Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 359 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 481 по 500.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #481
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Ангину? да... так как болела ею не раз и бабушка (педиатр с огроменным стажем) в обморок не падала.... да надо тратить время и полоскать горло антисептиками (ни в коем случае я не принимала антибиотики...), пить много теплой жидкости, изменять pH чтобы устроить кузькину мать микробам! и не царапать горло - чтобы не было осложнений...

  2. #482
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    не царапать горло - чтобы не было осложнений...
    осложнения от ангины не из-за царапин возникают. У самой ревматизм развился из-за ангин в детстве. Подруга месяц назад дочке ангину гомеопатией лечила.Ангина прошла, но осложнение на почки - пиелонефрит у ребенка 1,7 года....

  3. #483
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    kementari
    а вот я не считаю - постоянно болела ею до 13 лет...
    в итоге - хронический тонзилит, полиартрит, осложнения с сердцем...

    Педиатры, ревматологи, терапевты и кардиологи очень хорошо знают, к каким серьезным последствиям может привести неправильно леченный в детстве хронический тонзиллит. С сожалением необходимо констатировать, что такие дети, став взрослыми, нередко становятся пациентами кардиохирургической клиники, так как формирующиеся приобретенные пороки сердца ревматической этиологии нуждаются в протезировании сердечных клапанов, а причина всех бед – ревматизм в анамнезе – следствие все тех же повторных ангин в детстве.
    неужели Вы этого не знаете?

  4. #484
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    тонзилит - не болезнь а состояние иммунитета.... А еще может вызвать разрушение щитовидки - у меня хронический тонзилит пожизненно! Но лечить его "точечно" безсмысленно, надо иммунитет в общем корректировать и постоянно пить Ангин-хель например (если постоянно пролечивать антибиотиками - прощайте почки быстрее чем от скарлатины!)

    а у меня вот опоясывающий герпес был.... правда я знаю что он стал результатом ослабления иммунитета после лечения преднизолоном... но ни один врач мне это в открытую не сказал и сама инфекция постоянно находится во мне и в вас т.к. "прививается" в детстве!

    У артрита тоже может быть куча причин... например заражение простейшими на фоне ослабления иммунитета, или обострение вялотекущего побочного эффекта БЦЖ (синдром чего-то-там называется)

    Одному я удивляюсь - с таким слабым иммунитетом вы еще прививаете своих детей?

  5. #485
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    kementari
    а с чего Вы решили, что он у меня слабый? Вы же не знаете как я чувствую себя и чем болела последние лет 7...

    так Вы мне и не ответили по поводу ангины - знаете ли Вы о таких последствиях или считаете их незначительными

  6. #486
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Тонзиллит - инфекционное заболевание, вызывается вполне конкретным микробом.

  7. #487
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Одному я удивляюсь - с таким слабым иммунитетом вы еще прививаете своих детей?
    Удивляйтесь-удивляйтесь, у моего привитого ребенка иммунитет - будь здоров. Чего и всем желаю.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #488

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    Ну-ну... думаю, любая мама боится любой мало-мальской простуды, не говоря уж о скарлатинах
    как видите не ЛЮБАЯ.

    Человек должен болеть , ведь так он тренирует свой иммунитет... К простуде отношусь с любовью и она нас любит - проходит за 3-4 дня )))
    Востаннє редагував МАРмалЫШка: 15.10.2007 о 16:41

  9. #489

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    99

    Типово

    Востаннє редагував МАРмалЫШка: 15.10.2007 о 16:41 Причина: удалила дубль

  10. #490

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    99

    Типово

    Гапка, на ваш один смертный случай множество других с благополучным исходом. Да и как я могу внести совю лепту в дело искоренения скарлатины, если прививки от нее нет?? Даже смешно становится..

    А мне вот что интересно: те, кто не ставит ни словом не обмолвились о том, что те, кто ставит прививки - плохие...


    Но, те, кто ставит прививки обвиняют антипрививочникеов во всех смертных грехах: от незаботе о своем ребенке до того, что мы своим бездействием уничтожаем будещее нации.. и подвергаем "смертельной рпасности" окружающих детей...

    Подруга месяц назад дочке ангину гомеопатией лечила.Ангина прошла, но осложнение на почки - пиелонефрит у ребенка 1,7 года....
    Очень показательно, когда лечится гомеопатией у несведущего в классической гомеопатии врача. Очень похоже, что ангину не вылечили, а подавили и болезнь прогрессировала и поразила более важный орган. Очень печально, что состояние гомеопатии на Украине столь плачевно... Читайте матчасть. прежде чем обращаться к гомеопатам...

  11. #491
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    МАРмалЫШка
    Вы читали мой пост?
    мой имунитет натренировался - со школы не было ни одного орз, гриппа, да и горло практически не болело - научилась за ним следить, избегать всяких неблагоприятных факторов...

    но вот последствия остались...

  12. #492
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Тонзиллит - инфекционное заболевание, вызывается вполне конкретным микробом.
    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    kementari
    так Вы мне и не ответили по поводу ангины - знаете ли Вы о таких последствиях или считаете их незначительными
    Естественно я знаю - мне об этом рассказали лет в 14 - во-время непосредственно ангины, объясняя почему мне надо полоскать рот "этой теплой гадость." и нельзя просто содрать эти белесоватые наплывы на горле палочкой!

    я считаю их достаточно маловероятными при нормальном лечении! а потому незначительными - т.к. когда организм слаб, а микроб обитающий извините в пыли которую мы вдыхаем Киссми очень редко у кого вызывает саму болезнь, да еще и осложненную!
    Осложнения это как стрела попавшая в цель но пущенная наугад! орган пострадавший - уже был "готов" пострадать! либо ослаблен самим лечением, либо инфицирован и.т.д. и то что он пострадал от этой конкретной инфекции, а не скажем от плохой воды или пропитого антибиотика - результат лотереи!

  13. #493
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від МАРмалЫШка Переглянути допис
    Гапка, на ваш один смертный случай множество других с благополучным исходом. Да и как я могу внести совю лепту в дело искоренения скарлатины, если прививки от нее нет?? Даже смешно становится..
    Искренне желаю, чтобы вам не пришлось смеяться над своим смертным случаем.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #494
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Юля вы же сами писали, что

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    kementari
    а вот я не считаю - постоянно болела ею до 13 лет...
    в итоге - хронический тонзилит, полиартрит, осложнения с сердцем...
    То, что вы "постоянно" т.е. регулярно часто, раз-два в году это в пределах нормы, но вы судя по вашим словам болели чаще, может даже каждый месяц или через раз - говорит об ослабленном иммунитете в этом возрасте, а значит вероятно, что ваши дети могут по наследству получить слабый иммунитет - смысл тогда делать прививки, если в таком случае организм не способен адекватно выработать иммунитет на инфекцию... как очевидно не справлялся ваш организм в вопросе с ангиной в раннем возрасте!

    То что вы не болеете сейчас вполне логично! А чего вам болеть если самые острые моменты созревания организма забирающие львиную долю "сил", прошли: зубы, активный рост, половое созревание!!!и еще ни о чем не говорит...
    А вот ваш тонзилит красноречиво свидетельствует о вялотекущем воспалении вследствие инфекции - с которым вы не можете самостоятельно справиться (т.е. не вы, а ваш иммунитет) - т.о. сейчас ваш иммунитет тоже нельзя назвать "сильным"

  15. #495
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Кстати "прививку" от скарлатины придумали... так-же как и от дифтерии это прививка на анатоксин вызывающий мелкие кровоизлияния - но ее не используют т.к. в данном случае страшнее считают непосредственно влияние гемолитического стафилококка (т.е. дословно кровь-разрушающего - красные пятнышки - кровоизлияния мелких капилляров - называются геморрагической сыпью, не путать с гемороем)
    Востаннє редагував kementari: 16.10.2007 о 09:34 Причина: опечатка в слове геморрагическая

  16. #496
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    kementari
    я лет до 9 болела 1 раз в 2 месяца осенне-зимнего периода, далее частота ангин сокращалась...

    по поводу наследственности - сами написали
    вероятно, что ваши дети могут по наследству получить слабый иммунитет
    , т.е. это не 100%
    и по тому что у моего ребенока за 1,5 года было всего 2 раза "красное горло" я считаю, что у него нормальный имунитет...

    по поводу « тонзилит - не болезнь а состояние иммунитета» -
    Причиной развития хронического тонзиллита чаще всего является стрептококк
    Поражение отдаленных систем и органов могут вызвать стрептококки несколько десятков видов.
    Серотип стрептококка определяет локализацию поражения.
    Например, серотип С4 - вызывает скарлатину, С12 - поражение почек, C22-27 - вызывает поражение сосудов и сердца.

    Поражение отдаленных систем и органов, как правило, происходит в период неполной ремиссии, когда человек почти выздоровел и начинает активно двигаться.
    тут я соглашусь, что постадавший орган был ослаблен... но согласитесь, что после болезни организм практически весь ослаблен.... и говорить, что осложнения после ангины - это результат неправильного лечения и маловероятны - имхо,не есть правда...

  17. #497

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Искренне желаю, чтобы вам не пришлось смеяться над своим смертным случаем.
    Извините, если вам показалось, что я смеюсь над вашим смертным случаем.. эТо совсем не так.

    Но и искренность в вашем сообщении не наблюдаю.. Что ж Бог вам судья...

  18. #498

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    МАРмалЫШка
    Вы читали мой пост?
    мой имунитет натренировался - со школы не было ни одного орз, гриппа, да и горло практически не болело - научилась за ним следить, избегать всяких неблагоприятных факторов...
    Простите, ві же сами пишете, что не было ни одного орз, гриппа, да и горло практически не болело Так как же он тренировался?? Для теринировки необходимо болеть..

  19. #499
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    МАРмалЫШка
    не хочу обидеть, но складывается впечатление, что Вы читаете через пост или невнимательно...

  20. #500

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    99

    Типово

    Юлия_П Я поняла так: в школе вы часто болели ангинами и у вас остались осложнения в итоге - хронический тонзилит, полиартрит, осложнения с сердцем.
    После школы вы перестали болеть, но осложнения не прошли.
    Исходя из теории подавления ваши болячки за школьные годы (наверняка благодаря медицинскому вмешательству и симптоматическому лечению ) благополучно углубились и угнездились в более важных органах и переросли в хронь.
    А что не так здесь??

Сторінка 25 з 359 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті