Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 106 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 641 по 660.

Тема: Домофон

  1. #641
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Ах, вы еще не успокоились...

    Так какие у кого проблемы остались по домофонам? Высказывайтесь... А то все вода какая-то... Нравятся люди, которые решают свои проблемы.... Т.е. все "стадом", а они единоличники... типа, против всех.... Ну "стадо" поставило свою "домофону". Так нужно же решать свои проблемы (и очень круто, когда эту проблему можно решить, не мешая стаду). Т.е. не багая по судам, не срывая питания всему подъезду... Вот жду действительно "железных" людей, которые смогли противостоять "стаду", не навредив им... Навредить - это и идиот сможет, которому и до стада то далеко....

    Ну если смогли свое отстоять - уважуха (чес. слово, без намеков). Это если не портили другим жисть соседям (т.е. я свое отстоял - а другие 30 чел. пусть делают, что хотят... пусть говном изойдут - но из за меня молодца хрен что получат)... Вот в классном обществе живем - 2-3 чела извертятся - остальным хоть помирай. Люди, может вам в тайгу, а не в общество? Живите там без домофонов и кодовых? А зачем они там?

    Блин, ну вы вообще в ОБЩЕСТВЕ живете, или где? Зачем эти расклады (хочу - не хочу, свобода доступа и собственности)? Покупайте свою собственность, и живите там, где хотите. Нет? Только не нужно меня упрекать в том, что я советую в том, где вам жить и как! Да живите, где хотите!
    Только если живете в ОБЩЕСТВЕ, то уж не обессудьте. Стадным рефлексам, непонятным старостам, куче идиотов, которые согласились на домофон (пусть идиотский, и сверхдорогой и не эффективный). Не нравитсяобщество - валите. Не нравится валить - неужели так сложно сжиться с обществом? Не понимаю... Да кто нафиг вашу свободу трогает? Подумайте над тем, что пришлось жить то в обществе (по вашему в стаде)... Чего, из-за вас одного все стадо (общество) страдать должно? С какой стати?
    Все! Точка!
    Достали мегаиндивидуумы... Хотят жить в мегаобществе, а сами на это мегаобщество срать хотели... Пусть идут жить в деревню (кстатит, что-то и мне за ними тоже захотелось, только не рядом с этими идиотами). Все-таки жить самому по себе не так уж и плохо...

    Прямо детский сад: хочу-не-хочу... мою индивидуальность попрали - машынку/куклу отобрали... противно... и это взрослые люди заявляют в форуме... Вы хоть головой подумайте, перед тем, как называть общество - стадом.... Может ваша голова не толлько для того, чтобы в нее есть!

    Вы ж нафиг, не решаете проблему, а списываете ее в непонятное, и жалуетесь на форуме. Не работает домофон - нужно поставщику звонить и настаивать на решении. Не можете войти - нужно больше ключей покупать, или вытребовать доступ по кодам. Ну при чем тут стадо? Стадо не те, кто согласен, а стадо - вы идиоты. Вы же не проблему пытаетесь решить, а переложить его на общество (по вашему стадо). Ну, и кто идиот? Валите в село (где нет домофонов), или учитесь общаться с обществом. Все ваши проблемы решаемы. А если вы их не можетерешить - то кто доктор? Куча стада виновата? Ну извините, тогда идиоты не стадо, а ВЫ (это проблемы не стада, а ваши личные, за которые стадо не отвечает, а вы за них даже не хотите пальцем пошевелить... в смысле решить... да, разве что в прокуратуту пойти... очень умно, а типа к установщику дальше сходить)...
    Востаннє редагував after midnight: 06.04.2008 о 06:14

  2. #642
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Ґонта Не переймайтесь. У мене, на одного проживаючого, близко 400грн. на місяць опалення та постачання горячої води. При тому що, у квартирі близько 18 градусів при централизованному опаленні (дуже холодно, тому обігріваемося ще єлектрообігрювачами ще гривень на 300).
    Тобто 700 грн. грн місяць за отоплення, при нормальному проживанні у одній кімнаті (з 3х iснуючих).

  3. #643
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Ах, вы еще не успокоились...

    Так какие у кого проблемы остались по домофонам? Высказывайтесь... А то все вода какая-то... Нравятся люди, которые решают свои проблемы.... Т.е. все "стадом", а они единоличники... типа, против всех.... Ну "стадо" поставило свою "домофону". Так нужно же решать свои проблемы (и очень круто, когда эту проблему можно решить, не мешая стаду). Т.е. не багая по судам, не срывая питания всему подъезду... Вот жду действительно "железных" людей, которые смогли противостоять "стаду", не навредив им... Навредить - это и идиот сможет, которому и до стада то далеко....

    Ну если смогли свое отстоять - уважуха (чес. слово, без намеков). Это если не портили другим жисть соседям (т.е. я свое отстоял - а другие 30 чел. пусть делают, что хотят... пусть говном изойдут - но из за меня молодца хрен что получат)... Вот в классном обществе живем - 2-3 чела извертятся - остальным хоть помирай. Люди, может вам в тайгу, а не в общество? Живите там без домофонов и кодовых? А зачем они там?

    Блин, ну вы вообще в ОБЩЕСТВЕ живете, или где? Зачем эти расклады (хочу - не хочу, свобода доступа и собственности)? Покупайте свою собственность, и живите там, где хотите. Нет? Только не нужно меня упрекать в том, что я советую в том, где вам жить и как! Да живите, где хотите!
    Только если живете в ОБЩЕСТВЕ, то уж не обессудьте. Стадным рефлексам, непонятным старостам, куче идиотов, которые согласились на домофон (пусть идиотский, и сверхдорогой и не эффективный). Не нравитсяобщество - валите. Не нравится валить - неужели так сложно сжиться с обществом? Не понимаю... Да кто нафиг вашу свободу трогает? Подумайте над тем, что пришлось жить то в обществе (по вашему в стаде)... Чего, из-за вас одного все стадо (общество) страдать должно? С какой стати?

    Вы ж нафиг, не решаете проблему, а списываете ее в непонятное, и жалуетесь на форуме. Не работает домофон - нужно поставщику звонить и настаивать на решении. Не можете войти - нужно больше ключей покупать, или вытребовать доступ по кодам. Ну при чем тут стадо? Стадо не те, кто согласен, а стадо - вы идиоты. Вы же не проблему пытаетесь решить, а переложить его на общество (по вашему стадо). Ну, и кто идиот? Валите в село (где нет домофонов), или учитесь общаться с обществом. Все ваши проблемы решаемы. А если вы их не можетерешить - то кто доктор? Куча стада виновата? Ну извините, тогда идиоты не стадо, а ВЫ (это проблемы не стада, а ваши личные, за которые стадо не отвечает, а вы за них даже не хотите пальцем пошевелить... в смысле решить... да, разве что в прокуратуту пойти... очень умно, а типа к установщику дальше сходить)...
    меня в университете англичанка научила правилу джентельмена - НАСТОЯЩИЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН ДОСТИГАЕТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ....
    я считаю что если стадо решило ставить домофон, то пусть побеспокоятся о тех, кто не поставит себе его, так как НЕ ДЕНЕГ ЖАЛКО, И НЕ ИЗ ПРИНЦИПА ПРОТИВ ВСЕХ!, а люди отказываются от домофона потому что в нем просто нет смысла.... --- срут в подьезде свои же люди.... обоссаные углы - я например знаю кто это делает у нас в подьезде, и все знают.... кто блюет в лифте - тоже все знают....
    поэтому, если большинство захотело ставить домофон - то пусть это делают так, чтобы не мешать жить другим людям.... ну а если помешали, то не принуждайте нас платить деньги за ключи, или прокладку кабеля и трубки.... если помешали нам жить, нарушили наше право беспрепятственно пользоваться подьездом, бесплатно входить в свой дом, - то будьте добры, ответьте за себя на суде....

    (зы. в суд обращаться крайнее дело. но в цифрал-сервис мы уже обращались, со старшими подьезда мы уже говорили - с просьбой обеспечить нам бесплатное пользование подьездом.... разговоры не помогают.... из всего подьезда только я один не согласен на такой расклад. и я докажу что я прав.)

    (зы.2. самое простое решение - выдача мне кода доступа к подьезду, или пусть общество скинется по 200грн/39квартир= около 5 грн, и пусть цифрал поставит мне трубку..... и я не буду возражать, и общество довольное будет...)
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  4. #644
    Аватар для valdemar karlovich
    Реєстрація
    09 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    меня в университете англичанка научила правилу джентельмена - НАСТОЯЩИЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН ДОСТИГАЕТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ ДРУГИМ ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ....
    Как хорошо сказала, а!
    Я был против домофона. Но после того, как жильцы подъезда и цифрал его всё-таки поставили, ощутил преимущество: сквозняков стало меньше.
    Возникшие недостатки - мелочь, кроме одного: когда ключ оставляю в офисе, а домашние в гостях на другом конце города. Как-то неуютно просить разрешения у соседей войти к себе в подъезд.

  5. #645
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від valdemar karlovich Переглянути допис
    ........ ощутил преимущество: сквозняков стало меньше.
    и все? это и все преимущества? вообще-то цель домофона - не защита от сквозняков.....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  6. #646
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Ключевой доход

    22 декабря 09:00
    Теги: домофон, строительство, дом

    Автор: 24ua
    Установку домофона чаще всего инициирует активист дома, которому компания пообещала бесплатную установку и освобождение от абонплаты

    «Это классная бизнес-идея! Клиент всю жизнь платит за то, что связался», – так житель Киева Юрий коротко характеризует принципы работы компаний, занимающихся установкой домофонов в подъездах. Сам он считает, что стал их жертвой. Через месяц после установки металлической входной двери с домофоном Юрий обнаружил в почтовом ящике квитанцию на оплату услуг по обслуживанию двери. Он заплатил 150 грн за дверь и переговорное устройство в квартире, но о существовании обязательной ежегодной абонплаты в 60 грн компания-установщик предупредить жильцов «забыла». «Вот, поставил на свою голову», – сокрушается он. В случае отказа платить компания грозит отключить трубку.

    Мало кто задумывается над тем, что установщики домофонов прилагают так много усилий, чтобы поставить свое оборудование в доме, вовсе не для того, чтобы защитить его от грязи и бомжей. Их цель – регулярно получать абонентскую плату, которая, по разным оценкам, ежегодно приносит компаниям не менее 40–50 млн. грн.

    ПОПАСТЬ ДОМОЙ ЗА ДЕНЬГИ

    Один из лидеров – компания «Цифрал» – устанавливает домофоны с 2001 г. и сейчас занимает порядка трети рынка. «В некоторых местах у нас больше половины, а в некоторых мы только недавно начали», – рассказывает представитель киевского офиса компании Алексей.

    Методы привлечения клиентов зачастую традиционны и нередко вызывают конфликты жильцов. «Сотрудники фирмы заключают договор поручительства с жильцом дома, обещают горы золотые и тот начинает обрабатывать остальных жильцов по поводу установки домофона», – рассказывает Валентин из Запорожья.

    «Золотые горы» включают бесплатную установку оборудования активисту подъезда, освобождение от абонплаты и даже процент от собранных с соседей денег. «Материально заинтересованные активисты ходят и говорят: «Ты должен сдать деньги, потому что мы решили!», а не «Хотите ли установить?» – возмущается Анатолий из Днепропетровска.

    Он взялся за создание целого движения против установщиков домофонов, считая, что они навязывают свои услуги и нарушают право на беспрепятственный доступ к жилью. «Эта проблема становится глобальной, потому что домофонов наставили уже много, и почти во всех случаях большинство попросту всех поставило перед фактом: или соглашайтесь, или в дом не попадёте!» – говорит он и обещает довести свое дело до суда.

    «Такие случаи недовольства единичны, мы никого не ограничиваем, все получают ключи. Это все больше слухи, все улаживается без проблем», – уверяет менеджер компании Domofon.net.ua Евгений Лозинский. Но жители многоэтажек говорят, что тем, кто отказался оплачивать установку оборудования, выдают, как правило, только один бесплатный ключ от двери, а за остальные все равно нужно платить от 10 до 13 гривен.

    ЛОМОМ ПРОТИВ ДОМОФОНА

    Материальный вопрос – лишь одна сторона проблемы. Не меньше претензий звучит по поводу качества работы и сервиса. «Изумительная фирмочка! И домофон установили, и денег взять не забыли, и ключи раздали. Только вот беда: ключики-то не подходят к замочку! И менять их никто не собирается», – иронизирует киевлянка Оксана. Уже второй месяц директор компании по установке домофонов обещает ей заменить ключи, но заменили только 2 из 5. В другом доме неправильно настроили оборудование: при вызове одной квартиры трубки параллельно звонили сразу в четырех. «К тому же, у меня были проблемы с абонплатой: не везде принимали платёж», – рассказывает Оксана.

    Жалуются и на срыв сроков установки оборудования, и на плохо закрывающиеся двери, и на долгое ожидание ремонтной бригады.

    «Есть трюки с договорами. Поломался, допустим, домофон. На протяжении недели должен приехать мастер, написано в их договоре. Вот жильцы сидят и ждут неделю. Это уже минус. Читать договор надо», – советует Александр, сотрудник одной из компаний по установке домофонов. Но вместо того, чтобы читать, недовольные жильцы часто идут на другие меры: пытаются сломать оборудование окончательно и разом избавиться и от абонплаты, и от неудобств. «У меня домофон регулярно не работает: либо пластину магнитную украдут, 2 раза было, либо кабель оторвут, 1 раз было», – рассказывает киевлянин Андрей. В интернете даже можно найти целые сайты, посвященные способам взлома домофонов.

    БИТВА ЗА ПОДЪЕЗД

    Все эти риски не останавливают установщиков и они продолжают жестко конкурировать за новые подъезды. Бороться есть за что. По словам одного из представителей отрасли, бывает, что рентабельность монтажа оборудования в новых подъездах достигает 100%, а реальные расходы на обслуживание оборудования составляют не более 25% от полученной абонентской платы. Евгений Лозинский из Domofon.net.ua говорит, что на монтаже оборудования компания зарабатывает минимум. «Потому что конкуренция жесткая. И все работают с минимальной прибылью для того, чтобы потом людей на абонплату посадить», – объясняет он. Всего, по его оценкам, на рынке работает десяток крупных и еще до 40 средних и мелких компаний. Ежемесячный доход с абонплаты компании средней руки составляет $15–20 тыс. в месяц.

    «Качество и стоимость – это единственное, чем можно играть», – говорит Лозинский о методах конкуренции. Но когда на кону такие деньги, в ход идут и нечестные способы. «Я нашел клиента, начинаю ставить оборудование в подъезде, приходит конкурент и начинает переманивать. Этим занимаются достаточно крупные компании», – уверяет Лозинский. «У людей есть право выбора, и мы не имеем права никаким образом на них влиять», – отбрасывает обвинения представитель одной из самых крупных компании на рынке – «Цифрал». Сейчас эта компания обслуживает около 6,2 тыс. киевских подъездов, а в следующем году рассчитывает подключить еще 4 тыс. подъездов. Даже если в каждом из них будет всего по 30 квартир, это даст компании дополнительные 7,2 млн. грн ежегодной абонплаты.


    Автор: Татьяна Плешивцева, "Газета 24"
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  7. #647
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Поломался, допустим, домофон. На протяжении недели должен приехать мастер, написано в их договоре. Вот жильцы сидят и ждут неделю.
    при подписании договор дополнили пунктом, что жильцы не вносят абонплату, если регламентные работы не проводились. Вначале такого пункта не было.

  8. #648
    Аватар для valdemar karlovich
    Реєстрація
    09 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    и все? это и все преимущества? вообще-то цель домофона - не защита от сквозняков.....
    Возможно. Но других преимуществ я не ощущаю. Какие они должны быть? Люди в подъезд заходят какие угодно, если стоит человек перед дверью, копошится в карманах, а я открываю дверь - что его - не пускать? Курят и сорят в подъезде - как и до домофона. Собачки гадят так же, как и раньше.
    Но сквозняков действительно стало меньше.

  9. #649
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від valdemar karlovich Переглянути допис
    других преимуществ я не ощущаю. Какие они должны быть? Люди в подъезд заходят какие угодно, если стоит человек перед дверью, копошится в карманах, а я открываю дверь - что его - не пускать? Курят и сорят в подъезде - как и до домофона. Собачки гадят так же, как и раньше.
    вот по этой причине я и не хочу выкидывать деньги на ветер. деньги с неба не падают. а я не настолько глуп чтоб выкидывать их на улицу...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  10. #650
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Прикольно. Наша домофонная фирмешка (которая навязала домофон нашему подъезду) похоже сдохла. Туда ей и дорога Впрочем, такой конец несложно было предсказать, наблюдая за их быдлячими "методами продвижения на рынок" Уже несколько недель доводчик не работает, и никто не чинит. Весь подъезд звонит по их телефонам, никто трубку не берет.

    Короче, мой вывод: все эти домофонные фирмешки - это очередной лохотрон. Через откаты и шантаж навязывают домофон, собирают деньги с жильцов, потом ликвидируются.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #651
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    они любой ценой ставят домофон, потом просто собирают деньги - абонплату, ничего при этом не делая. или делая, но на копейки, получая при этом сотни.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  12. #652
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Мне интересно, что вы реально сделали с этой фирмой?
    Нужно было как минимум распечатки с форума раздать по квартирам.
    Я пока сторонний наблюдатель.
    Но о проблеме знаю от родных и не придерживаюсь хохляцкой позиции "моя хата с краю"
    Сомневаюсь, что ко мне в хрущебу сунуться...
    А как сунуться так и пойдут в сексуально-пешеходную прогулку.
    У нас на обычную дверь с кодовым замком только половина сдала, а переделывать никто не будет.
    Просто Козлов-домофонщиков нужно наказывать за их методы работы

  13. #653

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Прикольно. Наша домофонная фирмешка (которая навязала домофон нашему подъезду) похоже сдохла. Туда ей и дорога Впрочем, такой конец несложно было предсказать, наблюдая за их быдлячими "методами продвижения на рынок" Уже несколько недель доводчик не работает, и никто не чинит. Весь подъезд звонит по их телефонам, никто трубку не берет.

    Короче, мой вывод: все эти домофонные фирмешки - это очередной лохотрон. Через откаты и шантаж навязывают домофон, собирают деньги с жильцов, потом ликвидируются.
    У меня сложилось такое впечатление, что сломанные доводчики и прочие неполадки происходят в подавляющем большинстве в подъездах тех форумчан, которые кричат здесь больше всех о том, что домофон им изначально нафиг не был нужен. Странно... К чему бы это?

    бекки шарп, я, конечно, могу ошибаться, но не вы ли рассказывали о том, какой у вас образцово-показательный подъезд и недоумевали, зачем же вам в таком случае домофон? Вот ведь как интересно получается: подъезд весь такой образцово-показательный, кругом одни высококультурные граждане, а доводчик сломан?! Причем, похоже что уже не впервые... Как же так получается? Тоже непонятно

    Заодно хочу задать вам вопрос по откатам. Может, схему нарисуете от начала и до конца? Или бесплатная установка и отсутствие абонплаты аж в 60 грн. в год - это и есть откат?

  14. #654
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Черчилль
    я примерно нарисую.
    Была в офисе Цифрала на предмет ключей.
    При мне "домовые активисты" обкашливали вопрос с установкой домофона.
    Сотрудница Цифрала им прямым текстом сказала:
    для вас установка бесплатная.
    У Цифрала другой принцип, чем у той кандейки, что ставила домофон в нашем прежнем доме:
    140 грн. стоит установка трубки (видимо в эту сумму входит и стоимость двери), кто не хочет трубу - обязан(!) купить ключи.
    Никаких бесплатных ключей нет.
    Если по каким-либо причинам, вы не поставили трубу в момент монтажа двери, отдельно ещё платите за вызов мастера.
    Законно?
    "Безоткатно"?
    ...а я не сомневаюсь, что и фактические откаты есть (самому главному "инициатору" -- то-то они такие дерганные - на воре шапка горит)
    ...ещё вопросы есть?

    ЗЫ
    у мамы в подъезде поставили домофон.
    Как было - так все и осталось: относительно чисто.

    А вот на вопрос, как быть в случае экстренной ситуации с заклинившим домофоном так никто и не ответил.

  15. #655
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    А вот на вопрос, как быть в случае экстренной ситуации с заклинившим домофоном так никто и не ответил
    +1

  16. #656
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    бекки шарп, я, конечно, могу ошибаться, но не вы ли рассказывали о том, какой у вас образцово-показательный подъезд и недоумевали, зачем же вам в таком случае домофон?
    Насчет образцово-показательного - не помню, чтоб я такое рассказывала. Цитату - в студию. Я писала, что подъезд непроходной, несколько лет стояла дверь с механическим кодовым замком, за это время грязи и бомжей не наблюдалось.

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Вот ведь как интересно получается: подъезд весь такой образцово-показательный, кругом одни высококультурные граждане, а доводчик сломан?! Причем, похоже что уже не впервые... Как же так получается? Тоже непонятно
    Доводчик впервые сломан, право, Вам не стОит принимать так близко к сердцу проблемы нашего подъезда
    Кстати, с удовольствием Вас разочарую и скажу, что доводчик я не ломала
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #657
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    Мне интересно, что вы реально сделали с этой фирмой?
    Не в курсе. Пускай с этой фирмешкой что-то делают те, кто лоббировал ее интересы и навязывал подъезду этот домофон.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #658
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    разговоры с цифралом ведутся.... уже есть намеки на положительный результат...
    но боюсь вспугнуть птичку и поэтому о результатах будет позже написано....

    нам бы побольше людей... нас двоих с FunnyGuy мало. надо больше людей, для того чтобы можно было рассмотреть разные взгляды на правильность того или иного метода (подхода) борьбы с навязчивой домофонизацией.

    Уважаемые форумчане! присоединяйтесь к нам! вместе мы победим домофонщиков!
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  19. #659
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Вопросы и ответы

    Мы хотим установить домофон, с чего нам начать?
    Начните с общего собрания жильцов дома. Позвоните нам и оставьте координаты Вашего дома, далее наши менеджеры организуют и проведут собрание жильцов дома, на котором ответят на любые вопросы жильцов. По нашей статистике 90% подобных собраний бывают удачными. На собрании необходимо оформить решение общего собрания жильцов и выбрать старшего по дому.
    Какие обязанности у старшего по дому?
    1. Провести дополнительный опрос жильцов, не принявших участие в общем собрании, на предмет согласия с предложенными условиями установки домофона.
    2. На основании договора поручения жильцов дома заключить договор на установку домофона.
    Как можно стать старшим по дому?
    Старшего по дому выбирают только жители дома. Для этого надо провести проводится общее собрание жильцов. Результат оформляют в виде Договора поручения. Причем этот документ должны подписать не менее 51% жильцов дома или подъезда.
    Какие льготы положены старшим по дому?
    Бесплатная установка домофона, бесплатные ключи на всех членов семьи, освобождение от оплаты послегарантийного обслуживания. При условии выполнения всех обязательств.
    Как можно стать старшим по дому?
    Старшего по дому выбирают только жители дома. Для этого надо провести проводится общее собрание жильцов. Результат оформляют в виде Договора поручения. Причем этот документ должны подписать не менее 51% жильцов дома или подъезда.
    Что является основанием для начала работ по установке подъездного домофона?
    Договора
    Предоплата
    С кем заключается договор на проведение работ?
    Договор оформляется со старшим по дому. Старший по дому действует по поручению жильцов дома, на основании Договора поручения и, следовательно, заключая договор, не несет персональной и материальной ответственности.
    Устанавливаете ли вы общий код на домофоне?
    Нет.
    Иначе домофон не имеет смысла.
    -------------------------------
    Источник тут
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  20. #660
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Вот пример заявления в фирму если дверь ещё не установлена
    -----------------------------------------------------------------
    Директору ООО «ТЦД«Цифрал-Сервис»Днепропетровск»
    Анненкову Ю.С.
    Петровой Татьяны Ивановны
    Проживаю: ул.Осенняя 45/54
    тел.8-000-123-45-67

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, Петрова Татьяна Ивановна, основываясь на ст.33, 68 Конституции Украины, ст.369, 382 Гражданского кодекса Украины, ст.19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей», ст.9 Жилищного кодекса Украины, ст.189 Уголовного кодекса Украины, требую прекратить работы по установке домофонной системы ограничения и контроля доступа «Цифрал» по адресу ул.Осенняя 45, подъезд-3.
    Я являюсь владельцем квартиры по адресу ул.Осенняя 45, подъезд-3, кв.54 и, соответственно, являюсь совладельцем всех вспомогательных помещений и технического оборудования подъезда и как совладелец я отказываю вам в проведении работ по установке домофонной системы ограничения и контроля доступа «Цифрал» по адресу ул.Осенняя 45, подъезд-3.
    Также уведомляю вас, что информируя потенциальных потребителей ваших услуг о законных основаниях установки при согласии 51% от общего числа совладельцев всех вспомогательных помещений и технического оборудования дома или подъезда, вы вводите их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение потенциальных потребителей, вы подталкиваете их на нарушение ст.369, 382 Гражданского кодекса Украины, создавая при этом конфликтные ситуации.

    1 января 2008г. Подпись
    --------------------------------------------
    Вот пример заявления в фирму если дверь ещё не установлена в Ворде. тут


    И ещё раз повторюсь - Нужны добровольцы,единомышленники(из Днепропетровска).Есть оооочччееень много информации, которую нужно бработать,обьеденив всё в единое целое.
    Главное в этой проблеме никого и ничего не боятса.
    Востаннє редагував FunnyGuy: 09.04.2008 о 18:08
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

Сторінка 33 з 106 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті