Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 359 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1681
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    А что стоит очередь каких-то других?
    Поверьте на слово, есть замечательные люди, к счастью не все мы одинаковые.

  2. #1682
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Пантера вы же юрист, насколько я помню, о каком должностном преступлении речь?! Вот если в должностных обязанностях конкретного врача-микропедиатра записано:"Использовать стандарты лечения для поддержания жизнедеятельности недоношенным детям массой от 500 граммов", да еще такие стандарты были бы разработаны, согласованы с Минюстом и введены в практику, тогда казните врача!
    А так, у вас все на уровне эмоций, негоже так, матушка, да еще напоказ людям...
    Sic transit gloria mundi

  3. #1683
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Пантера вы же юрист, насколько я помню, о каком должностном преступлении речь?! Вот если в должностных обязанностях конкретного врача-микропедиатра записано:"Использовать стандарты лечения для поддержания жизнедеятельности недоношенным детям массой от 500 граммов", да еще такие стандарты были бы разработаны, согласованы с Минюстом и введены в практику, тогда казните врача!
    А так, у вас все на уровне эмоций, негоже так, матушка, да еще напоказ людям...
    А вы не судите да не судимы будете.
    А наказать вашего брата это утопия, не прицидентов в судебной практике.

    Так как насчет прав пациентов или у них одни обязаности?

  4. #1684
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Пантера вы же юрист, насколько я помню, о каком должностном преступлении речь?! Вот если в должностных обязанностях конкретного врача-микропедиатра записано:"Использовать стандарты лечения для поддержания жизнедеятельности недоношенным детям массой от 500 граммов", да еще такие стандарты были бы разработаны, согласованы с Минюстом и введены в практику, тогда казните врача!
    А так, у вас все на уровне эмоций, негоже так, матушка, да еще напоказ людям...
    Это отдельная тема. Объсните мне, безумной мамашке, начитавшейся бредней журналистских, зачем ребенку в первые сутки жизни делать прививку от гепатита, который передается половым путем? И откуда взялась эпидемия туберкулеза, если все мы , во все времена получили свою дозу БЦЖ? Зачем калечить детей этой гемофильной инфекцией? Где- нибудь в развитых странах ее делают? Нет, только мы, Россия да еще средняя Азия

  5. #1685
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    А что стоит очередь каких-то других?
    В Харьковском национальном медицинском университете в прошлом году реальный конкурс был только на стомат. факультет. Остальные врачебные профессии стали непрестижны. В кои то веки,а?
    В районах работают, вернее дорабатывают, пенсионеры все хотят иметь кабинет в городе, который благодарные пациенты открывали бы ногами (руки заняты взятками).
    Sic transit gloria mundi

  6. #1686
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Это отдельная тема. Объсните мне, безумной мамашке, начитавшейся бредней журналистских, зачем ребенку в первые сутки жизни делать прививку от гепатита, который передается половым путем? И откуда взялась эпидемия туберкулеза, если все мы , во все времена получили свою дозу БЦЖ? Зачем калечить детей этой гемофильной инфекцией? Где- нибудь в развитых странах ее делают? Нет, только мы, Россия да еще средняя Азия
    Тут канадский график недавно был - там Гемофильная тоже включена.

    В Америке еще от энцефалита прививают, если память мне не изменяет.

  7. #1687
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Вот если бы каждый родитель мог сам купить вакцину в разовой упаковке... да проконсультироваться с педиатром, не загнанным как лошадь и с зарплатой 800 гривен в месяц а сытым приватным семейным доктором...
    Мда...
    Вакцины сейчас идут именно в разовой упаковке.
    Просто поликлиника кричит, что "у нас бельгийская замечательная вакцина" - а на деле дети с осложнениями попадают в больницы. Т.к. Бельгия и рядом не валялась..
    Но все одноразово и цивильно.

    Вот ведь странно, иммунолог с головы до пят осматривает малышей перед прививкой, а бедный педиатр, которому мамашка приплачивает "на кабинет", послушал - и в манипуляцию.
    Дело не в 800 грн., а в отношении.
    У педиатра - план.

  8. #1688

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Где- нибудь в развитых странах ее делают? Нет, только мы, Россия да еще средняя Азия
    Неправда. США, Великобритания, Франция делают. Любой календарь возьмите с их сайтов
    К примеру http://64.233.183.104/search?q=cache...ient=firefox-a
    USA рекомендовано к рутинной практике: гепатит В(при рождении), гепатит А, пневмококк, ХИБ
    А наказать вашего брата это утопия, не прицидентов в судебной практике.
    ПрИцидентов, может, и не было, а вот прЕцеденты были. К примеру, как я тут рассказывала, наказали врача, которая липовую справку о прививках крестнице сделала, а крестница потом от дифтерии умерла. Мамаша потом на суде на куму показала и сказала - А она мне не объяснила, что от этого умирают;

  9. #1689

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    В США от энцефалита прививают
    От японского энцефалита, желтой лихорадки, ветрянки, гриппа, гепатита А,В, вируса папиломы человека (в 4-х штатах), полиомиелита, кори, краснухи, столбняка, свинки, энтеровирусной инфекции, превмококка, гемофильной палочки, менингококка по показаниям, БЦЖ по эпидемическим показаниям, дифтерии, коклюша

  10. #1690

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    В Харьковском национальном медицинском университете в прошлом году реальный конкурс был только на стомат. факультет
    В Днепропетровском меде такая картина с 2000 года. Чтобы интерны не уходили, дипломы будут выдавать только после интернатуры. Придумка такая гениальная, чтобы молодых специалистов удержать.

  11. #1691
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    зачем ребенку в первые сутки жизни делать прививку от гепатита, который передается половым путем? И откуда взялась эпидемия туберкулеза, если все мы , во все времена получили свою дозу БЦЖ? Зачем калечить детей этой гемофильной инфекцией? Где- нибудь в развитых странах ее делают?
    Гепатит В передается преимущественно парентеральным путем (не через рот), но это отнюдь не исключает и инфицирование per os. Я не ученый и дать навскидку правильное обьяснение для такого календаря прививок не могу, я надеюсь, что наши светочи науки все правильно рассчитали и убедили чиновников из МОЗ. Для меня, как отв. исполнителя этого достаточно. Но я вникну в суть проблемы и как-нибудь поведаю всем, если это действительно интересно...
    А вот выписывать маму с огромной кровоточащей раной в лоне я считаю преступлением. Когда-нибудь нас вернут к прежним 7 дням в норме и 10 в обсервации.
    Гемофильная инфекция ведет к серьезным, угрожающим жизни осложнениям, сытый Запад не получил Чернобыля, вернее, в первые сутки повсеместно запретили употребление свежего не порошкового коровьего молока, кое-де даже провели оперативно иодопрофилактику. А у нас люди в это время маршировали на первомайских демонстрациях, супруга сажала картошку у бабушки, а другая бабушка в это время прогуливала в открытой коляску годовалого внука, под ласковым майским радиоактивным држдиком. Мы то совки не ведали, только когда супруга приехала, бабушка со слезами показала внука с ячменями на глазах.
    Я в это время служил в армии в России, наш старшенький инвалид - дитя Чернобыля, не годен к службе в армии... Кто виноват?!
    И прилипает после Чернобыля к украинцам всякая зараза, и вызывает тяжкие осложнения, и не дает обычный календарь прививок напряженного иммунитета, поэтому и корректируют ученые календарь прививок.
    Будьте мудры - журналистские сенсации стоят тысячи загубленных жизней наших детей, готовьте их к прививкам и прививайте. Это путь в будущее. Без прививок - путь в никуда. No EXIT.
    Sic transit gloria mundi

  12. #1692
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    ПрИцидентов, может, и не было, а вот прЕцеденты были. К примеру, как я тут рассказывала, наказали врача, которая липовую справку о прививках крестнице сделала, а крестница потом от дифтерии умерла. Мамаша потом на суде на куму показала и сказала - А она мне не объяснила, что от этого умирают;
    Упс, ошибочка, не заметила.
    Ваш пример-это исключение из правил больше чем правило.
    И наказание врач понес за коррупцию.
    А хоть кто-то был наказан за то, что сделал прививку, когда она была противопаказана

  13. #1693
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Sonne
    В Днепропетровском меде такая картина с 2000 года. Чтобы интерны не уходили, дипломы будут выдавать только после интернатуры. Придумка такая гениальная, чтобы молодых специалистов удержать.
    По-моему, это ноу-хау престарелого министра Полищука, даже Президент не одобрил его нововведений и отменил это и лекарства по рецептам. Вот если бы ещё отменил прекурсоры в лабораториях - я бы снова за него проголосовал. Это же надо придумать - серную и соляную кислоту с перманганатом калия приравняли к наркотикам и психотропным средствам. Вот где уроды сидят! Серная кислота у пол-страны в аккумуляторах, солянкой тоже чистили сантехнику, она до сих пор продается на базаре, правда замаскировано, как средство для мыться ванн и раковин и удаления накипи.
    А психотропы! Чтой-то я не слышал об амитриптилиновой или аминазиновой зависимости, профессиональные аллергии на аминазин у медработников не редкость, но вряд ли кто по доброй воле станет колоться или глотать эту гадость.
    Сорри за офф топик. Допекло!
    Sic transit gloria mundi

  14. #1694
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Пантера, не судите за описки, да не судимы будете... Ложимся спать, час ночи, я не знаю как вы, но я в любом случае просыпаюсь по солнышку в пол-шестого, даже если лег в пол-третьего.
    Доброго вам здоровья, не берите дурного в голову а тяжёлого в руки.

    И простите меня, добрые люди, если что не так, я не по злобе, но токмо ради вас старался. И ведь расшевелил, а?!
    Sic transit gloria mundi

  15. #1695
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Пантера, не судите за описки, да не судимы будете... Ложимся спать, час ночи, я не знаю как вы, но я в любом случае просыпаюсь по солнышку в пол-шестого, даже если лег в пол-третьего.
    Доброго вам здоровья, не берите дурного в голову а тяжёлого в руки.

    И простите меня, добрые люди, если что не так, я не по злобе, но токмо ради вас старался. И ведь расшевелил, а?!
    Я за описки, вы меня с кем-то путаете.

    Я критикую мнение, а не его автора.

    А к вопросу о правах мы еще вернемся.

  16. #1696
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    И простите меня, добрые люди, если что не так, я не по злобе, но токмо ради вас старался. И ведь расшевелил, а?!
    расшевелили???
    да не...
    я даже устала читать бредни о Чернобыле и о том, что все мы сдохнем без прививок...
    Вчера специально позвонила свекрови (у нее соседи по дачи ежегодно кроликов выращивают) - вот интересная штука получилась - они не делают кроликам прививки

  17. #1697
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Женечка А Ваша свекровь не путает кроликов с нутриями? Оно ведь похоже, тоже грызун, а городскому жителю, да на даче, всякая экзотика мерещится - кролики повсюду и сплошь без прививок, за ними гоняются со шприцами, а они быстрые такие, юрк - и нет его...
    Sic transit gloria mundi

  18. #1698
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Женечка А еще можно позвонить в Китай, на Тибет, там дикий гималайский кролик тоже не прививается и не болеет, токмо переносит ГБК, а вообще Тибет - дело тонкое, там далай-лама осеняет всех своей аурой, опять же - горы...
    Sic transit gloria mundi

  19. #1699
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Женечка А если серьезно, вы не сдохнете, вы привиты. А вот дети ваши точно пострадают от ваших неразумных поступков.
    Sic transit gloria mundi

  20. #1700
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    ANYTA2006 Мне лестно, что вы во мне видите полного урода, дорогая вы моя, я думаю, что вам не больне двадцати-двадцати двух, судя по вашему юношескому максимализму. Родите троих, как моя супруга, при этом учась в мединституте и не беря академотпуска, да при этом закончила его с красным дипломом. Я мужчина, мне не знать тяжести беременности и родов, но я знаю про эксперимент моделирования беременности у мужчин, где им одевали корсет, на который привешивали груз, равный привесу во время беременности, а корсет не пощволял выпрямить спину, да ещё пичкали препаратами, вызывающими тошноту и позывы на рвоту, так ни один из низ не продержался 14 недель. Много ваших знакомых мужчин слышали об этом. Я не женщина, но видел как рожают, когда прямая кишка во время потуг вываливается на 8-10 сантиметров, я сам принимал своего младшенького - роды были стремительными и карета скорой помощи не поспела, но ничего, нормально. Я по роду своей деятельности вижу жизнь с изнанки, куда многие не могут или не хотят заглядывать. Як казала моя бабуся: "Півсвіту скаче, півсвіту плаче". Дай Бог, чтобы вы всю жизнь не видели горя, но не будьте чёрствыми к страданиям других. Хирург, когда вскрывает гнойник, жалеет пациента, несмотря на стон, крики и скрежет зубовный (местный наркоз не действует), а общий не назначают.
    Будьте мудрыми и не нужно видеть во мне урода, я просто больше вас прожит и больше узнал.
    Родила двоих. Первого учась в мединституте. Повидала столько- что вам и не снилось!Мой муж все видел, и тошноту и рыгаловку 20 нед подряд и вместе сним мы переживали когда потеряли нашего 20нед ребеночка. и нашу дочь между прочим мы рожали вместе. По роду своей деятельности я детский реаниматолог и поверьте мне я повидала в тысячу раз больше вас горя родительского. Я никогда не хамлю на форуме, но лудше сидите там себе в деревне и нечего тут демагогию разводить! Вот уже господь бог нашелся, кому жить- кому не жить!

Сторінка 85 з 359 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті