Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 106 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 621 по 640.

Тема: Домофон

  1. #621
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    йапацталом.......

    (без обид)
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  2. #622
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Стадо есть стадо!
    Стадо платит за обслуживание дома и тепло, которого нет, стадо платит за навязанные никому не нужные услуги.
    Вопрос не о противостоянии большинству, а о целесообразности и качестве услуги в многоквартирном сарае!
    О способе ее навязывания, манипуляции и подкупе жильцов.

  3. #623
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    +1
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  4. #624
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Мда..............умываю руки от дальнейших обсуждений.........

  5. #625
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Мда..............умываю руки от дальнейших обсуждений.........
    И зубки почисть перед сном

  6. #626
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    Стадо есть стадо!
    Стадо платит за обслуживание дома и тепло, которого нет, стадо платит за навязанные никому не нужные услуги.
    Вопрос не о противостоянии большинству, а о целесообразности и качестве услуги в многоквартирном сарае!
    О способе ее навязывания, манипуляции и подкупе жильцов.
    А якщо нам за тепло та гарячу воду постійно приходить перерахування - коли води або тепла не було (або були не в повному розмірі), то в квитанції це зазначено, і сума значно меншає.
    Ви таких теж до "стада" долучаєте? Адже я плачу́...
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  7. #627
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    На счет "значно меншає" - эт, канеш, здорово преувеличено...

  8. #628
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    На счет "значно меншає" - эт, канеш, здорово преувеличено...
    Відсканувати квитанції, які приходили по закінченні опалювального сезону у 2007 та 2006 роках?
    Пошукаю. Здається я їх не викинув.
    Якщо ж викинув, доведеться повірити на словах - в ті роки у нас навіть влітку була гаряча вода, і після закінчення опалювального сезону приходили квитанції із перерахунком - у нас переплата. Після цього пару місяців могли не платити за гарячу воду.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  9. #629
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    А якщо нам за тепло та гарячу воду постійно приходить перерахування - коли води або тепла не було (або були не в повному розмірі), то в квитанції це зазначено, і сума значно меншає.
    Ви таких теж до "стада" долучаєте? Адже я плачу́...
    Да, до стада!
    Потому, что ответьте, пожалуйста, на каком основании они отключают тепло и воду?
    Они монополисты!
    И за ними очень жестко должны следить контролирующие органы!
    А до стада, я отношу вас (прошу, без обид) потому что платите за некачественные услуги.
    Горячая вода и тепло (в отопительный сезон) или есть всегда и в полном объеме, когда это необходимо, или их нет!
    А топим, когда хотим - это не услуга!
    И за такое ВОБЩЕ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО!
    Плюс подать в суд за возмещение ущерба здоровью, морального и материального ущерба!
    Или я обязан дома держать резервную систему горячего водоснабжения и отопления?
    Да и топить электричеством - поверьте мне, очень накладно и опасно.
    Вот если бы не было стада, и все бы перестали платить за тепло, пока не будет нормального равноправного договора и качественных услуг - все бы изменилось...
    А так стадо платит. За себя и за того дядю

  10. #630
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ed
    ППКС!
    Гонта я вот поленилась столько написать
    ИМХО, Эд всё совершенно верно изложил: услуга, поставка которой не гарантирована - не услуга, а прихоть.
    А чужие прихоти оплачивать...увольте...

  11. #631

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    И за ними очень жестко должны следить контролирующие органы!
    А за контролирующими органами другие конролирующие органы. За которыми другие органы и т.д. А над всеми один Хозяин (желательно с усами).
    А так стадо платит. За себя и за того дядю
    . Увы, не платит. Что дает повод "им" отключать тепло и воду.
    И за такое ВОБЩЕ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО!
    Плюс подать в суд за возмещение ущерба здоровью, морального и материального ущерба!
    Да что вы тут кричите? Пойдите в магазин и хватайте любые продукты без оплаты, ибо за то, что там продают вообще платить не нужно. Плюс подать в суд за возмещение ущерба здоровью.
    Кто вам мешает поставить хатку где-нибудь в поле, топить буржуйку и входить без домофона? Или, наоборот, пойти работать в жек на мизерную зарплату и чинить бесплатно трубы, бесплатно ставить всем счетчики, которые позволят посчитать реально оказанные услуги,ставить бесплатно двери и бесплатно ремонтировать подъезды. А то кричите вы много, а молча сделать сделать что-то действительно полезное - увы...

  12. #632
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Кто вам мешает поставить хатку где-нибудь в поле, топить буржуйку и входить без домофона? Или, наоборот, пойти работать в жек на мизерную зарплату и чинить бесплатно трубы, бесплатно ставить всем счетчики, которые позволят посчитать реально оказанные услуги,ставить бесплатно двери и бесплатно ремонтировать подъезды. А то кричите вы много, а молча сделать сделать что-то действительно полезное - увы...
    Вы в ЖЭКе работаете, что ли?
    Кому они нужны со своими мизерными зарплатами, постоянными запоями и дойкой бабушек?
    Пусть уволятся или застрелятся!
    Не нужен мне этот ЖЭК!
    Они мне ничего не делали - за все плачу другим людям!
    Так как это б..ло пускать к себе в квартиру не намерен: пьянь и руки из задницы!
    А по поводу переселения - то сами предложили и сами переселяйтесь!
    Что за идиотская привычка говорить про магазин?
    Магазин не навязывает услуги. Их много! У них конкуренция!
    И ничего мне не нужно на шару!
    Просто я хочу, чтобы условия в квартире соответствовали современным санитарным нормам!
    В противном случае - исполнителей в тюрьму, или хотя бы на биржу труда.
    Не можешь эффективно хозяйствовать - нафиг с рынка.
    Коммунальное хозяйство приносит миллионы дохода.
    И этот бардак просто выгоден целым кланам.
    В противном случае, уже давно бы в принудительном порядке всех бы жителей заставили организовать ОСМД и передали бы хозяйство в самоуправление.
    Да убрали бы все бюрократические препоны по установке индивидуальных котлов и котельных на квартиру, подъезд, дом.
    А то только бумажки и разрешения стоят многие тысячи...

    Впрочем, после вашего сравнения с магазином - я с вами и дискутировать не желаю.
    По-моему бесполезно!

  13. #633
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Я тут вчора обіцяв квитанції показати...

    Перша - ще не закінчився опалювальний сезон 2006/2007, а в березні принесли квитанцію із перерахунком: - 163,68 грн.
    Суттєва сума чи ні?



    По завершенні опалювального сезону 2005/2006 принесли квитанцію, з якої видно, що після перерахунку ( - 71.59 грн.) у нас взагалі виникла переплата: - 66.69 грн.
    Сума не суттєва? На сьогодні може й так. А два роки тому за чотирьох прописаних за місяць за гарячу воду платили 39.68 (тариф 9.92 - у квитанції). Отже переплата розміром майже два місяці гарячої води. Не суттєво?
    До речі, на цій же квитанції можна бачити, що нарахування ведеться, враховуючи кількість днів подачі, а не зі стелі.


    Я нікого не захищаю. Цілком можливо, що так повезло лише Красному Каменю. Або лише нашому окремому будинку. (Чи може окремо взятій квартирі? )
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  14. #634

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Ed, я тоже не хочу с вами дискутировать – просто вы высказываете свое мнение, а я свое. И мое мнение заключается в том, что предложение вообще не платить за ком. услуги деструктивно. О каких миллионных прибылях вы говорите? Вся инфраструктура разрушена настолько, что даже при 100% оплате ЖКХ останется в убытке. На мой взгляд вашими истеричными призывами не платить и причислением всех нормальных плательщиков к «стаду», вы прикрываете собственную несостоятельность сделать что-либо. Кто и что вам мешает сделать
    чтобы условия в квартире соответствовали современным санитарным нормам
    кроме собственной лени и неумения? Заработайте денег, сделайте свою систему отопления или купите дом и живите в нормальных условиях. Но вы ждете, что кто-то наведет порядок, вложит свои денежки, что бы заменить трубы, заделает все щели в полуразрушенных «скворечниках», а вы потом (быть может) оплатите услугу по мизерному тарифу. Но в магазинах (сравнение с которыми вам не понравилось) вы платите даже за то дерьмо, которое почему-то называется «продукты», потому как там вас страшный дядя охранник схватит за ручку при краже. А тут воруй сколько душе угодно, а тебе только бумажки под дверь суют «Пожалуйста, оплатите..»

  15. #635
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Я плачу за свет, воду, газ...
    Перебои минимальны.
    О миллионных прибылях это не фантазия, а правда!
    Прибыли получает не Водоканал и не Теплосеть, а конкретные люди, которые воруют там деньги! И это система!
    Я зарабатываю деньги, а не ворую, как коммунальные чиновники, поэтому у меня средний достаток. И я говорю о большинстве, живущих , как вы выразились в полуразрушенных ЖЭКом «скворечниках», за ремонт которых я должен платить ЖЭКу, который ничего не делает. А за реальный ремонт второй раз, когда соседи собирают.
    Мне нахрен не нужны их услуги!
    И Тепловиков тоже. Ущерб моему ремонту, здоровью и за отопление электричеством несоизмерим с тем, что я им, якобы должен.
    А теперь, чтобы сделать автономное отопление я должен разрушить свой ремонт, заплатит свой "якобы" долг тепловикам, и уйму денег и взяток за разрешение на свое законное право обогрева жилья?
    А вы если работаете на копейки в коммунальном предприятии, и жалуетесь на маленькую зарплату ....
    впрочем, не хочу, чтоб меня забанили.

  16. #636

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Сразу хочу вас огорчить – я не работник жека. И никакого отношения к ЖКХ не имею. И имею вполне приличную зарплату за свою работу.
    Вам не нужны услуги жека? Пожалуйста, закон позволяет – создавайте объединение жильцов, самостоятельно заключайте договора с кем хотите. Но сначала договоритесь, а потом не платите жеку. Иначе вы воруете деньги у таких как я, которые не хотят жить в свинарнике и платят (квартплатой) дворнику. Да и тем же забулдыгам сантехникам ( а кто другой пойдет на такую зарплату?), которые хотя бы перекроют воду у какого-нибудь алкаша, который живет над вами и у которого прорвало трубу. И то же самое с отоплением. Пусть плохое, но реально существующее, вы предлагаете вообще разрушить. И кто от этого больше всех пострадает? Те ворующие коммунальные чиновники, которых вы так рьяно обличаете? Или все-таки самые «богатые» - те, у кого нет денег, что бы сделать себе альтернативную систему обогрева. Если вы считаете, что вас объегоривают - факты в зубы и в суд. А просто не платить – выбор лентяя и труса.

  17. #637
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Евгений, не хочу с вами спорить, но мы живем в рыночной экономике, и если кто то хочет от меня получить деньги - он должен доказать, что их достоин.
    А забулдыгам сантехникам, которые у меня взяли не малые деньги за отключения воды, а потом еще сломали вентиль и весь дом сидел без отопления в мороз 2 недели - место на свалке!
    А я работаю много, плачу налоги и за большинство коммунальных услуг.
    И не мое дело организовывать жильцов на ОСМД.
    Этим должны заниматься те, кому Я плачу зарплату! Чиновники!
    А мое дело - платить за качественные услуги, если они соответствуют моим требованиям, и гостам.
    А если нет - то коммунальщиков под суд!
    Так как они монополисты, и от их услуг зависит жизнь и здоровье граждан.
    И не я должен судиться, а прокуратура возбуждать уголовные дела.
    Иначе, НАХРЕН Я ПЛАЧУ НАЛОГИ?!

  18. #638

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Ну так и подавайте в суд! Заставьте чиновников работать! А так вы только машете руками: "Я плачу налоги!", "не мое дело организовывать ОСМД!" Вы выбираете самый легкий путь - спрятаться в кустах и подначивать оттуда "Вы все стадо! Вас держат за лохов, а вы соглашаетесь!" У вас же аватар "Made in USSR". А вся эта монопольно-коррупционная система именно из этой совдепии и родилась. Что ж вы теперь разыгрываете святую наивность
    мы живем в рыночной экономике
    Этим должны заниматься те, кому Я плачу зарплату
    Это вам, батенька, не европы. Хотя в той же европе к вам бы давно пришли судебные приставы. Ибо именно вы в первую очередь нарушаете закон, не оплатив предоставленные услуги и не доказав документально, через суд, что эти услуги вам не были предоставлены. И именно вы своими неплатежами даете моральное и юридическое право отключать тепло, лифты и т.д.

  19. #639
    Аватар для Vetal7
    Реєстрація
    02 червень 2007
    Дописів
    164

    Типово

    касаемо отопления Эд прав. Имеют как хотят, и считают что хотят . У меня большая квартира вопрос острый, автономное не выходит пока там трудности проектировки. Когда мне начали носить счета по 750 гривень эт уже смешно. Платить безропотно как баран любую сумму которую от фонаря там насчитают надоело.

  20. #640

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Имеют как хотят, и считают что хотят . У меня большая машина вопрос острый, на электричестве не выходит пока там трудности проектировки. Когда мне начали продавать бензин по 5.70 за литр эт уже смешно. Платить безропотно как баран любую сумму которую от фонаря там насчитают надоело.
    М-да, детский сад - "Мама, не надену эти колготки - они кусаются"

Сторінка 32 з 106 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті