Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 359 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2761
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Юки, права.
    Объяняю для всех.
    Правительство РФ-это двухпалатный парламент, являющийся законодательной веткой власти.
    Кабмин и прочии органы имеют права принимать постановления и распоряжения не противоречащие конституции и законам РФ.
    Пантера, а если не тяжело, на досуге в лиге поискайте аналог, может и у нас чего имеецца?

  2. #2762
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Президент Лиги.
    ага, посмотрим обязательно

  3. #2763
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Пантера, а если не тяжело, на досуге в лиге поискайте аналог, может и у нас чего имеецца?
    Юкки, пожалуйста подробнее о том постановлении, поскольку на работе есть подборка по медицинским законодательным актам
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #2764

    Типово

    Если дело касается прививок, то чем только не пугают, и болячками (если не сделали), и тем, что никуда ребенка не примут. Очень хотелось бы знать, что наш украинский закон говорит по этому поводу. Чтобы быть, так сказать, во всеоружии.

  5. #2765
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Seniorita насколько я помню прививки носят не принудительный. а рекомендательный характер, поэтому, что явно не запрещено, то разрешено. а следовательно, пока в наших законодательных актах не будет написано " если не сделаете прививки, то к вам будут применены такие-то санкции" то прививки не обязательны и это личное дело каждого
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #2766

    Типово

    Seniorita посмотрите здесь. Если возникнут дополнительные вопросы - я отвечу в понедельник.
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  7. #2767

    Типово

    Funt большое спасибо за информацию.

  8. #2768
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Юкки, пожалуйста подробнее о том постановлении, поскольку на работе есть подборка по медицинским законодательным актам
    ну... это постановление российского правительства...Постановление Правительства Российской Федерации от 02 августа 1999 г. N 885... больше, как бы, ничего не знаю...

  9. #2769

    Типово

    Обновилась старая тема на 1796, не могу не процитировать :
    - Когда-то Гитлер в своей книге "Моя борьба" писал:"Им,славянам - никаких прививок, никакой гигиены: только водка и табак!"
    Что Вы можете сказать?

    - А что тут говорить ? Вы не знали, что Гитлер, как и миллионы его современников, слепо верили в пользу прививок и считали их спасением цивилизованного мира? Или вам стало так обидно за славян, что захотелось привиться назло Гитлеру ?
    Кстати, "водка и табак" входили в воинский паек времен второй мировой войны, в том числе и гитлеровской армии

    ...- то-то я смотрю, славяне его до самого Берлина... на табаке и естественном иммунитете))
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  10. #2770
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Вчера по 11му каналу в новостях пресс-конференция была по поводу КК, так вот на ней Сычева сказала, то те кто болел могут не прививаться, а зам главного санитарного врача области сказал что никаких исключений не должно быть - все привить (сидели плечо к плечу).... вот такая весёлая пресс-конференция...

  11. #2771

    Типово

    Повторю здесь своё сообщение на 1796:
    Только что видел в нашей поликлинике стопки упаковок вакцины в холодильнике и м/с, подбирающую пакет, чтобы привезти очередную тысячу доз (из СЭС, видимо).
    Любезно дали посмотреть вкладыш. Двусторонний листок с английским и русским текстом (тоже, видимо, нарушение законодательства). Та самая, индийская. Не заметил никаких отличий от оригинала: про диплоидные клетки и 25/10% артритов информация имеется. Никаких отметок о сертификации в России или Украине, в кабинете такой информации тоже нет, посоветовали к начальству обратиться.
    Двери поликлиники увешаны объявлениями, с интересной тонкостью - "с июня 2008 г. начинается кампания", этот оборот повторен неоднократно.
    Зарегистрировал в горисполкоме заявление, приняли спокойно:
    Начальнику городского отдела здравоохранения ...

    Заявление.

    Уважаемый ...

    В связи с запланированной 26.05.2008 – 9.06.2008 (даты известны из СМИ) кампанией дополнительной вакцинации населения от кори и краснухи, и обеспокоенностью относительно качества соответствующей вакцины, прошу сообщить, зарегистрирована ли в Украине эта вакцина, как того требует ст.13 Закона Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб»:

    «Для профілактичних щеплень застосовуються медичні імунобіологічні препарати вітчизняного та зарубіжного виробництва, зареєстровані в Україні в установленому законодавством порядку».

    Если вакцина зарегистрирована, прошу сообщить мне:
    - название вакцины,
    - номер, серию и дату выдачи «сертифікату про державну реєстрацію».

    Прошу дать мне ответ в возможно более короткие сроки, т.к. в случае использования незарегистрированной вакцины, я намерен обратиться в правоохранительные органы.
    Кто хочет - может сделать то же самое в своём городе, "спрос не бьёт в нос"
    Я собираюсь после получения ответа написать в прокуратуру. Можно, наверное, и сразу в прокуратуру писать: "по имеющейся информации, вакцина не сертифицирована, что противоречит закону. ... Прошу принять меры прокурорского реагирования."
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  12. #2772
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    думаю это никак не повлиет на проведение вакцинации...
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #2773
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Повторю здесь своё сообщение на 1796:
    да уж... напишите нам, когда будет какой-то ответ!

  14. #2774
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    В Донецке после прививки КК умер мальчик- десятикласник. Временно вакцинация во всей области приостановлена.

  15. #2775
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    В Донецке после прививки КК умер мальчик- десятикласник. Временно вакцинация во всей области приостановлена.
    блин... ну почему только в области то?

  16. #2776
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    http://www.newsukraine.com.ua/news/109338/

    п...ц просто, цитирую:
    На вопрос, какие возможные причины, кроме прививки от кори, могли привести к тяжелому состоянию подростка и к смерти, Проданчук сообщил, что юноша имел ряд серьезных болезней
    ниже:
    По словам врачей, никаких противопоказаний против иммунизации у него не было.
    нет слов...

  17. #2777
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    http://www.newsukraine.com.ua/news/109338/

    п...ц просто, цитирую:


    ниже:


    нет слов...
    смотрела в новостях сюжет об этом случае. слова родителей и врачей совершенно расходятся. ребенку даже первую помощь не сразу оказали.
    я в ужасе. хорошо, что предупредила дочь не давать делать в школе прививки. сегодня пришла из школы, сказала, что не далась, я говорю, "давай отказ напишу", а она сама написала на белой бумажечке, которую медсестра дала Я в шоке! Завтра буду в школе на род.собрании, покажу им блин бумажечку!
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  18. #2778
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    нет слов.
    Ну когда ж это кончится..

  19. #2779
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Molka Вам тоже не спиться?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  20. #2780
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    я слышала сегодня в новостях, что у ребенка, который умер в Донецке, было немного повышено давление и это у него наследственное
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 139 з 359 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті