Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 106 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 521 по 540.

Тема: Домофон

  1. #521
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Balalaykin Переглянути допис
    Для after midnight.Уважаемый,мне денег не жаль на стоящее дело (слава Богу не бедствую),а не на лохотрон с вымогательством.
    +1.
    Как по мне - лучше платить зарплату консьержкам. Вместо того, чтобы участвовать в домофонном лохотроне, который навязывают "инициативные жильцы", получающие откаты от фирмешек-установщиков.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #522
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    а у нас в договоре написано, что абонплату только год платить(5 грн)
    уже 3 месяца прошла-пока не платили
    у знакомых 7 мес стоит и тож еще ничего не платили(по 4 грн)
    А платить не обязательно, просто когда поломается труба в квартире или еще чего, то заплатите за ремонт.
    (На плетежке должно быть написано примерно такое предупреждение.)
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  3. #523
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Post

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня из-за домофона (точнее неисправности замка на двери подъезда) с 9.00 до 10.00 никто не мог войти/выйти из подъезда. На работу дружно опоздали.

    Эт ещё ничего!!! можно опоздать выйти из горящего/оседающего в балку/заполненого газом подьезда!!!
    тогда уже будет не до смеха......
    ,,,,заряжаемся,,,,

  4. #524
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Эт ещё ничего!!! можно опоздать выйти из горящего/оседающего в балку/заполненого газом подьезда!!!
    тогда уже будет не до смеха......
    Кстати, да. Если эти ср..ые домофонные двери так легко ломаются даже в обычных условиях, то как они себя поведут при пожаре или другом форс-мажоре?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #525
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Кстати, да. Если эти ср..ые домофонные двери так легко ломаются даже в обычных условиях, то как они себя поведут при пожаре или другом форс-мажоре?
    У нас тетя (ответсвенная за Цифрал) в подъезде как-то отлючала подачу к ним электричества. Они стояли раскрытыми (тогда кто-то заселялся, нужны были постоянно открытые двери на несколько часов)

  6. #526
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    вчера установили на входную дверь домофон (после месяца открытых дверей, и 2-х месяцев от начала работ)..., а оказалось, что не все проданные жильцам ключи могут открыть дверь... и опять дверь открыта.. до выяснения.. какие ключи могут открыть двери какие нет.. и их обмена...

  7. #527

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Нужно осмотреть двери изнутри подъезда, к ним должно подводится электичество проводом. В случае чрезвычайной ситуации можно этот провод перерезать чем-то с изолированной ручкой, совсем хорошо - топором с деревянной ручкой перерубить
    Только если газ в подъезде, то так делать нельзя!

  8. #528
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Balalaykin Переглянути допис
    Для after midnight.Уважаемый,мне денег не жаль на стоящее дело (слава Богу не бедствую),а не на лохотрон с вымогательством.Это стадо в 51%,которое решает за меня как мне жить и где мне ходить вызывает у меня жалость.
    Если вы впервые заметили, что за вас кто-то что-то решает, значит мне вас понять действительно сложно. ЖЕК решает, какую дань я ему должен ежемесячно отдавать (при этом не делает вообще ничего). Или отопление было хреновое всю зиму, а за него хочешь, не хочешь - платить нужно... Мало примеров? Если вы всего этого не замечаете (а домофон прямо вот поперек горла стал), то что тут говорить. Или замечаете и боретесь со всем? Ну тогда я вас тоже не смогу понять, т.к. бороться со всем этим бессмысленно (а зачастую пустая трата времени, которое можно с большим удовольствием провести).
    Цитата Допис від Balalaykin Переглянути допис
    Завтра эти безмозглые дауны общим сборищем решат изнасиловать вашу жену и ребенка,вы тоже будете за?
    Охренеть у вас сравнения. Тут я удаляюсь, потому как у вас требование некислое - я вас должен понять. А вы даже не задумываетесь над тем, чтобы понять (к примеру) меня.

    Я не поддерживаю стадный рефлекс при принятии решений (скажем так, я тоже против него). Но меня в такой же степени убивают индивидуумы, требующие понять их, при этом даже не пытаются понять ближнего. Потому как стадному рефлексу есть другое, противоположное, но не менее дуратское поведение - дух противоречия (когда компромисс нельзя найти с человеком). Мы ведь в обществе живем...
    Востаннє редагував after midnight: 25.03.2008 о 14:07

  9. #529
    Аватар для aerem
    Реєстрація
    05 березень 2008
    Дописів
    17

    Типово

    Сижу читаю и офигеваю. В нашем доме собираются ставить домофон. В любом случае нужно собрать 51% подписей "за". Проблематично сделать в 16-ти этажном доме где 20% сьемных квартир и 30% пенсионеров.

    Но вопрос в другом: нужен ли домофон в дом где дежурят консьержи?
    (На вопрос КАК они это делают я промолчу)

    Как решалась такая ситуация, если у кого-то она была?

  10. #530

    Типово

    А вы даже не задумываетесь над тем, чтобы понять (к примеру) меня.
    Палка 2-х концов. И пока только в пользу конца, согласного на домофон.
    Дилема.
    Выход золотой середины я вижу в предоставлении несогласным на установку домофона не платного ключа, а кода для электронного замка (чем по сути есть домофон). Таким образом вы покупаете себе трубку как хотели, а мне выдается код от замка, чтобы я мог его сообщить той же скорой при вызове, а не стоял под "вашей" дверью, чтобы ее открыть у впустить гостя. Это и есть компромис.
    Но у нас же этот код - домофонщики выдают только под страхом смерти.

  11. #531
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від aerem Переглянути допис
    Сижу читаю и офигеваю. В нашем доме собираются ставить домофон. В любом случае нужно собрать 51% подписей "за". Проблематично сделать в 16-ти этажном доме где 20% сьемных квартир и 30% пенсионеров.Но вопрос в другом: нужен ли домофон в дом где дежурят консьержи?(На вопрос КАК они это делают я промолчу) Как решалась такая ситуация, если у кого-то она была?
    все от того, что многие незнают всех минусов домофона... и получается.. что помощники фирм-установщиков ходят по квартирам рассказывают о всех прелестях этой чудо-техники, при этом каждому будут говорить..что желающих в вашем доме много, так что ставить все равно будут... Ну так во всяком случае было в нашем доме.....сейчас наши жильцы ходят плюються, ругаються..что вообще связались с этим домофоном..т.к. проблеи образовалось больше, чем с дверью с обычным кодовым замком..

  12. #532

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    aerem, эмм, не хочу Вас расстраивать, но нужно в принципе, согласие ВЛАДЕЛЬЦЕВ всех квартир подъезда! В этой теме ранее ссылки приводились!

  13. #533
    Аватар для Any
    Реєстрація
    18 травень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    38

    Типово

    Может быть, есть, конечно, какие-то минусы в установке домофона, но где их не бывает... Лично у нас в подъезде поставили - бомжи испарились, стало чище гораздо и спокойнее... Лично мне нравится.
    И хоть снова родиться я не могу, но могу я меняться, пока живу. .

  14. #534
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Палка 2-х концов. И пока только в пользу конца, согласного на домофон.
    Дилема.
    Выход золотой середины я вижу в предоставлении несогласным на установку домофона не платного ключа, а кода для электронного замка (чем по сути есть домофон). Таким образом вы покупаете себе трубку как хотели, а мне выдается код от замка, чтобы я мог его сообщить той же скорой при вызове, а не стоял под "вашей" дверью, чтобы ее открыть у впустить гостя. Это и есть компромис.
    Но у нас же этот код - домофонщики выдают только под страхом смерти.
    Ох-хо-хо +5!


    Главный разводняк домофонщиков это непредоставление мастер\сервис кодов на дверь, а может лутше перейти на тех.обслуживание в другую фирму, или индивидуальный код открытия двери.
    Их аргументы против этого просто детский лепет.
    Тем более щас клонирут ключи от домофонов на каждом углу и стоит это 20 грн.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  15. #535
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Нужно осмотреть двери изнутри подъезда, к ним должно подводится электичество проводом. В случае чрезвычайной ситуации можно этот провод перерезать чем-то с изолированной ручкой, совсем хорошо - топором с деревянной ручкой перерубить
    Только если газ в подъезде, то так делать нельзя!
    В случае чрезвычайной ситуации в первую очередь отключается электричество, причем во всём доме. При отключении электоэнергии магнит на двери отключаетсяи двери открываются.
    This is not a life saving device.

  16. #536
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Нужно осмотреть двери изнутри подъезда, к ним должно подводится электичество проводом. В случае чрезвычайной ситуации можно этот провод перерезать чем-то с изолированной ручкой, совсем хорошо - топором с деревянной ручкой перерубить
    Только если газ в подъезде, то так делать нельзя!
    Простите,а вы осматривали домофонную дверь изнутри,
    там кроме провода "типа сигнального" (таким сетевые платы подключают, категория 5) нифига неприходит. Ну 10в, 36в максимум и ток там маленький.
    Если там 220, то нада такие домофоны в топку и переживать за жизнь свою, а не срач в подьезде.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  17. #537

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    SergeyR, ну, ЧП разные бывают! Имел в виду описанное KissMe!
    Rudi, осматривал! У нас например, хорошо виден провод питания! Хотя он в монтажной трубке, возможно это сигнальный провод! Очевидно, конструктивное решение зависит от монтажников!

  18. #538
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    BSim тут вроде есть чел связанный с домофонами, может он расскажет?
    А я пойду гуглить. Нужна схема подключения, для снятия этого вопроса с повестки дня.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #539
    Аватар для Balalaykin
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Дописів
    79

    Типово

    Для after midnight.Я не прошу меня понять и не хочу понимать Вас.Мне плевать на то что обо мне будут думать другие.Мне нужно от окружающих только одно-не вмешивайтесь в мою жизнь и вам за это ничего не будет.И никакого духа противоречия здесь нет.По поводу же ЖЕКов и коммунальных служб подумайте-их требования,запросы и тарифы ограничивают вашу свободу перемещения или нет?Плюнул на счета ими выставленные и пошел веселый дальше.Вот так.

  20. #540
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Простите,а вы осматривали домофонную дверь изнутри,
    там кроме провода "типа сигнального" (таким сетевые платы подключают, категория 5) нифига неприходит. Ну 10в, 36в максимум и ток там маленький.
    Если там 220, то нада такие домофоны в топку и переживать за жизнь свою, а не срач в подьезде.
    А у нас есть розетка, в которую этот провод втыкается. И если его вытащить-домофон отключается и двери открываются.

Сторінка 27 з 106 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті