Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 106 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 541 по 560.

Тема: Домофон

  1. #541
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    В случае чрезвычайной ситуации в первую очередь отключается электричество, причем во всём доме. При отключении электоэнергии магнит на двери отключаетсяи двери открываются.
    Вы об этом расскажите тем, кто жил на Мандрыковской, 127. Могу представить, насколько больше было бы там трупов.

  2. #542
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    BSim тут вроде есть чел связанный с домофонами, может он расскажет?
    А я пойду гуглить. Нужна схема подключения, для снятия этого вопроса с повестки дня.
    Я занимаюсь помимо прочего еще и домофонами (основное направление у меня - видеонаблюдение, сигнализации, системы контроля доступа и учета рабочего времени).
    Домофоны в подъезде запитаны от сети 220 В, 50 Гц через блок питания (часто совмещен с блоком управления). К двери подходит: питание замка 12 В, питание блока вызова у разных домофонов разное, но того же порядка 12-18 В.
    Обычно блок питания размещают непосредственно около точки откуда берут 220 (чтобы не тянуть опасное напряжение), во всяком случае я всегда стараюсь сделать именно так.

  3. #543
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від миг Переглянути допис
    Я занимаюсь помимо прочего еще и домофонами (основное направление у меня - видеонаблюдение, сигнализации, системы контроля доступа и учета рабочего времени).
    Домофоны в подъезде запитаны от сети 220 В, 50 Гц через блок питания (часто совмещен с блоком управления). К двери подходит: питание замка 12 В, питание блока вызова у разных домофонов разное, но того же порядка 12-18 В.
    Обычно блок питания размещают непосредственно около точки откуда берут 220 (чтобы не тянуть опасное напряжение), во всяком случае я всегда стараюсь сделать именно так.
    Нормальная, логичная схема питания прибора общего пользования.
    Можно очень просто вывести из строя питающую цеть домофона и открыть двери.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  4. #544
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А у нас есть розетка, в которую этот провод втыкается. И если его вытащить-домофон отключается и двери открываются.
    Вы живете на 1 этаже и в тамбуре стоит БУ и БП
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  5. #545
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Нормальная, логичная схема питания прибора общего пользования.
    Можно очень просто вывести из строя питающую цеть домофона и открыть двери.
    Да. Это если замок электромагнитный.
    А если электромеханический, то еще проще, его всегда можно открыть: изнутри - механической кнопкой, а снаружи - ключем, как обыхчный механический замок.

  6. #546
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від миг Переглянути допис
    Да. Это если замок электромагнитный.
    А если электромеханический, то еще проще, его всегда можно открыть: изнутри - механической кнопкой, а снаружи - ключем, как обыхчный механический замок.
    Еще не видел в многоквартирных домофонах электромеханических. (

    миг, ты лутше скажи насколько часто происходит сбой домофона, когда ключи отвязываются от двери??? и что делать?
    (ели встречал или слышал про такое)
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  7. #547
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Согласен с предыдущими ораторами!
    Домофон в 9-ти этажных гадюшниках на массивах - глупость. Только в небольших домах с нормальными соседями.

    А домофонщиков нужно уничтожить!
    Они нарушают правила честного ведения бизнеса и права жильцов.
    Готов внести посильный вклад.

  8. #548
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    У нас после установки домофона как-то по-чище стало. И в лифтах исчезла "наскальная" роспись. Приятно

  9. #549
    Аватар для aerem
    Реєстрація
    05 березень 2008
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    aerem, эмм, не хочу Вас расстраивать, но нужно в принципе, согласие ВЛАДЕЛЬЦЕВ всех квартир подъезда! В этой теме ранее ссылки приводились!
    BSim, вы меня не расстраиваете, абсолютно.
    Спасибо за инфу - пролистал.

    Уверен что во всех многоэтажных домах, где уже стоят эти домофоны, никогда не было согласия ВСЕХ жильцов. И не будет. И это касается не только домофонов, а и счетчика тепла на дом, ремонта в доме и прочее. Всегда найдутся люди которые будут "за" и "против". Причин этому - миллион.

    Мне, честно, паралельно - будет домофон или нет. Просто у нас две двери в подъезд и та, которая выходит отдельно на лестничную площадку - всегда закрыта. Консьерж ее открывает только в случае не работы лифтов. И лифт работает только один. Грузовой. Но не больше 4-х человек садится дабы не застрять. Запаривает стоять в очереди на лифт по 10 минут! Пешком бы ходил с удовольствием.

  10. #550
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Был тут пол года назад: было пару противников домофонов, которых все затюкивали, типа домофон рулез, домофон решит все проблемы с гадящими в подъездах. Теперь смотрю стало намного больше противников. Народ прозревает.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  11. #551
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Njutka Переглянути допис
    У нас после установки домофона как-то по-чище стало. И в лифтах исчезла "наскальная" роспись. Приятно
    Ай да домофон! Еще и лифт помыл
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  12. #552
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Njutka Переглянути допис
    У нас после установки домофона как-то по-чище стало. И в лифтах исчезла "наскальная" роспись. Приятно
    Неужели к вам приходили гастролирующие художники!!!!!!!!
    Ну не верю! Хоть убей. У себя в подъезде я этих пИсателей поголовно знаю. И когда ловлю и надираю уши, то сразу на некоторое время интенсивность наскальной росписи меньше становится.
    А домофон тут не причем. Чужие в подъезд обписывать (в обоих значениях этого слова) не приходят. Свои от установки домофона культурнее тоже не стают.
    Так что если в доме и был порядок, то в домофоне некий смысл есть, правда скорее психологический. Но если это обычный гадюшный подъезд - толку ноль.
    У нас не простояв и полгода уже сломали доводчик. И никто не чинит.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  13. #553
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Может кто знает - можно ли сменить фирму обслуживающую домофон?
    А то абонплату сдирают, а ремонтировать не хотят.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  14. #554
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Цитата Допис від Бодун Переглянути допис
    Был тут пол года назад: было пару противников домофонов, которых все затюкивали, типа домофон рулез, домофон решит все проблемы с гадящими в подъездах. Теперь смотрю стало намного больше противников. Народ прозревает.
    Не так. Те, кого домофон устраивает, отписались мол рулез да пошли. Т.н. "противники" продолжают прозревать на протяжении ....надцатой страницы.
    Тоже полгода не писал, тогда из 9 подъездов домофон поставили только в нашем........... весьма непросто это далось. Тепереча стоят во ВСЕХ. "Глупый" народ наверное.......

    З.Ы. Многие "противники" усиленно продолжают путать "домофон" с "домовым".............но к сожалению домофон действительно не умеет убирать в подъездах и отлавливать ссыкунов.
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  15. #555
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від Njutka Переглянути допис
    У нас после установки домофона как-то по-чище стало. И в лифтах исчезла "наскальная" роспись. Приятно
    Домофон нормальная штука, но в подъездах больших домов, где не все нормальные соседи, и большой процент быдла - это бесполезная мера.
    И к тому же накладная и очень неудобная для тех у кого нет лишних 200 грн.
    Например, у сестры в доме на 12 квартале лифт 100 лет не работает и полно быдла в подъезде (район знаете ли)
    Была дверь с кодовым замком.
    Ну и зачем там домофон? Одни неудобства!
    Особенно для малоимущих стариков, инвалидов с верхних этажей.
    А фирма всеравно навязала!

    Проблема не в услуге, а какими методами ее навязывают не чистые на руку бизнесмены.

  16. #556
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від Kot Переглянути допис
    Не так. Те, кого домофон устраивает, отписались мол рулез да пошли. Т.н. "противники" продолжают прозревать на протяжении ....надцатой страницы.
    Тоже полгода не писал, тогда из 9 подъездов домофон поставили только в нашем........... весьма непросто это далось. Тепереча стоят во ВСЕХ. "Глупый" народ наверное.......

    З.Ы. Многие "противники" усиленно продолжают путать "домофон" с "домовым".............но к сожалению домофон действительно не умеет убирать в подъездах и отлавливать ссыкунов.
    То, что домофон стоит во всех подъездах - заслуга фирмы установщика, которая продолжала обрабатывать жильцов.
    Ну а пользы в оном я не вижу. Зайти в подъезд с домофоном довольно просто, начиная от банального подождать когда кто-то будет идти или звонить во все квартиры подоряд и представляться газовщиком (типа вызвали у вас в подъезде утечка, если не пустите сейчас все нахрен рванет - метод работает на все 100%, особенно после мандрыковского взрыва). И заканчивая разными техничекскими штучками по "взлому" домофона.
    У меня стоит этот домофон - толку ноль. Подъезд как был гадюшником, так и остался. А еще поломали доводчик.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  17. #557
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Еще не видел в многоквартирных домофонах электромеханических. (


    Я всегда клиентам предлагаю на выбор электромагнитный и электромеханический (у каждого есть свои плюсы и минусы). По опыту скажу, что чаще выбирают электромеханические.

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    миг, ты лутше скажи насколько часто происходит сбой домофона, когда ключи отвязываются от двери??? и что делать?
    (ели встречал или слышал про такое)


    Сбои происходят крайне редко. А если все-таки что-то не работает - звони тем кто эту систему тебе продал, в течении гарантийного срока все должны сделать бесплатно и быстро.
    P.S. в случае с электромеханическим замком, даже если электронный ключ по каким-либо причинам не работает дверь всегда можно открыть обычным ключом.

  18. #558
    Аватар для aerem
    Реєстрація
    05 березень 2008
    Дописів
    17

    Типово

    З.Ы. Многие "противники" усиленно продолжают путать "домофон" с "домовым".............но к сожалению домофон действительно не умеет убирать в подъездах и отлавливать ссыкунов. [/QUOTE]
    Ничё, скоро видеокамеры в подъезды и лифты фтюхивать будут

  19. #559
    Аватар для aerem
    Реєстрація
    05 березень 2008
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Kot Переглянути допис
    Не так. Те, кого домофон устраивает, отписались мол рулез да пошли. Т.н. "противники" продолжают прозревать на протяжении ....надцатой страницы.
    Тоже полгода не писал, тогда из 9 подъездов домофон поставили только в нашем........... весьма непросто это далось. Тепереча стоят во ВСЕХ. "Глупый" народ наверное.......

    З.Ы. Многие "противники" усиленно продолжают путать "домофон" с "домовым".............но к сожалению домофон действительно не умеет убирать в подъездах и отлавливать ссыкунов.
    Эт к этой цитате то что ниже)

  20. #560
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    так, остались тут спецы?
    подскажите как подобрать код к цифралу???
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

Сторінка 28 з 106 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті