Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 106 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 561 по 580.

Тема: Домофон

  1. #561
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Сегодня пришла с работы и обнаружила что в подъезде поставили долгожданный домофон, а еще поняла что в подъезд попасть не могу, так как ключа нет. Набираю номер своей квартиры и долго слушаю гудки. Никто не подходит к трубке, хотя вижу свет в комнатах и на кухне. Тянусь постучать в свое окно, благо первый этаж. Выслушиваю о себе и моих технических познаниях много лестного, что я в 12 кнопочках с цифирками разобраться не могу. Проверяем еще раз, с познаниями все в порядке, вызов идет, а зуммера нет. Короче говоря ни в одной из четырех квартир нашего этажа домофон не был подключен правильно. Далее следовала веселая беготня нас и наших соседей из квартиры в квартиру, а потом на улицу в тестовом ражиме, далее был отловлен зазевавшийся и не успевший слинять домой наладчик, коему и были продемонстрированы все эти чудеса. Наладчик побегал с нами по нашим квартирам и согласился с тем, что что-то напутано. Потом попытался смыться, сказав с надеждой в голосе что напарник уже ушел и унес все отверточки. На мое наивное, но решительное предложение выдать ему много разных отверточек замялся и пообещал вернуться завтра, в субботу, в 9-00 утра.

    А так очень удобно, главное весело.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  2. #562
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    так, остались тут спецы?
    подскажите как подобрать код к цифралу???
    Я отправил тех мануал на мыло(около 900кб)
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  3. #563
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    С тех пор как я начал эту тему прошло много времени и сразу ко мне никто не обращался,НО! за последние 2 месяца ко мне стало так много обращатса народу(не только из Днепропетрповска) что я решил сдесь выложить полный список всех документов, сканы заявлений в нужные службы и подробное описание всех действий при даннном вопросе.Так же паралельно всему этому я начинаю "давить" на государственные учереждения(исполком,горисполком) чтобы представители власти, установили законодательно решение этого вопроса.
    Т.к. 1 человек долго может добиваться мне нужны единомышленики.Совместно мы быстро решим эту проблему а также накажем всех тех кто создал подобную проблему, потому что замок-это устройство предназначенное для защиты нас от неприятелей а в результате этот домофон не убирает а создаёт врагов в подьездах и домах, настраивает 1-ю половину подьезда против 2-ой половины, заставляет людей начать ненавидеть собственных соседей, делать им пакости.При этом ненависть с обоих сторон.1-я сторона ненавидит соседей за то что те ставят домофон и заставляют их подчиниться а 2-я ненавидит соседей за то что те пытаются им помешать.
    После сбора информации с России, Беларуссии и Украины я делаю выводы что механический кодовый замок и домофон защищают одинаково, только «активных соседей» так обрабатывают, что они становятся как зомби. «Акивисты» просто убеждены что эта дверь с лампочкой защитит их от бомжей,наркоманов,воров,маньяков а также от злых духов,и если дверь не поставить то жену изнасилуют, детей покалечат и убьют, квартиру ограбят а бомжы и наркоманы разворуют лампочки,поломают лифт,обоссут весь подьезд,сожгут звонки и обрисуют стены. При чём настолько прозомбированы ,что даже если установить камеры в подьезде и доказать что это всё делают их соседи а иногда их собственные дети то они не поверят!
    Сам я считаю что единственный вариант решения этой проблемы это получение кода открывания двери.В таком случае те кто хотят обставить себя дверьми с замками(думая что это им поможет) получают то что хотели а те кто не согласны ничего не обязаны платить.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  4. #564

    Типово

    FunnyGuy, ЛС

    З.Ы. и пусть будет на каждой двери ножечком нацарапан код, чтобы было бы легче попасть в подъезды

  5. #565
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    FunnyGuy, ЛС

    З.Ы. и пусть будет на каждой двери ножечком нацарапан код, чтобы было бы легче попасть в подъезды
    а также полный распорядок дня всх квартир(когда уезжают,когда приезжают,есть ли собака и т.д.) а на 1 этаже ящичек с ключами от всех квыартир
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  6. #566

    Типово

    Та да, типо газовщики, оставьте ключек плиз)))

  7. #567
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Я отправил тех мануал на мыло(около 900кб)
    спасибо, вечерком пошалю в подьезде..... погуляю по меню.... (не забыв прихватить кусачки на всякий случай, если код будет нестандартный)
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  8. #568
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    После сбора информации с России, Беларуссии и Украины я делаю выводы что механический кодовый замок и домофон защищают одинаково
    Защищают то они одинаково, просто домофон - это усовершенствованная версия механического замка, имеющая несколько преимуществ:
    - механический замок довольно быстро ломается при частом использовании, в домофоне нет взаимодействующих механических частей, только доводчик.
    - при поломке обычный замок менять некому, а домофоны все-таки обслуживают.
    - гостям (да и самим жильцам) не нужно запоминать коды разных подъездов, куда приходится ходить.
    - у хозяев всегда есть минтка-другая перед самим приходом гостя в квартиру (больше, чем после обычного звонка в дверь), за это время можно быстренько что-то сделать (одеться, выкинуть презики, спрятать деньги / труп и т.д.)
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #569
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Защищают то они одинаково, просто домофон - это усовершенствованная версия механического замка, имеющая несколько преимуществ:
    - механический замок довольно быстро ломается при частом использовании, в домофоне нет взаимодействующих механических частей, только доводчик.
    С чего вы решили что он быстро ломаетса?У меня данные что они ломаютса примерно одинаково.
    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    - при поломке обычный замок менять некому, а домофоны все-таки обслуживают.
    Кто лично вас сдерживает чтобы не заключить договор на обслуживание маханического замка?(кстати дешевле будет)
    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    - гостям (да и самим жильцам) не нужно запоминать коды разных подъездов, куда приходится ходить.
    А зачем запоминать?Бльшинство граждан ,если это гости,перед визитом звонят хозяевам и уточняют и номер квартиры,дома,этаж а также наличие кодового замка и кода.Код в нормальных подьездах меняют минимум 1 раз в 3 месяца.
    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    -- у хозяев всегда есть минтка-другая перед самим приходом гостя в квартиру (больше, чем после обычного звонка в дверь), за это время можно быстренько что-то сделать (одеться, выкинуть презики, спрятать деньги / труп и т.д.)
    Если это гости то время их прибытия вы знаете заранее,если родственники то у них ключ 100% будет,мало того у всех есть мобильные телефоны.А переговорным устройством могут балыватса дети нажимая номер и убегая.Так обычно со звонками балуютса,но с домофоном легче,потому что если я на 5 этаже живу я не успею выбежать и надрать уши за это.
    Домофон полезен только если внизу бедет сидеть человек и следить чтобы никто не балывался, и не пускать случайных прохожих заходящих в подьезд вместе с кемто,т.е. "вы куда?в ХХ квартиру? позвоните им и уточните желают ли они вас пустить"В россиии именно так во многих подьездах...хотя в большинстве случаев просто дверь с замком.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  10. #570
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    С чего вы решили что он быстро ломаетса?У меня данные что они ломаютса примерно одинаково.
    Видел кучу раздолбаных механических замков, причем раздалбываются они постепенно - со временем они все хуже и хуже срабатывают, нужные кнопки видно по провалу, начинает отваливаться там внутри по одной, в результате чего код состоит уже из 2 или 1 цифры вообще... отстой, в общем.

    А зачем запоминать?Бльшинство граждан ,если это гости,перед визитом звонят хозяевам и уточняют и номер квартиры,дома,этаж а также наличие кодового замка и кода.Код в нормальных подьездах меняют минимум 1 раз в 3 месяца.
    Квартиру запомнить легче, чем код (особенно если его часто меняют), в крайнем случае можно высчитать простыми арифметическими вычислениями, если знать этаж и визуальное расположение.

    А переговорным устройством могут балыватса дети нажимая номер и убегая.
    Ни разу такого не было и не слышал. Как раз в подъезде баловаться легче - смыться есть куда. И нифига не успеешь поймать и надрать - не бегать же за ними по всем этажам. А домофон на улице - у всех на виду.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  11. #571

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Домофон фигня. Гадят свои. Чужие не придут. Как была грязь, так и осталась. Плюс ко всему теперь если кто-то покурит на лестничной клетке - то вонь будет стоять целый день. Плюсов - абсолютно никаких.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  12. #572
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Востаннє редагував FunnyGuy: 30.03.2008 о 16:18

  13. #573
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Видел кучу раздолбаных механических замков, причем раздалбываются они постепенно - со временем они все хуже и хуже срабатывают, нужные кнопки видно по провалу, начинает отваливаться там внутри по одной, в результате чего код состоит уже из 2 или 1 цифры вообще... отстой, в общем.
    Это замки ,которые проработали не меньше 1 года,либо установщики(заказщики) сэкономили.Ппоробуйте не обслуживать домофон и посмотрите что с ними будет через 1 год.

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ни разу такого не было и не слышал. Как раз в подъезде баловаться легче - смыться есть куда.
    Это вы не видели а я азговаривал с детьми ,которые уже так делали

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    И нифига не успеешь поймать и надрать - не бегать же за ними по всем этажам. А домофон на улице - у всех на виду.
    Вы когда-нибудь бегали за детьми ,которые шалят открыто на улице "у всех на виду"?Или вы считаете, что все проходящие мимо бросят все свои дела и побегут за детьми?
    На этажах их легче словить потому что балуются свои а не чужие, а свои стараются не привлекать внимание и не убегают шумя при этом, а прячатса на этажах(это не предположение а жизненный опыт! )Так же сыкуны это в большинстве тоже дети ,которые не добегают до квартиры потому что их могут загнать домой или заставить делать уроки,убирать по дому и т.п. Иногда потому что родители забывая про детей уходя,не оставляя ключи и детям приходитса ждать на улице.В очень редких слоучаях ссут взрослые когда очень пьяные и недоходят до квартиры,или подростки(13-17лет) котрые прячась на этаж от родителей(чаще в соседнем подьезде а ен в своём)попивают разные алкогольные напитки(пиво,водку,вино,слабоалкоголку)
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  14. #574

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Антидомофонная истерия продолжается.
    Логика антидомофонистов не может не поражать. Судя по всему, кроме домофонов, всемирным "злом" можно объявить:
    а) Компьютеры. Нахрен они нужны, если программы часто зависают...
    б) Мобильные телефоны. Какой в них толк, если они имеют свойство разряжаться...
    в) Интернет. Связь иногда обрывается в самый неподходящий момент...
    ....
    Дальше. О ломающихся доводчиках. Если внимательно прочитать эту тему, то напрашивается вывод, что порчей имущества как раз и занимаются братья по разуму тех, кто здесь больше всех возмущается домофонами. Цитаты приводить не буду. Их на каждой странице хватает.

    Теперь о "пятигривневых откатах". Тема, конечно, для уголка Петросяна, хотя и подается, как суровая правда жизни. Однако я помню историю, как года два-три назад, председателю нашего кооператива хотели поднять з/п до заоблачных высот: с 300 грн аж... (вы не поверите)... до 335. И это при том, что наш председатель кооператива действительно занимается домом и работает не покладая рук. Так вот нашлась инициативная группа, которая не поленилась накатать возмущенную петицию и пройтись с ней по всем подъездам, дабы "не допустить неслыханного грабежа добропорядочных жителей кооператива со стороны алчной председательши". И таки нашлись желающие подписаться...

    Напоследок хочу посоветовать особо неистовым - не майтесь дурью, ребята. Неэффективность борьбы с ветряными мельницами доказана Сервантесом много веков назад. Направьте свою неуемную энергию на созидание, а не на разрушение. Тогда окружающие скажут вам только спасибо, а не покрутят пальцем у виска.

  15. #575
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Напоследок хочу посоветовать особо неистовым - не майтесь дурью, ребята. Неэффективность борьбы с ветряными мельницами доказана Сервантесом много веков назад. Направьте свою неуемную энергию на созидание, а не на разрушение. Тогда окружающие скажут вам только спасибо, а не покрутят пальцем у виска.
    Хочу также добаваить что собраной информации у меня достаточно чтобы взяв несколкьих крепких парней с ломами,ножовками,кусачка и т.п. и имея писменное заявление от несогласившихся в подьезде попросту слмать дверь(точнее вывести из строя функцию которая всеммешает аточнее замок ) НО,я нормально мыслящий человек, желающий решить проблему не агресивным способом(навзячивым как установка домофона)а мирным способом, чтобы в далнейшем такие проблемы не возникали и все жили мирно,долго и счастливо..
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  16. #576
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    итак, продолжим. продолжим защищать свое право БЕСПЛАТНО входить в свой подьезд.

    пробовал сегодня стандартные пароли - не подходят. домофон цифрал, пробовал коды 1234, к100...900к7273 итд...

    видимо отключена функция пользования кодом. то есть надо зайти в инженерное и/или сервисное меню. кто возьмется? кто поможет?
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  17. #577
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    FunnyGuy - если что, кусачки и болгарка у меня есть. я могу присоединиться к вашей компании. но хотелось бы по-мирному решить свою проблему.... получением кода входа в подьезд.....

    а провода от двери у нас идут... не поверите, - просто по полу... ДАЖЕ БЕЗ ГОФРА!!!
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  18. #578
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    FunnyGuy
    У меня к Вам вопрос. Вы такой стойкий противник против установки домофона, один в своем подъезде? Или у Вас есть единомышленники ?
    Кстати. У нас после установки домофона, была всего одна проблема. Дети узнали код к двери. Но фирма, которая устанавливала это чудо техники, приехали и поменяли код. Так что на данный момент в подъезде стало тихо и чисто.
    А Ваши фразы насчет что-то поломать….. так за это и на вас в суд можно подать. Вы ведь прекрасно это понимаете.

  19. #579
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    ЕСЛИ ДЕТИ балуются - это один вопрос, надо правда код менять. но если я не хочу платить ни одной копейки чтобы пользоваться своим подьездом, то почему бы фирме - установщику не сообщить мне код? я один из подьезда НЕ БАРАН.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  20. #580
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    что знает один, знает и свинья.... (с)

    знаете вы, потом узнают все ваши родственники, потом друзья, потом соседка и понеслась...

Сторінка 29 з 106 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті