Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 106 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 501 по 520.

Тема: Домофон

  1. #501

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Umka@ Переглянути допис
    Я вообще-то имела ввиду тех кто вырезает кабель и вообще всячески пасется в подъездах, домофонщики лично мне ничего плохого пока не сделали
    конечно не сделали и не сделают, кто ж своих корильцев обижать будет? а вот они еще абонплату поднимут и будут не только не обижать , а еще и полюбят!

  2. #502
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від hotman Переглянути допис
    Радикальные отличия есть!!! Владелец этой конторы новый лексус себе купил.
    А так все эти домофоны чистое надувательство.

    А домофонный бизнес очень выгоден - установка приносит хорошую прибыль, при достаточно небольших затратах. Ну и потом вообще из воздуха капают по 5 грн с каждого установившего, при том что если домофон не ломают ежедневно, то затрат на его содержание никаких. Электропитание они подрубают на прямую к проводке освещения подъезда, так что за электричество платет жильцы (по общему счетчику на подъезд).
    Когда кол-во установок сильно упадет, они поднимут абонплату в 2-3 раза (как сейчас кабельщики СДС). И выбора не останется, в отличии от кабельного ТВ (тут если окажется что абонплата больше чем за НТВ+, то все поставят тарелки).

    Что и требовалось доказать.
    Неспроста в Днепре развелось этих домофонных фирмешек как дерьма. Выгодный видать "бузинес" Стартап нулевой, окупаемость практически моментальная, сервис говенный - это ж чиста по-днепропетровски
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #503
    Аватар для sound
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    В кооперативном 2-х подъездном 9-ти этажном доме стояли 3 года массивные металлические двери с примитивным кодовым замком. Двери хлопали и мешали спать жителям 1-го этажа.
    Вместо покупки доводчика за 57 грн часть жильцов решила поставить домофон с новой дверью!!!

    Фирма сделала акцию - если 51% от общего числа квартир хочет домофоны и дверь ставится. Хозяевам домофонов дают 1 ключ - бесплатно а остальные они покупают за 13 грн.
    Те, кто не ставит себе домофоны - ПОКУПАЮТ ВСЕ КЛЮЧИ!!!

    Хозяева домофонов пошли дальше - собрали собрание и постановили что абсолютно все жильцы должны платить абонплату, не зависимо - есть у них домофон или нет. Раз открывают дверь - значит используют.

    И еще - раз домофон некоторые не ставили, тогда должны ЗАПЛАТИТЬ ЗА СТОИМОСТЬ ДВЕРИ - 175 грн
    В ОБЩУЮ КАССУ!!! НА НУЖДЫ ДОМА!!! так как эту сумму платили хозяева домофонов фирме-установщику и им очень обидно, что они полиняли на деньги....
    Говорят пенсионеры: "станем перед дверью - и не пустим вас в подъезд пока не заплатите!"

    И, говорит ответственное лицо - "...пока не заплатите за стоимость двери - ключей не получите!"

    Так и пришлось ехать прямо в фирму с документами и там покупать ключи в обход вымогателей!!!

    Старую дверь демонтировали, "правление дома" продало... а деньги спустили на нужды дома... стенку покрасить, дерево спилить....

    А что домофон? Как жители гадили так и гадят...
    Востаннє редагував sound: 14.03.2008 о 12:59
    ... не нужно делать из меня кумира...

  4. #504

    Типово

    sound, у вас прям концлагерь какой-то.
    Хозяева домофонов пошли дальше - собрали собрание и постановили что абсолютно все жильцы должны платить абонплату, не зависимо - есть у них домофон или нет. Раз открывают дверь - значит используют.
    И еще - раз домофон некоторые не ставили, тогда должны ЗАПЛАТИТЬ ЗА СТОИМОСТЬ ДВЕРИ - 175 грн
    Хозяева домофонов
    посылаются в этом случае нах..


    Кстати дозвонились сегодня до "КС-Домофоны" - обещали сегодня прийти.

  5. #505

    Реєстрація
    16 червень 2007
    Дописів
    61

    Типово

    Так кто нибуть пробовал не платить абонплату ?
    Отключают ?

  6. #506
    Аватар для sound
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    sound, у вас прям концлагерь какой-то.
    посылаются в этом случае нах..
    Некоторые действительно их послали.

    А мной, скрытой камерой было записано полностью общее собрание и все действия по требованию денег с жильцов, которые отказались ставить себе домофоны.
    Записаны на несколько носителей телефонные разговоры с организаторами вымогательства по поводу когда и сколько и каким образом платить, разговор с директором фирмы, устанавливающей дверь и домофоны.

    Когда я ждала на руки документ, чтобы написать заявление в милицию - выписку из решения общего собрания, вдруг все разговоры про деньги прекратились, все поискали крайнего и не нашли...
    На том все и закончилось...
    Однако, ключи, как я уже написала пришлось купить непосредственно в фирме.
    ... не нужно делать из меня кумира...

  7. #507
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від hotman Переглянути допис
    Электропитание они подрубают на прямую к проводке освещения подъезда, так что за электричество платет жильцы (по общему счетчику на подъезд).
    Кто-то в договоре видел такой пункт? А что по этому поводу думает горэлектросеть?
    У меня свежеустановленый домофон, прочитал все бумаги, об электропитании ни слова.

  8. #508
    Аватар для Balalaykin
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Дописів
    79

    Типово

    Вчера эти кондомы из фирмы ДИО включили в работу свой гр*****й домофон.
    Уже сегодня я побывал с заявлением в прокуратуре по поводу вымогательства,шантажа и ограничения моего права входить в подъезд БЕСПЛАТНО,со стороны вышеуказанной фирмы.Прокурор мне ответил,что я могу сломать эту дверь без всяких вопросов.Завтра я это сделаю.Хотя с удовольствием воспользовался бы сервис-кодом,чтобы у олигофренов,живущих в нашем подъезде, и установивших копеечную трубку за 250грн,ко мне не возникало вопросов.Но к сожалению кода я не знаю,поэтому готовлюсь к диалогу с активистами.А может они уже и сами догадаются куда я их буду посылать? Всем ратующим за установку домофона совет-у себя в клозете вы можете устанавливать что угодно,но чтобы люди проходили к своей квартире за бабки,а я впускал бы врача к себе в квартиру,ожидая его у подъезда-не выйдет.

  9. #509
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Balalaykin Переглянути допис
    Вчера эти кондомы из фирмы ДИО включили в работу свой гр*****й домофон.
    Уже сегодня я побывал с заявлением в прокуратуре по поводу вымогательства,шантажа и ограничения моего права входить в подъезд БЕСПЛАТНО,со стороны вышеуказанной фирмы.Прокурор мне ответил,что я могу сломать эту дверь без всяких вопросов.Завтра я это сделаю.Хотя с удовольствием воспользовался бы сервис-кодом,чтобы у олигофренов,живущих в нашем подъезде, и установивших копеечную трубку за 250грн,ко мне не возникало вопросов.Но к сожалению кода я не знаю,поэтому готовлюсь к диалогу с активистами.А может они уже и сами догадаются куда я их буду посылать? Всем ратующим за установку домофона совет-у себя в клозете вы можете устанавливать что угодно,но чтобы люди проходили к своей квартире за бабки,а я впускал бы врача к себе в квартиру,ожидая его у подъезда-не выйдет.
    Всегда хотел понять таких людей, и не могу... Особенно, когда еще и предлагают тысячи гривен за решение проблемы с домофоном (лишь бы его не было). Могу понять, когда пенсионеры не могут себе этого позволить. А вам?

    1. Жалко 150 грн. на трубу (пусть и копеечную), но не жалко времени ходить по прокуратурам (и портить себе и своим соседям нервы)?
    2. Вы не можете позволить себе трубку (чтобы не ожидать скорую у подъезда, а открыть дверь с трубки)?
    3. Просто дух противоречия? Типа, не хочу, и все... Хоть усритесь все вокруг, я не хочу...

    Думаю, у большинства протестующих против домофонов именно 3й вариант (который я и не могу понять). Или у вас какой-то другой вариант?

  10. #510
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Сегодня из-за домофона (точнее неисправности замка на двери подъезда) с 9.00 до 10.00 никто не мог войти/выйти из подъезда. На работу дружно опоздали.

  11. #511
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня из-за домофона (точнее неисправности замка на двери подъезда) с 9.00 до 10.00 никто не мог войти/выйти из подъезда. На работу дружно опоздали.
    вот вы повесились

  12. #512
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    через 2 месяца от начала своих работ.. наконец-то в нашем доме сегодня установили домофон... теперь посмотрим .. как это чудо природы будет работать...

  13. #513
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    ну у нас с месяц работает уже, радикальных изменений - нет.

  14. #514
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня из-за домофона (точнее неисправности замка на двери подъезда) с 9.00 до 10.00 никто не мог войти/выйти из подъезда. На работу дружно опоздали.
    Случай не единичный. Но поделитесь, как же все-таки сумели вскрыть этот замок? И что на сей случай прописано в договоре?

  15. #515
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    RAO, я точно не знаю. По слухам один товарищ вылез через окно на первом этаже и на машине съездил за представителем установщика. Так это или нет - не знаю.

  16. #516

    Типово

    Всегда хотел понять таких людей, и не могу... Особенно, когда еще и предлагают тысячи гривен за решение проблемы с домофоном (лишь бы его не было). Могу понять, когда пенсионеры не могут себе этого позволить. А вам?

    1. Жалко 150 грн. на трубу (пусть и копеечную), но не жалко времени ходить по прокуратурам (и портить себе и своим соседям нервы)?
    2. Вы не можете позволить себе трубку (чтобы не ожидать скорую у подъезда, а открыть дверь с трубки)?
    3. Просто дух противоречия? Типа, не хочу, и все... Хоть усритесь все вокруг, я не хочу...

    Думаю, у большинства протестующих против домофонов именно 3й вариант (который я и не могу понять). Или у вас какой-то другой вариант?
    after_midnigth, вы похоже не читали многие посты из темы. Из них следует, что не во всех случаях домофон является хорошим решением.
    1. Фактор - соседи (если большинство, нормальные (это не значит только те, кто желает поставить домофон) - то домофону +, если барыги, то -).
    2. Фактор - условия установки (аренда домофона, абсолютное игнорирование интересов остальных жильцов, стоимость и т.п.).

    Спустя 23 дня - снова заработал домофон. Кстати за эти дни "открытых дверей" - ничего страшного в подъезде не произошло. Чистоты не прибавилось, ни убавилось.

  17. #517
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня из-за домофона (точнее неисправности замка на двери подъезда) с 9.00 до 10.00 никто не мог войти/выйти из подъезда. На работу дружно опоздали.
    А в чем проблема его обесточить? Если замок электромагнитный, то без питания он держать не будет. Выдернули из розетки и дверь открыта.

  18. #518
    Аватар для Balalaykin
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Дописів
    79

    Типово

    Для after midnight.Уважаемый,мне денег не жаль на стоящее дело (слава Богу не бедствую),а не на лохотрон с вымогательством.Это стадо в 51%,которое решает за меня как мне жить и где мне ходить вызывает у меня жалость.Завтра эти безмозглые дауны общим сборищем решат изнасиловать вашу жену и ребенка,вы тоже будете за?Так вот,как сказал Паратов в фильме,- выучитесь для начала понимать,а уж потом...А бомжей и всякой швали в подъезде у нас отродясь небыло.Но пакеты с мусором и лужи с фекалиями (видимо дождь)появляются регулярно.Видать бомжи приносят на шестой этаж?Так от кого дверь защитит?
    Востаннє редагував Balalaykin: 25.03.2008 о 09:23

  19. #519
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    а у нас в договоре написано, что абонплату только год платить(5 грн)
    уже 3 месяца прошла-пока не платили
    у знакомых 7 мес стоит и тож еще ничего не платили(по 4 грн)



  20. #520
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Пошла вторая неделя, как в нашем подъезде сломан доводчик на домофонной двери. Так и живем нараспашку. До этого более 5 лет стояла дверь с механическим кодовым замком, он почему-то не ломался.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 26 з 106 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті