Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 359 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1161
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Сенька я 2 раза тоже так делала
    вот вчера тоже специально пришла когда нет врача, а мне тетя в регистратуре сказала ФИГ
    карточки без участкового выдаем только с ведомы кого-то там (не помню) а его (ее) нет, так что свободны
    я попробовала поругаться, но напора, видать, не хватило
    Я сегодня зашла к нашему участковому во время приема, сказала, что еду к иммунологу областному. Он без вопросов карточку отдал.
    Правда,настаивал, чтобы я ее вернула после прививки.

    п.с.А в каком вы районе?

  2. #1162
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    на победе (поликлиника на Космической)
    мож это у нас такие перепуганные
    но мне отказал не педиатр а в регистратуре отказались давать без врача



  3. #1163
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    на победе (поликлиника на Космической)
    мож это у нас такие перепуганные
    но мне отказал не педиатр а в регистратуре отказались давать без врача
    А что участковый не дает? Если к нему на прием сходить?


    п.с. Только что смотрела нашу карточку. После КПК расписана целая неделя нашего нормального состояния и тем-ры 36,4-36,6 Это при том, что на 6-й день я водила к ним ребенка с тем-рой 39 на прием (не было времени у врача прийти по вызову). А потом имели все симптом поствакциональные (сыпь, сопли). Буду ругаться - почему это они не внесли в карточку, а свою писанину "от фонаря" накатали

  4. #1164
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Grapes после подробного расспроса куда, зачем, когда вернете очень неохотно давали раньше.
    я предпочитала приходить когда их нет и брать втихоря
    а вчера мне ткнули в нос каким-то приказом местным, что нельзя без врача давать карточку..



  5. #1165
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Grapes после подробного расспроса куда, зачем, когда вернете очень неохотно давали раньше.
    я предпочитала приходить когда их нет и брать втихоря
    а вчера мне ткнули в нос каким-то приказом местным, что нельзя без врача давать карточку..
    Тогда вопрос только в убедительной причине

  6. #1166
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А что участковый не дает? Если к нему на прием сходить?


    п.с. Только что смотрела нашу карточку. После КПК расписана целая неделя нашего нормального состояния и тем-ры 36,4-36,6 Это при том, что на 6-й день я водила к ним ребенка с тем-рой 39 на прием (не было времени у врача прийти по вызову). А потом имели все симптом поствакциональные (сыпь, сопли). Буду ругаться - почему это они не внесли в карточку, а свою писанину "от фонаря" накатали
    Я только вчера с Любовь Ивановной по этому же поводу ругалась! Т.к когда я начала Сычевой говорить что у нас были реакции и на КПК и на гемофильную, она меня ткнула носом в карточку . Слышала бы ты чего мне наша медсестра говорила. Вообщем я вышла редкой гадиной по вине которой она бедная- несчастная пострадала и теперь ее все мамаши участка тюкают и что так поступать просто неприлично и непроффесионально. мол если что и случается, сиди и молчи тихонечко.Лисовол правда был оччень корректен и сидел тихо- тихо. Да вообщем он и не причем вообще.

  7. #1167
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я только вчера с Любовь Ивановной по этому же поводу ругалась! Т.к когда я начала Сычевой говорить что у нас были реакции и на КПК и на гемофильную, она меня ткнула носом в карточку . Слышала бы ты чего мне наша медсестра говорила. Вообщем я вышла редкой гадиной по вине которой она бедная- несчастная пострадала и теперь ее все мамаши участка тюкают и что так поступать просто неприлично и непроффесионально. мол если что и случается, сиди и молчи тихонечко.Лисовол правда был оччень корректен и сидел тихо- тихо. Да вообщем он и не причем вообще.
    Лен, не бери эту женщину в голову.

    Кстати, когда я попросила карточку, она сама за меня ответила: ехать к иммунологу? Видать, я не первая по участку забираю ребенка на Космическую.

  8. #1168
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    блин, читаю удивляюсь просто...
    Вот врачи бывают??? поражаюсь....
    У нас участковый педиатр с первого дня пришла и сказала - мне нужны 2 общие тетради, чтоб завести Вам карточку...
    Я спрашиваю: зачем две?
    Одну Вам отдам, одна у нас останется
    Иногда сама к ней заезжаю, а если звоню, то через час два она уже у меня
    При чем обычная государственная поликлиника на улице Шевченко.

  9. #1169
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    блин, читаю удивляюсь просто...
    Вот врачи бывают??? поражаюсь....
    У нас участковый педиатр с первого дня пришла и сказала - мне нужны 2 общие тетради, чтоб завести Вам карточку...
    Я спрашиваю: зачем две?
    Одну Вам отдам, одна у нас останется
    Иногда сама к ней заезжаю, а если звоню, то через час два она уже у меня
    При чем обычная государственная поликлиника на улице Шевченко.
    Вверху Шевченко?
    У сестры там чуть карту не потеряли. Врача на их участке нет - и карточки мыкались по зданию, так она отвоевала ее и дома держит.

  10. #1170
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Вверху Шевченко?
    У сестры там чуть карту не потеряли. Врача на их участке нет - и карточки мыкались по зданию, так она отвоевала ее и дома держит.
    Странно, а о каком враче речь???
    У нас - Забурдаева Л. Н, женщина старой закалки
    Спорить с ней очень интересно...

  11. #1171
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Странно, а о каком враче речь???
    У нас - Забурдаева Лилия Никитична, женщина старой закалки
    Но спорить с ней очень интересно...
    Тудакова или как-то так - уволилась. Вот они и мыкаются.

  12. #1172
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Девченки, много иформации тут и тут

  13. #1173

    Типово

    Немного размышлений на тему о прививках (мысли МОИ ЛИЧНЫЕ - поэтому ничем не подтвержденные)
    Недавно возник вопрос о том, что будет, если пропустить срок ревакцинации АКДС и прочих. Логически рассуждая - ничего не будет. Почему? Давайте попробуем выяснить, откуда взялить эти 3 прививки подрят. И почему именно 3, а не 2 или 4. Какими исследованиями определено именно такое число?
    По моим ощущениям - это их общенаучного эмпереческого правила все замеры-эксперименты проводить именно 3 раза для получения достоверного результата.
    Т.Е. первый раз делаем для иммунитета, 2 раз - на тот случай, если первая вдруг каким-то чудом не подействовала, ну и 3 - что бы наврняка, а то ведь детки разные, а иммунитет у все должЁн быть.
    Естественно под это подведена база, и никто и не спорит, что 3 прививки оказывают более сильное влияние на организм, чем 1. Только сроки прививок особой роли таки не играют.
    Вот такие рассуждения на тему...
    Если кто-то имеет информацию на эту тему - поделитесь.
    Может есть исследования зависимости имунных реакций от колличества прививок и сроков проведения?

  14. #1174
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Только что смотрела нашу карточку. После КПК расписана целая неделя нашего нормального состояния и тем-ры 36,4-36,6 Это при том, что на 6-й день я водила к ним ребенка с тем-рой 39 на прием (не было времени у врача прийти по вызову). А потом имели все симптом поствакциональные (сыпь, сопли). Буду ругаться - почему это они не внесли в карточку, а свою писанину "от фонаря" накатали
    К сожалению, обычная практика , я поэтому Аните и говорила, настаивайте чтобы зафиксировали в карточке. Привыкли, извините, ж..пу прикрывать, если что - с них взятки гладки...
    Кстати, все забываю написать, у меня тут от вакцины КПК осталась Инструкция по применению, так там внизу написано:
    В случае побочных действий (осложнений) после применения необходимо направить срочное уведомление в МОЗ Украины, Департамент государственного сан-эпид надзора (01021, г. Киев, ул. Грушевского,7, тел. 253-52-03), "Центр иммунобиологических препаратов" (03038, г. Киев, ул. М. Амосова, 5, тел. 275-24-66) и в представительство компании в Украине.
    Представительство ГлаксоСмитКляйн в Украине: GlaxoSmithKline Export Limited. 03038, г. Киев, ул. Линейная, 17, тел. 585-51-85, факс 585-51-86
    Дай Б-г чтоб никому не пригодилось, но все же, думаю о таких случаях как у Аниты надо сообщать, может хоть немного шороху наведут тут

    Lancheg,
    Т.Е. первый раз делаем для иммунитета, 2 раз - на тот случай, если первая вдруг каким-то чудом не подействовала, ну и 3 - что бы наврняка, а то ведь детки разные, а иммунитет у все должЁн быть.
    Естественно под это подведена база, и никто и не спорит, что 3 прививки оказывают более сильное влияние на организм, чем 1. Только сроки прививок особой роли таки не играют.
    Вы абсолютно правы, я даже читала где-то об этом. Естественно никто проверять у нас не будет, может кому-то достаточно и одной прививки, а кому-то и от трех толку немного
    Востаннє редагував clair: 03.04.2008 о 02:54

  15. #1175
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Недавно возник вопрос о том, что будет, если пропустить срок ревакцинации АКДС и прочих. Логически рассуждая - ничего не будет. Почему? Давайте попробуем выяснить, откуда взялить эти 3 прививки подрят. И почему именно 3, а не 2 или 4. Какими исследованиями определено именно такое число?
    По моим ощущениям - это их общенаучного эмпереческого правила все замеры-эксперименты проводить именно 3 раза для получения достоверного результата.
    Т.Е. первый раз делаем для иммунитета, 2 раз - на тот случай, если первая вдруг каким-то чудом не подействовала, ну и 3 - что бы наврняка, а то ведь детки разные, а иммунитет у все должЁн быть.
    Естественно под это подведена база, и никто и не спорит, что 3 прививки оказывают более сильное влияние на организм, чем 1. Только сроки прививок особой роли таки не играют.
    я подобную информацию читала на сайте Комаровского...

  16. #1176
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Вы абсолютно правы, я даже читала где-то об этом. Естественно никто проверять у нас не будет, может кому-то достаточно и одной прививки, а кому-то и от трех толку немного

    Для этого существует спец.анализ,который показывает уровень антител к интересующей инфекции. Но у нас его нигде не делают.Конечно лучше вкатить прививку,чем заморачиваться с анализами...

  17. #1177
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    Для этого существует спец.анализ,который показывает уровень антител к интересующей инфекции. Но у нас его нигде не делают.Конечно лучше вкатить прививку,чем заморачиваться с анализами...
    Я сдавала на антитела к краснухе перед беременностью (не привита я от краснухи) не помню номер больницы - возле парка Шевченко
    Вот про остальные прививки не скажу

  18. #1178
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Да, к краснухе делают.И все.

  19. #1179

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово

    Мы начали делать прививки после года, так что график был жесткий - раз в месяц. Анализы сдавали только перед первой = невролог, ЭЭГ, педиатр. Перед последней привикой (был интервал год) - сдали анализ крови, мочу, калл = невролог и педиатр. Все по моей личной инициативе. Считаю что невролог и педитр, кровь - обязательны.

    Что касается карточки, то она у нас дома с рождения. Я ее сама завела. Мы на учете не стоим н в какой дет. поликлинике. Сразу после рождения наблюдались в Ох и Ах (для галочки). В основном наблюдаемся у своих знакомых педиатров и неврологов. Они делаю записи в карточке, у кого есть своя печать - ставят. Сычева все прививки вписывает, печати ставит, справку и карточку вакцинации заполняет. Так что карточка в порядке и дома - куда хочу туда и иду.

  20. #1180
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    На счет промежутков не нашла еще, зато нашла вот это:
    Еще одной проблемой, требующей тщательного изучения и имеющей важное социальное значение, является выявление вакцинальных реакций на клеточный компонент противококлюшных вакцин. Традиционно в состав этих вакцин входили адсорбированные инактивированные формалином цельные бактериальные клетки. Обычно такая вакцина комбинируется с анатоксинами дифтерии и столбняка в составе КДС-вакцин. Их эффективность при первичной иммунизации с трехкратным введением, по различным оценкам, колеблется в пределах от 36 до 95% (Волянский А.Ю., и др., 2004). Однако после внедрения этих вакцин в практику появились отдельные сообщения о связи между их коклюшным компонентом и развитием тяжелых побочных эффектов со стороны центральной нервной системы (включая энцефалопатию с необратимым поражением мозга). Антигены бактериальной клетки коклюшной палочки имеют склонность поражать ткани головного мозга как напрямую, так и посредством аутоиммунных реакций (поскольку эти антигены имеют некоторое сходство с антигенами мозговой оболочки). Происходит это как при самом коклюше (что является причиной характерного спазматического кашля и судорог при инфекции), так и в гораздо меньшей степени при вакцинации. Именно в связи с побочным действием препаратов, содержащих цельноклеточный коклюшный компонент, в ряде стран (Великобритания, Япония, ФРГ, Швеция) в 70-80-х годах ХХ в. прокатилась волна отказов от прививок против коклюша. Это явилось причиной резкого подъема заболеваемости этой инфекцией с увеличением числа тяжелых форм и появлением летальных исходов (Kanai K. et al., 1980, Kwantes W. еt al., 1983). Хотя в настоящее время связь между иммунопрофилактикой цельноклеточной коклюшной вакциной и такими осложнениями, как поражение ЦНС и синдром внезапной смерти, считаются достоверно не доказанными, вакцины на основе цельноклеточного коклюшного компонента продолжают рассматривать как вызывающие значительное количество побочных эффектов, и в большинстве развитых стран предпочтение отдают использованию так называемых ацеллюлярных (бесклеточных) коклюшных вакцин (Озерецковский Н.А. и др., 2004). Преимущества бесклеточных вакцин — в меньшей частоте слабых и среднетяжелых реакций при той же (или несколько более низкой) иммуногенности. Бесклеточная вакцина дороже цельноклеточной, что делает ее применение менее доступной в рамках программ массовой вакцинации в большинстве стран мира. Рассмотрев этот вопрос, ВОЗ рекомендовала продолжать использование цельноклеточных вакцин в программах массовой иммунизации как эффективных и безопасных (!!!!!!!); переход на бесклеточные вакцины может быть оправдан в тех ситуациях, когда опасения родителей и врачей в отношении реактогенности цельноклеточной вакцины способствуют снижению охвата населения прививками. Внедрение бесклеточной вакцины позволяет также ввести вторую ревакцинацию с перспективой снижения заболеваемости подростков. АаКДС-вакцина (с бесклеточным коклюшным компонентом), которая впервые была внедрена в Японии в 1981 г. с целью иммунизации детей 2-летнего возраста, а с 1988г. была рекомендована для иммунизации младенцев в возрасте 3 мес, в настоящее время используется в странах Европы, Скандинавии, США, Канаде, Австралии и др. как для вакцинации, так и для ревакцинации...
    Ну как Вам?

Сторінка 59 з 359 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті