Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 359 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2681
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    где делают ПЦР на туберкулез? а то я уже в сторону ренгена посматриваю
    Он мне смотрел в прайсе Диагностического центра Медакадемии.

    ANYTA2006, а рентген выявляет все формы туберкулеза?

  2. #2682
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    иногда и рентген не выявляет ((

  3. #2683
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Он мне смотрел в прайсе Диагностического центра Медакадемии.

    ANYTA2006, а рентген выявляет все формы туберкулеза?
    У детей первым в 99% процесс начинается с внутригрудных лимфоузлов, потом распространяется на легкие. Гораздо позже очаги появляются в других местах- кости, глаза, мочеполовая система, оболочки мозга. Поэтому как скрининг, при отсутствии жалоб, используют рентген легких.Если в данном оду проводилось рентгенологическое исследование легких и результат был хороший, то можно свободно отказаться от проведения Манту.

  4. #2684
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    иногда и рентген не выявляет ((
    Чаще всего это зависит от квалификации рентгенологов. У взрослых- свои особенности- все гораздо сложнее, у деток не так много патологий легких и лимфоузлов чтобы перепутать.

  5. #2685
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Анита, но рентген же сложно назвать безвредным? может лучше это самое ПЦР - каково Ваше мнение? или это все мелочи по сравнению с реакцией Манту?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  6. #2686
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    Анита, но рентген же сложно назвать безвредным? может лучше это самое ПЦР - каково Ваше мнение? или это все мелочи по сравнению с реакцией Манту?
    Рентген вреден, тем более детям и ежегодно. Манту - менее вредно . но и менее информативно. ПЦР- должно по идее быть достаточно информативно, но примите во внимание "человеческий фактор", даже в платной лаборатории результат зависит от качества реактивов и совести лаборанта. К тому же прибавте к этому стресс ребенка при взятии крови- если не ошибаюсь венозной. (моча тут не покатит, она позволит выявить микобактерии в мочеполовой системе)

  7. #2687
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Рентген вреден, тем более детям и ежегодно. Манту - менее вредно . но и менее информативно. ПЦР- должно по идее быть достаточно информативно, но примите во внимание "человеческий фактор", даже в платной лаборатории результат зависит от качества реактивов и совести лаборанта. К тому же прибавте к этому стресс ребенка при взятии крови- если не ошибаюсь венозной. (моча тут не покатит, она позволит выявить микобактерии в мочеполовой системе)
    А мокрота, слюна?

    И можно купить ланцет, это обезболит забор крови.

  8. #2688
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Рентген вреден, тем более детям и ежегодно. Манту - менее вредно . но и менее информативно. ПЦР- должно по идее быть достаточно информативно, но примите во внимание "человеческий фактор", даже в платной лаборатории результат зависит от качества реактивов и совести лаборанта. К тому же прибавте к этому стресс ребенка при взятии крови- если не ошибаюсь венозной. (моча тут не покатит, она позволит выявить микобактерии в мочеполовой системе)
    что Вы выберете/выбираете для своего ребенка?
    или в свете последних событий ничего? как Ваша малышка?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  9. #2689
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    что Вы выберете/выбираете для своего ребенка?
    или в свете последних событий ничего? как Ваша малышка?
    пока не выбираю ничего! малышка ттт спасибо нормально.Прививок думаю до ближайшей АДС-м делать не будем никаких. Старшему раз в два года делаем рентген. Манту не делаю- он аллергик и оно абсолютно бессмысленно.

  10. #2690
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А мокрота, слюна?

    И можно купить ланцет, это обезболит забор крови.
    Почему кровь- потому что начало инфекции в лимфоузлах. В других средах возбудитель появляется позже. мокроту иследуют для подтверждения\ исключения наличия бактериовыделения т.е. открытая или закрытая форма.Ланцетом наверное ( не буду спорить- не знаю) если кровь капилярная, а если венозная? надо уточнить какую кровь на анализ они хотят.

  11. #2691
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Еще раз о Манту:http://www.sanaris.com.ua/faq/ftiziatr/index4.html
    Вопрос:
    Ребёнок 6 лет. В ноябре 2005 года сделали пробу Манту. Через 5 дней проявились необычные реакции: атопический дерматит, рвота, ацидоз, головная боль, боли в эпигастрии и т.д. Тогда поставили диагноз АВИ. В январе 2007 года сделали пробу Манту. Через 5 дней проявились те же симптомы, что и год назад.

    Может ли это быть аллергической реакцией на данную пробу и можно ли делать БЦЖ?
    Ответ:
    Ещё не прошло так много времени, когда так много возникло шума вокруг сомнительной

    качественности препаратов, для первичной диагностики туберкулёза. Следовательно, это и будет ответом на Ваш вопрос....Я веду это к тому, что нам с Вами не известны результаты правительственного и минздравовского расследования дел по массовым осложнениям у детей, коим делались подобные привывки! Эти результаты просто были скрыты от общественности. Но, это может быть и гиперреакцией, в силу аллергичности ребёнка и обострением супутствующей патологии (латентной и явной)! В таком случае, я считаю, что весьма уместнее Вам было бы сделать ребёнку ИФА крови на общие антитела к туберкулёзу и провести аллергологическое исследование. В случае увеличения туберкулёзных антител за пределы установленных границ, можно было бы сделать рентгенографию органов грудной полости.

    С уважением, проф. Лерда Д.К.


    и еще http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103
    Востаннє редагував ANYTA2006: 01.05.2008 о 15:18

  12. #2692
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Анит, я совсем не понимаю...
    Несмотря на давний срок применения туберкулина с диагностической целью, сущность и механизм его действия остается спорным. До конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой. Туберкулин не является подлинным токсином, его нельзя назвать и антигеном, так как после его введения в организме не образуются специфические антитела. Большинство исследователей видят в нем неполный антиген. Он способен вызывать ответную реакцию только у людей, предварительно сенсибилизированных микобактериями туберкулеза или вакциной БЦЖ. У этих пациентов на месте внутрикожного введения туберкулина развивается специфическая реакция замедленного типа в виде инфильтрата. Туберкулин не вызывает образования иммунитета. Но эта точка зрения не объясняет усиления, как при вакцинации, реакции при частой постановки пробы – т.н. «бустерный эффект» пробы Манту.
    то есть фактически, нам долгие годы вводят препарат, которые по действию на организм не изучен? разве такое возможно в медицине?

  13. #2693
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Может быть. Но исходя из моего опыта (когда работала в реанимации инфекционки), могу сказать, что встречала клиническую, тяжелую, часто заканчивающуюся летально дифтерию исключительно у непривитых.Привитые в большенстве своем оказывались носителями нетоксигенных штаммов.
    я даже не на это больше внимания обратила, мне интересно было бы знать историю каждого тяжело заболевшего реенка - в каких условиях рос и развивался и т.д... все же, мне кажется 11 заболевших детей на страну - это не очень много...

  14. #2694
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    нарыла интересную информацию на сайте ВОЗ в 2004году ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировано побочных эффектов от вакцин 119957! зато в 2005м уже 900 - фантастика какая то.... http://www.who.int/vaccines/globalsu...cfm?C='ukr'

  15. #2695
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Yuki
    Да такая же, как и Вы, Юки, в психологии это называется эффект зеркала, я просто приложил зеркало к Вашему обличью, чтоюы вы, наконец, рассмотрели себя...
    А что, глаза колет?!
    Таких как, вы нет и быть не может.
    Я вас поздравляю, вы единичный экземпляр. (слава Богу).

  16. #2696
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Yuki
    все же, мне кажется 11 заболевших детей на страну - это не очень много...
    Хорошенькая логика! Но это всё разговорчики, пока дифтерия не коснётся вашего ребёнка. Повторюсь - на вскрытии сердечная мышца имеет вид вареного мяса (не красная а грязно-серая) и размягчена...
    Ещё повторюсь - на подворье очаг собачьей чумки (вирус). Непривитые вовремя щенки заболевают как по часам, в 2,5 месяца. Исход - 80% смерть, выжившие тяжко инвалидизируются.
    Хотите проверить на своих детях?! Дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулёз они ведь никуда не делись. Мальчик, переболевший эпид. паротитом имеет 30% шансов оказаться бесплодным. Как вы тогда будете смотреть в глаза своему сыну, а? И что при этом рассказывать - что мама была адептом гения по части истории медицины д-ра Коток(а)?
    Sic transit gloria mundi

  17. #2697
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Хотите проверить на своих детях?! Дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулёз они ведь никуда не делись.
    Доктор, а когда Вы в последний раз видели ребенка заболевшего полиемиелитом?
    И когда Вы видели последний раз ребенка заболевшего столбняком?
    (именно Вы когда видели)
    Мой участковый педиатр за 30 лет работы на участке не видела ни первого ни второго заболевания

  18. #2698

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    кто просил - украинская студ. тусовка http://vkontakte.ru/
    и чат http://bizarre.kiev.ua/
    Спасибо! Правда, чат, наверное, не подойдёт, форумы лучше.
    Вот ещё хороший текст для информирования студентов и школьников: http://maidan.org.ua/static/news/2007/1209753938.html
    Приказ МОЗ, дополняющий известный 48-й: http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=9878
    Относительно Манту, свежая история: http://health.unian.net/rus/detail/189887
    Сообщение от ANYTA2006
    Может быть. Но исходя из моего опыта (когда работала в реанимации инфекционки), могу сказать, что встречала клиническую, тяжелую, часто заканчивающуюся летально дифтерию исключительно у непривитых.Привитые в большенстве своем оказывались носителями нетоксигенных штаммов.
    ИМХО, самое неприятное в дифтерийной прививке (помимо осложнений) - поздняя изоляция (если вообще изоляция) заболевшего, благодаря "стёртому" течению, и "расслабленность" медиков (это только раньше, говорят, у каждого в кармане сыворотка была).
    Вот, посмотрите: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8810
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  19. #2699

    Типово

    ПЦР - надо кровь из вены. НО , в силу не информалтивности манту, я думаю - это нормальная альтернатива. Или ренген. Думаю в 8 лет - не так страшно.

    Нам в 8 мес ренген сделали по направлению идиотки- участковой, а потом оказалось, что можно было что-то типа узи сделать. Слава бого этой дуры больше у нас нет.

  20. #2700
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Нам в 8 мес ренген сделали по направлению идиотки- участковой, а потом оказалось, что можно было что-то типа узи сделать. Слава бого этой дуры больше у нас нет.
    ужасть какая...

Сторінка 135 з 359 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті