Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 359 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1041
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Тянула я тянула, но все- же сделали сегодня малой АКДС (инфанрикс). Ну не могу я сказать что он лудше обычной АКДС! Через 6 час. возник отек и инфильтрат где-то 5 см в диаметре, поднялась температура, правда небольшая, но малявка ноет- капризничает. Дала обезболивающее, посмотрим как будет завтра. Все, это последняя прививка которую я делаю своему ребенку!
    ANYTA2006, наш тоже одну ночь капризничал. Но других поствакциональных реакций не было.

    А вот медсестра в манипуляции - косорукая У нас огромные синяки дважды были и уплотнения. Я уже предупредила их, что буду жалобы катать, если повториться такое. Как можно было, не научившись в училище колоть, за детей браться!

  2. #1042
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Я им к концу рабочего дня позвонила, медсестра манипуляционная сказала содовый компресс ставить, а Лисовол мазать флуцинаром а компресс категорически не делать. Вот и пойми маме чего с ребятенком делать! А ножка то болит и уплотнение большое и очень красное!


  3. #1043
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я им к концу рабочего дня позвонила, медсестра манипуляционная сказала содовый компресс ставить, а Лисовол мазать флуцинаром а компресс категорически не делать. Вот и пойми маме чего с ребятенком делать! А ножка то болит и уплотнение большое и очень красное!
    Что могу сказать... Я мазала мазькой, которой малым синяки лечила.
    Это продукция сетевиков, мазь "Счастье Жизни" (мама там когда-то работала). Обычно такой продукции не доверяю - но пару хороших позиций до сих пор там заказываем.
    Ссадины, ушибы и синяки проходили на раз, только мазать каждый час буквально надо. Через день у нас этот кошмар с ноги исчез.

    Участковый нам синяк-офф советовал, поэтому я спокойно своим средством мазала.
    Востаннє редагував Molka: 30.04.2008 о 13:21

  4. #1044
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    .
    Востаннє редагував Molka: 28.03.2008 о 02:40

  5. #1045
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    А мы вчера после этой долбаной прививки загремели в больницу. В пятницу после обеда поднялась температура до 39,5, малая начала дико орать и сильно опухла ножка (это уже сегодня после слоновых доз гормонов в\в).
    Звоню в поликлинику (участкового уже не было), а манипуляционная сестра мне и отвечает, типа а что вы мамаша хотели, всякое может быть и вообще уже конец рабочего дня приходите в понедельник. В 6 вечера вызвала скорую и нас увезли на космическую. Приняли хорошо и к тому же популярно объяснили, что мы такие далеко не одни, Все вакцины ( включая инфанрикс) которые у нас в районных поликлиниках г... редкое и изготовляются они где- то в Подгороднем, а совсем не там где пишут и если надо купить нормальную вакцину, то это можно сделать только у Сычевой, ей лично привозят с завода изготовителя.Во вторых, необходимо строго сверять маме серийный номер и срок годности и на коробочке и на шприц- тюбике, а тобывали случаи когда на коробочке один номер, а в ней просроченая вакцина с другим номером. Так- же при введении вакцину необходимо подогреть до комнатной температуры в руках или под струей теплой воды, а не вкатывать холодной и если уколоть немного не туда ( подкожно или попасть в жировой слой) то очень вероятно развитие абсцесса. Вот так. Мамочки, будте внимательны и плюйте на недовольство прививочной сестры!

  6. #1046
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    А мы вчера после этой долбаной прививки загремели в больницу. В пятницу после обеда поднялась температура до 39,5, малая начала дико орать и сильно опухла ножка (это уже сегодня после слоновых доз гормонов в\в).
    Звоню в поликлинику (участкового уже не было), а манипуляционная сестра мне и отвечает, типа а что вы мамаша хотели, всякое может быть и вообще уже конец рабочего дня приходите в понедельник. В 6 вечера вызвала скорую и нас увезли на космическую. Приняли хорошо и к тому же популярно объяснили, что мы такие далеко не одни, Все вакцины ( включая инфанрикс) которые у нас в районных поликлиниках г... редкое и изготовляются они где- то в Подгороднем, а совсем не там где пишут и если надо купить нормальную вакцину, то это можно сделать только у Сычевой, ей лично привозят с завода изготовителя.Во вторых, необходимо строго сверять маме серийный номер и срок годности и на коробочке и на шприц- тюбике, а тобывали случаи когда на коробочке один номер, а в ней просроченая вакцина с другим номером. Так- же при введении вакцину необходимо подогреть до комнатной температуры в руках или под струей теплой воды, а не вкатывать холодной и если уколоть немного не туда ( подкожно или попасть в жировой слой) то очень вероятно развитие абсцесса. Вот так. Мамочки, будте внимательны и плюйте на недовольство прививочной сестры!
    Какой кошмар..
    Держитесь

    ANYTA2006, а колола вам молоденькая девица или женщина лет 45?

    Даже, если я возьму у Сычевой вакцину, то давать ее колоть в нашей поликлинике - стремно.

  7. #1047
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Ну такая, мне кажется лет 35. У Сычевой говорят можно и уколоть.Я наверное больше вообще никаких прививок делать не буду.

  8. #1048
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Molka
    Даже, если я возьму у Сычевой вакцину, то давать ее колоть в нашей поликлинике - стремно
    Не поняла, а чего ты у Сычевой не хочешь уколоть? Вы ж вроде на прием к ней ходили, знакомы уже. Мы несколько дней назад КПК у нее сделали, ттт все пока нормально, она все прививки колет в плечо, в карточку степлером прикрепляет коробочку от вакцины с серийным номером да и в случае чего позвонишь ей, я думаю она рекомендации более дельные даст, чем медсестра какая-нибудь

    ANYTA2006, ужасно, очень жалко масю! Это ваша первая АКДС? Ну что ж вы к Сычевой не пошли? Я выше написала Мольке, там хоть какая-то уверенность есть во-первых, что вакцина качественная, а во-вторых, что она всегда проконсультирует, скажет, что делать и я думаю, не пропустила бы такую реакцию как у вас, т.к. это явно ненормально...
    Вообще впервые такое вижу, все же что вам сказали - это результат некачеств. вакцины или неправильного укола? Обязательно настоять, чтобы все это внесли в карточку! У вас серьезная реакция, не оставляйте это просто так, хотя я думаю в больнице вам это должны написать
    Главное пусть малышка быстрее поправляется!
    Востаннє редагував clair: 29.03.2008 о 17:11

  9. #1049
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Нет это у нас уже 1 ревакцинация после трех вакцинаций.( ну как положено в полтора года). С чем связана реакция смоут сказать не ранее чем через 72 часа. Если начнуться осложнения типа абсцесса (ТТТ) то скорее всего с халатностью при введении, если все будет проходить, то с резкой аллергической реакцией на некачественный компонент вакцины.

  10. #1050
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    ANYTA2006 я в шоке, а почему инфонрикс укололи в ножку? нам всегда в ягодичку делали.

  11. #1051
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Сказали что ревакцинацию положено делать в бедро

  12. #1052
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нет это у нас уже 1 ревакцинация после трех вакцинаций.( ну как положено в полтора года). С чем связана реакция смоут сказать не ранее чем через 72 часа. Если начнуться осложнения типа абсцесса (ТТТ) то скорее всего с халатностью при введении, если все будет проходить, то с резкой аллергической реакцией на некачественный компонент вакцины.
    т.е. вы еще в больнице? Получается, что у вас фактически все прививки по графику уже есть и это впервые такая реакция? Я в шоке...Вот меня поражает, чего они все такие криворукие, у нас на Космичке вообще такой гренадер, шо я сама бы к ней побоялась идти не говоря уже о детях
    Поправляйтесь поскорее, все будет хорошо, мне кажется уже должно все проходить, похоже на аллергическую реакцию, ведь вы говорите после гормонов лучше стало?

  13. #1053
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    ANYTA2006 я в шоке, а почему инфонрикс укололи в ножку? нам всегда в ягодичку делали.
    вот в ягодичку как раз делать не нужно! На удивление скорее всего сказали правильно - в бедро или в плечо и это не только Инфанрикса касается...

  14. #1054

    Типово

    какой ужас. Ничего себе - укололи для здоровья. Выздоравливайте и скорее из больницы выписывайтесь. Долечится лучше дома. Надеюсь вас в хирургию положили?

  15. #1055
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Сказали подержат минимум 72 часа, а там будет видно. Ножка оооочень болит. Нвозможно даже колготочки одеть. Конечно стало немного лудше: температура уже не 39, а 37.5 и инфильтрат стал помягче, да и Аня уже не постоянно орет ( именно орет страшным криком а не просто плачет), Бум надеяться. что все обойдется.Смущает только что очень большие дозы дексаметазона колят, а она ведь еще совсем маленькая.Будем на ночь проситься домой, а то накормить вообще невозможно.

  16. #1056
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    какой ужас. Ничего себе - укололи для здоровья. Выздоравливайте и скорее из больницы выписывайтесь. Долечится лучше дома. Надеюсь вас в хирургию положили?
    Да, в плановой хирургии на пятом этаже

  17. #1057

    Типово

    Востаннє редагував Berlita: 29.03.2008 о 17:38

  18. #1058

    Типово

    слава богу не в инфекционный отправили, а то там могут.

  19. #1059
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    А мы вчера после этой долбаной прививки загремели в больницу. В пятницу после обеда поднялась температура до 39,5, малая начала дико орать и сильно опухла ножка (это уже сегодня после слоновых доз гормонов в\в).
    Звоню в поликлинику (участкового уже не было), а манипуляционная сестра мне и отвечает, типа а что вы мамаша хотели, всякое может быть и вообще уже конец рабочего дня приходите в понедельник. В 6 вечера вызвала скорую и нас увезли на космическую. Приняли хорошо и к тому же популярно объяснили, что мы такие далеко не одни, Все вакцины ( включая инфанрикс) которые у нас в районных поликлиниках г... редкое и изготовляются они где- то в Подгороднем, а совсем не там где пишут и если надо купить нормальную вакцину, то это можно сделать только у Сычевой, ей лично привозят с завода изготовителя.Во вторых, необходимо строго сверять маме серийный номер и срок годности и на коробочке и на шприц- тюбике, а тобывали случаи когда на коробочке один номер, а в ней просроченая вакцина с другим номером. Так- же при введении вакцину необходимо подогреть до комнатной температуры в руках или под струей теплой воды, а не вкатывать холодной и если уколоть немного не туда ( подкожно или попасть в жировой слой) то очень вероятно развитие абсцесса. Вот так. Мамочки, будте внимательны и плюйте на недовольство прививочной сестры!

    Какой ужас!!! Искренне вам сочувствуем и желаем малышке скорейшего выздоровления. Представляю, как она, бедненькая, мучается
    Действительно, после такого лучше вообще ничего не ставить...

  20. #1060
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Ножка оооочень болит. Нвозможно даже колготочки одеть.


    Блин, зла не хватает, понимаю вам не до этого, но надавать бы им по шапке, чтоб вся поликлиника на ушах стояла...Вообще никакого контроля, непонятно что они там колят и как оно у них все хранится

Сторінка 53 з 359 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті