Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 359 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1661
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Трудно с Вами спорить, тем более Вы так уверены в своей правоте и не желаете слышать никого вокруг. Видеть и просто созерцать жизнь ,как Вы говороите, с изнанки, это одно, а жить в этом ... Благодарите Бога,что Вам не пришлось с этим столкнуться. Интересно, Вы рассуждали так же хладнокровно если бы это касалось Вас лично, если бы это Ваш выстраданый, долгожданный ребенок появился на свет раньше срока или по вине врачей остался инвалидом. Насчет интернатов для детей-инвалидов, плавали, знаем..это ужас.. , но я видела родителей в реабилитационных ценрах которые годами каждый день работают с ребенком ради маленького улучшения, подчас заметного только им. И они счастливы и радуются этим победам, научившись жить с этим и любят свое дите таким. Будете в Европе , обратите внимание, как там относятся к детям инвалидам.. это отдельная большая тема, не хочу углубляться. И еще , насчет того ,что надо быть ближе к природе .. 21 век на дворе, пользуйтесь достижениями цивилизации.

  2. #1662
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Обратили бы внимание, что у Анита 2006 старшему ребенку - 10 лет, так что ей 22 года быть никак не может
    Каюсь, не любопытен я, но максимализма у Аниты - Боже мой! А моему младшенькому- 16.
    Sic transit gloria mundi

  3. #1663
    Фемина
    Guest

    Типово

    aleXPopovich
    Не игнорируйте мои вопросы, это мо меньшей мере невежливо, с вашей стороны.

    Если боитесь максимизации, я ей не страдаю.
    Востаннє редагував Фемина: 15.04.2008 о 23:55

  4. #1664
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Каюсь, не любопытен я, но максимализма у Аниты - Боже мой! А моему младшенькому- 16.
    Максимализ здесь ни причем.
    Но вы представляете себе женщину, родившую 600 гр.малыша, и сказавшая: а, в топку, я потом получше рожу?

  5. #1665
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    aleXPopovich, жутко становится...кролики, свинки, кабанчики плачут и вызывают у вас жалость, а недоношеные дети такой жалости не вызывают????

  6. #1666
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    вы видели кадры из специнтернатов для таких детей? вы думаете, что они там живут? Их кормят отбросами, их бьют палками, мотивируя тем, что они не понимают по-другому т.е. они живут хуже собак. Это что по вашему гуманно? И добрый дядя из Киева это поправит когда-нибудь? Поверьте, максимум что делается, перед серьезной комиссией все, кого можно временно выписать - выписываются, но родители долго не выдерживают, т.к. их несчастные дети уже оскотинены, они не принимают нормальных условий, не могут спать одни в кровати, потому что в интернате они спят вальтом, а иногда и того хуже - двое спят, а третий ждёт, пока кто-то встанет в туалет, тут же занимая свободное место, а бедняга вынужден ждать своей очереди лечь в койку, потому и мочатся под себя, чтобы не вставать, кроме приёма пищи.
    Вы думаете, я это придумал?! Нет, санитарный врач знает многое, только ведь правда - она глаза колет, а у нас всё нормально, мы сытые и благополучные, движемся куда-то, в НАТО, в Европу или ещё куда-то, куда нас хотят привести политики. Азиаты мы, нечего нам чужой кафтан примерять поверх нашего тулупа, неудобно и некрасиво!
    Да, это отдельная беда нашей страны, которую за призывами "В нато" и "Кохайтеся" никто не слышит ((((((
    Только вот недавно в Запорожской области такой интернат волонтеры посетили и шум подняли. А так, ни журналистам, ни властям, ни людям не нужны.

  7. #1667
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    aleXPopovich, жутко становится...кролики, свинки, кабанчики плачут и вызывают у вас жалость, а недоношеные дети такой жалости не вызывают????
    Да и люди жалости у него не вызывают.
    А жаль...

  8. #1668
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Да, это отдельная беда нашей страны, которую за призывами "В нато" и "Кохайтеся" никто не слышит ((((((
    Только вот недавно в Запорожской области такой интернат волонтеры посетили и шум подняли. А так, ни журналистам, ни властям, ни людям не нужны.
    Чему вы удивляетесь, вы сами читали как некоторые люди относятся к себе подобным.

  9. #1669
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Уважаемая Gadzila Я никогда ни в чем не уверен, я знаю, что я ничего не знаю, но я не созерцатель. Я просто всеми фибрами пытаюсь убедить форумчан что иммунопрофилактика есть необходимость для общества и конкретного индивидуума, суровая, подчас даже опасная, но необходимость. Другого пути к общественному здоровью просто нет, эпидемии нас погубят. И это не выспренные рассуждения, я неплохо знавал историю медицины мировой и получше отечественной. Я преклоняюсь перед эпидемиологами прошлого, но и сейчас мы живем как на передовой. Журналисты, для который сенсационно-разоблачительный стиль стал нормальной практикой, раздули истерию по поводу прививок, но самое страшное, что женщины внушаемы. Даже моя кума - врач-детский невропатолог из Днепра, отказалась от прививок малышке - моей крестнице. Ну, допустим, в садик она ходить не будет, но в школе происходит такой же тесный контакт с обменом возбудителями инфекционных и паразитарных заболеваний.
    Друзья мои, дифтерия и полиомиелит все так же актуальны... На вскрытии серце больного, умершего от инфекционно-токсического шока при дифтерии, похоже на кусок вареного мяса - грязно-красного цвета и дряблой консистенции. Моя мама в детстве перенесла дифтерию, но тогда ее мама через трубочку отсосала пленки и ввела сыворотку (стояла в погребе - бабушка была фельдшером). Теперь лошадиной противодифтерийной сыворотки нет - слишком реактогенна и потом - уповаем на иммунопрофилактику дифтерии. А мамаши отказываются от прививок, да еще иммунная система ослаблена после Чернобыля и т.д. и т.п.
    Знаете, мертиолят это меньшее зло, чем смерть или инвалидизация. В этом я точно уверен!
    Sic transit gloria mundi

  10. #1670
    Фемина
    Guest

    Типово

    [B]aleXPopovich[/B]
    Пусть жираф был не прав,
    Но виновен не жираф,
    А тот кто крикнул из ветвей,
    "Жираф большой ему видней"... (Высоцкий)

  11. #1671
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    aleXPopovich
    пытаюсь убедить форумчан что иммунопрофилактика есть необходимость для общества и конкретного индивидуума, суровая, подчас даже опасная, но необходимость.
    С этим можно согласиться.
    Но нельзя из вакцинации делать стадную уравниловку.
    Вот "надо" и уколем. Такое сплошь и рядом!
    На Космичке детей получают с местными рекциями на вакцину. И не знают настоящая она была или из подвалов Приднепровска.

    Прививать надо только тогда, когда ребенок к этому готов (т.е. ни намека на болячки и нет противопоказаний) и когда уверен в качестве вакцины (как показала практика, это за свои деньги).

  12. #1672
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Но вы представляете себе женщину, родившую 600 гр.малыша, и сказавшая: а, в топку, я потом получше рожу?
    Не представляю, это не человек, но в таком случае врачи должны поступать очень разумно, врачи всегда ходят по лезвию бритвы, далее продолжать не хочу и не буду, гуманизм врача не в выхаживании кадавров. А знаете, как лечат ветеринары? Больных туберкулезом вырезают, мне откровенно предлагали усыпить моего больного питомца с переломом позвоночника ( у такс это проблема), наркоз применяют только честные и гуманные врачи, несмотря на уголовное преследование.
    Я не увожу вас в сторону, гуманизм по определению присущ людям, но он не имеет ничего общего с вульгарной жалостью. Врач, жалея родителей по0настоящему, не должен обрекать их на бессмысленные страдания подле ребенка - глубокого инвалида с детства и без малейшей перспективы на улучшение. Но это уже уход в медицинскую философию и биоэтику, тема топика - прививки, давайте их и обсуждать, но не из эмоций, но здравого смысла и принципов обьективной необходимости и разумной достаточности.
    Доброго всем здоровья!
    Sic transit gloria mundi

  13. #1673
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Не представляю, это не человек, но в таком случае врачи должны поступать очень разумно, ...
    А в случаи с прививками не должны???
    Я пытаюсь вас понять и поняла только одно, что мне мало 2-х высших образований для того чтобы проследить вашу логическую цепочку.
    Вы приводите примеры с животными, вместо примеров с людьми.
    На мой вопрос привели РФ и Беларуссию, а я вас спрашивала за Украину.
    Все вами изложенное можно свести к:
    Закона нет
    Делайте прививки они вас спасут.
    Зачем тогда надо было столько говорить.

  14. #1674

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    опа. А жарко тут у вас, однако

  15. #1675
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    опа. А жарко тут у вас, однако
    Заходите, погреетесь

  16. #1676

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Врач, жалея родителей по0настоящему, не должен обрекать их на бессмысленные страдания подле ребенка - глубокого инвалида с детства и без малейшей перспективы на улучшение.
    Да не дай бог попасть на стол к такому "врачу"!
    Вы что, кто дал вам или другому врачу право решать кому жить, а кому умереть?
    Вы ж тут библию цитировали, а ну-ка перечитайте ее еще раз, пожалуйста.

    Ну вот почему таким "людям" разрешают работать в медицине

  17. #1677
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Но нельзя из вакцинации делать стадную уравниловку.
    Вот "надо" и уколем. Такое сплошь и рядом!
    На Космичке детей получают с местными рекциями на вакцину. И не знают настоящая она была или из подвалов Приднепровска.

    Прививать надо только тогда, когда ребенок к этому готов (т.е. ни намека на болячки и нет противопоказаний) и когда уверен в качестве вакцины (как показала практика, это за свои деньги).
    прочтите топик на пару-тройку страниц ранее, там я утверждал, что нормальные каноны врачевания безжалостно попираются в угоду чиновникам от медицины и КРУ.
    Вот если бы каждый родитель мог сам купить вакцину в разовой упаковке... да проконсультироваться с педиатром, не загнанным как лошадь и с зарплатой 800 гривен в месяц а сытым приватным семейным доктором... но об этом можно только мечтать, ибо в Днепре на круг средняя зарплата 1050 гривен, после проплаты за квартиру остается пшик. Мы жалеем привить детей нормальной импортной вакциной против гриппа (не говоря о себе, потому что 35 гривен доза), а я прививаю своих сотрудников хорошей швейцарской вакциной 3-го поколения и они не болеют гриппом, а вот когда заболел наш глава районной администрации - я услышал, что я херовый санитарный врач, потому что не настоял привиться, он лично и 75% аппарата райадминистрации переболели гриппом тяжко - 5 дней шпарила температура под 40 и т.д. и т.п. Я возразил, что после гриппа на шестой день нельзя выходить на работу - нужно как минимум 10 дней, а лучше - 2 недели соблюдать строгий постельный режим, со мной вместе учился парень, у которого после гриппа начали отниматься ноги - демиелинизация нервных стволов. Глава вообще выпал в осадок и больше меня не терроризировал.
    Sic transit gloria mundi

  18. #1678
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Да не дай бог попасть на стол к такому "врачу"!
    Вы что, кто дал вам или другому врачу право решать кому жить, а кому умереть?
    Вы ж тут библию цитировали, а ну-ка перечитайте ее еще раз, пожалуйста.

    Ну вот почему таким "людям" разрешают работать в медицине
    И не говорите, а еще автор приведенных вами слов об этике говорил.
    А сам в открытую не, то что рассуждает о долностном преступлении.....
    А об убийстве речь ведет.

  19. #1679
    Фемина
    Guest

    Типово

    [QUOTE=aleXPopovich;2498034]

    Если, опять если, а если у меня зарплата 800 грн., то я должна прекратить консультировать людей и отправлять их в суд неподготовленными?
    Если у следователя зарплата 900, то он должен перестать ловить преступников?

  20. #1680

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Ну вот почему таким "людям" разрешают работать в медицине
    А что стоит очередь каких-то других?

Сторінка 84 з 359 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті