Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 359 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3621
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Юки, спасибо большое! Бум договариваться
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  2. #3622
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Юки, спасибо большое! Бум договариваться
    на здоровье!

  3. #3623

    Типово

    Нельзя "договариваться"! Ребёнок после этого будет считаться прививаемым, "как все", и может получиться следующее:
    http://www.stb.ua/news.php?item.19804.1
    Алла Слободянюк говорит, что вакцинировать своего сына не разрешила бы. Тем не менее школьный врач не посчитал нужным получить ее согласие.

    Алла Слободянюк, мать ученика школы-интерната:

    Після цього щеплення діти дуже важко переносили його. Вони тягнули ногами, взагалі не могли встати з ліжка, деякі діти взагалі в школу не поприходили.

    Детям стало плохо сразу же после прививки: появилась головная боль, повысилась температура.

    Оксана Овчар, ученица школы-интерната:

    Я не хотіла укола робити, вони сказали, що треба. Їх зробили. Нашого учня з класу паралізувало, то він вдома лежав. Усім боліла, ну як сказати, дупа, і нас у класі всього 19 учнів, а прийшло тільки 9, бо всі не могли ходити.

    Школьная докторша вызвала «скорую». Дети рассказывают: их насильно начали запихивать в машину и отвозить в областную инфекционную больницу. Докторша неэтичное поведение с учениками категорически отрицает. А относительно вакцинации, говорит, действовала по предписанию городской санэпидемстанции.
    Так что, чем покупать "липу", лучше научить ребёнка кусаться, царапаться, звонить по мобилке и удирать из школы "если что". Правда, из России приходили недавно сообщения, что к "туровым" вакцинациям привлекают школьных охранников: "дети, они же такие неразумные, укольчиков боятся" Да, пришла, говорят, дочка из школы в синяках и привитая - забыла м/с, что у неё "индивидуальный график", так что секьюрити скрутили её и ... А другой маме позвонили возмущённые медработники: "Ваш сын ударил меня головой в живот! А меня укусил!... А-а, ну да, вы ж не делаете прививки..."
    К тому же, "липа" - это подделка документов, скажем прямо. У нас пока не слышно о "вскрытых фактах", но МОЗ уже грозился неоднократно: "Фальсификациям - ни!"
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  4. #3624
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Так что, чем покупать "липу", лучше научить ребёнка кусаться, царапаться, звонить по мобилке и удирать из школы "если что". К тому же, "липа" - это подделка документов, скажем прямо. У нас пока не слышно о "вскрытых фактах", но МОЗ уже грозился неоднократно: "Фальсификациям - ни!"
    да про "липу понятно"...
    но пока это остается самый безпроблемный и можно сказать ""доступный" способ...

    Правда, из России приходили недавно сообщения, что к "туровым" вакцинациям привлекают школьных охранников: "дети, они же такие неразумные, укольчиков боятся" Да, пришла, говорят, дочка из школы в синяках и привитая - забыла м/с, что у неё "индивидуальный график", так что секьюрити скрутили её и ...
    тем более очень часто протест ребенка не прокатывает...

  5. #3625
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Правда, из России приходили недавно сообщения, что к "туровым" вакцинациям привлекают школьных охранников: "дети, они же такие неразумные, укольчиков боятся" Да, пришла, говорят, дочка из школы в синяках и привитая - забыла м/с, что у неё "индивидуальный график", так что секьюрити скрутили её и ...
    вот уроды

  6. #3626
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Нельзя "договариваться"! Ребёнок после этого будет считаться прививаемым, "как все", и может получиться следующее:
    http://www.stb.ua/news.php?item.19804.1

    Так что, чем покупать "липу", лучше научить ребёнка кусаться, царапаться, звонить по мобилке и удирать из школы "если что". Правда, из России приходили недавно сообщения, что к "туровым" вакцинациям привлекают школьных охранников: "дети, они же такие неразумные, укольчиков боятся" Да, пришла, говорят, дочка из школы в синяках и привитая - забыла м/с, что у неё "индивидуальный график", так что секьюрити скрутили её и ... А другой маме позвонили возмущённые медработники: "Ваш сын ударил меня головой в живот! А меня укусил!... А-а, ну да, вы ж не делаете прививки..."
    К тому же, "липа" - это подделка документов, скажем прямо. У нас пока не слышно о "вскрытых фактах", но МОЗ уже грозился неоднократно: "Фальсификациям - ни!"
    я согласна! но денег и времени на "пробивание" головой нашего мин образования у меня к сожалению нет (вот может если уволят...) потому пока выбираю такой способ, что бы попасть в школу/сад, а уж когда пойдет в школу - там начну бороться так сказать "изнутри". с медсестрой из детсада договорюсь, что делаем прививки в частном порядке, что бы даже не вздумали

  7. #3627

    Типово

    Да нет, пробивать минобразование не нужно, оно слишком далеко, речь только лишь о "боях местного значения"
    Вообще, за последние 5 лет в Сети сообщалось о разных способах. Поначалу вроде бы, действительно, работал вариант "завести дружбу со школьной м/с, конфеты-звонки-поздравления с праздниками"... Главное - чтобы она помнила о вас, а для этого с ней, действительно, нужно типа дружить. Но опять же, м/с в "день Х" запросто может отсутствовать/уволиться...
    Потом народ стал пробовать по-другому: создавать репутацию "сумасшедшего скандалиста" , т.е. все, от директора школы до м/с в курсе, что "если что" - будет прокуратура/суд/мордой об асфальт/придёт папа и вколет всё, что найдёт в кабинете/... . Это уже было надёжно: "детки, все выходим из класса и идём на прививку... а ты, Петя, остаёшься, тебе не нужно"
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  8. #3628
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Потом народ стал пробовать по-другому: создавать репутацию "сумасшедшего скандалиста" , т.е. все, от директора школы до м/с в курсе, что "если что" - будет прокуратура/суд/мордой об асфальт/придёт папа и вколет всё, что найдёт в кабинете/... . Это уже было надёжно: "детки, все выходим из класса и идём на прививку... а ты, Петя, остаёшься, тебе не нужно"
    А как потом отношение к ребенку?
    Со стороны... от директора школы до м/с?

  9. #3629

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    А как потом отношение к ребенку?
    Со стороны... от директора школы до м/с?
    Отношение будет корректным. К серьёзному человеку (по которому видно, что он действительно задействует прокуратуру, а не пугает) - отношение будет серьёзным. Тут ведь как - учителю отсутствие/наличие прививок у детей чаще всего безразлично, т.е. нет "борьбы стимулов" - и потому почему бы не пойти навстречу столь серьёзному родителю? Правда, у директора и м/с контр-стимулы в лице СЭС могут иметь место ... Что как раз и печально в случае "забывчивости" в отношении конкретного ребёнка.
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  10. #3630
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Не знаю, как сейчас, но нас раньше (закончила школу 5 лет назад) за несколько дней до вакцинации предупреждали, что будут делать прививку. Если и сейчас так делают, то проще просто в этот день не вести ребенка в школу, написать справочку, что болеет, мол, прививку перенесут, а потом и вообще о ней забудут. Либо можно потом пойти в поликлинику и дать денежку, чтобы написали, что уже привит. Вот и все. И не нужно будет никого пугать прокуратурой и т.д.

  11. #3631

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Если прививка у ребенка отсутствует без уважительных причин (нет справки) то СЭС штрафует садик на 103грн. Так мне заведущая говорила, когда оформлялись в садик.

  12. #3632
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Если прививка у ребенка отсутствует без уважительных причин (нет справки) то СЭС штрафует садик на 103грн. Так мне заведущая говорила, когда оформлялись в садик.
    Я же написала ниже, чтоб на время прививания "купили" справочку. Потом вакцинация переносится в поликлинику, а там на месте уже договориться о том, чтоб "привили" правильно

  13. #3633

    Типово

    проще просто в этот день не вести ребенка в школу
    Да, это хороший вариант. И сейчас, после краматорских событий, действительно, школьные врачи стараются подстраховаться и получить согласие родителей во всех случаях, так что вероятность осведомлённости сейчас высокая. С другой стороны (см. ссылку СТБ выше) теперь чаще могут делать "контрольные замеры" смывов/мазков - с последующими резкими действиями без всякого уведомления.
    СЭС штрафует садик на 103грн
    Совершенно верно. на основании гражданского кодекса Украины.
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  14. #3634

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Нельзя "договариваться"! Ребёнок после этого будет считаться прививаемым, "как все", и может получиться следующее:
    http://www.stb.ua/news.php?item.19804.1

    Так что, чем покупать "липу", лучше научить ребёнка кусаться, царапаться, звонить по мобилке и удирать из школы "если что". Правда, из России приходили недавно сообщения, что к "туровым" вакцинациям привлекают школьных охранников: "дети, они же такие неразумные, укольчиков боятся" Да, пришла, говорят, дочка из школы в синяках и привитая - забыла м/с, что у неё "индивидуальный график", так что секьюрити скрутили её и ... А другой маме позвонили возмущённые медработники: "Ваш сын ударил меня головой в живот! А меня укусил!... А-а, ну да, вы ж не делаете прививки..."
    К тому же, "липа" - это подделка документов, скажем прямо. У нас пока не слышно о "вскрытых фактах", но МОЗ уже грозился неоднократно: "Фальсификациям - ни!"
    ну, слава богу у нас до этого еще не дошло. Прививку можно делать ТОЛЬКО с писменного согласия родителей, иначе в суд. Ведь в этом согласии мы подписываемся, то за все последствия ответственность несем МЫ, а ни дай боже не врачи. Они себя не обидят, так что прививки без предупреждения быть не должно, если медсестра при своем уме, конечно.

    p.s. ребенку разрешено кусатся и царапатся, если будут делать прививку/лечить зубы/прочие процедуры без ведома мамы.

  15. #3635

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Я же написала ниже, чтоб на время прививания "купили" справочку. Потом вакцинация переносится в поликлинику, а там на месте уже договориться о том, чтоб "привили" правильно
    Ну я и купила справочку медотвод на три месяца при поступлении. А с 1 декабря "должна" буду сделать в поликлинике, как мне сказала садовская медсестра. Только вот делать я ее не буду, и медотвод покупать тоже. В садик нас приняли, без бумажки о прививке не принимали понятное дело, а мой обоснованный отказ даже не рассматривался так что придется им теперь внимательно его почитать и подписать иначе устрою веселую жизнь с прокуратурой, ну и зарплату кто платить мне будет по вынужденному отсутствию

  16. #3636
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Ну я и купила справочку медотвод на три месяца при поступлении. А с 1 декабря "должна" буду сделать в поликлинике, как мне сказала садовская медсестра. Только вот делать я ее не буду, и медотвод покупать тоже. В садик нас приняли, без бумажки о прививке не принимали понятное дело, а мой обоснованный отказ даже не рассматривался так что придется им теперь внимательно его почитать и подписать иначе устрою веселую жизнь с прокуратурой, ну и зарплату кто платить мне будет по вынужденному отсутствию
    Ну, вы же сами приняли решение не делать детю прививку, так что теперь не "жалуйтесь"

  17. #3637
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    У м\с в саду написала заявления, что проф. прививки буду делать по месту жительства в поликлинике. А с педиатром в поликлинике уже договорились о справках. М\с в саду сказала, что мы имеем право делать прививки где хотим, только надо потом принести справку , которую подклеивают в мед.карточку ребенка.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #3638

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Ну, вы же сами приняли решение не делать детю прививку, так что теперь не "жалуйтесь"
    я и не жалуюсь)), сама себе директор, это у садика головная боль будет так сказать для большей убедительности. Ребенок ходит в садик только для общего развития и в свое удовольствие, на сон не остается, просто с садиком мне удобно, и у малыша больше впечатлений и общения.

  19. #3639
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Девчёнки, подскажите пожалуйста!
    Нам скоро делать прививку в 3 месяца. Врач сказала - это серъёзная прививка(мы сдаём анализы перед ней).
    ВОПРОС: Где можно купить эту вакцину, что б была покачественней, чем в поликлинике?
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  20. #3640
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Ну что, никто не знает?
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

Сторінка 182 з 359 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті