Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 63 з 359 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1241
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Через неделю после укола - началась температура 38, рвота, понос, заложенность носа. Сказали в поликлинике ждать - реакция ли это на прививку ..

    Понос и рвота - это реакция на 40-градусную температуру (до нее доходило). Потом были все типичные реакции на КПК: температуру, высыпание, сопли. Протекало дней 7, высокая температура дня 3.
    Да уж, приятного мало...
    Я вчера тоже нервничала, Найз дала, когда уже 39 было, а он пока подействует около часа ( у нас так во всяком случае) думала тоже до 40 поднимется, быстро поднималась...Надо было сразу, а я мефенаминку, уксус - ни фига
    П.С. Вот сейчас впервые дала Панадол, никогда его не покупала раньше, вроде бы помогает, т.к. малая уснула, сразу потеть начала, температура вроде падает, а может потому что дала сразу, пока еще 37,4 было...

  2. #1242
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Делали в лаборатории Космичке (нам врач подарила, т.к. мы не собирались ничего сдавать).

    Но лаборант сказала, что продаются эти штуки в аптеках медакадемии и частных лабораториях (бактерин, мед.академия).
    спасибо, будем иметь в виду

  3. #1243
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Да уж, приятного мало...
    Я вчера тоже нервничала, Найз дала, когда уже 39 было, а он пока подействует около часа ( у нас так во всяком случае) думала тоже до 40 поднимется, быстро поднималась...Надо было сразу, а я мефенаминку, уксус - ни фига
    П.С. Вот сейчас впервые дала Панадол, никогда его не покупала раньше, вроде бы помогает, т.к. малая уснула, сразу потеть начала, температура вроде падает, а может потому что дала сразу, пока еще 37,4 было...
    ох уж эта кпк... clair, держись!

  4. #1244
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Но лаборант сказала, что продаются эти штуки в аптеках медакадемии и частных лабораториях (бактерин, мед.академия).


    Оливия, в Бактерине точно колят этим. Он у них даже отдельной строкой в счете идет.

    Думается, что можно это дело взять и пусть дома лежит, до походов в поликлинику.
    я тоже подумала - что надо такую штукенцию прикупить, или даже штуки 3, а то как кровь сдавать кому-то из дитев - так аж холодный пот прошибает, как они все нервничают, хоть маленькие, хоть старшенькие
    Я еще в бактерине покупала баночки для сдачи мочи на стерильность - тоже дома лежат, на всяк случай, шоп не бегать потом - а то в обычных аптеках на меня смотрели круглыми глазами и рассказывали, как надо стеклянные баночки из-под детского питания кипятить...

    (блин, ну почему у нас в стране все через одно место, а? ну уже поставили бы во все аптеки, спокойно покупать когда надо, а не впрок, как соль перед войной )

  5. #1245
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Я еще в бактерине покупала баночки для сдачи мочи на стерильность - тоже дома лежат, на всяк случай, шоп не бегать потом - а то в обычных аптеках на меня смотрели круглыми глазами и рассказывали, как надо стеклянные баночки из-под детского питания кипятить...
    +1
    Лежит дома тара для мочи и для сбора кала.

    Муж еще в лабе медакадемии брал.

  6. #1246
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    ох уж эта кпк... clair, держись!
    стараемся

    я тоже подумала - что надо такую штукенцию прикупить, или даже штуки 3, а то как кровь сдавать кому-то из дитев - так аж холодный пот прошибает, как они все нервничают, хоть маленькие, хоть старшенькие
    да, такие штуки куплю обязательно. насчет мочи не знаю, не покупала, а вот для кала баночку с лопаточкой во многих аптеках купить можно, в "Матери и ребенка" возле нас есть, может скоро и ланцеты будут, надо спросить...И до нас прогресс докатится

  7. #1247
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Да уж, приятного мало...
    Я вчера тоже нервничала, Найз дала, когда уже 39 было, а он пока подействует около часа ( у нас так во всяком случае) думала тоже до 40 поднимется, быстро поднималась...Надо было сразу, а я мефенаминку, уксус - ни фига
    П.С. Вот сейчас впервые дала Панадол, никогда его не покупала раньше, вроде бы помогает, т.к. малая уснула, сразу потеть начала, температура вроде падает, а может потому что дала сразу, пока еще 37,4 было...
    Боже, какой кошмар! Знать бы что так будет.............. Выздоравливайте скорее! Обиднее всего бывает, когда вот так тяжело переносит ребеночек прививки, а потом еще и детские инфекции подхватывает.

  8. #1248
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Изониазид используется для лечения и профилактики туберкулеза. Положительная реакция в кожном тесте на туберкулез сама по себе не является основанием для профилактического приема антитуберкулезных средств. Такую профилактику следует проводить только в случае, если пациент входит в группу риска, например, если него рак, если он принимает высокие дозы кортикостероидов в течение долгого времени или если у него вплоть до последнего времени была отрицательная реакция в туберкулиновой пробе.

    Если у Вас наблюдается тяжелое заболевание печени, Вам не следует принимать данный препарат в целях профилактики. Изониазид может вызвать тяжелое поражения печени.
    У некоторых пациентов, принимавших данный препарат, особенно у людей старше 50 лет, развился тяжелый гепатат, приведший в отдельных случаях в летальному исходу. (с)

    Назначают фактически всем при вираже пробы, для профилактики Даже при условии нормального рентгена. А то что от такой профилактики загнуться можно, ничего
    Кошмар.... а им то пофигу, не их ребенок загнется....

  9. #1249
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    .....
    Я вчера тоже нервничала, Найз дала, когда уже 39 было...
    Clair обратите внимание сюда http://www.karapuz.net.ua/forum/viewtopic.php?t=5123 Найз (нимесулид) запрещен детям до 12 лет!

  10. #1250
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Эту тему и на нашем форуме неоднократно поднимали.

    Но один неоспоримый факт: заменить Найз нечем. Поэтому при высоких температурах даем.

  11. #1251
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Сегодня гуляла на детской площадке с ребенком, знакомая рассказала, что ее сыну недавно сделали прививку приориксом. В результате дома через некоторое время - высокая температура, холодные руки и ноги, глаза закатились. Скорая приехала быстро, в больницу не забрали. Предыдущие прививки ребенок переносил нормально....

  12. #1252
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    девочки, кто отказывался от прививок - насколько сложно с этим в роддоме? как воспринимают врачи?

  13. #1253
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    В результате дома через некоторое время - высокая температура, холодные руки и ноги, глаза закатились.

    ужас....

  14. #1254
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    девочки, кто отказывался от прививок - насколько сложно с этим в роддоме? как воспринимают врачи?
    пришли спросили
    - делаем? делаем!
    - не делаем? нет!
    развернулись ушли...
    и все...
    (это на космической так )

  15. #1255
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    девочки, кто отказывался от прививок - насколько сложно с этим в роддоме? как воспринимают врачи?
    Как сейчас не знаю.
    Знаю семью, они своим детям, кроме прививок при рождении, больше ничего не далали.
    Дети уже взрослые.
    Знаю, что родители просто отказывались.

  16. #1256
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    там просто кто-то писал, что несмотря на отказ врачи хотели делать - помогло присутствие мужа. так как я одна собираюсь - вот и пробиваю почву. чтоб быть готовой.

  17. #1257
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    там просто кто-то писал, что несмотря на отказ врачи хотели делать - помогло присутствие мужа. так как я одна собираюсь - вот и пробиваю почву. чтоб быть готовой.
    Не поможет устный отказ, оформите письменный.

  18. #1258
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    там просто кто-то писал, что несмотря на отказ врачи хотели делать - помогло присутствие мужа. так как я одна собираюсь - вот и пробиваю почву. чтоб быть готовой.
    Даже от БЦЖ откажитесь?

    Мой пример. У нас на 3-м этаже жил мужик с открытой формой туберкулеза. Его не могли забрать в диспансер, не хотел. Пока принудительно, по звонку соседей, санитары не увезли.
    Вот. Открытые формы - не такая уж редкость. Страшно за маленьких.

  19. #1259
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Yuki, я знаю...Но в этом вопросе согласна с точкой зрения Комаровского + как Molka уже сказала, иногда альтернативы нет...Также правильно сказала мой педиатр, когда я названивала ей с моря (3 дня гнало температуру, ничего не сбивало, получается я начинала с Нурофена - эффект ноль, анальгиновая свеча - сбила на час, снова поползла вверх, и после всех лекарств давала еще Найз) так вот я переживала, что лекарств много, а еще и Найз после всего этого, как там одно на другое повлияет ), так вот она ответила, однозначно давать, что есть такое понятие "по жизненным показаниям" это значит, что никакие возможные побочные эффекты не являются приоритетом в данном случае, а по показаниям дается нужное лекарство, по этому принципу всегда действуют все медики.

    П.С. О, чудо, нам помогает Панадол Никогда его раньше не покупала, но он снижает нам температуру (правда насчет высокой не знаю, дала сразу, как только увидела 37,5)

  20. #1260
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Даже от БЦЖ откажитесь?

    Мой пример. У нас на 3-м этаже жил мужик с открытой формой туберкулеза. Его не могли забрать в диспансер, не хотел. Пока принудительно, по звонку соседей, санитары не увезли.
    Вот. Открытые формы - не такая уж редкость. Страшно за маленьких.
    Страшно за всех.
    Но иногда вероятность реакции на прививку, больше чем вероятность заболеть.

Сторінка 63 з 359 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті