Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 359 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 781 по 800.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #781

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    зачем прививаться от болезни, которая в последний раз была зарегистрирована в стране почти 8 лет назад? почему вводят в календарь вакцины, которые потом отменяют, доказав, что они не эффективны? Почему не составяют имуннограммы, как в развитых странах? Почему не вводят принудительную иммунизацию, если в стране эпидемия туберкулеза? Какие формы туберкулеза не диагностируются путем флюрографии? Очень буду благодарна!
    Ну, раз Юки так и не нашла кнопычку, а у меня есть пара минут, то
    Special for:

    1) Смысл прививать есть когда: есть риск заноса/завоза из других стран, есть естественная циркуляция возбудителя и то, заболеют люди или нет, зависит от "иммунизированной прослойки". К примеру, полио вполне может быть завезен 500,000 тысячами нелегальных эмигрантов из Афганистана, а дифтерия продолжает циркулировать и так. НЕТ смысла прививаться от болезни, которая не появлялась более 20-40 лет. Учитывая, что обычный цикл обмена возбудителя равен примерно 12 годам, останавливать вакцинацию после 8 лет нет никакого смысла.

    2)Эффективность календаря это не только достаточное количество "иммунитетов", но и относительная стоимость одного предотвращенного случая. Схема может быть призвана "не эффективной", если она слишком дорога. К примеру, как это произошло с гепатитом В. Защита действительно эффективней, но выходит слишком дорого.

    3)В развитых странах рутинная иммунография НЕ производится

    4)Во-первых, мы страна правовая и не имеем права вводить принудительное обследование/лечение/вакцинацию, во-вторых, вакцинация БЦЖ защищает только детей и только от определенных видов туберкулеза. Привьем мы взрослых, а эффекта на эпидемию никакого не получим

    5)Внелегочные и некоторые типы легочных. В зависимости от разрешительной способности флюорографа. Не совсем корректный вопрос
    Востаннє редагував Bossa Nova: 20.11.2007 о 20:19

  2. #782

    Типово

    может быть завезен 500,000 тысячами нелегальных эмигрантов из Афганистана,
    это у нас я рада за нашу страну, у нас такой поток эмигрантов ....
    можно и мне к словам попридераться?
    разрешительной способности флюорографа
    способность бывает разрешающей. От слова разрешение, а не разрешать. Но я вас поправляю только для того, что бы показать, что люди могут делать ошибки в терминах, в которых не совсем разбираются, но тыкать в это не красиво.

  3. #783

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Не, я в терминах как раз разбираюсь, просто минут действительно парочка
    И разрешительная и разрешающая в данном случае - синонимы, допустимо писать и так, и так. В учебниках старше 80-го года только разрешительная способность
    Не канон конечно, но приведу
    так как мы изначально здраво оценивали эту идею и не ждали ни "космических
    кораблей", ни компьютерных томографов для поликлиник. Не знаю, как в других
    регионах, но у нас с самого начала оформления заявок было ясное представление,
    какую технику мы получим - класс, производитель, разрешительная способность.
    Поэтому те марки флюорографов, маммографов, рентгенаппаратов, эндоскопического и
    лабораторного оборудования, которые уже пришли в регион, вполне устраивают.
    Что касается 500,000, на какой-то странице я приводила ссылку, что официально у нас 3,000 эмигрантов, по разным подсчетам до 1,000,000-1,200,000. В среднем принято считать, что 500,000. Что вы хотите: путь "из варягов в греки"
    Востаннє редагував Bossa Nova: 20.11.2007 о 20:38

  4. #784
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Ну, раз Юки так и не нашла кнопычку, а у меня есть пара минут, то
    Special for:

    1) Смысл прививать есть когда: есть риск заноса/завоза из других стран, есть естественная циркуляция возбудителя и то, заболеют люди или нет, зависит от "иммунизированной прослойки". К примеру, полио вполне может быть завезен 500,000 тысячами нелегальных эмигрантов из Афганистана, а дифтерия продолжает циркулировать и так. НЕТ смысла прививаться от болезни, которая не появлялась более 20-40 лет. Учитывая, что обычный цикл обмена возбудителя равен примерно 12 годам, останавливать вакцинацию после 8 лет нет никакого смысла.
    Секундочку, Вы так активно приводите в пример Афганистан, а между прочим, по данным Вашей любимой в 2006 году в Афгане зарегистрировано всего 31 случай полио на 26 лимонов населения!
    2)Эффективность календаря это не только достаточное количество "иммунитетов", но и относительная стоимость одного предотвращенного случая. Схема может быть призвана "не эффективной", если она слишком дорога. К примеру, как это произошло с гепатитом В. Защита действительно эффективней, но выходит слишком дорого.
    Да ну, на НТВ говорили что отмена сопряжена с тем, что вакцина не создает активного иммунитета у деток...
    3)В развитых странах рутинная иммунография НЕ производится
    Без комментариев... судя по всему она вобще нигде не производится, а слово это я сама выдумала....
    4)Во-первых, мы страна правовая и не имеем права вводить принудительное обследование/лечение/вакцинацию, во-вторых, вакцинация БЦЖ защищает только детей и только от определенных видов туберкулеза. Привьем мы взрослых, а эффекта на эпидемию никакого не получим
    Как это не имеем права? В законе написано, что при объявлении МОЗ эпидемии в стране, имею право привить в принудительном порядке... Кстати, почему на взрослых вакцина не действует?
    5)Внелегочные и некоторые типы легочных. В зависимости от разрешительной способности флюорографа. Не совсем корректный вопрос
    и тем не менее спасибо...
    Но хочу сказать, что статистика, которая приводится на сайте World Health Organization заставляет задуматься о ее правдивости, цифры не соотвествуют статистике заболеваемости на сайте МОЗ - откуда они их берут тогда?

  5. #785

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    в 2006 году в Афгане зарегистрировано всего 31 случай полио на 26 лимонов населения!
    Это не исключает возможности его занесения
    В законе написано, что при объявлении МОЗ эпидемии в стране, имею право привить в принудительном порядке... Кстати, почему на взрослых вакцина не действует?
    Если бы прививка гарантировала остановку эпидемии - возможно. не действует, потому что у туберкулеза другой принцип иммунитета - нестерильный. В отличие от стерильного при дифтерии и тд., там нужен возбудитель, который попадет в девственно чистый организм.

    Но, это еще пол-беды. Полная беда, это то, что болеть тбц в нашей стране - выгодно и заражаются специально. И пока будет так, эпидемию не остановит ничего
    без комментариев... судя по всему она вобще нигде не производится, а слово это я сама выдумала....
    Проводится, но не рутинная, а только по строгим показаниям. То есть не всем, а тем, у кого есть признаки клинического иммунодефицита, то есть, врожденных дефектов иммунной системы. Точно так же как за рубежом не проводится массовых посевов при назначении антибиотиков, а используется тн "эмпирическая" антибиотикотерапия.
    Востаннє редагував Bossa Nova: 20.11.2007 о 21:38

  6. #786

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    ифры не соотвествуют статистике заболеваемости на сайте МОЗ
    А можно мне ссылочки, а то я так не найду, на пальцах

  7. #787
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Это не исключает возможности его занесения
    молчу...

    Если бы прививка гарантировала остановку эпидемии - возможно. не действует, потому что у туберкулеза другой принцип иммунитета - нестерильный. В отличие от стерильного при дифтерии и тд., там нужен возбудитель, который попадет в девственно чистый организм.
    в таком случае ревакцинаци БЦЖ не имеет тоже никакого смысла?



    Но, это еще пол-беды. Полная беда, это то, что болеть тбц в нашей стране - выгодно и заражаются специально. И пока будет так, эпидемию не остановит ничего
    Вы меня пугаете... что значит "выгодно"???
    А можно мне ссылочки, а то я так не найду, на пальцах
    Легко - МОЗ статистика http://www.moz.gov.ua/ua/main/siterubr/profi/dis_stat/ то же в WHO http://www.who.int/vaccines/globalsu...='ukr' мало того, там еще звучат такие фразы как: "Year of last inventory of all refrigeration equipment assigned for public immunization services - 2006. " Вы действительно в это верите?

  8. #788

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    в таком случае ревакцинаци БЦЖ не имеет тоже никакого смысла?
    ревакцинация имеет
    что значит "выгодно"???
    1)амнистия
    2)облегченная работа
    3) усиленное питание
    сами догадываетесь, где. Потом, по выходу из "мест не столь отдаленных", куда идет ЗК со всем чем угодно кроме тбц? Правильно, на три веселые буквы. Куда идет больной тбц? На полтора года в тепло, добро противотуберкулезного диспансера, где его кормить и лечить будут абсолютно бесплатно, да так, как в детских садах не кормят. Поэтому очень, очень многим именно выгодно болеть туберкулезом.
    ear of last inventory of all refrigeration equipment assigned for public immunization services - 2006. " Вы действительно в это верите?
    Конечно верю, запущены в эксплуатацию, это не значит - новые, это значит проверенные и калиброванные. То, что они массово калибровались еще в 2006 году - охотно верю.

    Что качается сравнения, я нашла там только один показатель, который вообще можно сравнить, это заболеваемость дифтерией за 2006 год. Разница меньше, чем в 10 человек, это вряд ли статистически достоверная разница.

  9. #789
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    ревакцинация имеет
    почему?
    1)амнистия
    2)облегченная работа
    3) усиленное питание
    сами догадываетесь, где. Потом, по выходу из "мест не столь отдаленных", куда идет ЗК со всем чем угодно кроме тбц? Правильно, на три веселые буквы. Куда идет больной тбц? На полтора года в тепло, добро противотуберкулезного диспансера, где его кормить и лечить будут абсолютно бесплатно, да так, как в детских садах не кормят. Поэтому очень, очень многим именно выгодно болеть туберкулезом.
    Какой кошмар...


    Конечно верю, запущены в эксплуатацию, это не значит - новые, это значит проверенные и калиброванные. То, что они массово калибровались еще в 2006 году - охотно верю.
    ну может быть о калибровке и речь, но даже в этом случае я сомневаюсь что управлениям метрологии и стандартизации есть когда всем этим заниматься...

    Что качается сравнения, я нашла там только один показатель, который вообще можно сравнить, это заболеваемость дифтерией за 2006 год. Разница меньше, чем в 10 человек, это вряд ли статистически достоверная разница.
    Честно говоря я тоже только на дифтерию глянула, хотя в прошлом году там была информация и по другим инфекционкам... и все же мне кажется чтоточнее статистики МОЗ страны не может быть данных, и уж такая мощная организация как WHO берет данные не из официальных источников... а еще мне очень понравились данные МОЗа, в 2006 году дифтерией болело 4 ребенка, без смертельных исходов, а в 2007 - 6 детей с 1-м летальным исходом... может я конечно безнадежно тупа, но я не понимаю, почему от такой "страшной" болезни надо делать прививку...

  10. #790

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Да ну, на НТВ говорили что отмена сопряжена с тем, что вакцина не создает активного иммунитета у деток...
    Ключевая фраза "на НТВ".
    Вы думаете на НТВ есть достаточно грамотный специалист по вакцинации? Или они осмелились бы сказать, что сворачивание программы связано со слишком большими расходами? Вот уж не думаю...
    я сомневаюсь что управлениям метрологии и стандартизации есть когда всем этим заниматься...
    Поверьте, есть. Проверять есть время у всех, начиная от санстанции и заканчивая отделом по борьбе с организованной преступностью.
    может я конечно безнадежно тупа, но я не понимаю, почему от такой "страшной" болезни надо делать прививку...
    Слава Богу, Вы не застали эпидемии дифтерии, которая была менее чем 10 лет назад. Тогда цифры были принципиально другие И дети погибали в первую очередь, причем не от самой дифтерии, о от осложнений. Достаточно было расширить противопоказания к прививкам и снизить охват и началась дифтерия. Снова ужесточили оказания, дифтерия пошла на спад и имеем, слава Богу, только 4-6 летальных исходов.

    Что касается неофициально информации ВОЗ, она как раз официальная, просто делайте скинку на скорость обработки данных. Все декабрьские данные Украина заносит на следующий год, в то время как у ВОЗ есть возможность уже постфактум внести данные в этот год.

  11. #791
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис

    1)амнистия
    2)облегченная работа
    3) усиленное питание
    сами догадываетесь, где. Потом, по выходу из "мест не столь отдаленных", куда идет ЗК со всем чем угодно кроме тбц? Правильно, на три веселые буквы. Куда идет больной тбц? На полтора года в тепло, добро противотуберкулезного диспансера, где его кормить и лечить будут абсолютно бесплатно, да так, как в детских садах не кормят. Поэтому очень, очень многим именно выгодно болеть туберкулезом.
    Какой кошмар...
    немного оффтопа - пару лет назад хотели на 12 квартале сделать тубдиспансер для амнистированных, если меня память не подводит как раз вместо 15 больницы (хотя может и путаю)...
    я живу в 15 минутах ходьбы от туда... в том р-не я насчитала минимум 3 детсада и 2 школы... я даже думать боюсь о том, что было бы если б его открыли...

  12. #792
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Ключевая фраза "на НТВ".
    Вы думаете на НТВ есть достаточно грамотный специалист по вакцинации? Или они осмелились бы сказать, что сворачивание программы связано со слишком большими расходами? Вот уж не думаю...
    Да... судя по всему, для того чтобы с Вами вести беседу надо такие вещи записывать на видео, имена, явки, пароли... я так и знала что Вы к этому придеретесь.... Учитывая, что в россии и так "железный занавес", я бы на месте российских мамочек задумалась, почему такая информация с экрана вещается....

    Слава Богу, Вы не застали эпидемии дифтерии, которая была менее чем 10 лет назад. Тогда цифры были принципиально другие И дети погибали в первую очередь, причем не от самой дифтерии, о от осложнений. Достаточно было расширить противопоказания к прививкам и снизить охват и началась дифтерия. Снова ужесточили оказания, дифтерия пошла на спад и имеем, слава Богу, только 4-6 летальных исходов.

    Click on underlined disease name for more information on it
    2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 Diphtheria 68 98 123 158 285 283 365 375 706 1'364 3'159 5'277 3'003 2'976 1'553 1'103 109 Measles 42'724 2'392 146 411 7'587 16'970 817 1'389 5'107 7'000 8'678 1'923 9'837 23'452 13'289 5'321 6'841 Mumps 3'726 3'776 5'115 13'156 20'934 23'476 26'538 32'854 Pertussis 2'459 1'518 2'241 778 411 2'210 2'243 1'179 1'763 2'266 1'220 1'205 3'374 6'939 3'363 3'861 4'189 Polio * 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 14 5 12 3 Rubella 15'106 22'248 31'606 20'201 162'927 79'373 37'931 105'137 Rubella (CRS) 0 0 0 Tetanus (neonatal) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Tetanus (total) 24 20 34 36 34 36 52 41 42 55 72 77 83 99 95 Yellow fever 0 0 0 0 0 * Polio refers to all polio cases (indigenous or imported), including polio cases caused by vaccine derived polio viruses (VDPV);
    it does not include cases of vaccine-associated paralytic polio (VAPP) and cases of non polio acute flaccid paralysis [AFP]).


    хде эпидемия то? в 1995? 5 тыщ на 50 лимонов населения?

    Что касается неофициально информации ВОЗ, она как раз официальная, просто делайте скинку на скорость обработки данных. Все декабрьские данные Украина заносит на следующий год, в то время как у ВОЗ есть возможность уже постфактум внести данные в этот год.
    шо то я не совсем поняла, какая неофициальная-официальная информация, и кто такая Украина, которая заносит? на сайте МОЗ четко написано по данным на 10.01 - я тоже работаю в большой системе, в которой праздники не в счет и по состоянию на 10.01 все данные за год должны быть на столе руководства. Тут, кстати, появляась девушка, которая эти отчеты для МОЗ составляет - уж не знаю какой у нее охват участка, но как она сказала - многие цифры притянуты за уши. Вы требуете у меня фактов и имен - а на что можно опираться в таких условиях? в нашей стране порой, ОБС - по прежнему самая точная форма передачи информации.
    ПыСы, а по поводу "дороговизны" программы, типа как в России по гепатиту, я не верю и не поверю до тех пор, пока фармацевтический бизнес не слезет с первой строчки по доходности, опережая торговлю оружием и наркобизнес....

  13. #793

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    ОБС - по прежнему самая точная форма передачи информации.
    Кому что больше нравится. Учитывая количество бреда, вещаемого со страниц форумов, не думаю
    хде эпидемия то? в 1995? 5 тыщ на 50 лимонов населения?
    Вы считаете, это мало? 5000 в год, умерших по 150-200 в год? А сколько инвалидностей? Параличей, миокардитов, нефритов после нее осталось, это не считается?
    Все наши беды произошли вследствие пренебрежения самыми элементарными правилами прививок, начиная с детского возраста, с ревакцинацией в последующие годы. А это явилось следствием той противопрививочной кампании, которая проводилась еще в СССР. Население стало срывать проведение вакцинации. Это происходило на протяжении ряда лет. После того, как естественного защитного иммунитета у населения не стало, начался резкий подъем заболеваемости дифтерией и, соответственно, летальности. Если раньше дифтерия считалась детским заболеванием, то теперь ею стали болеть и взрослые.
    Об эпидемии 93-97 годов
    http://www.zn.ua/3000/3450/4834/

  14. #794

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    предвосхищая реакцию на фразу о том, что количество невакцинированных и вакцинированных с дифтерией поступает практически одинаково, хочу сказать вот что. Очень многие противники вакцинации апеллируют к этому и напрасно: одинаковое количество из 90% вакцинированных и 10% не вакцинированных дает абсолютно неравную "удельную заболеваемость". То, что из группы вакцинированных заболевает не в 9 раз больше, а столько же, говорит как раз в пользу вакцинации.

    На языке цифирь получим следующее:
    Если из 50 миллонов заболело 5000, половина вакцинированных и половина не вакцинированных, а покрытие составляло 85%, то, заболели 2,500 из 7,500,000 не привитых и 2,500 из 42500000. Получается, что заболеваемость не привитых составила 0,33 промилле, а привитых - 0,058 промилле. Разница почти в 6 раз, даже в условиях эпидемии и общего низкого охвата

    ПыСы, а по поводу "дороговизны" программы, типа как в России по гепатиту, я не верю и не поверю до тех пор, пока фармацевтический бизнес не слезет с первой строчки по доходности, опережая торговлю оружием и наркобизнес....
    А причем тут фарм-бизнес? Государству дорого, а не компаниям.
    И кстати, откуда такие данные по фарм бизнесу? Интернет-поиск, к примеру, выгоднее, но это не значит, что он настолько же честен, как и наркоторговля
    Востаннє редагував Bossa Nova: 21.11.2007 о 13:57

  15. #795
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Вы считаете, это мало? 5000 в год, умерших по 150-200 в год? А сколько инвалидностей? Параличей, миокардитов, нефритов после нее осталось, это не считается?
    при чем тутосложнения и то что я считаю? мне этого более чем достаточно, конечно лучше бы этого не было, но дело же не во мне, вы же говорили об эпидемии, цифра 5000/50000000=0,0001 разве говорит об эпидемии?
    К тому же не стоит забывать об уровне жизни, если исследовать заболеваемость в привезке к нему - все как то очень даже логично получается.

    Об эпидемии 93-97 годов
    http://www.zn.ua/3000/3450/4834/
    Цитата: "Известно, что ни одна прививка, в том числе и прививка от дифтерии, не гарантирует от заболевания на 100%. Однако, в принципе, заболевание должно протекать легче." После этого мне нечего сказать....и это говорит Жанна Возианова - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой инфекционных заболеваний Украинского государственного медицинского университета...

  16. #796
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    А причем тут фарм-бизнес? Государству дорого, а не компаниям.
    И кстати, откуда такие данные по фарм бизнесу? Интернет-поиск, к примеру, выгоднее, но это не значит, что он настолько же честен, как и наркоторговля
    Государству??? а кто такой государство, и чем он зарабатывает на жизнь? может быть у него свой личный кошелек есть? или вы считаете, что депутаты скидываются и из своего кармана финансируют различные программы?
    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, как можно накручивать денежки налогоплательщиков, открывая все новые и новые горизонты в иммунизации...

  17. #797

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    разве говорит об эпидемии?
    Да, несомненно говорит. Для разных заболеваний порог разный. Поэтому даже такая цифра для полностью предотвратимых заболеваний - эпидемия.
    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, как можно накручивать денежки налогоплательщиков, открывая все новые и новые горизонты в иммунизации...
    Равно как и не надо быть гением, чтобы понять, что развитие истерии по поводу прививок в одной отдельно взятой стране, с целью создания прослойки не иммунизированных людей - тоже кому-то выгодно. На них, к примеру, можно наглядно наблюдать, как протекают другие эпидемические процессы, неэпидемических заболеваний. Украина и Россия - самые большие центры испытания противораковых препаратов, в большинстве случаев - вакцин. На неиммунизированных людях отследить их действие в разы легче.
    Иначе как Вы объясните, что такой истерии нет ни в Европе, ни в Америке, нигде?

  18. #798
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Равно как и не надо быть гением, чтобы понять, что развитие истерии по поводу прививок в одной отдельно взятой стране, с целью создания прослойки не иммунизированных людей - тоже кому-то выгодно. На них, к примеру, можно наглядно наблюдать, как протекают другие эпидемические процессы, неэпидемических заболеваний. Украина и Россия - самые большие центры испытания противораковых препаратов, в большинстве случаев - вакцин. На неиммунизированных людях отследить их действие в разы легче.
    Иначе как Вы объясните, что такой истерии нет ни в Европе, ни в Америке, нигде?
    То что вы о ней не слышаkи не значит что ее нет(http://www.autism-society.org/site/P...ame=mmrvaccine)! "От ртутесодержащих препаратов уже отказались Япония, Великобритания, Скандинавские страны и два американских штата. После того, как родители аутичных детей подали в суд на производителей и выиграли несколько процессов." только у нас это не возможно, ибо вот http://pk.kiev.ua/country/2006/06/20/130000.html
    Востаннє редагував Yuki: 21.11.2007 о 17:28

  19. #799
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Информация НЕ ДЛЯ СОННИ

    По поводу вакцинации в Японии (сайт Загадочная Япония http://leit.ru/modules.php?name=Page...owpage&pid=690 )

    Каждый орган местного самоуправления, а также общественные медицинские учреждения, предлагают вакцинацию от различных болезней. Купоны на бесплатную вакцинацию включаются в книжку по медицинскому уходу за детьми (boshi kenko techo). Имея в наличие эти купоны Ваш ребенок может пройти вакцинацию в возрасте от 12 до 89 месяцев. Информацию о повторной вакцинации Вам предоставят в органах местного самоуправления или в общественном медицинском учреждении, в школах или детских садах. В зависимости от населенного пункта и места нахождения, процесс вакцинации может быть разным. Возраст прохождения вакцинации зависит от болезни, на профилактику которой она нацелена.
    по поводу то го, что прививки делаются без обследования: http://www.japantoday.ru/znakjap/ekonomika/025_02.shtml
    Забота о благосостоянии детей начинается с момента их рождения. Так, с целью как можно раньше обнаружить возможные отклонения в развитии детей они в течение первых трех лет в обязательном порядке трижды подвергаются всесторонним обследованиям. На каждого ребенка заводится специальная карточка с программой необходимого ухода за ним. Физически и умственно неполноценные дети, нуждающиеся в лечении, направляются в специальные лечебные заведения.
    http://medicina.kharkov.ua/content/view/33/30/
    Япония еще в 70-х годах подняла возрастную границу для проведения профилактических прививок с двух месяцев до двух лет. И именно тогда СВДС резко снизился. После этого Япония заняла первое место в мире по наименьшему количеству детской смертности.

    по поводу того что рекомендует ВОЗ и что выполняют отдельные админ-единицы http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm

    Япония. После 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974гг начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония со 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с САМОЙ НИЗКОЙ В МИРЕ детской смертностью вплоть до 1980 года, когда начались прививки новой бесклеточной коклюшной вакциной в раннем возрасте. За последующие 12 лет частота СВДС (синдрома внезапной детской смертности) возросла в 4,7 раза.
    п.с. По поводу рекомендаций незабвенной и продажной на 300% ВОЗ - закрывающей глаза на несколько тысяч смертных случаев (только исходя из статистики осложнений "по пачпорту" их вакцины, при вакцинации от краснухи этой весной (вакцина будет Индийского производства!) мотивируя это аж 4 смертями из-за краснухи в этом/прошлом году! и до сих пор распространяющая "условно бесплатные" вакцины с мертиолятом в нищих но благодарных странах 3-го мира, к коим очевидно причисляемся и мы!

    п. п.с. Ув Сонни продолжайте умело и с успехом оставаться в состоянии даже не юношеского, а какого-то десткого максимализма! Видеть только то, что совпадает с вашим высоким мнением и полностью игнорировать все остальное....

    к сожалению будующее нас не рассудит ибо люди вашего типа умирают в слепой вере в собственной правоте и непогрешимости...
    Востаннє редагував kementari: 22.11.2007 о 11:45

  20. #800
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    А вот теперь почему нас так яростно агитируют делать прививки: http://www.polysan.ru/index.php?page=gripp_vakcinacii

    Фармакологические компании сознательно подогревают боязнь гриппа. Дельцов от медицины вышеупомянутые обстоятельства не останавливают: соблазн высокого заработка слишком велик, что, кстати, недавно признал и глава Моссанэпиднадзора Николай Филатов, усмотревший в идее всеобщей вакцинации, за которую так ратуют некоторые его коллеги, коммерческую подоплёку. Барыши, которые получают представители фармкомпаний и ангажированные ими медики, подсчитать несложно. Стоимость вакцин колеблется от $5 до $10 за дозу. За последние 20 лет одна только международная фармацевтическая компания "Солвей Фарма" привила более 200 миллионов человек в 35 странах мира своей вакциной "Инфлювак". Другому лидеру в производстве противогриппозных вакцин - британской компании "ГлаксоСмитКляйн" - продажа только одного вакцинного препарата приносит $15 миллионов ежегодно. Обороты швейцарской компании "Ля Рош" также исчисляются десятками миллионов долларов.

    Аппетиты производителей "прививок здоровья" растут год от года. Так, компания "Вайет", партнёр компании "МедИмьюн", производителя назальной вакцины-спрея "ФлюМист", собирается вложить $100 миллионов в трёхгодичную рекламную акцию, призванную убедить врачей, что их продукция жизненно необходима для пациентов. "МедИмьюн" с "Вайет" рассчитывают зарабатывать на вакцине $1 миллиард ежегодно. И хотя рекламная кампания "ФлюМиста" 2003 года полностью провалилась (из-за высокой реактогенности хвалёной вакцины), оптимизма её производителей это не умерило.

    В последнее время поступают сообщения о попытках привязать вакцину против гриппа к уже существующим поликомпонентным детским вакцинам. Нет сомнений, что скоро мы увидим сообщения о "научных исследованиях", финансированных одной из фармацевтических компаний, согласно которым добавление вакцины против гриппа не только не снижает эффективности многокомпонентных прививок, но и значительно увеличивает её.
    статья 2004 года... почитайте... много интерестной информации...

Сторінка 40 з 359 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті