Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 68 з 359 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 341 по 1 360.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1341
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    кстати раковые клетки образуются в организме человека постоянно и наша имунная система среди всего прочего призвана с ними справляться... но в результате всевозможных вредностей (в том числе и веществ в вакцинах провоцирующих рост раковых клеток (например формальдегида). и самих вакцин, повреждающие иммунитет, как результат резкий скачек аутоимунных заболеваний, т.е. заболеванимй вызванных нарушением в работе имунитета) - иммунитет начинает работать со сбоями и не справляется с уничтожением "мутантов" - ОП-ЛЯ МЫ ЗАБОЛЕЛИ РАКОМ! давайте нас лечить...а лучше сделаем еще одну вакцину она же и увеличит кол-во клиентов!

  2. #1342
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    кстати раковые клетки образуются в организме человека постоянно и наша имунная система среди всего прочего призвана с ними справляться... но в результате всевозможных вредностей (в том числе и веществ в вакцинах провоцирующих рост раковых клеток (например формальдегида). и самих вакцин, повреждающие иммунитет, как результат резкий скачек аутоимунных заболеваний, т.е. заболеванимй вызванных нарушением в работе имунитета) - иммунитет начинает работать со сбоями и не справляется с уничтожением "мутантов" - ОП-ЛЯ МЫ ЗАБОЛЕЛИ РАКОМ! давайте нас лечить...а лучше сделаем еще одну вакцину она же и увеличит кол-во клиентов!
    А люди верят(я не признаю вакцины после случаев в моей жизни) в вакцину от рака, не у кого нет статистики, сколько украинок сделали прививку от рака шейки матки.

  3. #1343
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    я тоже видела энту реклямку - четко написано - рак шейки матки, чего ж они народ заблуждають?
    ну надо ж громкими фразами привлечь желающих А то хто пойдет от папиломы непонятной прививаться
    По тому же принципу все кто делает ХИБ думают, шо они от менингита прививаются

  4. #1344
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    ну надо ж громкими фразами привлечь желающих А то хто пойдет от папиломы непонятной прививаться
    По тому же принципу все кто делает ХИБ думают, шо они от менингита прививаются
    Я вот думаю, а если ВПЧ давно есть. То как будет прививка работать? Иммунитет же уже выработан как бы...

  5. #1345
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    да нет, не отсрочить... где-то после всех АКДС, наверное, я не уточняла....
    пока мне это не надо, у меня по другим прививкам достаточно вопросов
    Юки имела в виду, не прививку, а болезнь, т.е. прививкой вы отсрочите болезнь на более старший возраст, когда действие прививки закончится и антител уже не будет - человек заболеет, только переносится эта детская болезнь взрослыми очень тяжело. Поэтому лучше переболеть ветрянкой в детстве.

  6. #1346
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    и ветрянкой и корью-лучше в детстве.

  7. #1347
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    а я старшему ребенку делала все прививки, и среди прочих есть и ветрянка. Но мы всё равно болели. А мамашки в нашей группе говорят, что у их детей тоже есть прививка от ветрянки, но болели все. Вот так.

  8. #1348
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Я вот думаю, а если ВПЧ давно есть. То как будет прививка работать? Иммунитет же уже выработан как бы...
    Вот я тоже думала, что прививать надо до инфицирования вирусом, оказывается все наоборот Прививают тех, у кого вирус уже есть. А может это разные какие-то вакцины

    http://gynecolog-center.ru/ostrokone...kcina_ot_vpch/
    Как же действует вакцина от ВПЧ?
    Главное биохимическое отличие опухоли от нормальной ткани – наличие особого онкологического белка. Именно он играет огромную роль в запуске опухолевого процесса. И этот чужеродный нашему организму белок мог бы быть сигналом для начала иммунной атаки. Но свойства его таковы, что он не только не распознается иммунитетом, но еще и блокирует его. Получается замкнутый круг – иммунитет не видит опухоль из-за этого белка, опухоль растет, и белок еще сильнее подавляет защитные силы организма.

    Обычно вакцины создаются по следующему принципу: берутся белки опасной ткани или вируса, и в безопасном количестве вводятся в организм. Иммунитет тут же обнаруживает «врага» и уничтожает. Когда в следующий раз этот белок попадет в организм, он сразу же сможет его распознать. Понятно, что в случае со злокачественными образованиями такой путь невозможен. Онкобелок для стимуляции иммунитета не подходит – он его только подавляет. Но при этом для борьбы с болезнью иммунная система должна научиться его находить и уничтожать.

    После долгих исследований было решено воспользоваться методами генной инженерии. Мы объединили онкобелок с другим белком. Он был как бы «спрятан» в этот белок-носитель, и тем самым не имел возможности сразу заблокировать иммунитет. При этом белок-носитель – это тоже чужеродное для организма вещество, и он провоцирует мощную клеточную реакцию. Весь организм мобилизуется на поиск уничтожения белка с такими же свойствами. А если учесть, что в его составе есть онкологический белок, то эта реакция оказывается направленной именно против содержащей его злокачественной ткани.

    И при этом не затрагиваются другие ткани?
    Атака идет только на опухолевую ткань. Это можно сравнить с аутоиммунными заболеваниями. Это те случаи, когда иммунитет дает сбой и начинает проявлять агрессию в отношении собственных тканей. Суть противораковой вакцинации состоит в том, чтобы вызвать аутоиммунное заболевание в отношении конкретной опухоли, которая воспринимается организмом как «собственная» ткань. Для этого она должна чем-то принципиально отличаться – ведь любое аутоиммунное заболевание поражает лишь один вид ткани. Такими отличиями и являются онкобелки, различные для каждого вида опухоли. Для рака шейки матки выделены и изучены два таких онкобелка. Другие вызывают опузолевое заболевание гортани у детей. Эти белки есть только в раковой ткани, и отсутствуют в здоровой. Получается идеальная модель: есть опухоль, маркированная белком, а наша задача – научить иммунную систему ее распознать и уничтожить. Технически эта задача была выполнена. Нами созданы две вакцины – против рака шейки матки и против детского папилломатоза гортани. Они и несут в себе те самые опухолевые белки.

    В каких случаях будут применяться эти вакцины?
    Учитывая, что это вакцины терапевтические, а не профилактические, они будут назначаться больным, уже несущим вирус и уже имеющим какие-то его клинические проявления. После того, как вакцины пройдут клинические исследования, они поступят в распоряжение врачей. И уже они будут изучать, кому, когда и в каких сочетаниях помогают эти вакцины. Понятно, что лечение онкологических заболеваний – это всегда комплекс различных мер. И вакцина, как мы надеемся, будет выступать частью лечебной программы.

    Одна из наших вакцин направлена против рака шейки матки. Особенности локализации опухоли таковы, что врач может следить за ее зарождением и развитием, не прибегая к инвазивным методикам. По статистике, ежегодно несколько тысяч женщин сталкиваются с диагнозом «дисплазия шейки матки». Это состояние можно назвать пограничным, предраковым. И это идеальное, по нашему мнению, показание для вакцинации. С помощью вакцины и грамотных лечебных мер можно не допустить развитие заболевания и создать стойкий противоопухолевый иммунитет. Если опухоль в области шейки матки уже развилась, вакцина опять же может помочь. После удаления злокачественно ткани вакцина блокирует метастазирование, распространение раковых клеток по организму.

    Другая наша вакцина направлена против возвратного респираторного папилломатоза. Это заболевание развивается, когда в процессе родов ребенок проходит через инфицированные вирусом папилломы родовые пути. В результате у малыша начинается активный рост папиллом в районе голосовых связок. Это приводит к потере голоса, а затем – и к угрозе удушья. После удаления этих образований они снова начинают образовываться, уже на фоне рубцевания тканей после операции. Это заболевание очень трудно поддается лечению, и часто такие дети становятся инвалидами. Мы надеемся, что наша вакцина поможет остановить повторное разрастание папиллом в гортани. Если после первой операции началось их новое образование, ребенку нужно будет вновь очистить гортань, и сразу же ввести вакцину.

  9. #1349

    Типово

    так это не прививка профилактическая - а способ лечения... не хватало еще, что бы всем привили онкоклетки... они что, совсем.о...ли.??

  10. #1350
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    clair, спасибо, интересно.

    Но они так это расписывают.. вроде как ты уже должен быть пациентом онкодиспансера.
    Значит, если есть ВПЧ, но нет опухоли - вакцину колоть нельзя. Правильно я уразумела?
    Или вколоть, и возможно, когда-нибудь впч таки вызовет опухоль и тогда уж и проявится прививочный эффект?

    Lancheg, онкоклетки нельзя "привить". Рак начинается, когда собственные клетки организма теряют свои св-ва и начинают бесцельно размножаться (грубо говоря). Что на них так влияет - ученые до сих пор не имеют общего мнения.

    kementari, намешали... мухи отдельно - компот отдельно (с)
    аутоимунных заболеваний, т.е. заболеванимй вызванных нарушением в работе имунитета) - иммунитет начинает работать со сбоями и не справляется с уничтожением "мутантов" - ОП-ЛЯ МЫ ЗАБОЛЕЛИ РАКОМ!
    Аутоиммунные заболевания – это группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма под действием собственной иммунной системы. Это очень неприятные и опасные заболевания.

    А "не справляется с уничтожением "мутантов" может и просто ослабленный иммунитет.
    Востаннє редагував Molka: 08.04.2008 о 23:20

  11. #1351
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair, спасибо, интересно.

    Но они так это расписывают.. вроде как ты уже должен быть пациентом онкодиспансера.
    судя по этой ссылке - типа того

    Значит, если есть ВПЧ, но нет опухоли - вакцину колоть нельзя. Правильно я уразумела?
    Или вколоть, и возможно, когда-нибудь впч таки вызовет опухоль и тогда уж и проявится прививочный эффект?
    Вот тут я тоже не совсем поняла, надо у Эрики проконсультироваться. Тоже где-то слышала инфу, что девочек до определенного возраста должны прививать, не знаю почему...

    П.С. Почитала тут, запуталась окончательно

    Вакцина направлена против четырех типов ВПЧ: 6, 11, 16 и 18. Два последних – самые распространенные онкогенные типы. Они отвечают почти за 70% всех случаев рака шейки матки, рака наружных половых органов и влагалища. А вот 6-й и 11-й типы – неонкогенные, но они могут доставлять много неприятностей, поскольку ответственны более чем за 90% генитальных бородавок.

    В результате клинических исследований было подтверждено, что новая вакцина на 100% защищает от этих четырех типов вируса тех женщин, которые раньше ими заражены не были.

    Это открытие весьма практично. Ведь прививка носит профилактической характер, то есть предназначена защитить от заражения папилломавирусом. Но если вдруг женщина уже заражена каким-то одним типом, с помощью этой квадривалентной вакцины она может уберечься как минимум от остальных трех и даже более.

    Если говорить более точно, то вакцинации подлежат девочки и молодые женщины от 9 до 26 лет. Заражение вирусом папилломы человека происходит нередко уже при первом контакте. Поэтому наиболее целесообразно прививать девочек и девушек до этого момента и молодых женщин в начале их сексуально активной жизни. Мальчики и юноши от 9 до 17 лет также могут быть привиты.
    http://www.newizv.ru/health/news/2007-11-20/80021/

    Может это разные какие-то вакцины?

  12. #1352
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    clair, вот я и зря суечусь оказывается
    от 9 до 26 лет
    Можно сушить весла.

    Но если вдруг женщина уже заражена каким-то одним типом, с помощью этой квадривалентной вакцины она может уберечься как минимум от остальных трех и даже более.
    Звучит очень заманчиво. Действительно, надо или иммунолога распросить или у гинеколога.

  13. #1353
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vanda Переглянути допис
    и ветрянкой и корью-лучше в детстве.
    Корь и в детстве тяжело переноситься, по себе знаю.

  14. #1354
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair, вот я и зря суечусь оказывается

    Можно сушить весла.


    Звучит очень заманчиво. Действительно, надо или иммунолога распросить или у гинеколога.
    ну так я тоже по возрасту не подхожу просто меня удивило, я думала лет до 15 там т.е. предполагается, что те кто старше уже каким-то типом заражены? Но почему именно 26? А если я и в 30 никаким не заражена, то уже делать нельзя? Если попадете раньше к гинекологу или иммунологу - расскажете

  15. #1355
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис

    Аутоиммунные заболевания – это группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма под действием собственной иммунной системы. Это очень неприятные и опасные заболевания.

    А "не справляется с уничтожением "мутантов" может и просто ослабленный иммунитет.
    не совсем так - это очень большая группа заболевание и уничтожение органов не всегда происходит... например у меня аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура - т.е. одна из групп лейкоцитов повреждена и теперь уничтожает собственные клетки - в моем случае тромбоциты., принимая их за чужеродные клетки

    некоторые формы артрита тоже аутоимунный процесс и т.д.

    и сегодня во всем мире врачи фиксируют неожиданный скачек аутоимунных заболеваний... по одной из теорий его может провоцировать широкое применение вакцин как фактора повреждающего иммунитет

  16. #1356
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair, вот я и зря суечусь оказывается

    Можно сушить весла.

    Аутоиммунные заболевания – это группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма под действием собственной иммунной системы. Это очень неприятные и опасные заболевания.
    Интересно и с чего бы это собственная иммунная система сама себя разрушала???

  17. #1357
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис


    Интересно и с чего бы это собственная иммунная система сама себя разрушала???
    Вкратце:
    Аутоиммунные заболевания (от греч. autos — сам и лат. immunis — свободный от чего-либо), заболевания, в основе которых лежат реакции иммунитета, направленные против собственных органов или тканей организма. По механизму возникновения А. з. могут быть различны. Первую группу составляют заболевания, развивающиеся в результате нарушения сосудисто-тканевого барьера и высвобождения физиологически изолированных антигенов, которыми могут быть ткань мозга, щитовидной железы, хрусталика, сперматозоиды и др. Организм не обладает естествоустойчивостью (толерантностью) к этим антигенам и отвечает на них иммунной реакцией с образованием иммунных лимфоцитов и антител. Заболеваниями такого типа могут быть энцефаломиелит, болезнь Хасимото (диффузная инфильтрация щитовидной железы лимфоидными клетками с нарастающими явлениями тиреотоксикоза, т.е. отравления её гормоном — тироксином; впервые описана японским учёным Х. Хасимото в 1912), эндофтальмит (воспаление внутренней оболочки глаза), увеит (воспаление сосудистого, или увеального, тракта глаза), асперматогенез (прекращение образования сперматозоидов), панкреатит, аддисонова болезнь. Ко второй группе относятся заболевания, вызываемые собственными тканевыми компонентами организма, измененными под влиянием физических, химических, микробных, вирусных и других факторов. Собственные компоненты настолько изменяют свои свойства, что воспринимаются организмом как чужеродные. Многие А. з. крови (анемия, лейкопения, тромбоцитопения) объясняются способностью некоторых антигенов, попавших в организм извне, или экзоантигенов (например, лекарственных веществ или бактериальных токсинов) фиксироваться на поверхности клеток благодаря простой адсорбции или образованию комплексных антигенов, сохраняющих антигенные свойства составных частей комплекса. Антитела, направленные против экзоантигена, вызывают повреждения соответствующих клеток. В процессе взаимодействия собственных тканевых компонентов организма с экзоантигенами (например, вирусами) могут образоваться промежуточные антигены с новыми антигенными свойствами, которых не было в реагирующих субстанциях. По такому типу развиваются некоторые болезни центральной нервной системы. В третью группу объединяют заболевания, развивающиеся вследствие сродства собственных компонентов ткани с экзоантигенами. При этих А. з. иммунологическая реакция, вызванная экзоантигеном, может быть направлена против собственной ткани. Четвёртая группа А. з. включает заболевания, в основе которых лежат нарушения функции самой лимфоидной ткани, появление клеток, разрушающих собственные ткани организма. Такое нарушение иммунологического аппарата связано, вероятно, или с генетическими особенностями организма, или с повышенной мутацией (стойкими изменениями) лимфоидных клеток, возникающей под влиянием неблагоприятных внешних воздействий (химических веществ, радиации и пр.). Примером такого А. з. может служить системная волчанка красная.
    Механизм развития многих А. з. (системной склеродермии, узелкового периартериита, приобретённой гемолитической анемии и др.) не выяснен. Большинство их развивается по типу аллергических реакций замедленного типа с участием иммунных лимфоцитов (см. Аллергия). При аутоиммунных поражениях крови первостепенное значение имеют циркулирующие в крови антитела.
    Плохо, что это болезни, как правило неизлечимы и хронические.

  18. #1358
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    О, все хотела добавить: на Космичке анализ крови гематологическим анализатором делают.
    Прогресс, однако.

  19. #1359
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    О, все хотела добавить: на Космичке анализ крови гематологическим анализатором делают.
    Прогресс, однако.
    где? в консультативной поликлинике? Из пальца или из вены?

  20. #1360
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    где? в консультативной поликлинике? Из пальца или из вены?
    Да, в поликлинике.
    Государственная лаборатория.
    Брали с пальца, взяли 20 грн., готово - через час.
    И время было часов 12. Наверное, если сдавать до 9-ти, то вообще бесплатно.

Сторінка 68 з 359 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті