Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 359 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2741
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Молечка, я даже не знаю почему, вобщем там написано Вожу машинку...)))
    Поздравляю, а то интересно ж, что там уже 10 дней происходит

  2. #2742

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Девочки, а чего все так не хотят отдавать ребенка в 6 лет в школу?
    Поделитесь?
    Лично я считаю шестилетку физически не готовым к школе. В плане развития у моей дочки все в порядке. И я собираюсь в последний год посещать воскресную школу перед первым классом. Но все равно пусть это будет в 7лет.

    Сама я пошла в школу почти в восемь, т.к. день рождения у меня в октябре.

  3. #2743
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Поздравляю, а то интересно ж, что там уже 10 дней происходит
    пасиб

  4. #2744
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Лично я считаю шестилетку физически не готовым к школе. В плане развития у моей дочки все в порядке. И я собираюсь в последний год посещать воскресную школу перед первым классом. Но все равно пусть это будет в 7лет.

    Сама я пошла в школу почти в восемь, т.к. день рождения у меня в октябре.
    мне бы тоже не хотелось с 6ти лет сдавать, сейчас у малышей гораздо больше нагрузка в первых классах...

  5. #2745

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    мне бы тоже не хотелось с 6ти лет сдавать, сейчас у малышей гораздо больше нагрузка в первых классах...
    Надо смотреть по ребенку - одним рано в семь, другим в шесть поздно. А так в первом классе не такая уж большая нагрузка. Уроки укороченные, букварь весь год учат.

  6. #2746
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    Надо смотреть по ребенку - одним рано в семь, другим в шесть поздно. А так в первом классе не такая уж большая нагрузка. Уроки укороченные, букварь весь год учат.
    ну согласна, но лучше не торопиться...

  7. #2747

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    Надо смотреть по ребенку - одним рано в семь, другим в шесть поздно. А так в первом классе не такая уж большая нагрузка. Уроки укороченные, букварь весь год учат.
    Ну, это смотря где.
    Есть школы, где задачки на два действия уже зимой решают и записывают, когда же им букварь учить-то?

  8. #2748
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    сужу по себе. я читала с 3х лет, т.е. к 7 годам делала это уже хорошо. а в школе все сначала: буквы, слоги и т.д. - мне было жутко неинтересно и считаю, что потеря интереса к учебе не лучшее последствие. важно, чтобы дети в классах по уровню развития были разделены по классам менее условно, чем было, когда я училась
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  9. #2749
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    Надо смотреть по ребенку - одним рано в семь, другим в шесть поздно. А так в первом классе не такая уж большая нагрузка. Уроки укороченные, букварь весь год учат.

    Нагрузочка в нашей школе еще та! Уроки по 45 мин.,по математике с зимы решают уравнения,задачи в 2 действия, вычисляют периметр, знают орфограммы "жи" "ши" и т.д. Да и домашнее задание по полной... Так что не жалею,что пошли с семи

  10. #2750
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    сужу по себе. я читала с 3х лет, т.е. к 7 годам делала это уже хорошо. а в школе все сначала: буквы, слоги и т.д. - мне было жутко неинтересно и считаю, что потеря интереса к учебе не лучшее последствие. важно, чтобы дети в классах по уровню развития были разделены по классам менее условно, чем было, когда я училась
    я тоже читаю с 3,5, но мне не было скучно, просто на чтении мне давали другую книгу читать самой или читала всем вслух...

  11. #2751
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    я тоже читаю с 3,5, но мне не было скучно, просто на чтении мне давали другую книгу читать самой или читала всем вслух...
    да, те, кто умел читать - читали, пока остальные учились. так, извините, почитать я и дома могу. для таких детей и программа должна быть откорректирована.
    но сейчас, возможно, все по-другому. моя еще в школу не ходит, так что утверждать не берусь, пока неактуально. поговорим об этом лет эдак через 4-5
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  12. #2752
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    С Праздником, дорогие форумчане!

    В этот день прошу помянуть добрым словом ваших дедов и прадедов, положивших свои жизни на алтарь Отечества, отдавших их за нас с вами, наших детей и ещё много-много поколений славян.
    Помните слова Гитлера: "Им (славянам) никаких врачей и никаких прививок. Только водка и табак как лекарство, только знахари и попы как врачи...". По мнению Гитлера и их последышей - мы славяне - "недочеловеки", не имеющие право на свободное существование, только в рабстве у "расы господ".
    Помните уроки истории! Прививайтесь!
    Доброго вам здоровья!
    Sic transit gloria mundi

  13. #2753
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    @#$%^.... извините, не сдержалась....

  14. #2754

    Типово

    шо то оффтоп пошел. Тема же есть про школу. Смотрим ответ здесь http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=43130&page=23

  15. #2755
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Вернемся к теме... оказываетс в России давно (2000 год) утверждено постановление о выплате пособия при установлении поствакцнальных осложнений

    УТВЕРЖДЕН
    Постановлением Правительства Российской Федерации
    от 02 августа 1999 г. N 885

    ПЕРЕЧЕНЬ

    поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:

    Анафилактический шок.
    Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
    Энцефалит.
    Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
    Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома.
    Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ.
    Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи
    понятно, что это все еще доказать надо, но тем не менее... у нас такой закон не существует ведь?

  16. #2756
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    понятно, что это все еще доказать надо, но тем не менее... у нас такой закон не существует ведь?
    Так и в России не закон а Постановление Кабмина, т.е. подзаконный акт. На форуме много юристов, они могут вам, Юки, профессионально найти связь в действующих законах Украины, но зачем вам это, вы ведь не собираетесь прививаться ни сами, ни своих детей, так что спите спокойно, пусть защитой прав пациентов занимаются профессионалы, а вы считайте денежки свои и чужие...
    Sic transit gloria mundi

  17. #2757

    Типово

    Сегодня в 19-30 по 1+1 должен быть какой-то сюжет в новостях, интервью с В.Костылевым.
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  18. #2758
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Сегодня в 19-30 по 1+1 должен быть какой-то сюжет в новостях, интервью с В.Костылевым.
    а кто это?

  19. #2759

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    а кто это?
    Президент Лиги.
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  20. #2760
    Фемина
    Guest

    Типово

    Юки, права.
    Объяняю для всех.
    Правительство РФ-это двухпалатный парламент, являющийся законодательной веткой власти.
    Кабмин и прочии органы имеют права принимать постановления и распоряжения не противоречащие конституции и законам РФ.

Сторінка 138 з 359 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті