Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 359 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2721
    Аватар для tilindilin
    Реєстрація
    19 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    166

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему со справками о прививках? Наша медсестра честных правил, не подкупная, относимся к Топольской поликлинике. Может кто сталкивался, поделитесь опытом к кому идти и сколько давать?
    Пишите в ЛС.

  2. #2722

    Типово

    Вопрос о прививках для нас очень актуальная тема. Нашей малышке мы прививки делали в самом начале, еще до годика но после решили отказаться. Ни одного отказа не писали, так как постоянно меняли место жительства. Сейчас стали опять в новую поликлинику, но врач нас о прививках ничего не спросила. Немного переживаю о том, как в школу определять. Хотя нам, конечно до школы еще три года, но информацию собираю уже сейчас.
    Неужели действительно такая проблема определить ребенка в школу без прививок?

  3. #2723
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Seniorita Переглянути допис
    Вопрос о прививках для нас очень актуальная тема. Нашей малышке мы прививки делали в самом начале, еще до годика но после решили отказаться. Ни одного отказа не писали, так как постоянно меняли место жительства. Сейчас стали опять в новую поликлинику, но врач нас о прививках ничего не спросила. Немного переживаю о том, как в школу определять. Хотя нам, конечно до школы еще три года, но информацию собираю уже сейчас.
    Неужели действительно такая проблема определить ребенка в школу без прививок?
    ну... у вас спорный вопрос - вы хоть какие то, но делали, думаю парочка для школы еще понадобится, а их достаточно просто купить, вот если бы совсем ничего не было....

  4. #2724
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    ну... у вас спорный вопрос - вы хоть какие то, но делали, думаю парочка для школы еще понадобится, а их достаточно просто купить, вот если бы совсем ничего не было....
    И что я вижу, наша Юки заделалась консультантом, покупает она всех и вся...
    Нет, уважаемая, те времена уходят безвозвратно, на последнем министерском селекторе Министр Князевич так и сказал: "Не дай Бог...". Так что, доргие мамочки, готовьтесь бороться по-честному или - прививайтесь сами и прививайте своих малышей!
    Доброго вам здоровья!
    Sic transit gloria mundi

  5. #2725
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Ах, да, забыла добавить, Сеньорита! тут периодически появляется привидение, которое всех запугивает министрами, которые лично будут проверять каждую медсестру, а еще, почему то считает, что Юки может быть "нашей" - Вы сильно внимание не обращайте, оно уйдет само

  6. #2726

    Типово

    В ближайшем будущем мы планируем второго ребенка рожать, у которого не будет ни одной прививки, поэтому хочется всему научиться уже сейчас. Как реагировать, что делать, куда идти...
    Очень сильно радует и поддерживает то, что сейчас довольно-таки много отказников. Год назад когда мы только переехали туда, где живем сейчас, участковая медсестра сказала, что они не берут непривитых деток на участок, так мы целый год никуда и не ходили. Хорошо, что нужды не было. Спустя год все-таки пошли устраивать ребенка на участок, так нам и слова не сказали, у них такой случай далеко не единичный.

  7. #2727
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    та, по моим сведениям, отказников сейчас около 30% , наша педиатр тоже в обморок не падала, когда мы отказывались от прививок, просто разв 3 месяца писали отказы - вот сейчас, месяц назад "проставили" первую АКДС+ХИБ, скоро ж в сад идти...

  8. #2728

    Типово

    Seniorita, "прививочные недопуски" в школу в Украине имеют место, но скорее как исключение. В отделах образования, как показывает опыт, прекрасно знают, что законодательство приравнивает домашнее дошкольное обучение к другим видам дошкольного образования, а вот для домашнего среднего образования нужны "причины-обоснования". Потому при "пробивании" садика как правило звучит нечто вроде "Нет, нет и нет! Если бы вы в школу собирались, тогда конечно..." Кроме того, отделы образования всё ещё отчитываются за обязательный охват, потому в городских сводках (у нас, например) фигурирует десяток детей, не посещающих школу, из них 5 бомжуют, в бегах, и 5 под следствием. Вряд ли кто-то захочет добавить в эту статистику ещё и непривитого ребёнка
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  9. #2729

    Типово

    я не хотела отдавать ребенка с 6 лет в школу.... если бы отсутствие прививки было возможностью в школу не идти, то все решилось бы и проще и быстрее. А ТАК НАДО БЫЛО БОЛЯЧКИ "НАЙТИ"

  10. #2730
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    я не хотела отдавать ребенка с 6 лет в школу.... если бы отсутствие прививки было возможностью в школу не идти, то все решилось бы и проще и быстрее. А ТАК НАДО БЫЛО БОЛЯЧКИ "НАЙТИ"
    а что, сейчас в школу прям вот так волоком тянут?

  11. #2731

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    я не хотела отдавать ребенка с 6 лет в школу.... если бы отсутствие прививки было возможностью в школу не идти, то все решилось бы и проще и быстрее. А ТАК НАДО БЫЛО БОЛЯЧКИ "НАЙТИ"
    Аналогично! Нацелились отдать с 7-и (сейчас 5), даже тайно надеемся, что непривитость нам поможет в этом деле .
    Говорят, если ребёнок садовский, то сразу берут на учёт в соотв. школе, если домашний - ходят регистрируют по домам...
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  12. #2732

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Funt, мою дочь записали в ближайшую школу еще раньше, чем в сад
    пришли на второй день после родов из школы и записали.
    Туда ходить не будем, но числимся.
    И садик у нас из другого района.

    В общем, все проблемы решаются. Нужно только их решать

    И, кстати, зачем "искать болячки"? Я вот еще не считала, но если так получится, что садик закончим в 6,5 лет (а я хочу отдать в школу в 7,5 лет), то просто в садике лишний год сидеть будем (или целый в последней группе, или по полгода в двух последних ...).
    Lancheg, Не рассматривали такой вариант?

  13. #2733
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Девочки, а чего все так не хотят отдавать ребенка в 6 лет в школу?
    Поделитесь?

    Yuki, не знаю как у всех, а у меня твоя линеечка машинная какими-то нечитаемыми символами отображается.

  14. #2734
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Девочки, а чего все так не хотят отдавать ребенка в 6 лет в школу?
    Поделитесь?

    Yuki, не знаю как у всех, а у меня твоя линеечка машинная какими-то нечитаемыми символами отображается.
    У
    У меня Димка пошел в школу в 5 и 10мес. До школы умел хорошо читать и писать печатными буквами. отдали в школу при садике. Днем детки там спали. мы не жалеем. Учился и учится очень хорошо. Думаю малую тоже отдадим ровно в 6 ( у нас 1 сентября день рождения), Но вообще надо смотреть по ребенку.
    Вот мы с 1 июня собирались пробывать отдавать дочку в ясли. Муж был очень "за" я сомневалась. Оставила я ее с папочкой на пол дня- к вечеру он мне заявил, чтобы я еще год сидела дома!Наш ребенок не готов еще к садику ни морально, ни физически, да и ведет она себя так, что мама не горюй. Воспитатели и не заметит как она вообще убежит толь с группы, толь с площадки. А многие наши знакомые уже ходят и даже очень неплохо.

  15. #2735
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Аналогично! Нацелились отдать с 7-и (сейчас 5), даже тайно надеемся, что непривитость нам поможет в этом деле .
    Говорят, если ребёнок садовский, то сразу берут на учёт в соотв. школе, если домашний - ходят регистрируют по домам...

    В сад не ходили,в школу отдали ребенка с 7.Никто не принуждал идти с шести. Из прививок только 2 АКДС-ки,тоже переживала примут ли в школу без заморочек... Никто даже не посмотрел прививочный лист и слова не сказал... Сейчас перед тем как в школе делают прививку,учительница пишет в дневнике.Пишу письменный отказ и все.

  16. #2736
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Yuki, не знаю как у всех, а у меня твоя линеечка машинная какими-то нечитаемыми символами отображается.
    Странно... я нормально вижу...

  17. #2737
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Yuki


  18. #2738
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Yuki

    Я вижу машинку

  19. #2739
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    ANYTA2006
    Машинка понятно - а буквы под ней?

  20. #2740
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Молечка, я даже не знаю почему, вобщем там написано Вожу машинку...)))

Сторінка 137 з 359 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті