Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 359 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 701 по 720.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #701
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Гм... в выше приведенной статье мама, даже потеряв ребенка, все равно не считает, что прививки это зло....

  2. #702

    Типово

    Ребенку и мне от гриппа не делали прививку ни разу, но и не болели ни разу. Нашему папе в этом году сделали, причем на фоне насморка. Но он у нас не показатель, регулярно зимой кашель-сопли. Посмотрим, что будет.

  3. #703
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Подскажите с какого возраста можно детям добовлять в пищу чеснок, и по поводу прививок от гриппа для деток- кто думает что привить все-таки надо?? моя мама настаивает на вакцинации!

  4. #704
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Со скольки можно чеснок - не знаю, но лук наша малявка ест месяцев с семи - как ухватила случайно со стола, так и трескает - сырой, всё вприкуску с луком - суп, пюрешки, мясо...

    По поводу привики от гриппа - если не предполагается частое пребывание в местах большого скопления людей - я бы ребенка не прививала.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #705
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    У моей подруги доце год недавно исполнился - мама на ГВ ест чеснок! и у ребенка никаких "реакций". Правда не знаю дают ли ей чеснок... но проверить на аллергию можете через себя если на ГВ...

  6. #706
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    может пусть сперва на себе испытает! а потом прикинет насколько у нее с малышкой разный вес, а дозировка только в 2 раза меньше для грудничков.... и соответственно увеличит свою "реакцию" исходя из веса внучки!

  7. #707
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    мама на ГВ ест чеснок! и у ребенка никаких "реакций".
    Вообще-то кормящим мамам не рекомендуют лук и чеснок, потому что может измениться вкус молока. А маленьким деткам - потому что может вызывать раздражение слизистой.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #708
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Вообще-то кормящим мамам не рекомендуют лук и чеснок, потому что может измениться вкус молока. А маленьким деткам - потому что может вызывать раздражение слизистой.
    я и не знала... неделю лук трескала, т. к. папа заразу в дом принес - но детка ничего, сосет, правда он у меня жадюга...

  9. #709
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    отож! она тоже удивлялась! с тех пор ест и чеснок и лук ни в чем себя не ограничивает - и ребенок совершенно спокойно на ГВ!!!
    видать растет уничтожительница вампиров

  10. #710
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    я и не знала... неделю лук трескала, т. к. папа заразу в дом принес - но детка ничего, сосет, правда он у меня жадюга...
    Значит, Вашему понравилось. А у моей приятельницы ребенок чуть от груди не отказался, когда она лука наелась.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #711
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    видать растет уничтожительница вампиров
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #712
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Только что по НТН в новостях был сюжет про туберкулез и первый заместитель министра здравоохранения (!) сказал, что вакцина, которая производится на Харьковском заводе уже лет 20 как не актуальна, так как ориентирована на штамм, которого уже нет в Украине давно! вот и что после такого думать?

  13. #713
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Приветик ух, много тут всего, еле дочитала 36 страниц.....
    Я делала прививки в роддоме - БЦЖ и гепатит.
    Туберкулез - штука опасная...
    У родственника моего сотрудника (2005) умер ребенок от туберкулеза в 14 лет, выяснилось что прививку, в 7 лет и в 14 не делали.
    Я пыталась найти в своей медкарте, когда же делали мне эту прививку последний раз - не нашла, стало страшновато....
    Гепатит - тоже вещь не хорошая, все знают чем это может обернуться если переболеть этой гадостью, у меня подруга переболела когда была манюсенькая, дало осложнения на почки, мучается всю жизнь, а в 2005 году переболела староста нашей группы в институте - так у нее проблемы с поджелудочной и деток несколько лет нельзя рожать.
    Задаю себе вопрос, как я буду жить НЕ сделав ребенку прививки?
    Отвечаю:
    Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ буду думать об этом и переживать за свое чудо, что НЕ ДАЙ БОГ мой не привитый ребенок "найдет" где-то какую-то заразу, а я вовремя не среагирую.
    Я этим себя не то что СЪЕМ, можно сказать СОЖРУ . А в таком случае и до "игрени" рукой подать.
    А как я буду жить СДЕЛАВ ребенку прививки?
    ДА НЕ ЗНАЮ - буду всю жизнь бояться "бомбы замедленного действия"
    Что касается дальнейших прививок - пока не делала...
    Сейчас информацию только изучаю, но очень тщательно...
    Востаннє редагував Доминика: 07.04.2008 о 12:11

  14. #714
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Почему считаю, что прививки делать нужно?
    Задаю себе вопрос, как я буду жить НЕ сделав ребенку прививки?
    Отвечаю:
    Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ буду думать об этом и переживать, что НЕ ДАЙ БОГ мой не привитый ребенок "найдет" где-то какую-то заразу, а я вовремя не среагирую. Я этим себя не то что СЪЕМ, можно сказать СОЖРУ . А в таком случае и до "игрени" рукой подать.
    Какая прелесть, считать, что прививки польза, потому что так легче жить самой. А я руководствуюсь тем, что лучше конкретно для ребёнка, а не для меня и моих страхов. А это, как и в случае с высокой температурой получается, скорее что-нибудь дать ребёнку, хоть что-нибудь сделать, чтобы совесть была чиста и ответственность, что ничего не сделал снять. Как сказал один уважаемый мною доктор- когда у ребёнка высокая температура, в первую очередь необходимо дать валерьянки... маме...

  15. #715
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    удивительно как некоторые умеют всё поставить с ног на голову ...

  16. #716
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    А я руководствуюсь тем, что лучше конкретно для ребёнка, а не для меня и моих страхов. А это, как и в случае с высокой температурой получается, скорее что-нибудь дать ребёнку, хоть что-нибудь сделать, чтобы совесть была чиста и ответственность, что ничего не сделал снять. Как сказал один уважаемый мною доктор- когда у ребёнка высокая температура, в первую очередь необходимо дать валерьянки... маме...
    Уважаемая, Радуга, я своему ребенку с рождения еще не дала ни одной таблетки и к здоровью своего ребенка отношусь очень ответственно.
    Мне кажется не правильно считать, что лучше для ребенка НЕ ДЕЛАТЬ прививки ибо этого никто не знает.

  17. #717

    Типово

    Женечка Все правильно, если не учитывать, что прививка НЕ гарантирует, что ребенок не заболеет. Тут на эту тему привадилась интересная статистика. Если бы не этот аспект, я бы наплевала на побочные и делала прививки.

  18. #718
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Женечка Все правильно, если не учитывать, что прививка НЕ гарантирует, что ребенок не заболеет. Тут на эту тему привадилась интересная статистика. Если бы не этот аспект, я бы наплевала на побочные и делала прививки.
    Lancheg, согласна на все сто!!!
    Статистика важная вещь, я сама изучаю сейчас этот вопрос очень тщательно и все-таки склоняюсь, что от страшных болячек стоит прививаться, а от тех заболеваний, которыми ребенок может переболеть абсолютно нормально стоит отказаться.
    Участковый педиатр (с большим стажем) показывала мне статистику по их участку за последние 5 лет, ничего страшного я там не обнаружила.
    Востаннє редагував Доминика: 15.11.2007 о 14:31

  19. #719
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Мне кажется не правильно считать, что лучше для ребенка НЕ ДЕЛАТЬ прививки ибо этого никто не знает.
    !!!!! что значит никто не знает??? вы же, делая прививку на что-то рассчитываете, и не на ОБС, правильно?
    А на счет туберкулеза - вам не кажется интересным мой пост перед вашим? про гепатит вобще молчу....

  20. #720
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Только что по НТН в новостях был сюжет про туберкулез и первый заместитель министра здравоохранения (!) сказал, что вакцина, которая производится на Харьковском заводе уже лет 20 как не актуальна, так как ориентирована на штамм, которого уже нет в Украине давно! вот и что после такого думать?
    Yuki, я всегда всю информацию подобного рода воспринимаю на 50 %, особенно наблюдая, что "взагали" творится в государстве .
    Туберкулез - страшная штука, от него я бы и себе сделала.
    Гепатит - спорный вопрос на самом деле. Здесь и "за" и "против" примерно одинаково.
    Поэтому у меня есть еще вопросы по гепатиту, особенно к иммунологу.
    Востаннє редагував Доминика: 15.11.2007 о 17:55

Сторінка 36 з 359 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті