Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 359 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 661 по 680.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #661
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис

    а вы испытывали их как я вам советовала? Побриться в нужном месте, а потом в них ходить? даже не писать а просто попользовать как ежедневные....

    ИМХО Ну что взять с больного человека, кроме денег на лекарства? (с)
    Если вы советуете - я не обязательно должна это делать, верно?

    Я прислушиваюсь к мнению педиатров, а также к имею собственное, в отношении подгузников. Опыт, знаете ли.

    Грубость еще никого не украшала. Не забывайте, этот форум модерируется.
    Востаннє редагував Molka: 12.11.2007 о 19:45

  2. #662
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    meduzka
    если хотите утвердится в мнении, что прививки- зло, сходите на сайт Котока,

    а если хотите утвердится, что вакцинация нужна ,только подходить к ней нужно осторожно и ответственно - то к Комаровскому.

    ИМХО.
    +1. Каждый найдет именно то, что хочет найти
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  3. #663
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від meduzka Переглянути допис
    Yuki,подскажите а в роддоме Вы делали прививки?
    Нет не делала, при чем будте готовы, что прийдет неонатолог, и как мне скажет: "Если ваш ребенок в первый год заболеет туберкулезом, то сразу умрет",я не обижаюсь на них - у них план... а у меня мой малыш... изначально думала - потерплю до года-1,5, теперь решила - делать не буду никогда, или не в этой стране... сама являюсь свидеелем, как у маленькой девочки появилась и прогрессировала в зависимости от прививочного плана доброкачественная опухоль на ножке... а еще у меня перед глазами мой кресник - 2,2 - без прививок с опережающим развитием и ни разу ничем кроме соплей от зубов не заболевший...

  4. #664
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Sofi, немедленно прекратите пользоваться одноразовыми памперсами, kementari против них тоже
    Ну зачем Вы так?

  5. #665
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Yuki - вы о чем? Я ничего не выдумываю, а Sofi на мой пост уже ответила.
    Востаннє редагував Molka: 12.11.2007 о 20:41

  6. #666
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Пользоваться чем-либо, делать ли прививки - это выбор каждого из нас, личный... тут мы делимся своими соображениями, убеждениями, кто то возможно более рьяно чем другие, но разве мы это делаем со зла? ведь мы просто хотим помоч друг другу! я пользуюсь памперсами, и скорее всего буду продолжать, но это не значит что я буду презирать или высмеивать кементари, если ее мнение отлично от моего, а тем более говорить о ней в третьем лице, это очень обидно

  7. #667
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Пользоваться чем-либо, делать ли прививки - это выбор каждого из нас, личный... тут мы делимся своими соображениями, убеждениями, кто то возможно более рьяно чем другие, но разве мы это делаем со зла? ведь мы просто хотим помоч друг другу!
    я пользуюсь памперсами, и скорее всего буду продолжать, но это не значит что я буду презирать или высмеивать кементари, если ее мнение отлично от моего, а тем более говорить о ней в третьем лице, это очень обидно
    Yuki
    тут мы делимся своими соображениями, убеждениями, кто то возможно более рьяно чем другие
    Меня зацепило то, что эта тема постепенно переросла из обсуждения прививок в собрание людей, махающих (образно) флагами "Нет прививкам!".
    Никто, из делавших прививки мам, сюда и заходить уже не хочет. А когда мне нужен был конструктивный совет по поводу осложнений после прививки у ребенка - пришлось искать другие форумы и обсуждения. Нормально ли это? Где же "хотим помочь"?
    тем более говорить о ней в третьем лице, это очень обидно
    Если кто-то говорит о моих постах, упоминая мое имя, меня это не смущает.
    Другое дело, что если девушка написала (ну вот опять третье лицо) пост, который участников обсуждения улыбнул, то будь готов к тому, что "награда найдет своего героя".
    презирать
    Да Б-же упаси, пусть человек пишет. Только грубость в отношении оппонента я себе никогда не позволяю.

    пы.сы. Yuki, защита - это хорошо, но чувство юмора - в наши дни неоценимое качество

  8. #668

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    kementari, если честно, то не завидую я вашему лечащему врачу ... а также тому, кому не повезет принимать у вас роды ... а также педиатрам в будущем ... да и вообще всем врачам, с которыми вы сталкиваетесь.
    Анекдот про Маугли знаете? Шучу Но памперсы меня уже добили.

    Ну решили вы не делать своему ребенку никаких прививок - флаг вам в руки! Сколько можно мусолить?
    А всем "сомневающимся", которые изменили свое мнение на основе сообщений человека с форума (!), хотелось бы сказать следующее. Может нужно руководствоваться чем-то более серьезным, когда речь идет о здоровье вашего ребенка?

  9. #669
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    Татьяна М. если вы про меня, я досконально изучила этот вопрос, т.к. это касается здоровья МОЕГО ребенка.

  10. #670
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Если вы советуете - я не обязательно должна это делать, верно?
    зачем же другим "советуете" придерживаться такой позиции? или вы считаете раз человек негативно относится к прививкам - значит он умственно недалек и неспособен на собственное мнение?
    ведь именно так выглядел ваш пост по поводу подгузников....

    п.с. насчет "памперсов" мое мнение аргументировано и испытано на собственной шкуре... вы же придерживаетесь позиции " мне удобно - и ребенок будет делать только так как мне удобно..." я ведь спросила испытывали ли вы на себе "супердышащие слои пластика с гелем"


    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    kementari, если честно, то не завидую я ........... всем врачам, с которыми вы сталкиваетесь.
    спасибо.... аналогичное соблдезнование позвольте выразить вашим детям...

    Ну решили вы не делать своему ребенку никаких прививок - флаг вам в руки! Сколько можно мусолить?
    А всем "сомневающимся", которые изменили свое мнение на основе сообщений человека с форума (!), хотелось бы сказать следующее. Может нужно руководствоваться чем-то более серьезным, когда речь идет о здоровье вашего ребенка?
    Искренне недоумеваю чем сборник поствакцинальных осложнений после различных прививок вызвал - у вас такое возмущение?
    Это ведь реальные случаи описанные матерями и пр. родственниками! Боже! радоваться надо! Вот что бывает и реально вас обошло ( в этот раз)!

    При чем здесь флаг? В моих сообщениях нет даже моего "мнения" только ссылки на рассказы свидетелей!

    А вывесила я их после сообщения, что прививка от гепатита такая "безобидная", что на неее даже температура не поднимается... Чего в очередной раз мусолить действительно! я выложила ссылку именно для тех кто так думает... или сомневается делать/не делать уповая на гос. статистику ПВО.... Наверное возразить нечего больше... Чтож спасибо за бурную реакцию... только не по адресу она! вы это тем мамочка м скажите у которых дети погибли!

  11. #671

    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    130

    Типово

    kementari
    Я понимаю что уши и глаза не закроешь. Но не могу представить, как вы в вашем положении выдерживаете читать такие страсти. Понятно что знать о последствиях надо, но просто уже не можешь такое читать. О плохом думать тоже не стоит. Надо думать о хорошем. Чего всем и желаю.

  12. #672
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Девушки (смотрит в сторону kementari), пожайлуста, без взаимных оскорблений

  13. #673

    Типово

    Зря вы нападаете на Кементари с памперсами. Вот после родов на вас эту радость наденут, поймете каково дитю. Я ее поддерживаю, но увы признаю что ленива, и не хочу возится с милионом подгузников и пеленок. Зато как ребенок радуется, когда с него эту "клеенку" снимаешь. Переодически заменяю памперс на подгузник, но не так часто как хотелось бы. Но это не про эту тему.
    Насчет темы, я изначально была против прививок, без всяких аргументов, а сейчас у меня гораздо больше информации. И как писать отказ и как потом в садик оформлять -полезная информация. Если бы она была у меня 7 лет назад, то может моя дочь не болела бы так часто по непонятным причинам.
    Но и посты защитников не проходят мимо, я всерьез думаю, что некоторые прививки все таки делать стоит, только никак не могу пока решить какие именно.

  14. #674
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Никто, из делавших прививки мам, сюда и заходить уже не хочет.
    Можно я зайду? а? Мы делали старшей ВСЕ прививки по плану, всё обошлось вполне благополучно, ни разу не было никаких негативных последствий. У младшей были противопоказания со стороны невропатолога до трёх лет, потом сделали тож порядок... все живы-здоровы, чего и вам желаем.
    kementari, если честно, то не завидую я вашему лечащему врачу ... а также тому, кому не повезет принимать у вас роды ... а также педиатрам в будущем ... да и вообще всем врачам, с которыми вы сталкиваетесь.
    +1
    Если читать все, что пишут о нашей медицине, о прививках, слушать все страшные и ужасные истории которые произошли... страшно жить и ваще лучше тогда из квартиры не выходить. В больницы не ходить никогда, из врачей не доверять никому... Вот:
    Понятно что знать о последствиях надо, но просто уже не можешь такое читать. О плохом думать тоже не стоит. Надо думать о хорошем. Чего всем и желаю.
    присоединяюсь и поддерживаю.

  15. #675
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Оскорбления (смотрим в сторону Молки) будет вуалировать....

  16. #676
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Зря вы нападаете на Кементари с памперсами. Вот после родов на вас эту радость наденут, поймете каково дитю. Я ее поддерживаю, но увы признаю что ленива, и не хочу возится с милионом подгузников и пеленок. Зато как ребенок радуется, когда с него эту "клеенку" снимаешь. Переодически заменяю памперс на подгузник, но не так часто как хотелось бы.
    У меня их и не было и ничо- выросли. Без памперса дитю лучше, с памперсом--мамашке. Как идеальный вариант 50/50. Дома можно и подгузник и пеленочку, на улицу- памперс. Кста детки которые не сидят в памперсах круглосутосно не имеют проблем с привыканием к горшку. Ну большенство по крайней мере.

  17. #677
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Шерон_Валери
    Вам щаз заявят, что последствия прививки проявятся позже... но вот только никто не может сказать когда именно - до старости придется ждать...

    лично мне понравилось как моему ребенку поставили диагноз ни разу не видев его, не зная его привычек, образа жизни, чем он болел и болел ли вообще - "Это из-за прививки"...

    я понимаю, что kementari в положении и очень восприимчива, но такие фразы
    Ну что взять с больного человека, кроме денег на лекарства? (с)
    разве это не оскорбление?

  18. #678
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Lancheg
    Зато как ребенок радуется, когда с него эту "клеенку" снимаешь. Переодически заменяю памперс на подгузник, но не так часто как хотелось бы.

    Так детки все любят голенькими быть. Когда подрастет ребятенок и будет без памперса, в колготках, к примеру, радость от снятия- такая же.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  19. #679
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    зачем же другим "советуете" придерживаться такой позиции? или вы считаете раз человек негативно относится к прививкам - значит он умственно недалек и неспособен на собственное мнение?
    ведь именно так выглядел ваш пост по поводу подгузников....

    п.с. насчет "памперсов" мое мнение аргументировано и испытано на собственной шкуре... вы же придерживаетесь позиции " мне удобно - и ребенок будет делать только так как мне удобно..." я ведь спросила испытывали ли вы на себе "супердышащие слои пластика с гелем"
    kementari, с оглядкой на ваше положение и готовящееся торжество, спорить с вами не буду.
    Памперсы были опробованы, не по вашему совету, по роду обстоятельств. Считаю, что мокрая байка (с ней перепадает мебели, коврам) - большее зло, чем "слои пластика". Спросите свою маму, выростившую вас на тряпичных подгузках - как бы она отнеслась к одноразовым?
    Для меня эта тема закрыта, т.к. мы друг другу ничего не докажем.

  20. #680
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Реальная история.... Очень тяжелая....

    простите за грусть...

    8 марта... этот праздник перестал для меня существовать почти 11 лет назад... Я уже стала спокойно относиться к поздравлениям в мой адрес... люди ведь не знают... Тем, кто не хочет портить себе настроение в эти праздничные весенние дни, советую отложить прочтение этого рассказа до других времён...

    Тем, кто читал мои первые рассказы, знают, что в недавнем прошлом меня постигло огромное горе – ушла из жизни моя единственная дочь, не дожив до своего четвёртого дня рождения 12 дней... Версия с «порчей от свекрови» перехлёстывалась с официальной версией смерти – ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПРИВИВКИ ( АКДС + полиомиелит) и неправильное начатое лечение... Ребёнок умер по вине врачей, но в её смерти я виню себя: как мать я не смогла уберечь своё дитя, должна была знать то, чего не знала и т.п.

    Алёнка родилась здоровой и была, как говорят «кровь с молоком». Активный ребёнок, артистичный, в свои неполные 4 года она свободно читала и писала, учение давалось очень легко... Как и всем детям, мы делали ей профилактические прививки. Никогда не было никакой реакции, ни температуры, н и ч е г о.... А тут...

    Пришли по вызову участкового врача на прививку... Медсестра в процедурной была в этот день нервная и всё время дёргала унизанные золотыми кольцами пальцы... АКДС - укол... Полиомиелит – капельки... кап-кап.. капельник сорвался (резинка слетела) и в рот ребёнка вылилось всё содержимое... «Ой, а это не много?», - спросила я. «Не учите меня! Открывай рот!», - сказала медсестра и накапала ещё... Если бы я знала! Мне было чуть более 20 и в медицине я понимала не более чем в устройстве ракет...

    Прошла неделя, десять дней, ничего не предвещало беды... Но она пришла. 1 марта ребёнку стало плохо. Я не поняла её поведения и сначала приняла всё за шутку со стороны ребёнка: «Алён, ты кого изображаешь? Пьяную тётеньку?». Алёнка часто изображала разных людей и животных, то согнётся и идёт шаркающими шажками и говорит : ”Я старая бабушка», то скачет как заяц... Дочь прошлась покачивающей походкой по комнате... улыбаясь, аккуратно сложила на полочку свою пижамку... (сколько слёз видела эта пижамка потом...)...

    Через час нас везла скорая и врач делала ей массаж сердца... Голубые глаза поблёкли и я кричала в ужасе: «Малыш... только пожалуйста... не надо... будь со мной... доченька... Господи!... Помоги, Господи!». Мир встал с ног на голову... Всё было как в страшном сне... хотелось проснуться... проснуться... Это происходит не со мной! Так не может быть!!!!!

    Её увезли в реанимацию и мне сразу сказали: «Не жилец... простите...». «Как не жилец, вы о чём? Она же совершенно здорова... Что происходит?». ........................

    Не буду рвать своё сердце подробными воспоминаниями и мучать вас ... Ребёнок был в коме 10 дней... 8 марта её сердце остановилось... врач вышел и сказал мне, что они сделали всё возможное, реанимировали, но... Я упала на пол в коридоре у дверей реанимации... Выла как собака... Хотелось и самой умереть... Но тут выбежала медсестра и сказала:

    - Мы ничего не понимаем, реанимировали её 20 минут, ничего не помогло, перестали, а у неё сердце забилось...

    Мой ребёнок боролся за жизнь до последнего... Меня стали пускать к ней говоря, что мозг мёртв... Сидя на полу у кровати, я гладила её исхудавшее холодное тельце, целовала выступающие синие пятна... Господи, почему????????????

    Она умерла 10 марта... С тех пор для меня каждый год с 1 по 10 марта – дни траура. Хотела умереть сама после случившегося... удивительно, как не сошла с ума... Почти каждую ночь мне снилась Алёнка, вытирающая слёзы с моих щёк... я обнимала её, целовала как прежде ... не хотела просыпаться, не хотела жить...

    Говорят, что время лечит... не правда. Смерть детей – это нарушение закона природы... И другой ребёнок не заменит умершего... Умерла половина и моей души, половина сердца...

    Написала всё это для того, чтобы предостеречь. Прошу вас, у кого есть дети, ЗАПОМНИТЕ!!!!!

    НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ РЕБЁНКУ ЕСЛИ:

    - есть температура или даже малейший насморк!!! Врачи говорят, что это ерунда! Не верьте!
    - Если после последнего заболевания (простуда или т.п.) прошло менее 2 недель.
    - Не рискуйте и не делайте по 2 прививки за раз! Я только потом узнала, что АКДС+ ПОЛИОМИЕЛИТ – ЭТО 2 ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ САМИ ПО СЕБЕ ПРИВИВКИ!Лучше делать их по отдельности.
    - Перерыв между прививками должен превышать 40 дней!
    - Если ребёнок был болен, то прибавьте к 40 дням ещё 2 недели!
    - Колличество капель-прививки не должно превышать 5-7!!!
    - Следите за чистотой делания прививки.

    И помните, что по статистике – умирает 1 ребёнок на 10 000 от прививок, мой первый ребёнок попал в это злосчастное число! Около 2-3 детей остаются инвалидами. Прививки нужны, только делать их нужно с умом и осторожно.
    Не верьте врачам, если по каким то причинам вы не хотите делать прививку ребёнку, а вас заставляют это делать - у них ПЛАН на вакцинацию , А У ВАС ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА. Ваше право отказаться и сделать её потом.


    Берегите своих деточек! Учитесь на чужих примерах...
    Спаси и сохрани вас Господи!
    первоисточник взят отсюда http://blogs.mail.ru/mail/voerknecht...9FB0DB36B.html

    Вот почему я все это читаю! Чтобы когда станет поздно не рвать на себе волосы!

    А врачей не жалейте, я не просто так к ним так отношусь! Уже пришлось рвать!
    - когда согласилась пропить дичайший антибиотик при маленьком дефекте слизистой названном "язвой"
    - когда 3 месяца лечилась от кровотечения спровоцированное ненужным лечением преднизолоном, когда мне извините еще девственнице врачи гноворили, "если кровотечение не прекратится - вырезаем матку!"


    Я ИМЕЮ ПРАВО ТАК ОТНОСИТСЯ К ВРАЧАМ.... Я ЭТО ПРАВО ВЫСТРАДАЛА НА СВОЕЙ ШКУРЕ!

Сторінка 34 з 359 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті