Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 53 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1051, показано з 41 по 60.

Тема: Кондиціонер

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    :P Оч. давно вообще был случай: во внутренний блок уже установленного кондера забрались МЫШИ и перегрызли провод. Интересно, кто-нить на фабрике или у разработчиков мог предположить такое развитие событий?
    У меня сосед работает в одной организации , у них очень большая территория , аэропорт , и одна из проблем что разработчики всяких вещей , материалов , совершенно не думают и не интерисуются как к их продуктут относятся суслики , мыши и т.д. Он нигде не может найти ТУ на эти условия .

  2. #42
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    alyak, и смех, и грех...
    Ну серьезно: при всем понимании того, что проблема СОВСЕМ не шуточная... Не могу удержаться от улыбки. И тогда, когда мне про кондишн рассказали с мышОй - тоже не могла удержатсья. :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  3. #43
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Угу, они и в принтеры залазят... как-то из ДКомпа присылали фоту от их сервисников, так там мышу прямо между шестернями зажувало...

  4. #44
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від VoVik
    snegana, ВЫ не Алондра????
    млииииииииииииииииииииииииннннннн, ну лана,
    Алондра - имя нарицательное


  5. #45
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    snegana,

    Инструкция 100 страниц...лежит где-то на компьютере...
    Неужели нельзя просто вызвать специалиста. Если сами не разбираетесь, зачем вам нужна эта головная боль, чтение аж 100 страниц!!!

    А по нормальному инструкцию зачем то ведь пишут, и перед использованием любого прибору нужно ее ОБЯЗАТЕЛЬНО читать, а не задавать тупых вопросов на форуме, причем не понимая сути происходящего.
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  6. #46
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Kitty, в ПРИНТЕРЫ???
    Ого!
    Фото - в студию!

    Бодун,
    1) Вопросы задаются как раз не тупые, а по внештатной ситуации.
    также To ALL
    2) Если требуется решить проблему с функционированием оборудования (любого) - ПРЕЖДЕ ВСЕГО следует обращатсья к тому, кто это оборудование продал / установил. Не к какому-то "Дяде Васе, который в студенчестве слышал что-то о кондиционерах, а сейчас ему 80 лет и он на пенсии" - а к тем, кто монтировал именно ваш прибор! Особенно в течение гарантийного срока, но и после него - лучше к тем, кто знаком уже с вашим помещением, условиями и возможными сложностями функционирования и пр. Это как "лечащий врач" для вашего оборудования.
    3) А вот инструкции пользователя читать все-таки надо... Наверно, не так уж трудно прочитать максимум 15 страниц крупного текста, разбавленного картинками и диаграммами, чтобы потом знать, что к чему.
    И в том числе - знать, что может повлиять на работу прибора (намекаю: есть такой раздел "Уход и обслуживание" - он пишется не от нечего делать, а потмоу что КОНДИЦИОНЕР НУЖДАЕТСЯ В УХОДЕ, ФИЛЬТРЫ НУЖНО ЧИСТИТЬ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ, ИНАЧЕ ДОСТУП ВОЗДУХА К ТЕПЛООБМЕННИКУ БУДЕТ ЗАТРУДНЕН И начнутся всякие глюки, как-то сниженеи эффективности охлаждения, капание конденсата и т.д. - оно вам надо???).
    В инструкциях нет лишней инфы - только то, что реально может понадобиться при пользовании. Так что не пренебрегайте, люди, чтением инструкций и их соблюдением!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  7. #47
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    Узнала сегодня, что вчера у нас в подъезде полдня работали сварщики и навярняка напряжение скакало. Хотя оно у нас и без сварщиков скачет хоть куда.
    А сегодня утром часиков в 7 какие-то умники раза 4 включили/выключили свет

  8. #48
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    Вот только до моего установщика не могу целый день дозвониться, телефон отключен.
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

  9. #49
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    Наверно, не так уж трудно прочитать максимум 15 страниц крупного текста, разбавленного картинками и диаграммами, чтобы потом знать, что к чему.
    Инструкция, которая шла с кондиционером - страницы 4
    Написано все очень коротко и все, что там написано я и так знаю.
    Я ее читала , когда только купили кондиционер.
    Нашла я инструкцию на 100 страниц, но она оказывается к фотоаппарату (напутала я с этими инструкциями)

  10. #50
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    Нашла я инструкцию на 100 страниц, но она оказывается к фотоаппарату (напутала я с этими инструкциями
    Нет, вы все таки блондинка ))))

  11. #51
    Аватар для SтаS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Интересно это у вас один раз было или постоянно такая проблема?
    Окна STEKLOPLAST

  12. #52
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 243

    Типово

    Наверное де-то рядом такой же стоит И заводится от чужого пульта

  13. #53
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка
    Нашла я инструкцию на 100 страниц, но она оказывается к фотоаппарату (напутала я с этими инструкциями
    Нет, вы все таки блондинка ))))

  14. #54
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка
    Нашла я инструкцию на 100 страниц, но она оказывается к фотоаппарату (напутала я с этими инструкциями
    Нет, вы все таки блондинка ))))
    Или Алондра.

  15. #55
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Поржала со следующего сочетания постов:
    Нет, вы все таки блондинка ))))
    и затем
    Интересно это у вас один раз было или постоянно такая проблема?
    dp_ua, от чужого пульта - это вряд ли... ПО идее, не должОн сигнал пульта стенку "пробивать".

    А вот от отключения напряжения в сети точно могет... Когда надолго отключили из сети - МОЖЕТ начать работу без включенного дисплея или индикаторов, сам по себе. Управлять с пульта, он заработает в нормальном режиме.
    Наши горэлектросети еще 3,14... учить и учить, короче... шоб они хорошо жили и еще лучше работали!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  16. #56
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    ну эта вообще!!!!!Люся Пряная, кандеры уже сами включаются НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫЕ К СЕТИ??!!! И я такой хочу чтоб за эл. энергию не платить

  17. #57
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    GAARIK, Та лана. ПРИ ПОФФФФТОРНОМ ВКЛЮЧЕНИИ.
    Я тожы такой хочу, чтобы при выключенном напряжении работал. А фигу...
    Но при восстановлении напряжения в редких случаях бывает такое. Вообще-то им так и полагается - если функция есь соответствующая.... но при нормальной эксплуатации прибор надлежит выключать С ПУЛЬТА. А все эти броски напряжения и выключения эл.энергии - НИЗАЧОТ.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  18. #58
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Люся Пряная, на работе стоят Дайкины ,так вот если свет пропадает при включеных кондерах, а потом появляется, то кондеры тоже продолжают работать. а самсунги не включаются. Вот такие наблюдения.

  19. #59
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    GAARIK, все оч. просто. Либо есть функция Auto Restart (автоматический повторный пуск), либо нет ее.
    Начали такую функцию юзать в Carrier, Mitsubishi Electric имели в качестве опции (там в плате надо было чой-то замкнуть или перепаять), про MH не помню, в KORO эта функция присутствует точно с 2006 года, 2005 надо проверить, были разные варианты. Дайкины как приличные кондиционеры (а они-таки действительно приличные), ее по идее должны бы тоже иметь - это большой плюс и очень пользительная штука. Признак цивилизованности.
    Гнусмасы (Снамснуги) на это не заморачиваются. Хто на что учился, как грится... :P

    ЗЫ. Я вспомнила старый-старый случай о том, как при ОЧЕНЬ пониженном напряжении себя вела в одной конторе мини-АТС. Она работала в "промежуточном" режиме, в результате все 6 линий входящих смешивались, и слышать вместе со своим разговором еще 3-4-5 параллельных было жуть как прикольно
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  20. #60
    Аватар для snegana
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    170

    Типово

    Ромашка, возможно
    SтаS, было три раза.
    dp_ua, это исключено, когда он включался я другой пульт не трогала.
    GAARIK, подключенные к сети, в резетку разумеется, но включаются они с пульта
    Когда кондиционер включался, электричество не отключали и свет не моргал.
    Позвонила установщикам, сказали, что от скачков в сети такое бывает, а вот вопрос , почему такое происходит только с одним, вызвал недоумение...
    Вобщем, мне поменяли кондиционер на новый, благо директор магазина - мой знакомый. Новый пока работает исправно. Тьфу-тьфу-тьфу!
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Сторінка 3 з 53 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті