Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 359 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #2501
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Снимаю шляпу перед Вашим братои и перед вами, и негодую по поводу искалеченных судеб пациентов "блатных" врачей. сколько они ещё загубят, прежде чем настоящие, демократические законы рынка придут на Украину. Самое лучшее - не попадать к таким врачам, но жизнь иногда заставляет, Эх-ма!
    мне дальше вам продолжать объяснять почему, я и моя семья против таких необдуманных прививок?

    на на сет не попадать к "блатным" врачам, когда к нему приходишь не зхнаешь блатной он или нормальный, узнаешь уже со стечением времени и иногда с присуствием необратимых последствий
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #2502

    Типово

    Аллерголог: "Все прививки запрещены в период обострения аллергии"
    А если обострение постоянно? Хотя в списке противопоказаний - этого нет, может, неправильно искали.
    Ага, вот еще интересно - http://www.privivok.net.ua/faq/laws - это с точки зрения укр. закона.

    А если почитать послепрививочные осложнения и реакции, которые рассматривает МОЗ - становится не по себе http://www.privivok.net.ua/node/57

  3. #2503
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Гость_один если вы аллергик, то вам нельзя делать прививки, поскольку груба говоря вы в состоянии постоянной аллергии
    если у вас есть хронические заболевания, то тоже прививки нельзя делать, поскольку не знаете когда обострится то или иное заболевание
    очень много причин по которым нельзя делать прививки и вам и только вам решать делать эту прививку или нет

    а еще лучше проконсультируйтесь с врачем которому доверяете
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #2504
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Отзыв в ЖЖ от доктора со Львова: "Вакцина - це одна зі спроб вирішити свої
    проблеми чијмись руками, пошук панацеї. Здоровий організм не потребує ніяких
    додаткових втручань та "захистів", а хворий - потребує щоб його лікували, а не
    "кнутом" заставляли боротися з болячками. Кінь, котрого постійно
    підганяють кнутом врешті решт падає і... дохне, що і відбувається з імунною
    системою: обов'язкова вакцинація призвела до поголовного імунодефіциту,
    знайдіть сьогодні того, хто має в нормі імунну систему - це люди, котрі ведуть
    здоровий спосіб життя, загартовуюють своє тіло і дух та не знають ніяких
    вакцин! У мене четверо дітей. Результат відсутністі вакцинаціј я спостерігаю
    на різниці їхнього стану здоров"я та їхніх однокласників.".
    Добрий козак той "доктор", ще й мислить по козацьки. Але, якщо він є лікарем, то не повинен був би робити такі висновки, щодо іммунізації. Це нонсенс! Запросіть його на наш форум, і я досить швидко доведу ниць його аргументів. То балачки на рівні сільського механізатора, що після доброї дози бімберу "глаголить за політику".
    Я попробую, только доказать Вы ничего не сможете - у Вас один аргумент - раз так сказали - значит надо... это не доказательство... все что Вы говорили - было голословно, ни ссылок, ни цитат из других мест, которые бы были общедоступны

  5. #2505
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Самое лучшее - читать справочники, сравнивать подходы
    читать противно... еще пару страниц назад Вы настоятельно требовали не лезть нас в медицину и заниматься своим делом... Вы сами себе противоречите

  6. #2506
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Yuki может это не наш доктор?

    он со мной согласился,я когда читала, удивлялась
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #2507
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Готов подписаться практически под каждым Вашим словом, ну, разве что, кроме покупки докторских степеней и профессорских званий, тут механизм другой, во-первых раньше пробивались бездари по партийно-профсюзной линии, во-вторых - учёные-медики, это каста, в которую не так-то просто попасть.
    И последнняя Ваша фраза - тут, действительно, нужно перебросить камушек в огород рыночных отношений. Помню как наша преподаватель биохимии в сердцах сказала: только на занятиях с сангигом и живёшь, а вот лечфак - понабирают блатных, и они сидят и тупыми глазами сквозь тебя смотрят - жить не хочется.
    Сейчас ещё хуже, учились за деньги родителей - 7100 гривень за семестр, затем два-три года клин. ординатуры и снова за деньги родителей. Знать не знают ничего и не хотят, родители покупают экзамены и зачёты. И приходят в практическую медицину "отбивать бабки". Знания и практические навыки при этом стремятся к нулю а самомнение стремится к бесконечности. На пациента смотрят, как на туго набитый кошелёк, пр этом равнодушие зашкаливает.
    Самое лучшее - читать справочники, сравнивать подходы и выбирать себе врача по душе. Более ничего сказать не могу, Дикая Чёрная Кошка права, ой как права...

    Могу уверить вас aleXPopovich , что сангиг не только на биохимии, а вообще на всех кафедрах всю жизнь считали мусором вообще мало относящемся к медицине. Что вы вообще можете знать о физиологии человека? Вас только и учили сангиг стандартам да ковыряться в какашках, а вы тут разводите демагогию кому можно прививаться, а кому нет. Какое право вообще имеет сангиг врач решать кому что показано. Ваше дело правильно хранить и транспортировать вакцину, следить за гигиеной и делать анализы. Вот и занимайтесь своим делом.На счет взяток- так это всю жизнь все знали, что самые огромные взяточники сидят в СЭС- тепло светло, никто не умирает,мухи не кусают, ходи себе по рынкам и организациям и денюжку коси! Так вот по себе не судят!

  8. #2508
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Вас только и учили сангиг стандартам да ковыряться в какашках,
    Браво, Анюта2006, вот вы и явили истинное лицо интеллигента. Браво!!!
    Вот к этому и призывал Петр Первый (Великий) - ходить на симпосии, дабы дурь каждого была видна. Ещё раз БРАВО! и мои поздравления!!! Да вас, матушка, хоть сейчас в Кабинет министров Украины! Хоть в Минздрав, хоть в Минтруда и соцразвития.
    Доброта в вас неизбывна и немеряна...
    Ну ладно, ближе к телу: к вашему сведению, уважаемая, сангиг не проходит ОХТА и гигиен у нас побольше, когда лечфак и педфак уже отираются по стеночкам в клиниках, не зная куда приткнуться, сангиг учит гигиены (питания, коммунальную, гигиену труда, гигиену детей и подростков, радиационную гигиену, военную гигиену полный курс социальной гигиены и организации здравоохранения и полный курс эпидемиологии) Общую гигиену проходят все факультеты (это где на лабораторных занятиях осаждают загрязнения в воде (в т.ч. и Ваше любимое гуано) при водоподготовке. То, что Вам запомнилось гуано, говорит о Вашей исключительно тайной любви к нему.
    А всё, сказанное Вами ниже, по поводу взяток и "кошения денюжек" СЭС, так это не что иное, как сублимация Вашей персональной неудовлетворённости выбранной Вами стези в медицине + фрустрация (по Фрейду).
    Так вот по себе не судят!
    Истинно, Вы сказали!
    Sic transit gloria mundi

  9. #2509
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Yuki может это не наш доктор?
    он со мной согласился,я когда читала, удивлялась
    Да нет же, я это, я. Просто привык соглашаться с мнением, которое считаю верным. И для Юки, ну нет же противоречия, читайте справочники для себя, самообразовывайтесь для себя, выбирайте врача по душе себе и своим детям, но, прошу вас, не выносите, пожалуйста в общество ваше мнение по медицинским проблемам как истину для всех и путь, которому нужно следовать. Уж слишком велика опасность ошибки. Простите, может быть повторюсь, но вот ежели я, к примеру, не экономист, то выступать со своими выводами и прогнозами и склонять других к принятию моих решений по экономической проблеме, не берусь. По-моему это нелепо и по-дилетантски. Мой пример адекватен ситуации с прививками?
    Sic transit gloria mundi

  10. #2510
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Я попробую, только доказать Вы ничего не сможете - у Вас один аргумент - раз так сказали - значит надо... это не доказательство... все что Вы говорили - было голословно, ни ссылок, ни цитат из других мест, которые бы были общедоступны
    А вы попробуйте, "налейте и отойдите". Постараюсь вас не разочаровать...
    Sic transit gloria mundi

  11. #2511
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Браво, Анюта2006, вот вы и явили истинное лицо интеллигента. Браво!!!
    Вот к этому и призывал Петр Первый (Великий) - ходить на симпосии, дабы дурь каждого была видна. Ещё раз БРАВО! и мои поздравления!!! Да вас, матушка, хоть сейчас в Кабинет министров Украины! Хоть в Минздрав, хоть в Минтруда и соцразвития.
    Доброта в вас неизбывна и немеряна...
    Ну ладно, ближе к телу: к вашему сведению, уважаемая, сангиг не проходит ОХТА и гигиен у нас побольше, когда лечфак и педфак уже отираются по стеночкам в клиниках, не зная куда приткнуться, сангиг учит гигиены (питания, коммунальную, гигиену труда, гигиену детей и подростков, радиационную гигиену, военную гигиену полный курс социальной гигиены и организации здравоохранения и полный курс эпидемиологии) Общую гигиену проходят все факультеты (это где на лабораторных занятиях осаждают загрязнения в воде (в т.ч. и Ваше любимое гуано) при водоподготовке. То, что Вам запомнилось гуано, говорит о Вашей исключительно тайной любви к нему.
    А всё, сказанное Вами ниже, по поводу взяток и "кошения денюжек" СЭС, так это не что иное, как сублимация Вашей персональной неудовлетворённости выбранной Вами стези в медицине + фрустрация (по Фрейду).
    Истинно, Вы сказали!
    Я работаю ни ради денег ( благо муж спокойно может мне позволить вообще сидеть дома), а исключительно ради собственного удовольствия. В отличие от вас, меня интересует результат моей работы и я просто получаю массу положительных эмоций от того что спасаю чью то жизнь.скажите где вы видите последствия прививок? На бумажках- формах поствакцинальных осложнений?А я вижу в живую все "прелести" идиотской , бездумной, повальной, массовой имунизации. Я никогда и никого не настраивала против прививок. Прививаться нужно, особенно против таких грозных инфекций как дифтерия, столбняк и некоторые другие, но совсем не так как у нас заведено.
    Посмотрите на него, вы хоть одну жизнь спасли, что оскорбляете лечебников. Сами то бегаете к врачам. Я бы посмотрела как бы вам ваши коллеги -гигиенисты вырезали аппендицит или оперировали язву.Без СЭС люди проживут (как многие века и обходились- меньше взяток давали), а вот без лечебников........?

  12. #2512
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    aleXPopovich угомонитесь ...вас уже даже не интересно читать...идите пообщайтесь с коровами,они вас лучше поймут чем мы))

  13. #2513
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    aleXPopovich наша песня хороша начинай сначала....
    на счет прививок я высказла свое личное мнение, прочитавши перед этим гору литературы, справочников. статей и поговоривши обсудивши эту тему с врачами. со своим лечащим врачем так же

    П.С. на счет детей, благодаря врачам у меня никогда не будет моих собственных, биологических собственных детей
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  14. #2514
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Гость_один справки, ко мне и моей семье и без справок ни один врачь со шприцем не подойдет без моего желания
    «КаКа» название вакцины отображает ее сущность
    А что конституцию и права человека отменили, что справка нужна?

  15. #2515
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    А что конституцию и права человека отменили, что справка нужна?
    незнаю, мне об этом не сообщали
    хотя наша ВР все пытается внести изменения, но на сколько мне известно , то права человека будут расширятся, а не уменьшаться
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  16. #2516
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    незнаю, мне об этом не сообщали
    хотя наша ВР все пытается внести изменения, но на сколько мне известно , то права человека будут расширятся, а не уменьшаться
    Вот и я о том же, но сдаётся мне, ято здесь на этом форуме, их (права человека) пытаються ссузить.

  17. #2517
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    Вот и я о том же, но сдаётся мне, ято здесь на этом форуме, их (права человека) пытаються ссузить.
    я тоже это заметила, но свои права я сужать не позволю, равно так же как и делать мне прививку от которой неизвестно какие последствия будут для меня
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  18. #2518
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    я тоже это заметила, но свои права я сужать не позволю, равно так же как и делать мне прививку от которой неизвестно какие последствия будут для меня
    Аналлогично.
    Я знаю, что это КК, в силу объективных причин мне на пользу не пойдет.

  19. #2519
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Посмотрите на него, вы хоть одну жизнь спасли, что оскорбляете лечебников. Сами то бегаете к врачам. Я бы посмотрела как бы вам ваши коллеги -гигиенисты вырезали аппендицит или оперировали язву.Без СЭС люди проживут (как многие века и обходились- меньше взяток давали), а вот без лечебников........?
    Да Анюта и жизнь спас (друга) и жизнь принял на свет (сына) и работая лечебником делал склеротизацию варикозных узлов (интересно, что вы делали?), и сад посадил, и дом построил, и за животными ухаживаю не ради их плоти, но по зову сердца - нравится мне.
    Знаете, Анюта, ваш сарказм смешон. не нравится здесь - потусуйтесь в другом топике.

    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    P.S. Wild_Black_Cat Да ниспошлёт Господь Вам силы духа. Всегда с вами.
    Попович Александр.
    Sic transit gloria mundi

  20. #2520
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    Аналлогично.
    Я знаю, что это КК, в силу объективных причин мне на пользу не пойдет.
    мои объективные причины ты тоже знаешь
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 126 з 359 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті