Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 106 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 381 по 400.

Тема: Домофон

  1. #381
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А у меня трубка, которую можно выключить (ночью, например). У всех "своих" есть ключи + они могут и по телефону позвонить.

    Правда, поскольку
    Посторонних нет, срут свои же
    - плюс только один - на первом этаж постоянно горит лампочка (раньше дольше пары часов не задерживалась, а потом была темень, я пару раз чуть ноги не поломала - у нас очень неровный пол).

    Да, и первый этаж у нас не страдает - высоко.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #382
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 052

    Типово

    Цитата Допис від Avizilo Переглянути допис
    Из десятков известных мне компаний в Украине рекомендовал бы Цифрал сервис
    +1 Самые низкие цены и очень высокое качество - за 13 месяцев домофон не ломался ни разу, и ключи тоже никогда не отказывали.
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Раньше несколько лет стояла дверь с кодовым замком, который нормально работал, посторонние не ходили в подъезд.
    Это Вам просто повезло. Причем, КРУПНО. В нашем новом доме, куда мы переехали, дверь с кодовым замком открыта 95% всего времени, - причем, не закрывают ее сами жильцы. Уже который раз лифт разворовывают, а им хоть бы хны! Слава Богу, уговорили их таки на домофон, - в марте поставят.
    ночью могут позвонить в любую квартиру
    Эта проблема решается очень просто (о чем нужно было ЗАРАНЕЕ подумать): устанавливатеся трубка с ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЗВОНКА. Конечно, она чуть дороже обычной, но намного дешевле, чем лечить потом свои испорченные нервы или испуг у ребенка.
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Чтобы понять это, надо было потратить ок.200 грн.?
    А как это можно было понять в случае, если дверь с кодовым замком всегда открыта? Поделитесь секретом, плиз!

    Как я уже сказала, в доме, где мы купили квартиру, наконец, решили установить домофон. Цена двери + трубки (самой простой) + 2 ключей + установки - 105 грн с квартиры (в подъезде 117 квартир, согласились на домофон - 84). Мы доплатили еще 40 грн за трубку с отключением звонка и 24 грн за 2 дополнительных ключа. Итого: 169 грн. Срок установки по договору - 30 рабочих дней. Исполнитель - "Цифрал-сервис". Абонплата - 4,50 в месяц.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #383

    Типово

    устанавливатеся трубка с ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЗВОНКА
    зачем - снимаешь просто обычную трубу и все нет входящих звонков

    мне так монтер сказал - зачем вам труба с отключением - снимите просто трубку и все никакого звонка у вас не будет.

  4. #384
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Эта проблема решается очень просто (о чем нужно было ЗАРАНЕЕ подумать): устанавливатеся трубка с ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЗВОНКА.
    У меня все проще - я вообще не думала, этот домофон поставили пока мы были в отпуске, поэтому трубки у нас нет Пока во всяком случае - я еще не решила, нужна ли она мне.
    Это соседи жалуются на звонки в трубку
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #385
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Эрика, а у вас окна выходят на сторону подъезда или нет?
    Т.к. если окна выходят на вход в подъезд, вы будете иметь возможность в ближайшем будущем оценить все "домофонные" прелести: обычно посторонние, которым надо попасть вовнутрь, но они не помнят номер кваритры (или там нет трубки) стучат в окна(звонят по домофону) жильцам первого этажа.
    Сама неоднократно была свиделем подобных сцен.
    Во веселуха-то!
    На сторону подъезда. И пока не было левых вызовов. Ко мне редко ходят и я иногда даже пугаюсь этого звонка, не могу сразу сообразить, что это. А вот с кодом проблемы были. Замок клинило и все соседи ко мне в окно тарабанили.
    Трубку купила с отключением, но не пользуюсь этой функцией.
    Самый кайф в том, что НЕ ГРЮКАЕТ эта дверь. Тихо и мирно сама закрывается. А кодовая (даже после крутого облепливания уплотнтелями) доводила до сказу.

  6. #386
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    Цитата Допис від Njutka Переглянути допис
    поставили нам домофон ощущения пока нулевые. Как обновяться - расскажу
    Стоил он лично нам 50 (дверь)+145(трубка)+20(2 ключа)=215 грн
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    наоборот
    не наоборот.

  7. #387

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Дописів
    4

    Типово

    Для чего нужен домофон?
    От воров и прочих профессионалов он не спасет, на то они и профи.
    Посторонние визитеры ночью практически не могут попасть в подъезд, днем и вечером, чтобы поссать или уколоться, потрахаться, выпить, поспать, приходится долго ждать, а для многих из перечисленных мероприятий это нереально.
    В доме с домофоном по ночам лифт практически не ездит, стоит он 60 тысяч гривен, или весь, или мотор, но цену я слышал такую. ЖЕК не восстанавливает лифты, это делают жильцы. Спиленные трубы и батареи тоже в счет проживающих.
    ЖЕК заключает новые договора на обслуживание, а там написано непонятно что. Все на жильцах и подрядных организациях, с которыми жильцы заключают договора. Домофон, одна из таких систем.
    Крыши домов ЖЕК уже почти не ремонтирует, ремот подъезда и вообще все ремонты от ЖЕКа выглядят так: ваш материал, а наши работники. По практике проще нанимать подрядчиков, хоть спрос есть.

    НАКАЗ №150 Про утверждение перечня мероприятий в жилых помещениях итд
    Есть строчки, что дверь не должна хлопать, должен быть смягчитель и доводчик, или другое устройство.

    Технические коды на домофонах изменены, поэтому подобрать их почти нереально, но сломать можно все.

  8. #388
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Avizilo, а теперь объясните пожалуйста, что из всего вышеперечисленного не обеспечивает дверь с механическим кодовым замком

    Впрочем, я примерно догадываюсь - она не обеспечивает поступления абонплаты установщикам домофонов С каждой квартиры по 4-5 гривен, это только с 1 подъезда 144-180 гривен в месяц "как с куста". Удобно, что и говорить
    Это не говоря уже о стартапе - сколько эта трубка стоит квартирная - примерно 200 гривен? Сейчас уже дектовый телефон Сименс стит 120 гривен - а уж там функций дофига, в отличие от этой домофонной поделки.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #389

    Типово

    С каждой квартиры по 4-5 гривен, это только с 1 подъезда 144-180 гривен в месяц "как с куста". Удобно, что и говорить
    Особенно когда в договоре написано, что за неуплату абонплаты устройство могуть отключить. И отключат индивидуально - это не как за долги за отопление рубят всему дому.

  10. #390
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    бекки шарп

    Avizilo, а теперь объясните пожалуйста, что из всего вышеперечисленного не обеспечивает дверь с механическим кодовым замком


    Да элементарно Ватсон! Код от двери (лично у нас) знал весь наш дом и соседние дома. Ходили как по проспекту. Поставили домофон и все хождения соседних подъездов и домов закончились. Так как теперь нужен ключ , а кто захочет свои денежки платить за ключик?!

  11. #391
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    бекки шарп

    Avizilo, а теперь объясните пожалуйста, что из всего вышеперечисленного не обеспечивает дверь с механическим кодовым замком


    Да элементарно Ватсон! Код от двери (лично у нас) знал весь наш дом и соседние дома. Ходили как по проспекту. Поставили домофон и все хождения соседних подъездов и домов закончились. Так как теперь нужен ключ , а кто захочет свои денежки платить за ключик?!
    извинтие, а что такого у вас в доме интересного, что все так туда стремлись???

  12. #392
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Njutka
    Просто у нас проходной подъезд. Людям в лом обходить весь дом, сокращали свой путь через наш подъезд.

  13. #393
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Да элементарно Ватсон! Код от двери (лично у нас) знал весь наш дом и соседние дома. Ходили как по проспекту. Поставили домофон и все хождения соседних подъездов и домов закончились. Так как теперь нужен ключ , а кто захочет свои денежки платить за ключик?!
    Так у нас и раньше не ходили - двор не проходной. И кстати код на механическом замке вроде можно поменять? Вобщем пока вот лично для себя не вижу выгоды в домофоне, только неудобства дополнительные.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #394
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Особенно когда в договоре написано, что за неуплату абонплаты устройство могуть отключить. И отключат индивидуально - это не как за долги за отопление рубят всему дому.
    О, это уже лучше. А кто в курсе - когда отключают в доме электричество - этот замок на двери ведь не работает? Мне интересно как именно он не работает - дверь нельзя будет открыть или только нельзя будет закрыть?

    Понимаете, я раньше пользовалась только механическим кодовым замком, а ему отключения электричества пофигу. Так что я теперь не знаю как ведет себя домофонная дверь в таких случаях.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #395
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Когда отключають электричество - дверь работает в режиме "обычной беззамковой двери".
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #396
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Когда отключають электричество - дверь работает в режиме "обычной беззамковой двери".

    Ясно, то исть "заходи кто хочешь, бери что хочешь" Об этой продвинутой функции домофонные пиарщики скромно умалчивают
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #397

    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    65

    Типово

    Читал, читал все эти посты о домофоне и никак не пойму - за кой хрен абонплату требуют. Вот именно, что в некоторых случаях требую. Не платишь - трубки отключают.

    Я на некоторых сайтах видел цены на все это оборудование(актуальные на данный момент). Аудиотрубка с открыванием замка сотит 23-30 грн. Вызывная панель на 100 абоненотов - 550-700 грн. Блок питания - 150грн. Электромагнитный замок - 200 грн, кабели и прочее, короче все сложить то где-то полторы тыщи будет (если я ошибся то не намного). Магнитные ключи оптом - 7 грн.

    Установщики собирают с подъезда - 3000-4000 тыщи. Понятное дело, никто за даром работать не будет.
    Выходит, что жители подъезда полностью оплачивают стоимость оборудования, а так же стоимость работ по установке, и соотв являются владельцами всего. То на кой хрен абонплату платить. Понятно, что надо оплатить электроенергию, но это мизер. За бесплатный ремонт? А может лучше платить за ремонт тогда, когда он потребуется?
    Смеется тот, кто смеется без последствий.

  18. #398
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Bandersnatch Переглянути допис
    А может лучше платить за ремонт тогда, когда он потребуется?
    Конечно лучше - для жильцов А для хвирмы не лучше, ей же кушить хочется. Абонплата капает вне зависимости от того сломалась дверь или нет, т.е. это величина постоянная. А ремонт может и не понадобиться никогда - дверь не сломается или, что гораздо более вероятно, жильцы сами устранят поломку и вызов "мастера" не потребуется
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #399
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Bandersnatch Переглянути допис
    Аудиотрубка с открыванием замка сотит 23-30 грн. Магнитные ключи оптом - 7 грн.
    Мне озвучивали цены домофонной хвирмы: трубка 200 гривен, а ключ - 13 гривен
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #400
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    домофон мне нафик не нужен, а вот дверь с электронным замком - рульная вещь! оценил уже в первую неделю, когда наконец высохли ссаные лужи между 1м и 2м этажами
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

Сторінка 20 з 106 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті