Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 359 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2701
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Скажите пожалуйста, интересуюсь на будущее:
    Имею ли я право хранить карточку ребенка у себя дома? (карточка находится в поликлинике по месту жительства), не была там уже больше чем пол года, педиатр приходит домой сама раз в месяц, либо когда я ей звоню...
    И если карточку хранить дома и не посещать "свою" поликлинику, кто потом выдает все "писюльки" необходимые для сада либо школы?

  2. #2702
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, интересуюсь на будущее:
    Имею ли я право хранить карточку ребенка у себя дома? (карточка находится в поликлинике по месту жительства), не была там уже больше чем пол года, педиатр приходит домой сама раз в месяц, либо когда я ей звоню...
    И если карточку хранить дома и не посещать "свою" поликлинику, кто потом выдает все "писюльки" необходимые для сада либо школы?
    Вобще где-то читала, что карточку можно хранить дома без проблем - имеем право, а то, что вы не посещаете поликлинику - так это ж не означает отказ от обслуживания, а в сад нужна писюлька из любой поликлиники, лишь бы вы там обслуживались и была мед.карта с записями соответствующими

  3. #2703
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Yuki

    Хорошенькая логика! Но это всё разговорчики, пока дифтерия не коснётся вашего ребёнка. Повторюсь - на вскрытии сердечная мышца имеет вид вареного мяса (не красная а грязно-серая) и размягчена...
    Ещё повторюсь - на подворье очаг собачьей чумки (вирус). Непривитые вовремя щенки заболевают как по часам, в 2,5 месяца. Исход - 80% смерть, выжившие тяжко инвалидизируются.
    Хотите проверить на своих детях?! Дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулёз они ведь никуда не делись. Мальчик, переболевший эпид. паротитом имеет 30% шансов оказаться бесплодным. Как вы тогда будете смотреть в глаза своему сыну, а? И что при этом рассказывать - что мама была адептом гения по части истории медицины д-ра Коток(а)?
    Я вас прошу! А интересно вы видели как болеет и после этого чувствует себя мужчина переболевающий эпид. паротитом? У него не только яички, но и поджелудочная после этого становится несостоятельная. Поствакцинальный иммунитет не вечен, а риск заболеть "детскими инфекциями" переносится с периода детства на 20 лет и старше.

  4. #2704
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, интересуюсь на будущее:
    Имею ли я право хранить карточку ребенка у себя дома? (карточка находится в поликлинике по месту жительства), не была там уже больше чем пол года, педиатр приходит домой сама раз в месяц, либо когда я ей звоню...
    И если карточку хранить дома и не посещать "свою" поликлинику, кто потом выдает все "писюльки" необходимые для сада либо школы?
    по закону, мы можете обслуживаться ( и соответственно носить справки) с любой приглянувшейся вам поликлиники и от любого доктора.

  5. #2705
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    ПЦР - надо кровь из вены. НО , в силу не информалтивности манту, я думаю - это нормальная альтернатива. Или ренген. Думаю в 8 лет - не так страшно.

    Нам в 8 мес ренген сделали по направлению идиотки- участковой, а потом оказалось, что можно было что-то типа узи сделать. Слава бого этой дуры больше у нас нет.

    если делали рентген легких, то от Манту свободно можете отказываться.

  6. #2706
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, интересуюсь на будущее:
    Имею ли я право хранить карточку ребенка у себя дома? (карточка находится в поликлинике по месту жительства), не была там уже больше чем пол года, педиатр приходит домой сама раз в месяц, либо когда я ей звоню...
    И если карточку хранить дома и не посещать "свою" поликлинику, кто потом выдает все "писюльки" необходимые для сада либо школы?
    Я храню карточку дома.Если врачу она нужна для каких-то проверок я приношу,а потом забираю.

  7. #2707
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Спасибо! Правда, чат, наверное, не подойдёт, форумы лучше.
    Вот ещё хороший текст для информирования студентов и школьников: http://maidan.org.ua/static/news/2007/1209753938.html
    Приказ МОЗ, дополняющий известный 48-й: http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=9878
    Относительно Манту, свежая история: http://health.unian.net/rus/detail/189887

    ИМХО, самое неприятное в дифтерийной прививке (помимо осложнений) - поздняя изоляция (если вообще изоляция) заболевшего, благодаря "стёртому" течению, и "расслабленность" медиков (это только раньше, говорят, у каждого в кармане сыворотка была).
    Вот, посмотрите: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8810
    проблема даже не в "стертом" течении , а в огромном количестве носителей. Сам не болеет, а возможность заражать окружающих есть. поэтому всех с подозрением на ангину, при поступлении в различные учереждения и т.д. обследуют на носительство.

  8. #2708
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    проблема даже не в "стертом" течении , а в огромном количестве носителей. Сам не болеет, а возможность заражать окружающих есть. поэтому всех с подозрением на ангину, при поступлении в различные учереждения и т.д. обследуют на носительство.
    Дочка когда заболела лакунарной ангиной,нам первым делом взяли мазок на дифтерию.

  9. #2709
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    ANYTA2006
    скажите, а бывает мед. отвод (как это сказать) пожизненный
    или нужно время от времени "проходить" какие-то комиссии?
    и имеет ли значение из какой больницы мед. отвод?
    участковому педиатру необходимо его предоставлять?

  10. #2710
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    ANYTA2006
    скажите, а бывает мед. отвод (как это сказать) пожизненный
    или нужно время от времени "проходить" какие-то комиссии?
    и имеет ли значение из какой больницы мед. отвод?
    участковому педиатру необходимо его предоставлять?

    Медотвод необходимо обновлять ежегодно. По приказу, медотвод должен быть подписан педиатром,зав.пед. участком и иммунологом- только тогда дейстительно никаких вопросов к вам не будет. Значение ,из какой больницы медотвод ,не имеет

  11. #2711
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Медотвод необходимо обновлять ежегодно. По приказу, медотвод должен быть подписан педиатром,зав.пед. участком и иммунологом- только тогда дейстительно никаких вопросов к вам не будет. Значение ,из какой больницы медотвод ,не имеет
    спасибо....
    зав.пед. участком - это кто?
    (он так и называется?)

  12. #2712
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    спасибо....
    зав.пед. участком - это кто?
    (он так и называется?)
    Ну да. Это та, которая над участковыми главная.

  13. #2713
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    А каким деткам прививки противопоказаны вообще?

  14. #2714
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    А каким деткам прививки противопоказаны вообще?
    вот нашла русскую версию по медотводам... нашу пока найти не могу...

  15. #2715
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    ой! какую я штуку нашла... читать не перечитать, Жень, по отводам вот

  16. #2716
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    спасибо...

  17. #2717

    Типово

    ANYTA2006 вы под апротивопоказания попадаете...
    СОВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВВЕДЕНИЮ АКДС, (существующие последние 5лет)

    1. Острые инфекционные заболевания и неинфекционные - вакцинацию проводят не ранее 1 месяца после выздоровления;
    2. Обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят индивидуально через 1-3 месяца от начала ремиссии;
    3. Длительно текущие и тяжёлые заболевания (вирусные гепатиты, туберкулёз, менингиты, миокардиты, геморрагический васкулит и др.) - вакцинацию проводят индивидуально через 5-12 месяцев после выздоровления;
    4. Необычные реакции и осложнения на предыдущее введение АКДС-вакцины
    - тяжёлые формы аллергических реакций (шок, отёк Квинке, полиморфная экссудативная эритема);
    - судороги, эпизоды пронзительного крика, расстройство сознания;
    - тяжёлые обширные реакции (повышение температуры свыше 39,5С, выраженные симптомы интоксикации);
    5. Болезни нервной системы, судорожный синдром, общая или локальная неврологическая симптоматика;
    6. Недоношенность (масса тела при рождении меньше 2500 г.) - вакцинацию проводят в возрасте 6 месяцев при условии нормального психомоторного и физического развития;
    7. Тяжёлые формы аллергических заболеваний: шок, синдром сывороточной болезни, рецидивирующий отёк Квинке, генерализованная экзема, тяжёлые формы бронхиальной астмы;
    8. Иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования, назначение иммунодепрессантов.

  18. #2718
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    а мне вот очень интересно, почему
    Прививки вакциной БЦЖ нельзя проводить в одной комнате и одновременно с другими прививками. Как исключение, разрешается проводить прививки вакциной БЦЖ в том же помещении, но в разные дни.
    ?

  19. #2719
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Более того, продолжают охватывать "на глазок" всех без исключения: как восприимчивых, так и тех, кто имеет естественный иммунитет и надёжно защищен от данной инфекции (дифтерии) силами собственного организма. При этом мало кто из родителей знает о существовании "букета" серьёзных отводов от БЦЖ и АКДС. По всем логическим заключениям, педиатры должны были давным-давно отказаться от подобной практики проведения прививок: без иммунологов и генетиков, без индивидуального паспорта здоровья на каждого ребенка, без обследования на многочисленный ряд ферментопатий и иммунодефицитов, да и вообще без каких-либо представлений об иммунной системе до вмешательства в неё, при отсутствии соответствующего лабораторного оборудования и необходимых диагностических служб.
    эх.... если бы так было

  20. #2720
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    эх.... если бы так было
    мечтать не вредно...

Сторінка 136 з 359 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті