Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 359 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #4601
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Гмох,
    Бороться нужно не с прививками, а за то, чтобы:
    1. производилась качественная вакцина
    2. строго соблюдались условия хранения
    3. четко контролировался допуск детей на прививки, т.е. кому-то в данный момент нельзя ее делать, кому-то в принципе нельзя.
    Я тоже когда-то видела в поликлинике картину, когда мамочка жаловалась на недомогание у ребенка-грудничка, а заведующая на нее орала: если больные, ложитесь в больницу, а не хотите - идите на прививку. Я не удивилась бы, что у этого малыша потом были поствакцинальные осложнения.
    В общем, Гмох, и прочие ярые противники вакцинации, вашу бы энергию, да в мирных целях.
    Отказ от прививок сам по себе должен привести в чувство тех, кто за вакцинацию отвечает. Протест масс и даст возможность понять, что где-то что-то они делают не так. И, скорее всего, все пункты, перечисленные Вами будут соблюдаться врачами, но только тогда, когда по-другому уже будет не впарить прививки населению. И они станут платными, как и должно быть все нужное


    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну если девушка пишет: если прививки не делают во время беременности, значит, они не полезные, то каким словом можно охарактеризовать эту фразу?
    Охарактеризовать можно следующим образом - это был вопрос. Почему ее нельзя делать беременным, а малюсеньким деткам - можно? Вы так и не ответили на него...
    (вопрос конкретно касался прививки против кори и краснухи, а не всех-всех)
    Востаннє редагував Лемур: 10.02.2009 о 13:15

  2. #4602
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Pohachka, а Вам не пришло в голову, что приказ вызван например, высокой рождаемостью в этом году? Что у Министерства здравоохранения элементарно нет денег на бесплатные анализы в таком количестве?
    Я с Ваших слов так поняла, что к 9 месяцам ребятишек должно стать намного меньше, что ли? И что значит бесплатные анализы? Я постоянно за них плачУ.
    Востаннє редагував Лемур: 10.02.2009 о 13:16

  3. #4603
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Охарактеризовать можно следующим образом - это был вопрос. Почему ее нельзя делать беременным, а малюсеньким деткам - можно? Вы так и не ответили на него...
    Ответа вы наверняка недождетесь.

  4. #4604
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Ответа вы наверняка недождетесь.
    А почему? Скажите, пожалуйста, честно: мой вопрос похож на риторический или как? Я уже вообще не знаю - чем я тут так всех повергла своим вопрсом в шок

  5. #4605
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    Я с Ваших слов так поняла, что к 9 месяцам ребятишек должно стать намного меньше, что ли? И что значит бесплатные анализы? Я постоянно за них плачУ.
    И мне интересно насчет бесплатных анализов.
    Пришел в поликлинику и почалось - там 5, там 10, там 30.
    А если бы я деньги с собой не взяла. Меня же врач не предупредила, что анализы платные

  6. #4606
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Печально, что ребенку пришлось мучаться 9 лет
    ему не пришлось мучаться. между 3 и 9 годами я благополучно не водила его в садик/ школу в объявленные дни прививок и прокатывало пока.

    и не внушения я хотела бы в теме видеть, а аргументы сторонников прививок, которые убедительно докажут, что ребенку необходимо мучаться ради пресловутого "благополучия популяции"

    В Вашем случае больше продходит "прощайте"...
    вот только жаль, что официально это сделать нельзя. придется покупать справки о прививках

  7. #4607
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Юки, вы сделайте выкладку по полной... Со страшилками и т.п., хотя вряд ли поможет... Товарищи упираются и в своем упорстве доходят до абсурда... Такое чувство что либо люди недалекие, либо "казачки засланные".
    И что это докажет? Люди, которые делали прививки, они их все равно делать будут. И никакие страшилки не помогут. Это тоже самое, что я бы выложила "страшилки" о смерти не привитых детей (которые умирали от того, что не делалась прививка). Вас бы это хоть как-то тронуло? Думаю, нет. Но это только мое мнение, я не настаиваю Если кто-то прививается, то это делать нужно с умом. При чем со своим собственным, а не "А вот мне сказали!" и т.д.
    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    Отказ от прививок сам по себе должен привести в чувство тех, кто за вакцинацию отвечает. Протест масс и даст возможность понять, что где-то что-то они делают не так. И, скорее всего, все пункты, перечисленные Вами будут соблюдаться врачами, но только тогда, когда по-другому уже будет не впарить прививки населению. И они станут платными, как и должно быть все нужное
    Я думаю, наивно полагать, что при отказе масс от вакцинации кто-то что-то поймет из тех, кто эти вакцины делает и кто их назначает. Понимаете, в нашем обществе, как в джунглях - каждый сам за себя. Если вы сделаете прививки вашему ребенку и с ним, не дай Бог, что-то случается плохое - вы в ответе за своего ребенка. И если не сделаете вакцину, а у вашего малыша появятся осложнения - все равно все на вашей совести. Замкнутый круг.

    Я отношусь к тем, кто прививает своего ребенка. Но я делаю прививки тогда, когда считаю нужным я, то есть когда мой ребенок полностью здоров. Слава Богу, у нас еще никогда не было осложнений. Сейчас жду второго и очень хочу найти толкового иммунолога, который разъяснит что к чему конкретно для моего дитяти.

    Все вышесказанное абсолютное ИМХО. Так что на свою правоту я не претендую

  8. #4608
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    И мне интересно насчет бесплатных анализов.
    Пришел в поликлинику и почалось - там 5, там 10, там 30.
    А если бы я деньги с собой не взяла. Меня же врач не предупредила, что анализы платные
    Официально основные анализы (ОАК, ОАМ) - бесплатные. С вас не должны требовать и ватку-спирт-скарификатор.
    А деньги идут в лучшем случае официально как в "фонд поликлиники", ну или кому-то в карман.

  9. #4609
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    И что это докажет? Люди, которые делали прививки, они их все равно делать будут. И никакие страшилки не помогут. Это тоже самое, что я бы выложила "страшилки" о смерти не привитых детей (которые умирали от того, что не делалась прививка). Вас бы это хоть как-то тронуло? Думаю, нет. Но это только мое мнение, я не настаиваю Если кто-то прививается, то это делать нужно с умом. При чем со своим собственным, а не "А вот мне сказали!" и т.д.

    Я думаю, наивно полагать, что при отказе масс от вакцинации кто-то что-то поймет из тех, кто эти вакцины делает и кто их назначает. Понимаете, в нашем обществе, как в джунглях - каждый сам за себя. Если вы сделаете прививки вашему ребенку и с ним, не дай Бог, что-то случается плохое - вы в ответе за своего ребенка. И если не сделаете вакцину, а у вашего малыша появятся осложнения - все равно все на вашей совести. Замкнутый круг.

    Я отношусь к тем, кто прививает своего ребенка. Но я делаю прививки тогда, когда считаю нужным я, то есть когда мой ребенок полностью здоров. Слава Богу, у нас еще никогда не было осложнений. Сейчас жду второго и очень хочу найти толкового иммунолога, который разъяснит что к чему конкретно для моего дитяти.

    Все вышесказанное абсолютное ИМХО. Так что на свою правоту я не претендую
    +1. в точности и моё мнение тоже.

  10. #4610
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    ему не пришлось мучаться. между 3 и 9 годами я благополучно не водила его в садик/ школу в объявленные дни прививок и прокатывало пока.

    и не внушения я хотела бы в теме видеть, а аргументы сторонников прививок, которые убедительно докажут, что ребенку необходимо мучаться ради пресловутого "благополучия популяции"


    вот только жаль, что официально это сделать нельзя. придется покупать справки о прививках
    А почему не написать отказ от прививок? Или думаете, что начнутся проблемы с тем, чтобы ребенок ходил в школу? По законодательству они не имеют право не брать ребенка с отказом в сад или школу, но если бы все исполняли наши законы

  11. #4611

    Типово

    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    А почему? Скажите, пожалуйста, честно: мой вопрос похож на риторический или как?
    В общем-то да. Вы задали вопрос - почему беременному человеку нечто не стоит делать, а небеременному стоит. Ответ на этот вопрос: потому что беременный человек беременный, а небеременный - небеременный. Это именно риторика: "Риторический вопрос - риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен".

  12. #4612
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    А почему не написать отказ от прививок? Или думаете, что начнутся проблемы с тем, чтобы ребенок ходил в школу? По законодательству они не имеют право не брать ребенка с отказом в сад или школу, но если бы все исполняли наши законы
    я общалась на эту тему: зав периатрией запрещает, в школе директор не согласна, кроме того, школьная медсестра не дает справку на разрешение посещения спортивной секции, + невозможность летом отправить ребенка в лагерь.

    вопрос: почему зав. педиатрическим отделением отказывается писать заключение, что у ребенка поствакцинальная аллергия? ради пресловутого "здоровья популяции" можно пожертвовать моим ребенком?

  13. #4613

    Типово

    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    И они станут платными, как и должно быть все нужное
    Это уже произошло. Платные кабинеты, самостоятельная покупка вакцин - все представлено.

  14. #4614
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    я общалась на эту тему: зав периатрией запрещает, в школе директор не согласна, кроме того, школьная медсестра не дает справку на разрешение посещения спортивной секции, + невозможность летом отправить ребенка в лагерь.

    вопрос: почему зав. педиатрическим отделением отказывается писать заключение, что у ребенка поствакцинальная аллергия? ради пресловутого "здоровья популяции" можно пожертвовать моим ребенком?
    Я думаю, на этот вопрос вы должны ответить прежде всего самой себе (по поводу вашего ребенка). А по поводу заведующего, нужно порыться в законодательстве, приказах. Но ведь не зря придумали отказные от прививок. Хотя в нашем государстве...
    Я вообще всегда заступаюсь за врачей, но когда у моей дочки в анализах обнаружили аллергию (как-то так), а врач фтизиатр сказала "Нет здесь аллергии, идите на пробу Манту!", я мысленно послала их всех далеко и надолго... Единственный врач, которому я сейчас могу доверять - моя мама. Но она гинеколог и никакого отношения к вакцинации не имеет.

  15. #4615
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Я думаю, на этот вопрос вы должны ответить прежде всего самой себе (по поводу вашего ребенка). А по поводу заведующего, нужно порыться в законодательстве, приказах. Но ведь не зря придумали отказные от прививок. Хотя в нашем государстве...
    Я вообще всегда заступаюсь за врачей, но когда у моей дочки в анализах обнаружили аллергию (как-то так), а врач фтизиатр сказала "Нет здесь аллергии, идите на пробу Манту!", я мысленно послала их всех далеко и надолго... Единственный врач, которому я сейчас могу доверять - моя мама. Но она гинеколог и никакого отношения к вакцинации не имеет.
    я как раз очень хорошо понимаю, что кроме меня мой ребенок не нужен никому. и его здоровье - только в моих руках.

    я очень хочу, чтобы сторонники прививок задумались (и прокомментировали) почему, если врачи видят, что у ребенка аллергия на прививку, они все равно отправляют ее делать? хорошо что я понимаю, что это последствия прививки и остановила уже это безобразие. но ведь многих деток никто не контролирует и врачи продолжают безнаказанно ставить эксперименты "авось, прокатит".

  16. #4616
    Аватар для Julia_psychologist
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Кирова
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Корбен Даллас Переглянути допис
    В общем-то да. Вы задали вопрос - почему беременному человеку нечто не стоит делать, а небеременному стоит. Ответ на этот вопрос: потому что беременный человек беременный, а небеременный - небеременный. Это именно риторика: "Риторический вопрос - риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен".
    Ну почему же, вовсе не риторический вопрос, а нормальный и вот вам на него ответ
    Беременность. Противопоказаны все живые вакцины. Запрет, в основном, призван защитить медработников от необоснованных обвинений в случае врожденных дефектов новорожденного.

  17. #4617
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Jusmin Переглянути допис
    Противопоказаны все живые вакцины. Запрет, в основном, призван защитить медработников от необоснованных обвинений в случае врожденных дефектов новорожденного.
    Отвечая на вопрос надо акцентировать на этом внимание. Так мол и так - вакцинация беременной может привести в большинстве случаев к дефектам новорожденного... Вот и мутагенность с канцерогенностью всплывает...

  18. #4618
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Корбен Даллас Переглянути допис
    В общем-то да. Вы задали вопрос - почему беременному человеку нечто не стоит делать, а небеременному стоит. Ответ на этот вопрос: потому что беременный человек беременный, а небеременный - небеременный. Это именно риторика: "Риторический вопрос - риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен".
    Отличнейший ответ! И сказали что то и смысла ноль

  19. #4619
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    я очень хочу, чтобы сторонники прививок задумались (и прокомментировали) почему, если врачи видят, что у ребенка аллергия на прививку, они все равно отправляют ее делать? хорошо что я понимаю, что это последствия прививки и остановила уже это безобразие. но ведь многих деток никто не контролирует и врачи продолжают безнаказанно ставить эксперименты "авось, прокатит".
    Не получите вы вразумительного ответа. Наверняка будут реплики типа "Прививать надо после...", "Если здоровье ребенка..." и т.д.

  20. #4620
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Гмох ну почему Вы не даете людям шанс?

    а вдруг, найдут нужные аргументы? хотя... игнорят меня, и это показательно

Сторінка 231 з 359 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті