Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 359 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 921 по 940.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #921
    Аватар для Julia_psychologist
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Кирова
    Дописів
    417

    Типово

    Девочки, читаю и страшно, подходит срок, а делать что - ума не приложу... Сейчас вакцинацию будем откладывать - у малыша низкий гемоглобин, а в принципе делать или нет, не знаю. Читала много страшилок, даже в роодоме лежала с девочкой у которой доченька болела коклюшем после прививки. Но не прививать, тоже страшо. Может кто знает как можно подготовить ребенка к прививке и можно ли эту прививку отложить на более поздний срок, скажем привить ребенка лет в пять или перед тем как в садик идти? Или они хуже переносят чем старше?
    Не могу сказать, что я очень сведущая в этом вопросе. Читала то что доступно и то что нашла. Но не прививать тоже страшно...

  2. #922
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    К огромному сожалению как ни один хирург ( анастезиолог, акушер- гинеколог и т.д. ) никогда ,ни за какие деньги не даст вам 100% гарантии что вы проснетесь даже после самой простой операции ( родов и.т.д.), так и никто не сможет вам гарантировать, что на 100% прививка пройдет хорошо, без всяких осложнений. Можно только стремиться уменьшить риск их возникновения, но вероятность всеравно остается. Сейчас я тоже в больших раздумьях. Моей дочери нужно делать АКДС. На предидущие ведения инфанрикса у нее неделю была температура 38-39. Я понимаю, что это не является противопоказанием, но всетаки очень боязно, да и ребенка мучать.....


  3. #923
    Аватар для alis2004
    Реєстрація
    30 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jusmin Переглянути допис
    и можно ли эту прививку отложить на более поздний срок, скажем привить ребенка лет в пять или перед тем как в садик идти? Или они хуже переносят чем старше?
    подруга рассказывала, что ее ребеночку первую прививку сделали только после 1 годика, причем по рекомендациям врачей (значит можно позже?)
    я понимаю что здесь случай совершенно другой у вас (и слава Богу!)
    (там ребеночек упал головкой. долго лежали в больничке. всё уже хорошо, но врачи для подстраховки(наверное, или может всё-таки анализы не позволяли) всё время откладывали прививки, и только после 1 годика сделали первую)

    Так что если у вас есть сомнения по поводу гемоглобина и прививочек, проконсультируйтесь с доктором (причем может даже лучше не со своим)
    Может действительно повзрослей организм лучше перенесет препарат?

    жаль что я во многом не просвещенная, и в основном только знаю случаи из жизни - но иногда бывает что они оказываются, лично для меня, полезными

    если что не так написала, поправьте пожалуйста, мне тоже очень интересно знать как поступают в таких случаях
    нашему двоюродному братику 1,5 месяца (а ему уже предстоит маленькая операция ), может тоже прививки подвинут - интересно, не опасно ли это для ребеночка?

  4. #924

    Типово

    девочки, прививку делают только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ ребенку. При низком гемоглобине - не стоит. \Отложить до года можно спокойно, успеете привится до садика. (и привится можно выборочно, Если АКДС есть, а гепатита нет, у нас не пристают)
    И еще лучше прививка не поливакцинами, а моно. Все таки 3-4 инфекции сразу легче побороть, чем 6. И вроде только на 4 максимум сразу иммунитет вырабатывается, а больше - не замечает. Это из Комаровского.

  5. #925
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Lancheg, это вам так хочется(думается) или просто повезло?
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  6. #926
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    кто-нибудь знает в садик требуют все прививки по плану или можно без одной - двух?

  7. #927
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    кто-нибудь знает в садик требуют все прививки по плану или можно без одной - двух?
    одну БЦЖ одну АКДС

  8. #928
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    кто-нибудь знает в садик требуют все прививки по плану или можно без одной - двух?
    Все по плану. Почитайте, тут много об этом писали.

    Yuki а как же КПК?
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  9. #929

    Типово

    МАN простите, а хочется - это насчет чего было? Если насчет прививок то гепатит у меня не требуют

  10. #930
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Это я про
    прививку делают только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ ребенку. При низком гемоглобине - не стоит. \Отложить до года можно спокойно, успеете привится до садика.
    Тут настоящая война с участковой врачихой может быть
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  11. #931

    Реєстрація
    19 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від МАN Переглянути допис
    Тут настоящая война с участковой врачихой может быть
    Забираете свою карточку из поликлиники, на телефонные звонки пару раз отвечаете ДОХОДЧИВО и все - не трогают больше. По крайней мере у нас так получилось.

  12. #932

    Типово

    МАN а вам что важнее, здоровье ребенка или отношения с врачем. Тем более если написать временный отказ от прививок, то и трогать не будут, у них бумажка будет.

  13. #933
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Jusmin Переглянути допис
    Девочки, читаю и страшно, подходит срок, а делать что - ума не приложу... Сейчас вакцинацию будем откладывать - у малыша низкий гемоглобин, а в принципе делать или нет, не знаю. Читала много страшилок, даже в роодоме лежала с девочкой у которой доченька болела коклюшем после прививки. Но не прививать, тоже страшо. Может кто знает как можно подготовить ребенка к прививке и можно ли эту прививку отложить на более поздний срок, скажем привить ребенка лет в пять или перед тем как в садик идти? Или они хуже переносят чем старше?
    Не могу сказать, что я очень сведущая в этом вопросе. Читала то что доступно и то что нашла. Но не прививать тоже страшно...
    Вы упустили самое главное - чем хотите и от чего прививать

  14. #934
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Lancheg, Мне дороже здоровье ребенка, я просто написал что все не так просто.
    Александр_, ага, если бы не садик
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  15. #935

    Реєстрація
    19 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від МАN Переглянути допис
    Александр_, ага, если бы не садик
    Ну, это тоже решаемо - не мы первые

  16. #936
    Аватар для Julia_psychologist
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Кирова
    Дописів
    417

    Типово

    Oliver, прививка грядет АКДС... вот о ней и речь

  17. #937
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Lancheg вы своим дамочкам прививки делаете?


  18. #938
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від Jusmin Переглянути допис
    Oliver, прививка грядет АКДС... вот о ней и речь
    я бы не делал, лет как минимум до 3-х

    А может и никогда

  19. #939
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    мне делали прививки в роддоме. если честно, делали ли до полугода-не знаю. но потом запретили до 12-13 лет. и жива я)

  20. #940

    Типово

    ANYTA2006 через раз )))), БЦЖ делали (я не догодалась, что ее можно потом сделать), все остальные выборочно после года.

Сторінка 47 з 359 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті