят Просить Вы, конечно, можете, только я-то не обязана удовлетворять Ваше любопытство.
    бекки шарп, так с этого надо было и начинать. Проще говоря, вопросом вы не владеете, хотя об "откатах" кричали здесь громче всех!

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я уже убедилась, что Ваши логические умозаключения, если их так можно назвать, весьма оригинальны. Вы похоже мастер сравнивать божьи дары и яичницы. Сравнить домофон с мобильной связью - это круто
    Давайте я Вам назову навскидку сразу два отличия этих услуг. Первая из них навязанная и неудобная, вторая - добровольная и удобная. Разница, надеюсь, даже для Вас очевидна. Попробуйте-ка мне навязать мобильную связь, если я этого НЕ ЗАХОЧУ и если она бдет мне НЕУДОБНА. Я хочу это видеть.
    Знаете, в чем ваша проблема? Вы не хотите "зрить в корень". Как вам навязать мобильную связь? Да, элементарно. Пару раз у вас вырежут кабель и два раза по полгода у вас не будет работать городской телефон. И тогда вы оцените все прелести мобильной связи! И заметьте, что бомжи, вырезающие кабель, не имеют никакого отношения к операторам мобильной связи и уж никак не работают с ними в сговоре

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    как тогда ЭТО называть? коррупция?
    Получается не на халяву, а за счет жильцов!!!! ИМХО, самый настоящий откат!!! Это то же, когда чиновники за госсчёт что-то закупают для города, например.
    Ну какая-же это коррупция? И почему за счет жильцов? А может за счет фирмы-установщика? А даже, если и за счет жильцов? Действительно, без учета услуг старшего по дому вместо 130 грн. вы бы заплатили 125. Это да... Очень жесткое кидалово доверчивых граждан.
    А кто вообще сказал, что услуги старшего не должны оплачиваться? Или вы считаете, что он должен решать организационные вопросы исключительно за идею?

  3. #683

    Типово

    Знаете, в чем ваша проблема? Вы не хотите "зрить в корень". Как вам навязать мобильную связь? Да, элементарно. Пару раз у вас вырежут кабель и два раза по полгода у вас не будет работать городской телефон. И тогда вы оцените все прелести мобильной связи! И заметьте, что бомжи, вырезающие кабель, не имеют никакого отношения к операторам мобильной связи и уж никак не работают с ними в сговоре
    Железная логика..... сравнение с мобильной связью абсолютно не уместно.
    Черчилль, речь вообще идет о том, что если сосед поставил домофон на подъезд, то я уже не могу свободно проходить к (!) своей квартире, если у меня нет домофона. Тут я вынужден покупать или ключи (но тут еще полно ограничений) или домофон.
    А когда сосед покупает мобильный телефон, то это никак не ограничивает меня. Мне не надо из-за этого покупать мобильный телефон.

    Считаю что тема себя исчерпала, и все дальнейшие перепалки выглядят как два барана на бревне из басни, не уступающие дорогу друг другу.

  4. #684
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    бекки шарп, так с этого надо было и начинать. Проще говоря, вопросом вы не владеете, хотя об "откатах" кричали здесь громче всех!
    Да думайте как хотите, мне плевать.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #685
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Если вы против принудительной установки домофона и готовы хоть как-то повлиять, то распечатайте и повесте на соседнем подьезде или доме вот это обьявление.Желательно не на своём а на соседнем,потому,что ваши соседи могут не воспринять обращение от вас как от заинтересованого лица.
    -----------------------------
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ !

    (В связи с участившимися случаями конфликтов между жильцами уведомляем вас)

    Устанавливать домофон без согласия 100% жильцов нельзя, в частности, по таким причинам:
    - ограничивается право пользования квартирой - человек не должен платить (даже стоимость ключа), чтобы проходить в свою квартиру в любое удобное для него время;
    - ограничивается право пользования вспомогательными помещениями (подъездом, лестницей и т.д.);
    - ограничивается право совместной собственности на вспомогательные помещения и техническое оборудование дома, поскольку одни совладельцы (инициаторы подъезда) распоряжаются общим имуществом без согласия остальных совладельцев.
    Собственник квартиры является совладельцем всех вспомогательных помещений и технического оборудования дома в соответствии со ст.382 Гражданского кодекса Украины, а в ст. 369 Гражданского кодекса Украины указывается, что распоряжаться общим имуществом должны все совладельцы, т.е. 100% жильцов.
    Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы вводит их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение жильцов подъезда, она подталкивает их на нарушение ст.369, 382 Гражданского кодекса Украины, создавая при этом конфликтные ситуации. Также при этом нарушаются ст.33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст.19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги ненужные ему), ст.9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
    Когда несогласившиеся жильцы пытаются найти виновника, то “крайним(ей)” оказывается старший(ая) по подъезду, так как договор заключал(а) он(а) и вся ответственность лежит на нём(ей).
    Если большинство жильцов хотят установить в подъезде домофон (то есть ограничить доступ в помещение), они обязаны учитывать права остальных. В данном случае никто не может заставить жильца согласиться на установку домофона. В этом случае возможно достижение компромиссного варианта (к примеру, несогласным жильцам сообщают код, позволяющий открывать входную дверь). Код открытия двери существует для всех видов домофонов, но фирма-установщик категорически отрицает его наличие, так как признав наличие кода она лишится продажи специальных ключей (ведь если человек будет знать код, то зачем ему тратить деньги на покупку ключей).
    Всё, что Вы написали, это не более, чем пустая болтовня. Покажите, пожалуйста, ЗАКОН, в котором сказано, что без 100%-го согласия всех жильцов подъезда никто не имеет право поставить там домофон или кодовый замок. Именно ЗАКОН, а не какую-то там разъяснительную записку, которую Вы тут выложили. Только ЗАКОНУ мы обязаны подчиняться. А такого закона нет и быть не может, т.к. ничего не бывает 100%-го. Если рассчитывать на эти 100%, то тогда ни в одном доме не стоял бы домофон, т.к. почти в каждом подъезде найдется какая-то подлая душенка, которая откажется от домофона не потому, что он ему не нужен, а просто для того, чтобы насолить всем остальным. А если откажется хотя бы одна квартира - значит, это уже не 100%. И почему, спрашивается, все остальные - НОРМАЛЬНЫЕ - жильцы доложны страдать от свинства одного???
    Может, мы и президентов начнем выбирать 100%-м количеством голосов? Вот мне не нравится Ющенко и я за него не голосовала. Какого хрена он у власти, если я не согласна? Требую перевыборов!
    Если ваш знакомый был против такого(это наглость покруче домофона на дверь) то пускай свяжетса со мной.
    Всем кто в этом подьезде не может воспользоваться лифтом из-за наглости соседей нужно написать заявление в организацию,которая начисляет ежемесячеую абонплату за лифт примерно с таким содержанием
    Опять же: покажите нам ЗАКОН, в котором сказано, что без 100%-го согласия жильцов никто не имеет право так "апгрейдить" лифт. Закон в студию, плиз!
    Поясняю на примере ситуации из нашего подъезда. В конце декабря сломался лифт. Вернее, его обокрали (в очередной раз). Старшие по этажам пошли по квартирам собирать деньги на ремонт. И что? Первые 8 этажей категорически отказались платить, - мол, лифт им и на фиг не нужен. Но при этом, когда лифт работает, поднимаются даже на ВТОРОЙ этаж! И спускаются даже со второго! Спрашивается: какого хрена пользуетесь лифтом, если, по вашим же словам, он вам не нужен?
    А все просто объясняется. Жители этих 8 этажей не дураки - они прекрасно понимают, что верхним этажам тяжело по несколько раз в день ходить пешком, особенно с тяжелыми сумками. А значит, рано или поздно они все равно отремонтируют лифт за свои деньги, и им можно будет пользоваться, - так нафига ж выкладывать свои кровные за то, что кто-то другой и так сделает? Сволочи! Вот мы и собирались поставить такой ключ в лифт: говоришь, что лифт тебе не нужен, - прекрасно, не плати за ключ и ходи пешком. Нужен лифт? Заплати за ключ и езжай. По-моему, все логично и достаточно справедливо.
    А вобще ежемесячно с каждой квартиры взымают абонплату за пользование лифтом.А значит устанавливать правила как пользоваться и кому пользоваться, должны решать те кто сдают деньги.
    Вот именно об этом я и говорю. Если я и мои соседи СДАЁМ деньги на ремонт лифта, а нижние этажи не хотят, то почему это мы не имеем право перекрыть им доступ к тому, за что они НЕ ПЛАТИЛИ???
    Так же и с домофоном. За уборку на лестнице я плачУ, за проводку света и за лампочки тоже плачУ, за ремонт лифта - пожалуйста. Почему это я не имею право ограничить доступ к ОПЛАЧЕННЫМ мною территориям тем, кто платить не желает? Да, они тоже собственники этой территории. Так пусть платят за содержание! Не хотят - пусть хоть какие-то неудобства испытывают. Или, по-Вашему, за квартиру тоже не надо платить? Ну, это же моя собственность, - какого хрена я еще и квартплату должна выкладывать ежемесячно? Так, что ли?
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    МНЕ НЕ НУЖЕН ДОМОФОН, ОН СОЗДАЕТ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
    А мне вот не нужны эти маленькие маршрутки на дорогах нашего города, - они создают тьму-тьмущую проблем! "Богданы" - намного выгоднее. И шо? Меня кто-то спрашивает? Кому пожаловаться?

    ИМХО: проблему с домофонами вы все высасываете из пальца, создаете на пустом месте. Если очень хорошо подумать, то домофон - намного удобнее: тыкнуть ключом намного проще, чем жать 3-4 кнопки одновременно (особенно, когда руки заняты); открыть дверь по звонку в домофон намного проще, чем каждый раз сообщать, какой код у Вашей двери (особенно если этот код постоянно меняется, что, собственно, и нужно делать); 100%-я уверенность, что дверь всегда будет закрыта; намного меньшая вероятность проникновения в подъезд чужих людей, чем если бы был кодовый замок, и т.д., и т.п. Преимуществ действительно море. Вот только многие НЕ ХОТЯТ их видеть, - как же, с них какие-то деньги содрать пытаются!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #686

    Типово

    Самсонка, я завтра на вашей лестничной клетке поставлю еще одну дверь с домофоном и вашего разрешения, как вы тут заявляете и не надо, и буду драть с вас за ключ по 50 грн., абонплату 10 в месяц и 200 за установку домофона. А все потому, что ваш сосед считает что вторая домофоная дверь еще лучше защитит вас от .... и он заплатил уже мне за установку.
    Закон в студию, плиз!
    И вообще вы Конституцию Украины читали, для начала статью о свободе перемещения никто не отменял.

  7. #687
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...и ЗЗПП, где черным по белому написано, что никто не имеет право навязывать потребителю ненужную ему услугу.
    Мне в управлении по защите прав потребителей так и сказали: если есть хоть один человек против - не имеют права.
    А "домофонщик" сослался на городскую программу по благоустройству "Мой двор, мой подъезд", типа они действуют в рамках этой программы (только непонятно почему за МОЙ счет, я уже об этом говорила здесь)
    То что домофонщики себя подстраховали "прецедентами" и купленными судами - факт.
    Иначе зае***сь бы они всем недовольным компенсации выплачивать.

  8. #688
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Кстати, ну хоть кто-нибудь из сторонников домофона мне ответит, что делать с заклинившим домофоном в экстренной ситуации (пожар, взрыв, потоп, скорая помощь человеку в критич.состоянии...) ???

  9. #689
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Всё, что Вы написали, это не более, чем пустая болтовня. Покажите, пожалуйста, ЗАКОН, в котором сказано, что без 100%-го согласия всех жильцов подъезда никто не имеет право поставить там домофон или кодовый замок.
    Именно дял вас
    Цивільний кодекс України
    стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності
    1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності, володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено домовленістю між ними.
    2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників.
    (все=100%, % не указывается потому что в данном вопросе он лишний)
    У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників.
    Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядження спільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріально
    посвідчена.
    3. Співвласники мають право уповноважити одного з них на вчинення правочинів щодо розпорядження спільним майном.
    4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчинений одним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним за позовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,
    який вчинив правочин, необхідних повноважень.
    Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
    2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.
    Житловий кодекс України
    Стаття 9. Житлові права громадян
    Громадяни мають право на одержання у безстрокове користування у встановленому порядку жилого приміщення в будинках державного чи громадського житлового фонду або в будинках житлово-будівельних кооперативів.
    Громадяни мають право на приватизацію квартир (будинків) державного житлового фонду або придбання їх у житлових кооперативах, на біржових торгах, шляхом індивідуального житлового
    будівництва чи одержання у власність на інших підставах, передбачених законодавством України.
    Ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з підстав і в порядку, передбачених законом.
    Житлові права охороняються законом, за винятком випадків, коли вони здійснюються в суперечності з призначенням цих прав чи з порушенням прав інших громадян або прав державних і громадських організацій.
    Конституція України
    Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за
    винятком обмежень, які встановлюються законом.
    Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.
    Статья 68. Каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.
    Незнание законов не освобождает от юридической ответственности.

    Кодекс України про адміністративні правопорушення
    Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями
    Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під'їздів, придомових територій, порушення правил
    експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень,
    використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об'єктів благоустрою - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Закон України про захист прав споживачів
    Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики
    1. Нечесна підприємницька практика забороняється.
    Нечесна підприємницька практика включає:
    1) вчинення дій, що кваліфікуються законодавством як прояв недобросовісної конкуренції;
    2) будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить споживача в оману або є агресивною.
    2. Якщо підприємницька практика спонукає або може спонукати споживача дати згоду на здійснення правочину, на який в іншому випадку він не погодився б, така практика вводить в оману
    стосовно:
    1) основних характеристик продукції, таких як: її наявність, переваги, небезпека, склад, методи використання, гарантійне обслуговування, метод і дата виготовлення або надання, поставка,
    кількість, специфікація, географічне або інше походження, очікувані результати споживання чи результати та основні характеристики тестів або перевірок товару;
    2) будь-яких застережень щодо прямої чи опосередкованої підтримки виробником продавця або продукції;
    Стаття 21.Порушення прав споживачів
    1. Крім інших випадків порушень прав споживачів, які можуть бути встановлені та доведені виходячи з відповідних положень законодавства у сфері захисту прав споживачів, вважається, що для
    цілей застосування цього Закону та пов'язаного з ним законодавства про захист прав споживачів права споживача вважаються в будь-якому разі порушеними, якщо:
    1) при реалізації продукції будь-яким чином порушується право споживача на свободу вибору продукції;
    2) при реалізації продукції будь-яким чином порушується свобода волевиявлення споживача та/або висловлене ним волевиявлення;
    3) при наданні послуги, від якої споживач не може відмовитись, а одержати може лише в одного виконавця, виконавець нав'язує такі умови одержання послуги, які ставлять споживача у
    нерівне становище порівняно з іншими споживачами та/або виконавцями, не надають споживачеві однакових гарантій відшкодування шкоди, завданої невиконанням (неналежним виконанням) сторонами умов договору;

    Кстати я точно указал законы в обращении...странно когда человек видит текст,но не видит цифры(номера законов)
    Востаннє редагував FunnyGuy: 11.04.2008 о 13:10
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  10. #690
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Если очень хорошо подумать, то домофон - намного удобнее
    Отучаемся говорить за всех (с)
    Я рада за Вас, что Вы "очень хорошо подумали". Только не нужно ДУМАТЬ ЗА МЕНЯ. Я сама умею, и у меня это вполне хорошо получается, в отличие от многих.

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вот только многие НЕ ХОТЯТ их видеть, - как же, с них какие-то деньги содрать пытаются!
    Мне искренне жаль людей, которые на надцатой странице треда никак не могут уяснить, что проблема на самом деле не в деньгах
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #691
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Кстати, ну хоть кто-нибудь из сторонников домофона мне ответит, что делать с заклинившим домофоном в экстренной ситуации (пожар, взрыв, потоп, скорая помощь человеку в критич.состоянии...) ???
    На 1 этаже должен быть установлен выключатель(тумблер),который в случае экстренной ситуации обеесточивает всю системум домофона.Н аэтом настаивает и завод-производитель домофонов(не путать с установщиком!)
    ...но ни 1 установщик этот выключатель не ставит,потому что ...если его поставить то каждый сможет его выключить в любое время..." точнее несогласившиеся его будут отключать.Поэтому вы подвергаете себя опасности только потому что фирма может потерять деньги.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  12. #692
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Кстати, ну хоть кто-нибудь из сторонников домофона мне ответит, что делать с заклинившим домофоном в экстренной ситуации (пожар, взрыв, потоп, скорая помощь человеку в критич.состоянии...) ???
    И не ответят. Куда как проще туканить на тему "вы все жлобы".
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #693
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    это совковая привычка: человек совеЦький должен изобразить, что для него деньги - "ничто" и вынуть требуемую сумму, молча с безраличным видом, без лишних вопросов.
    (и чем тогда это лучше лохотрона...там ведь тоже немного просЮть - всего-то по рублику скинуЦЦа...кому-то на миллион )

    я уже молчу о нарушении прав.
    Это не в счет.
    Опять таки, исходя из совка - коллектив всегда прав.
    Кто не с нами, тот против нас!

  14. #694
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    где САМСОНКА? мы ждем ее ответа на сообщение FunnyGuy...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  15. #695

  16. #696
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Самсонка?
    не будите лихо...)))
    вы ж размер ейных мессаг видели?....
    ...пишет..

  17. #697
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    это совковая привычка: человек совеЦький должен изобразить, что для него деньги - "ничто" и вынуть требуемую сумму, молча с безраличным видом, без лишних вопросов.
    (и чем тогда это лучше лохотрона...там ведь тоже немного просЮть - всего-то по рублику скинуЦЦа...кому-то на миллион )
    Согласна на 100%. Даже расшифрую, как
    это выглядело в моём случае.

    Скинулись на установку (125 грн.), да ключи магнитные
    (25 грн. 2 штуки, один ключ - бесплатный).
    За сумму 190 грн я получаю базовую трубку в квартиру,
    три ключа и все прелести жизни с домофоном.
    Карашо, времени на выяснения нет. Решил так весь
    подъезд - сдала. Проходит время, у лифта на первом
    этаже появилось объява: "Будьте 8.04.2008 года
    с 16 часов дома. Установка трубок в квартиры".
    Тоже карашо. Я, как и большинство живущих в
    подъезде, отпросилась. Сидим и ждём.
    Ждём... Ждём... Пришли хлопцы с аппетитным рыбно-
    свежим пивным перегаром. И говорят эфти хлопцы:
    "Трубок базовых нет. Когда появятся - не знаем.
    Если доплатите 65 грн., установим трубку супер-люкс.
    Не хотите - дополнительно сообщим дату установки базовых".
    И что Вы думаете? Почти весь подъезд доплатил по
    65 грн и установили супер-люкс (в этой модели есть
    выключатель звука, поэтому и супер-люкс).
    И я доплатила. Потому что тратить ещё день на
    отпрашивания-ожидания не хотелось. Но в договоре
    с установщиками и слова не было о том, что в
    случае отсутствия базовых трубок нужно будет
    доплачивать и устанавливать супер-люксы.
    Я себя повела, как лошица. И практически все жители
    подъезда поступили так же.
    Люблю Жизнь. За всё.

  18. #698
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Я себя повела, как лошица.
    Похоже, у потребителей домофонных услуг выбор небогат
    Есть только две модели поведения - или лох или жлоб
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #699
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Виталина, Вам ООО Дио устанавливал?

  20. #700
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Кстати, ну хоть кто-нибудь из сторонников домофона мне ответит, что делать с заклинившим домофоном в экстренной ситуации (пожар, взрыв, потоп, скорая помощь человеку в критич.состоянии...) ???
    Отключить тумблер на первом этаже. В чем проблема? Заклинивший кодовый замок в данном случае намного хуже.
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

Сторінка 35 з 106 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті