Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 106 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 401 по 420.

Тема: Домофон

  1. #401
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    домофон мне нафик не нужен, а вот дверь с электронным замком - рульная вещь! оценил уже в первую неделю, когда наконец высохли ссаные лужи между 1м и 2м этажами
    Дверь с механическим кодовым замком проблему высыхания ссаных луж не решала?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #402
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 052

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    зачем - снимаешь просто обычную трубу и все нет входящих звонков
    Хм... А об этом я и не подумала. Спасибо за совет. Жаль, что запоздалый, - уже заказали трубку с отключением звонка.
    Цитата Допис від Bandersnatch Переглянути допис
    Установщики собирают с подъезда - 3000-4000 тыщи.
    84 х 105 = 8820 грн - сумма, собранная "Цифрал-сервис"'ом с нашего подъезда. Ну, если за трубку с отключением звонка заплатили не только мы, то еще больше.
    За бесплатный ремонт? А может лучше платить за ремонт тогда, когда он потребуется?
    Ага. Ща! Наш подъезд только на УСТАНОВКУ домофона уговаривали ГОД, а уж деньги на ремонт все 10 лет будут собирать! А всё это время что делать?
    Нет уж, лучше я буду абонплату платить, чем годы ждать ремонта.
    Я вообще не пойму, че Вы привязались к этой абонплате? Вам что, 4-5 гривень жалко? Они делают Вам погоду? По-моему, обычное жлобство. ИМХО Платить абонплату за Оптимовский телефон Вы тоже отказываетесь? Ведь он ВАШ (т.е. Ваша собственность), а значит, типа, платить только за наговоренные минуты обязаны. А ведь там восстановления поврежденного кабеля можно месяцами ждать.
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Дверь с механическим кодовым замком проблему высыхания ссаных луж не решала?
    Ну, что ж Вы такая неугомонно-непонятливая?
    Ну, сказали ж Вам: это ВАМ повезло, что жильцы Вашего дома ЗАХЛОПЫВАЛИ эту самую дверь. А поездите по городу, полюбуйтесь, сколько дверей с кодовым замком стоят ОТКРЫТЫМИ! Как тут решить проблему луж и куч? А домофонная дверь САМА закрывается.
    Востаннє редагував Самсонка: 15.02.2008 о 15:14
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #403
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ясно, то исть "заходи кто хочешь, бери что хочешь" Об этой продвинутой функции домофонные пиарщики скромно умалчивают
    У нас за все время существования домофона свет глобально отключали два раза.

    Двери с кодовым замком не было, хорошо, хоть дверь была. А то первую железную (после замены развалившейся картонно-деревянной) сняли на второй день.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #404

    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис

    Нет уж, лучше я буду абонплату платить, чем годы ждать ремонта.
    Я вообще не пойму, че Вы привязались к этой абонплате? Вам что, 4-5 гривень жалко? Они делают Вам погоду? По-моему, обычное жлобство. ИМХО Платить абонплату за Оптимовский телефон Вы тоже отказываетесь? Ведь он ВАШ (т.е. Ваша собственность), а значит, типа, платить только за наговоренные минуты обязаны. А ведь там восстановления поврежденного кабеля можно месяцами ждать.
    У Оптимы за обонплату можно по телефону поговорить - дают "бесплатные" минуты. И телефон оптимовский не мой, а в аренде, и проводили мне его не за 8 тыщ, а гораздо дешевле, что врядли окупит стоимость проводки всего телефона (хотя, кто знает)

    А Вы че, щедрая? Сироткам не пожертвуете?
    Смеется тот, кто смеется без последствий.

  5. #405
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Хм... А об этом я и не подумала. Спасибо за совет. Жаль, что запоздалый, - уже заказали трубку с отключением звонка.
    Эта проблема решается очень просто (о чем нужно было ЗАРАНЕЕ подумать) (с)

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ну, что ж Вы такая неугомонно-непонятливая?
    Ну, сказали ж Вам: это ВАМ повезло, что жильцы Вашего дома ЗАХЛОПЫВАЛИ эту самую дверь. А поездите по городу, полюбуйтесь, сколько дверей с кодовым замком стоят ОТКРЫТЫМИ! Как тут решить проблему луж и куч? А домофонная дверь САМА закрывается.
    Ну, что ж Вы такая неугомонно-непонятливая? (с) Все очень просто - мне нет дела до чужих подъездов, интересует исключительно тот, в котором Я живу. А в нем проблемы открытых дверей, куч и луж не было Не понимаю, зачем при таких вводных данных в моем поъезде нужен домофон. До Вашего подъезда, двери в нем, куч и луж мне нет никакого дела. Теперь понятно?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #406
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Bandersnatch Переглянути допис
    У Оптимы за обонплату можно по телефону поговорить - дают "бесплатные" минуты. И телефон оптимовский не мой, а в аренде, и проводили мне его не за 8 тыщ, а гораздо дешевле, что врядли окупит стоимость проводки всего телефона (хотя, кто знает)

    А Вы че, щедрая? Сироткам не пожертвуете?
    О как все просто. Те, кто не хочет домофон - это просто жлобы, которым жалко 5 гривен Неизменнно в таких случаях вспоминаю диалог п.Преображенского и "заведующего" культурным сектором.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #407
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я вообще не пойму, че Вы привязались к этой абонплате? Вам что, 4-5 гривень жалко? Они делают Вам погоду? По-моему, обычное жлобство. ИМХО Платить абонплату за Оптимовский телефон Вы тоже отказываетесь? Ведь он ВАШ (т.е. Ваша собственность), а значит, типа, платить только за наговоренные минуты обязаны.
    Хм... ну и сравнение... Телефон может и ваш, а вот телефонные сети принаджелат оператору так что в случае с телефоном - все справедливо. Может у вас телефон исключительно для мебели стоит и вы по нему не звоните, но вам нужно, чтобы он работал, за какой счет оператор его вам поддердивать в таком состоянии обязан?
    А с домофоном все логично - все домофонные коммуникации оплачиваются жильцами при установке и являются их собственностью, а не собственностью домофонной компании. Ну это так по логике, особенно ввиду озвученных выше цен на материалы в закупке. А где-то или в этой теме или рядом мелькала фраза, что домофонщики за указанную сумму на установку дверь входную ДАЮТ В АРЕНДУ (!!!) жильцам. Это вообще нонсенс. ИМХО

  8. #408

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Изначально я скептически относилась к идее установки домофона - исходя из опыта эксплуатации жильцами нашего дома кодового замка (народу лень было приложить минимум усилий, чтобы захлопнуть дверь, кроме того, замок постоянно ломался - уж не знаю по какой причине). Но теперь весьма неплохо: дверь постоянно закрыта, никто посторонний в подъезде не шляется (у нас хоть ни двор, ни подъезд не проходные, но ошивалась вечно куча левого народа - может быть, сказывалась близость к Озерке), реально стало чище.
    Правда, отдельная тема - установка домофона. Вместо обещанных пары недель процесс затянулся почти на пару месяцев. Т.е., если опустить негативные организационные моменты, домофон - однозначно хорошая вещь.

  9. #409

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    242

    Типово

    несерьезная контора по установке домофона:
    Домофон. Охрана. Инжиниринг" ООО (ДИО)/ Днепропетровск Шевченко /(056) 744-44-35

    Не советую с ними связываться! Долго ставят, не выполняют обещания, "кормят завтраками", установщики "крайне левые". Не понятно что будет с обслуживанием. История связанная с ними здесь:
    http://sport.com.ua/forum/viewtopic.php?t=20165&start=0

  10. #410
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    уже месяц как нашему дому начали ставить домофон.. а еще не закончили....

  11. #411
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    У нас уже третья неделя пошла, как ставят домофон

  12. #412

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    242

    Типово

    у нас уже больше 2 мес как ставят домофон ООО Дио

  13. #413
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    У нас уже третья неделя пошла, как ставят домофон
    так у вас же абонентов больше сотни... и система на две двери...

  14. #414
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Проибщили, значит, и меня к этому чуду цивилизации. На прошлой неделе.

    Где-то за месяц до бегала инициативная тетенька, жена расписалась в непонятной бумаге. Как потом выяснилось - типа мы согласились на установку домофона и трубки в квартире. Оставили свой телефон - чтоб установщики нам перезвонили для согласования времени установки трубки.

    На той неделе сам домофон появился; тетенька раздала ключи, поинтересовалась, не звонили ли нам установщики. Получив отрицательный ответ заверила, что скоро позвонят.

    Естественно, до сих пор никто по вопросу не звонил.

    Вчера обнаружил код для открытия задомофоненной двери без ключа (кстати, чертовски неудобно рыться перед поъездом в портфеле, чтоб их достать) и, поразмышляв, пришел к выводу, что смысл в установке трубки в таком случае неясен. Как впрочем и в ключах

    Итого: у всех домофон, а у нашей отдельно взятой квартиры - кодовый замок на подъезде

    PS Денег не платили вообще
    PPS Доводчик утром уже был сломан - продержался неделю
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  15. #415
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від миг Переглянути допис
    так у вас же абонентов больше сотни... и система на две двери...
    а на домофон собирали, вроде абонентов меньше 60 будет Где правда?

  16. #416
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    слушайте, о каком обслуживании вы говорите? мы ничего не платим. Один раз 10 рублей заплатила , получила ключ и все.

  17. #417
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    слушайте, о каком обслуживании вы говорите? мы ничего не платим. Один раз 10 рублей заплатила , получила ключ и все.
    За обслуживание платишь, если у тебя в кв-ре установлено сомнительное благо под названием "домофонная трубка" Впрочем, есть свои нюансы. Сильно подозреваю что в нашем доме за обслуживание платят все - у кого есть трубка и у кого ее нет

    Что включает в себя "обслуживание" - тайна великая есть. Наверное, починки этого самого замка, когда он ломается.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #418
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Люди, а эти инициативные которые бегают и ратуют за домофон - получают процент? Да?
    Блин, загадка для меня, как уламали наш подъезд (дверь с кодовым замком и круглосуточная дежурная бабушка в наличии имеется) поставить домофон?! Когда я заикнулась, мол давайте пописят соберемся и ремонт в подъезде сделаем - меня послали. А тут - прям все согласны.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #419
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Люди, а эти инициативные которые бегают и ратуют за домофон - получают процент? Да?
    У нас бегала моя соседка, из тех, которые - "налетели всем селом, - еле отгавкалась" Так легче дать, чем отказаться.
    Она и на ремонты всяческие собирает.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #420
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Люди, а эти инициативные которые бегают и ратуют за домофон - получают процент? Да?
    Возможно, что получают откат либо деньгами либо (кто попроще) - бонус в виде бесплатной установки трубки в своей квартире.
    "Личные продажи". Откат дать намного проще и дешевле, чем тратиться на рекламу и агитацию жильцов.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 21 з 106 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті