Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 359 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1581
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Пантера не будем, хотя я могу подискутировать и на эту тему, все-таки магистр госуправления...
    У вас, что 2 высших.
    Юрист-практик, приятно познакомиться, об остальном скромно промолчу.
    Востаннє редагував Фемина: 15.04.2008 о 16:05 Причина: ошибка

  2. #1582
    Аватар для Dimitr
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    да ну что ж Вы так расшаркиваетесь!
    Вы, конечно извините, а что это за слово
    (я слышал много лексики от старшего, но такого не встречал)
    Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права

  3. #1583
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Yukiст.46 Конституции Украины
    Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту,
    забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя
    Відчуваєте різницю між тим, що... "кожен має право..." та "держава забезпечує"Это в Конституции СССР государство гарантировало, а в буржуазной Конституции Украины зафиксировано лишь право, и в упомянутом Вами Решении КСУ говорится о конституционных гарантиях на реализацию права на образование...
    Ещё та Конституция...
    Sic transit gloria mundi

  4. #1584
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Пантера И мне тоже приятно, но боюсь, я недостойный собеседник, и уж тем более не оппонент. И не хочу противостоять, ведь на утилитарном уровне мы друг друга понимаем, дело в том, что многие мамы не понимают жинную необходимость прививок для их детей. Вот что страшно и вот об этом нужно говорить!
    Sic transit gloria mundi

  5. #1585
    Фемина
    Guest

    Типово

    Права граждан оговариваются КУ и охраняются ЗУ и н.п.а.

  6. #1586
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Yukiст.46 Конституции Украины
    Відчуваєте різницю між тим, що... "кожен має право..." та "держава забезпечує"Это в Конституции СССР государство гарантировало, а в буржуазной Конституции Украины зафиксировано лищь право и в упомянутом Вами Решении КСУ говорится о конституционных гарантиях на реализацию права на образование...
    Ещё та Конституция...
    а я не об этом Вас спрашивала изначально, с нашим государством и Конституцией - это не к Вам вопросы..
    Цитата:
    Сообщение от aleXPopovich
    ... тем более, что после Чернобыля украинцы, белорусы и часть россиян страдают иммунодефицитом. Ну не работает у нас естественная иммунная защита. Добавте к этому генно-модифицированные продукты, возросший в десятки раз электромагнитный фон и прочие прелести цивилизации, а также накопление маргинальных генов в популяции (спасибо медикам, которые выхаживают маргиналов - сейчас начиная с 500 граммов веса новородженного ребенка).
    Нет другого пути к общественному здоровью, кроме прививок. ИМХО!
    Уважаемый! вы об этом говорите?
    Цитата:
    РЕКОМБИНАНТНЫЕ ГЕННО-ИНЖЕНЕРНЫЕ ВАКЦИНЫ

    - новая продукция в профилактике инфекционных болезней. Примером такой вакцины является вакцина против гепатита В. Вооружившись методами генной инженерии, медико-биологи получили прямой доступ к геному. Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать. Например, ген одного организма можно встроить в геном другого. Подобный перенос генетической информации возможен даже через «эволюционное расстояние, разделяющее человека и бактерию». Молекулу ДНК можно разрезать на отдельные фрагменты с помощью специфических ферментов и ввести эти фрагменты в другие клетки. Стало возможным включать в бактериальные клетки гены других организмов, в том числе гены, ответственные за синтез белков. Таким способом в современных условиях получают значительное количество интерферона, инсулина и другие биопрепараты. Аналогичным путём получена вакцина против гепатита В. Ген вируса гепатита встроен в клетку дрожжей.
    это тот страх и ужас генной инженерии о котором Вы предупреждали, как о негативном факторе влияния на организм??

  7. #1587
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Пантера Спасибо, доброго Вам здоровья!
    Sic transit gloria mundi

  8. #1588
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Dimitr Переглянути допис
    Вы, конечно извините, а что это за слово
    (я слышал много лексики от старшего, но такого не встречал)
    я врядли старше Вашего старшего (кто бы он ни был)

  9. #1589
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Затем это
    Сообщение от aleXPopovich
    kementari по-вашему Чернобыль это подарок судьбы?! И радиация не влияет на иммунную систему?
    Ви невіглас!
    Конечно влияет! очень даже! а вы в курсе, что иммунодефицит как раз является одной из причин для медотвода от прививок? чем отличается иимунодефицит радиационный от другого?

  10. #1590
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Пантера И мне тоже приятно, но боюсь, я недостойный собеседник, и уж тем более не оппонент. И не хочу противостоять, ведь на утилитарном уровне мы друг друга понимаем, дело в том, что многие мамы не понимают жинную необходимость прививок для их детей. Вот что страшно и вот об этом нужно говорить!
    А вам не приходило в голову, что люди, бояться оказаться беззащитными.
    Кто у нас защищает права пациентов?
    Компенсацию за моральный вред (материальный ущерб опускаем), если прививка не дай Бог, даст осложнения получить очень сложно.
    И при осложнениях после прививок, люди остаються один на один с проблемой.
    Кто виноват??

    Легче сделать маму виноватой, куда сложнее попытаться найти причину, почему так происходит.
    Востаннє редагував Фемина: 15.04.2008 о 16:29 Причина: сбой в работе компьютера

  11. #1591
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Пантера Спасибо, доброго Вам здоровья!
    Та нема за що.
    И вам не хворать.

  12. #1592
    Аватар для Dimitr
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    70

    Типово

    еще и юрист умный попался, не ухожу, наблюдаю
    Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права

  13. #1593
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    РЕКОМБИНАНТНЫЕ ГЕННО-ИНЖЕНЕРНЫЕ ВАКЦИНЫ

    - новая продукция в профилактике инфекционных болезней. Примером такой вакцины является вакцина против гепатита В. Вооружившись методами генной инженерии, медико-биологи получили прямой доступ к геному. Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать. Например, ген одного организма можно встроить в геном другого. Подобный перенос генетической информации возможен даже через «эволюционное расстояние, разделяющее человека и бактерию». Молекулу ДНК можно разрезать на отдельные фрагменты с помощью специфических ферментов и ввести эти фрагменты в другие клетки. Стало возможным включать в бактериальные клетки гены других организмов, в том числе гены, ответственные за синтез белков. Таким способом в современных условиях получают значительное количество интерферона, инсулина и другие биопрепараты. Аналогичным путём получена вакцина против гепатита В. Ген вируса гепатита встроен в клетку дрожжей.
    это тот страх и ужас генной инженерии о котором Вы предупреждали, как о негативном факторе влияния на организм??
    Я не о вакцинах, а о продуктах питания, коих мы поглощаем десятками тонн за всю жизнь, а 0,5 мл раствора вакцины это не та доза, чтобы получить необратимые изменения генома, но я не могу говорить об этом авторитетно. Наверное ученые провели многофакторный математический анализ, да и путь продвижения нового медпрепарата тернист и долог. По логике, достоинств у новой вакцины много больше чем недостатков, а исход Гепатита В - цирроз или рак печени... Так что думайте сами, решайте сами. Данная вакцина не входит в перечень обязательных по ЗУ "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия" да и стоит курс порядка 25 долларов. Дорогая штучка...
    Sic transit gloria mundi

  14. #1594
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimitr Переглянути допис
    еще и юрист умный попался, не ухожу, наблюдаю
    Это вы мне?
    Весьма польщена.(не вгоняйте меня в краску)

  15. #1595
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    ого, как тут оживленно сегодня


  16. #1596
    Фемина
    Guest

    Типово

    aleXPopovich
    Уважаемый вы так и не ответили на мой вопрос.

  17. #1597
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Я не о вакцинах, а о продуктах питания, коих мы поглощаем десятками тонн за всю жизнь, а 0,5 мл раствора вакцины это не та доза, чтобы получить необратимые изменения генома, но я не могу говорить об этом авторитетно. Наверное ученые провели многофакторный математический анализ, да и путь продвижения нового медпрепарата тернист и долог. По логике, достоинств у новой вакцины много больше чем недостатков, а исход Гепатита В - цирроз или рак печени... Так что думайте сами, решайте сами. Данная вакцина не входит в перечень обязательных по ЗУ "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия" да и стоит курс порядка 25 долларов. Дорогая штучка...
    Вы конечно извините, но видно уж в очень отдаленной сельской местности вы трудитесь. Вакцинация от гепатита В уже достаточно давно внесена в календарь прививок и является обязательной. К тому же давно доказано, что цирроз и рак печени в подавляющем большенстве случаев вызывается вирусным гепатитом С. А сколько вы у себя на приеме видели новорожденных детей с зашкаливающим биллирубином и которые еще много- много лет будут вычухиваться после поствакцинального гепатита и биллирубиновой энцефалопатии? Так что не надо тут делать рекламу Шванваку или Энджериксу, которым прививают исключительно у нас и в Африке!

  18. #1598
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Я не о вакцинах
    а я о них!
    а 0,5 мл раствора вакцины это не та доза, чтобы получить необратимые изменения генома, но я не могу говорить об этом авторитетно.
    вот именно! и вряд ли кто-то вобще может
    Наверное ученые провели многофакторный математический анализ
    кючевое слово выделено жирненьким видимо....
    По логике, достоинств у новой вакцины много больше чем недостатков, а исход Гепатита В - цирроз или рак печени...
    То есть, вы утверждаете, что каждый заболевший гепатитом ОБЯЗАТЕЛЬНО получит цирроз или рак печени?

  19. #1599
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    На счет стоимости: если киллограм мяса на сегодня стоит 50 гр, то курс вакцинации 25у.е это дорого?

  20. #1600
    Аватар для Dimitr
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепрпетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Наверное ученые провели многофакторный математический анализ, да и путь продвижения нового медпрепарата тернист и долог. По логике, достоинств у новой вакцины много больше чем недостатков, а исход Гепатита В - цирроз или рак печени... Так что думайте сами, решайте сами.
    Ученые может и провели анализ.
    а вот путь уже проводят другие (ВОЗ в том числе), думаю все знакомы с цепочкой кто платит то и вакцинирует
    А цирроза или рака МАЛО??? чтобы послать всех на....
    Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права

Сторінка 80 з 359 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті